Site Logo
.

Теория и практика
 уровень болевых ощущений зависит от окружения
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-02-19 13:16:46
"Любопытные наблюдения сделали психологи из Вестминстерского университета в Великобритании. Оказывается, нам гораздо труднее стерпеть боль от мужчины, чем от женщины.
В научиных экспериментах пальцы добровольцев, как мужчин, так и женщин, зажимали в тиски, которые постепенно закручивали до тех пор, пока добровольные мазохисты не говорили, что им тсло больно.

Если тиски закручивал мужчины, этот момент наступал гораздо раньше, чем когда мучителем выступала женщина. У обоих полов болевой порог смешался приблизительно одинаково, несмотря на то, что у мужчин он в среднем выше, чем у женщин. Подобные эксперименты проводились и раньше, и позволили установить, что в присутствии женщин мужчины позднее чувствуют боль (тогда решили, что им попросту хочется выглядеть мача в глазах представительниц слабого пола).

Авторы предположили, что одинаковое смещение болевого порога и у мужчин, и у женщин связано с бытующими социальными стереотипами, в которых мужчина выступает как воин-разрушитель. Однако другие специалисты не согласны с таким примитивным объяснением. Во всяком случае, важно то, что уровень наших болевых ощущений зависит от окружения, в котором мы находимся . Это надо учитывать, например, при проведении болезненных медицинских процедур."
(c) Компьютерра

сказка : ))
 RE: уровень болевых ощущений зависит от окружения
Автор: Zer  
Дата: 2004-02-20 07:45:03
Сказка не сказка, но воспользовавшись в своей практической жизни таким научным методом познания как "наблюдение" я заметил, что при надлежащем настрое у женщин на много выше уровень болевого порога и они более чаще стремятся его повышать и порой готовы испытывать такие болевые ощущения, что мужчинам это и не снилось. (еще повторюсь, что это суждение основано исключительно на мох наблюдениях)
+ я еще слышал, что болевые ощущенья возникают в первую очередь в коре нашего головного мозга
 RE: уровень болевых ощущений зависит от окружения
Автор: Possessor  
Дата: 2004-02-20 08:05:55

>у женщин на много выше уровень болевого порога и они более чаще стремятся его повышать и порой готовы испытывать такие болевые ощущения, что мужчинам это и не снилось.

"болевой порог", на то и порог что все, что до него _не больно, соответственно, чем он выше, тем меньше болевых ощущений ....
 RE: уровень болевых ощущений зависит от окружения
Автор: Tais  
Дата: 2004-02-27 17:38:42
Я согласна с этим вполне. Испытала на своей шкуре. Иногда потом только думаешь, как же я это выдержала, а иногда трясешься от страха. Еще я заметила, что если любишь Верхнего, то готов на все ради него, а если ему не доверяешь, то наступает страх. Могла бы пообсуждать эту тему с тем, кто хочет.
 RE: уровень болевых ощущений зависит от окружения
Автор: Tartarra  
Дата: 2004-03-04 22:13:27
Tais!
Пообсуждай со мной! :)
Поговорим на эту тему приватно :)

А по поводу страха - в определенных случаях он является неотъемлемой частью удовольствия.
 Все зависит от восприятия
Автор: Sadyart  
Дата: 2004-05-10 12:14:06
Что бы не рассказывали некоторые про то, что секс и Тема раздельны, на деле раздельнее они не стали. Поэтому боль в перемежку с сексуальным влечением /возбуждением, что напрямую связано с восприятием партнера, - и дает тот самый повышенный порог, который называется мазохистский кайф.
Этим можно объяснить ту часть приведенных исследований, где ПБ мужчин был выше от женщин.
По второй группе, когда то же происходило, когда женщина садировала женщину, для меня лично это объясняется тем, что я считаю всех женщин латентными "би", а значит и механизм восприятия ПБ тот же, что и в первой группе. Но с этим моим личным мнением можно, конечно, спорить.