Site Logo
.

Теория и практика
 В чем разница?
Автор: gwen  
Дата: 2004-01-03 21:42:52
Ты можешь носить дарованный ошейник. Ты можешь говорить "он владеет мной, и я принадлежу ему". Что это меняет в твоей жизни? Даже если вы двое живете вместе, возможно, засыпаете и просыпаетесь в одной постели, совместно проделываете какие-то действия... В конечном итоге все равно каждый сам по себе, один, сам с собой. Если у тебя что-то болит, это болит у ТЕБЯ, а не у него, и он не сделает ничего с этой болью. Если ты чего-то страшишься - болезни, безденежья, смерти, бабки-ежки, черта лысого - это ТВОИ страхи, и он не сделает ничего с этими страхами. Только ТЫ, самостоятельно, можешь справиться со своей болью и своими страхами. Если НЕ МОЖЕШЬ - никто не справится за тебя. Если МОЖЕШЬ и справляешься - зачем тебе этот второй человек? Зачем тебе этот дарованный ошейник?
 Необходимое, как выяснилось, дополнение
Автор: gwen  
Дата: 2004-01-03 23:05:20
В моем вопросе нет наезда и нет второго дна. В моем вопросе не подразумевается никто лично. Мне просто хочется знать мнения - если вы захотите ими поделиться. Мне действительно интересно.
 RE: В чем разница?
Автор: Mistik  
Дата: 2004-01-03 23:11:01
Ну, если вы его не любите, то, действительно, дарованый ошейник нафиг нужен...
А если любите, то второй человек, точнее, факт его существования, как мне кажется, меняет многое....а ошейник - это ведь всего лишь символ принадлежности...
Есть секс без любви, есть любовь без секса, есть и то и другое в одном флаконе, что вам ближе - выбирайте...
 RE: В чем разница?
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-01-03 23:28:29
Давайте-ка я попробую сформулировать коротко.
Вопрос гвен не относится с БДСМ. Он относится исключительно к человеческим, _вне-бдсмным_ отношениям внутри пары. И в этой паре либо есть описанные гвен проблемы, либо нет, но ошейник тут не при чем.
 RE: В чем разница?
Автор: Mistik  
Дата: 2004-01-03 23:30:12
необходимое дополнение: оставьте любовь в сторонке. если ношение ошейника влияет на отношения с нужным вам человеком, то носите его. если вам оный человек не нужен, лично вам, то снимите ошейник. чего проще? когда господь создал женщину, в райском саду стало тесно...)
 to Mistik
Автор: gwen  
Дата: 2004-01-03 23:34:37
Спасибо за Ваши высказывания. Однако я не просила давать мне советы, как мне строить отношения. Я просила поделиться мнениями и опытом.
С уважением.
 to gwen
Автор: Mistik  
Дата: 2004-01-03 23:47:45
Ы...всегда пожалуйста, я исправлюсь, честное пионерское... в моём опыте ошейник не снимался пока (я фигурально, разумеется). А мои высказывания - это и есть мои мнения, коими с вами я и поделился....)
 Все просто
Автор: bdsm_member  
Дата: 2004-01-04 00:09:30
Потревожу....
В таком случае, Gwen, и друзья (просто хорошие друзья) не нужны((

Дело не в ошейнике вовсе, а какой человек рядом находится.
Кто рядом спит, кто встает, кто вникает в ваши проблемы и пытается помочь их решить, кто переживает за вас, кто, в конце концов, вас любит!!!
И не в ошейнике дело....
 RE: Все просто
Автор: Possessor  
Дата: 2004-01-04 00:34:31
Не могу, не согласится с Готфридом - ошейник тут точно не к месту. А вот насчет БДСМ неправда, сам факт следования ритуалам еще не показатель, и не следования оным тоже. Что ошейник, что обручальное кольцо, что штамп в паспорте все одного поля ягоды, может с ними и удобней...но бывает по-другому.

>Если ты чего-то страшишься - болезни, безденежья, смерти, бабки-ежки, черта лысого - это ТВОИ страхи, и он не сделает ничего с этими страхами.

Все эти страхи полная фигня если рядом есть Он(Она), и опять таки эти фигни - полная фигня рядом с тем чувством когда Ее (Его) уже нет рядом....а вот если рядом есть Он (Она) и вся эта фигня тоже есть, то это уже не Он (Она) рядом...а рядом фигня...))) (прям каламбур)
 RE: Все просто
Автор: Lektor  
Дата: 2004-01-04 05:12:50
Взбаломошность и стервозность могут казаться носителям этих качеств несомненными достоинствами до тех пор, пока в один прекрасный день, проснувшись в собственной постели одни, они осознают, что другого вряд ли предвидится и будут ностальгически вспоминать тот счастливый момент, когда чьи-то руки одевали на них указанный ошейник.
 RE: Все просто
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-01-04 09:45:32
Извините за грубый цинизм - но следуя этой логике - вообще зачем что-то? Всё одно, всем один путь - до гроба. И никто не поможет. Туда все отправляются в полном одиночестве. Можно и не отвлекаться по пути на всякую несущественную ерунду.

А с ещё более философской стороны - откуда вообще известно, что пресловутый дарованый ошейник вместе с его подарившим вообще существуют, а не просто снятся? Вместе с этим сайтом и его посетителями? В том-то и фишка, что никаких таких доказательств нет и быть не может.

Так что критерий один - если есть потребность в ошейнике и хозяине - то они и нужны. Для удовлетворения потребности. А если нет - то и нафиг. Чего себе жизнь усложнять, пытаясь быть тем, кем Вы не являетесь? И незачем грузиться вопросом почему не бывает лекарства от всего сразу - от боли помогает аспирин, от страхов - психиатр, от могилы - крематорий. У ошейника же своё назначение.

Да и глупость это - думать, что кто-то другой нужен только если НЕ МОЖЕШЬ. Потому что чаще всего - можешь, но не хочешь. Например, решать что и как делать. Или, скажем, чистить унитаз. Или ещё что - и находишь другого человека, который будет это делать, потому что ему за это платят, или потому что он удовлетворяет этим свою потребность, или ещё почему-либо - какая, в конце концов, разница?

А вечная любофф, единение душевыми, и прочие розовые сопли - это обычно проходит, с приобретением некоторого жизненного опыта, и пониманием того, что "просто" заботы и альтруизма не бывает - и что это или взаимовыгодный обмен, или просто самообман на почве неспособности отличить своё от вбитого в голову родителями и обществом или запрограммированного эволюцией.
 RE: Все просто
Автор: jabba  
Дата: 2004-01-04 11:45:13
*Ты можешь носить дарованный ошейник. Ты можешь говорить "он владеет мной, и я принадлежу ему". Что это меняет в твоей жизни?*

хм... gwen, так ить должнО менять-та, а то и правда - шею натирает наэрна)))

*Даже если вы двое живете вместе, возможно, засыпаете и просыпаетесь в одной постели, совместно проделываете какие-то действия... В конечном итоге все равно каждый сам по себе, один, сам с собой.*

в этой жизни вообще - каждый - один. и пускать на свою территорию кого-то *и как далеко* - это уже личное решение этого самого одного.
а вот насчет того, что справиться никто не поможет... если я не хочу принимать чью-то помощь, если я прячу то, что болит - значит я хочу чтобы это было только мое. а если это мое - какие могут тут быть помощники?

*...дарованный ошейник*
по-моему вместе с ошейником дарится много чего еще. ответственность, надежная рука, защита.... мягко говоря, более, чем теплое тоношение... нет? принимая *дар*))) ты уже пускаешь кого-то чуть дальше чем прихожая своей души.... даже если это и не гостинная))))

.....почему-то возникает ощущение, что написано это не в лучший момент жизни и не в самом хорошем настроении.....
 Вот что интересно
Автор: gwen  
Дата: 2004-01-04 11:49:13
Спасибо за ваши высказывания, мне было интересно и важно познакомиться с ними.
Только вот еще что.
Вопрос начинается со слов "Ты можешь носить дарованный ошейник". То есть, к кому обращен вопрос, как будто интуитивно понятно. А отвечают другие, да?
 RE: Вот что интересно
Автор: piggy  
Дата: 2004-01-04 20:04:19
Гвен,
1. Я подпишусь под каждым словом из сказанного LordOfBugs, за исключением последнего абзаца.
2. Хозяин может снять боль и прогнать буку. Или для того, чтобы порадовать Его, я могу захотеть сделать - и сделать это - сама. Только из этого не следует, что для того оно и надо, иначе проституция получается. Снег - он не для чего-то белый, он белый, потому что он снег.
3. Д/с позволяет партнёрам экономить ресурсы (нервы, время, силы), которые иначе были бы израсходованы на самооборону друг от друга, чтобы применить их более плодотворно. Бывают люди, которые в таком формате отношений способны больше, нежели в ванильном, дать друг другу. Для меня Д/с - это возможность отдавать без счёта и принимать то, что дают, без стыда и неловкости. Для обоих партнёров. И именно в таком порядке.
 RE: Вот что интересно
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-01-05 05:01:49
piggy - ну, если мой грубый материализъм коробит, то сорри... с другой стороны, понимание причины и способа работы чего-либо совершенно, ни разу, не уменьшает ценности этого чего-либо. Так что на вечную любофф я способен не менее любого из здесь присутствующих - но вот делать из неё фетиш, идти топиться в случае прилёта птицы обломинго, и т.д. и т.п. - увольте :)

Собственно, садизмом и мазохизмом занимаются и ванили - и довольно часто, если присмотреться. Д/с вообще присутствует в устройстве любого общества. БДСМ как раз и отличается от бытовухи _пониманием_ и добровольным принятием происходящего выдавания звиздюлей :)
 RE: Вот что интересно
Автор: piggy  
Дата: 2004-01-05 12:44:16
LordOfBugs, по существу-то я с Вами согласна, расхожусь в оценках. Действительно, "вечная любофф" проходит, как только приходит понимание, кто кому чего и сколько. Но мне этого жаль. Она же всяко пройдёт, так зачем торопить? :)
 RE: Вот что интересно
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-01-05 14:47:43
piggy - а вот не проходит она от понимания что кому и почём :) Не более, чем удовольствие от еды проходит от понимания гликолиза и цикла Кребса.

И вообще - кто лучше чувствует музыку - просто публика или композитор, который точно знает зачем и почему она вот так устроена? :)
 RE: Вот что интересно
Автор: piggy  
Дата: 2004-01-06 00:25:45
LordOfBugs, я как дочь музыканта и сестра музыканта ответственно заявляю: если бы публика слышала то, что слышат и знают специалисты (здесь своровано, то недопустимо по правилам гармонии, о чём учат на первом курсе композиторского, тут за третьим пультом вторых скрипок налажали, а арфистка после развода пьёт горькую), удовольствия бы не прибавилось :)))).
Хотя... чёрт его знает, право... с другой стороны, мне моя детская музыкалка-семилетка, безусловно, помогает слышать музыку.
В общем, это всё matter of taste, конечно :). Тут, наверное, не может быть универсального "правильно/хорошо вот так".
 RE: Вот что интересно
Автор: Possessor  
Дата: 2004-01-06 08:19:25
лубофф тут не причем, дело в доверии...это как в бизнесе, бабки на приемлемых условиях дают только под надежные гарантии...есть гарантии - все ок, нет гарантий - птиса абломинга, кидалово, дурилово и пр.. Тема тут не оригинальна. Кстати понимание процесса отнюдь не гарантирует его надлежащего исполнения. С музыкой очень хороший пример...))
 RE: В чем разница?
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-01-06 11:58:35
С моей глубоко неправильной и интересной только лично мне точки зрения.

топ - партнер. не бог. не высшее существо. на его\ее стороне разум, на твоей\моей стороне чувства. мы даем друг другу то, чего у нас нету самих.

полная информация о своих проблемах и страхах есть только у тебя. топ может тебя вести. может подсказывать тебе более верные пути. может тебя поддерживать. может снимать боль.

но настоящие решения принимаешь только ты. независимо: лс, не лс. пока ты человек. пока ты не раздавлена проблемами или, как тоже бывает, топом.

топ - партнер. боттом - партнер.

никто за тебя твои проблемы не решит.

я чувствую чувство принадлежности. я чувствую подчинение. я чувствую уважение. я чувствую собачью преданность.

но топ - партнер.

а вот если топ воспринимается не партнером, а тем мальчиком - девочкой, которые пришли в твою жизнь, и _должны_ решать твои проблемы, то тут начинается настоящий трабл. э. эта. как эта. я ношу твой ошейник? решай мои проблемы. ты мой топ. это настоящий трабл.

по моим впечатлениям, гвен, ты сильная девочка, и то, как ты ощущаешь.. ты просто не можешь ощущать по-другому.... хотя хочется... я знаю. тебе хочется, чтобы было по-другому. и мне хочется.

но так не получится. потому что правила другие. правила жизни.

полнейший имхо.
 RE: Вот что интересно
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-01-06 14:13:47
Гм... конечно, понимание процесса не даёт гарантии надлежащего исполнения. Зато отсутствие понимания практически гарантирует отсутствие успеха, разве что изредка случайно может само получиться.

Вот и получается, что восторженные идиотки до старости ждут великой и большой лубоффи... забивая себе голову романтическими поэмами повествующими о том, что когда-то у кого-то оно вдруг само собой. Не понимая, что потому о том поэмы и пишут, что само собой оно случается крайне редко.

Нда... так к чему это я? Научиться строить отношения сознательно - вполне можно, в том числе и любовные. Особенно если понимать чего, собственно, нужно, а не мечтать о расплывчато-большой чисто любви.
 RE: Вот что интересно
Автор: Honest Lil  
Дата: 2004-01-08 11:20:33
Вот не вижу я связи между моими проблемами и Верхним, ошейник которого я ношу. Динамически, в процессе жизни, связь может возникать какая угодно. Или никакой не возникать.
Его ошейник дает счастье принадлежности.
Его ошейник дает счастье служения.

Собственно,все.
 RE: Вот что интересно
Автор: Visa  
Дата: 2004-01-09 00:35:59
Полагаю, что gwen со своим партнёром не достаточно доверяют друг другу. BDSM предполагает полное доверие, а это значит, что все страхи должны высказываться. а не прятаться за внешним лоском. Хотя, однако есть и ещё один аспект, возможно хозяин умышленно выстраивает отношения в страхе. В любом случае необходимо разобраться в своих ощущениях сначала самостоятельно, а затем с партнёром. Зачем молчать, если есть возможность высказаться. Если её нет, тогда отношения изначально построены неверно. Их необходимо скорректировать. Либо рано или поздно совершиться срыв. Кто из пары сломается первым? Неизвестно. Думаю вы. Помочь невозможно, не психолог. Впрочем эта братия нас считает извращенцами. Помочь вы можете себе сами, всего лишь решившись на откровенный разговор. Прятать свои чувства привилегия ванили, мы себе этого позволить не можем.
 to Visa
Автор: gwen  
Дата: 2004-01-09 07:47:56
и во избежание misunderstanding.
В настоящее время я не нахожусь с кем-либо в отношениях "Хозяин-рабыня".
Так что действительно - сама-сама.
 Одиночество
Автор: Almera  
Дата: 2004-01-09 09:30:09
Мы в море жизни словно острова.
Нас разделяют мели и проливы.
Бескрайняя морская синева
Нам плещет в берега, пока мы живы.
На карту мира мы нанесены
Как точки без длины и ширины.
Мэтью Арнольд. "К Маргарите"

"Все человечество - сообщество островных вселенных" Олдос Хаксли

Мы обречены на одиночество, ИМХО
 RE: Одиночество
Автор: Сухов  
Дата: 2004-01-09 18:08:23
Одиночество - это не просто пустота, неуверенность и страх. От одиночества люди погибают. НИКТО не может вынести одиночества.

Ты не можешь самостоятельно справиться со своей болью и со своими страхами. А когда есть этот второй человек, когда судьба дает шанс быть вместе, тогда откуда боль и страх? Но если есть боль и страх, можно выйти на улицу и попросить у прохожего, только честно. И тогда он поможет, хоть немного.

В сердце немного света, лампочка в тридцать ватт
Перегорит и эта, - за новой спускаться в ад
А я все пляшу, не глядя, на ледяном краю
И держит меня одна, та которую я люблю

БГ
 RE: В чем разница?
Автор: Avira  
Дата: 2004-01-11 11:13:45
Сначала растущее удивление - сама, могу, справляюсь. И это могу, и то получилось. Легкая эйфория от чувства, что больше не нужен никто. А потом медленно приходит понимание, что для счастья этого мало. Для счастья нужен другой, рядом. И ради него уже готова жертвовать и временем, и силами, и деньгами.... многим. Потому что с ним лучше, чем без него. Просто немного счастливее. Хотя все еще кажется, что в принципе можно и без него. А через какое-то время обнаруживаешь, что без него - уже никак. Просто никак. Независимо от денег, здоровья, страхов...
 RE: В чем разница?
Автор: Туся  
Дата: 2004-01-11 15:33:28
Действительно, зачем этот второй человек?? Человек одевающий ошейник (или просто обручальное кольцо), зачем он??? Не нужен он это точно, но не нужен только в том случае если не может стать опорой в жизни, если не способен стать стеной заслоняющей тебя от боли и забот. Правильно можно быть сильной и делать все и добиваться всего в этой жизни, но добиться большего можно если есть поддержка, есть сильная рука рядом.А боль .....так ведь и её легче прерносить, когда видишь, что тот кто рядом переживает за тебя.
gwen, а если уж возникли мысли зачем и почему, то..........снимай к чертеням эту дарованую побрякушку (ошейник ли, обручалку ли), значит не тот человек рядом. А раз не тот, то лучше уж сама сама :)
 to Туся
Автор: gwen  
Дата: 2004-01-11 15:37:20
Еще раз. Чуть выше я уже уточняла. На мне нет дарованных побрякушек. Ни кольца, ни ошейника.
 RE: to Туся
Автор: Lektor  
Дата: 2004-01-11 19:58:59

Gotfried написал : "Давайте-ка я попробую сформулировать коротко.
Вопрос гвен не относится с БДСМ. Он относится исключительно к человеческим, _вне-бдсмным_ отношениям внутри пары. И в этой паре либо есть описанные гвен проблемы, либо нет, но ошейник тут не при чем. "
А ошейник - это что, девайс ? Атрибут фетиша ? Пожоже, что для большинства "аспод" - так и есть. No comment.
 RE: to Туся
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-01-12 09:51:08
Ошейник для Д/с-ных отношений есть то же, что кольцо для отношений брачных. Или нательный крест для православного. Символ, проще говоря.

Ошейник, который используется в СМ или БД - несомненно, девайс (в БД он может использоваться как девайс и по причине своей психологической значимости - например, в играх с публичным унижением).

Обычно ошейник, который символ, и ошейник, который девайс - предметы разные, из практических соображений. Ну а фетиш - это как придётся, оно вполне сочетается и с символическими и c СМ-ными применениями. Или просто с ванильной модой.
 RE: В чем разница
Автор: Zer  
Дата: 2004-01-12 10:26:46
Лично я БДСМ отношения замечаю практически везде, где по сути их и не должно быть.
Пример, типичная традиционная семейная пара ОН и ОНА. Они и в самом деле любят друг друга. Но давайте посмотрим по ближе. ОНА т.к. очень любит его, хочет угодить, сделать приятное ему, для этого ей иногда приходится ущемлять свои права или интересы (т.е. ОНА в страдает), но за то ОН получает удовольствие, но начиная осознавать какой ценой ОНА это сделала, Он начинает испытывать угрузение совести Он ведь ее также любит т.е. ни что иное как сам начинает страдать от получения удовольствия и наооборот.
Т.о. модно придти к выводу что ЛЮБОВЬ есть сочетание двух чувств (процессов, состояния) Мазохизма и Садизма (безусловно в самой начальной стадии).
 RE: to Туся
Автор: Zer  
Дата: 2004-01-12 10:27:36
Если бы не BDSM отношения, я наверное девствиником остался.
Дело в том, что у меня груть слегка увеличина, а мои соски напоминают женские. Врачи сказали, что у меня в детсве произошло горманальное изменение. Для меня это является таким комплексом.
Моя партнерша по BDSM отношениях, сказала, что это не беда.
Она так мучала мои соски (иной раз они болели больше недели). Так что боль сосков мне знакома.

chort, помочь тебе можно только в том случае, если понять твою причину боли. Есть ли опухали, изменился ли цвет, стали плотнее, есть ли трещенки и т.д. Но влюбом случае помажь детским маслом, не повредит.
 RE: В чем разница
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-01-13 04:46:10
Zer - извините, а в тарелке с супом Вы тоже СМ видите? :)
 RE: В чем разница
Автор: Zer  
Дата: 2004-01-13 08:54:15
Уважаемый LordOfBugs
в тарелке с супом СМ я не вижу, это же неодушевленные вещи материального мира. Хотя на тарелке может быть изображена символика или еще что то напоминающее СМ.

Однажды Кузьма Прутков сказал: "Не наше понятие не понимает каких либо вещей, а просто эти вещи не входят в наши понятия" :)