Site Logo
.

Теория и практика
 обращение к сабам
Автор: Dj-li  
Дата: 2004-01-05 13:35:38
Уважаемые сабы!
Если не сложно, помогите мне разобраться с одним ньюансом. Дело в том, что находясь в поиске партнера-саба, причем я искала не разовых, а постоянных отношений, я обнаружила странную для меня тенденцию.
В ваших письмах звучит тоска по постоянным, исполненным взаимных желаний отношениям, вам хочется стабильности и так скажем, человечности.
Но с первой же встречи вы, как мне кажется, ожидаете, что я явлюсь в эсэсовской форме и с кнутом за голенищем, т.е. с места начну вас доминировать по полной программе.
Мне всегда казалось, что для установления каких-либо отношений в принципе необходимо ну хоть как - то узнать друг-друга со внетематической стороны. Может я ошибаюсь? Но к чему тогда разговоры о том, что "я обращался к профессионалкам - не понравилось, поскольку там все безлико".
Так чтобы было "лико" необходимо слегка познакомиться с личностью партнера, как вы полагаете? Или вам абсолютно все равно какой человек сверху, лишь бы женщина с ногами и руками была?
 ответ начинающего саба
Автор: wolfy  
Дата: 2004-01-05 18:24:50
Уважаемая Dj-li.
Написать свои мысли совсем не сложно, и разобраться с этим я думаю тоже не очень проблематично. Хотя, конечно, все индивидуально и мнения в значительной степени могут отличаться. Во-первых, я полагаю, что Вы изначально позиционируете себя ищущей постоянных отношений, и в связи с этим многие мужчины обращающиеся к Вам пытаются соответствовать вашим ожиданиям, и пишут то, что Вы хотите услышать. Даже если у них нет таких стремлений, и более того, может быть, уже есть сложившиеся близкие отношения, и думаю, скорее всего не тематические. Просто, наверное, у многих имеются не реализованные стремления и желания. Реализовывать их с практикующей женщиной действительно не столь интересно, для многих из них, это давно превратилось в рутину и доставляет мало удовольствия. Всегда приятнее ощущать, что ты доставляешь радость, от этого и собственные ощущения значительно острей. Так и в обычных отношениях мужчины и женщины, а в тематических роль саба в первую очередь и заключается в доставлении удовольствия своему партнеру. Поэтому, я думаю, мужчины и чувствуют неудовлетворенность от визитов к практикующим. Потом у них все расписано и предсказуемо, а это тоже малоинтересно. А не совсем изначально правдивы мужчины, потому что нам значительно сложнее найти тематического партнера, будь то для развития близких отношений, или просто для тематической близости. Наверное, многие подстраиваются под ожидания женщины, боясь не найти партнера. Конечно, обманывать не хорошо, и в итоге будет не приятно, но что делать. Есть женщины, которые не хотят развития близких отношений с тематическим партнером, скажите Вы, зачем вести себя не честно. Но процентное соотношение мужчин и женщин в Теме очень огорчительно для нас, в этом все дело. Конечно, есть мужчины, которые ищут постоянных, близких отношений в Теме, и думаю их не мало, потом, даже не ища изначально через Тему близкого человека, можно, наверное, встретить кого-то, кто будет тебя безумно притягивать, и захочется значительно большего, чем хотелось изначально.
Во-вторых, разве в переписке люди, не узнают друг друга, хотя бы чуть-чуть с нетематической стороны? Потом, почему Вы полагаете, что все ожидают при первой же встрече доминирования по полной программе. Конечно, желания сильны, но ища подобных отношений, я думаю, неизбежно испытываешь страх, особенно во время первой тематической близости, как бы не хотелось ее приблизить. Для мужчин тоже важно возникновение симпатии к партнеру во всех смыслах, но женщины в Теме, значительно разборчивей и прежде всего это из-за основной проблемы Темы, а именно процентного соотношения полов.
В-третьих, Вы пожалуйста не обижайтесь, но нам бы Ваши проблемы.
 ответ саба "ликого"
Автор: bdsm_member  
Дата: 2004-01-05 20:23:35
Здравствуйте!
Dj-li!
Скорее всего на вашем пути встречались действительно "сабы", которые, видимо, мало представляли, что такое "саб". А именно, дело в том, что "саб", прежде всего человек, личность.... Конечно, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ "фактор" должен учитываться прежде всего. И странно, что товарищи "сабы" ждут сразу кожанные штаны)) и другого рода фетиш сразу. Может это вовсе не "нижнии", а значит и не люди, то есть, как Вы выразились, БЕЗЛИКИ. Кстати, неплохое "название")).
ВОт. В общем, каламбур....
Кстати, будьте спокойны. Есть такой закон жизни - ВСЁ НЕНУЖНОЕ УХОДИТ САМО СОБОЙ.))
Удачи ВАМ!
 ответ
Автор: wolfy  
Дата: 2004-01-05 23:10:52
Уважаемый "ликий" саб.
Вопрос уважаемой Dj-li был в том, что сабы мало интересуются ей как личностью. Им интересна женщина, которая их отдоминирует и не очень важно кто она такая. Им интересно то же, что и с практикующей женщиной за исключением того, что здесь женщина получает значительно больше удовольствия от процесса, потому что это не каждодневная утомляющая работа, а любимое занятие. Это практикующие женщины зачастую встречаются с неинтересными, и может быть малоприятными им людьми, безликими для них. А уважаемая Dj-li и не заговорит с тем, кто ей не интересен и безлик для нее. У нее есть возможность выбирать того, кто ей действительно нравится. У женщины в Теме, как мне кажется, естественно возникают сомнения в том, что мужчину притягивает именно она, а не только ее желание и умение доминировать. Но, по-моему, наши проблемы в Теме значительно хуже. Думаю, что для женщины пристрастие к Теме, это дар, для мужчины же это проклятие.

Полагаю, уважаемая Dj-li не стоит переживать, Вы без сомнения найдете того, кто будет Вас любить, безумно Вами интересоваться, боготворить и души в Вас не чаять.
 Атвет дауна пажызни
Автор: kaa  
Дата: 2004-01-06 09:48:43
Мы, канешна, может и вофси "не "нижние", а значит и не люди" (с), как изволил высказаца таварисч с трудным для праизнашения ником, каторый убогий сироцкий умишко можыт пиривисти на руский язык тока как "Тематичиский_член", но и у нас имеюца свои саабражения по ентому поводу, ежели канешна случяйные хаотичиские працессы, время ат времени вазникающие в больной голове сироты можно назвать саабражением.
Итак. Падазриваю, што Мадам Ди-джей Ли никагда в жызни не была малодиньким юношей, измученным пирманентным сперматаксикозом. А пасему Им трудно панять, што может зделать с чилавеком голод. Сильный голод. А, кстати сказать, тематический голод можыт аказацца куда сильнее сексуальнова. И вот некий нижний (а можыт вофси и не "нижний", а значит и не человек (с)) фстричаица наконец с Нею, сваею Аспажою. Вы тока прицтафьте себе, што успело нарисовать васпалённое ваабражение сиво нижнева. Шоу! Экшын! Тарантино и протчие буратины с чипалинами нервна курят ф сторонке. А ему заместа етова экшына - "А как вы атноситесь к искуйству постмодернистоф?", "А што вам большы фсиво нравица ф класичиской ипонской паезии?", "А как вам паследний клип Филипа Киркорова?", "А вы слыхали чивонибуть о паследнем романе Пелевина?"... Млиииин... У чувака крыша риально едет, он ни то што про роман Киркорова с ипонским постмодернистом Пелевиным рассуждать ниможыт, а и вофсе думать ниапчом нифсастаянии... При ентом, далжон заметить, среди таких фот голодающих фстричяюца фпалне себе абразованные и культурные люди к коим сирота, ксажылению атнести сибя ниможыт. Им бы для начала хоть какой-нибуть мало-мальский тиматичиский илимент. Ну, там... кому просто на коленях пастаять, кому ношку Аспаже пацылавать, каму пащочину палучить, а уж потом можно и паузу зделать. За жысть пагаварить. Чиста чилавечиские атнашения развить. Культур-мультур апсудить.
Вот такое наше сироцкое видение праблемы.
С уважением,
каа
боттом ЛС
(фсмысле даун пажызни)
 RE: обращение к сабам
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-01-06 12:03:52
проблема в том, что на такие объявления быстрее всего реагируют те, кто ищет в первую очередь сексуального удовлетворения.
поэтому и получается так.

а в целом - подход абсолютно верный.

хотя можно начать и с грамотного т-а.
но только грамотного. и без спермотоксикоза.
 RE: обращение к сабам
Автор: Dj-li  
Дата: 2004-01-08 17:36:59
Прежде всего, спасибо за участие всем.
Однако, wolfy, я конечно не могу сравнительно понять глубину своей проблемы по отношению к вашей, но проблемы для человеков - вещь глубоко субъективная и у каждого свое болит, не так ли? Бесспорно, в ваших рассуждениях много того, о чем я сама грешным делом подозревала, а именно о преследуемой цели - скажем я ищу постоянства, а возможный партнер, измученный дефицитом тематических отношений, моментального удовольствия, но ... всеж-таки не стоит мчаться к этому удовольствию как носорог, я полагаю. Так недолго и вообще растерять шансы найти партнера.
Женщина, она и в Теме тетка.
Проблемка-то может и в самом деле пустяшная, но наболело же!
И к почтенному kaa - чувство тематического голода мне очень даже знакомо (спермотоксикоз вот правда не подтачивал мой организм - эт верно). Но неужели возможна такая всеядность?!!
 RE: обращение к сабам
Автор: wolfy  
Дата: 2004-01-09 21:38:42
Уважаемая Dj-li.
Конечно, у каждого свое болит, но когда осознаешь, что у других проблем куда больше и они значительно серьезнее, то к своим менее болезненно относишься, как мне кажется.
Интересно было бы послушать, про поведение "носорогов". Мне то казалось, что сабы, в большинстве своем, ведут себя скромно, ожидая первых действий от женщины. Вы же привлекаете "сабов носорогов", почему-то. Может дело не в сабах?
 RE: обращение к сабам
Автор: Нахал  
Дата: 2004-01-10 13:08:59
мне кажется, что у вас совершенно правильная позиция. в любом случае прежде чем доминировать, надо узнать получше своего саба, ведь все индивидуальны. лично я бы без общения так вот сразу побоялся бы кому-то себя доверить.
 RE: обращение к сабам
Автор: Almera  
Дата: 2004-01-12 10:29:18
2 Dj-li:
Вы столкнулись с проблемой, которая существует по жизни. И никуда от нее не деться. Для женщины важнее чувства, эмоции, для мужчины - секс, инстинкты. Что в Теме, что в ванили. Такие уж мы разные - две человеческие расы ;))
И можете меня пинать сколько угодно за это...

ЗЫ: каачка, ты как всегда неподражаем)))))
 RE: обращение к сабам
Автор: Dj-li  
Дата: 2004-01-12 12:25:38
wolfy
Вероятно, я не совсем ясно выразилась - под "носорожестью" саба я имела ввиду не напористоть его поведения а столь же упрямое как у данного животного (носорога) ожидание немедленного удовольствия, без желания элементарно что-то узнать о партнере. Из всех заданных мне вопросов (их я могу по пальцам пересчитать) чаще всего звучал - когда и где я могу вам поподчиняться (я утрирую текст, но смысл таков).
 RE: обращение к сабам
Автор: wolfy  
Дата: 2004-01-12 16:45:31
Уважаемая Dj-li.
Мне кажется, что всегда есть возможность вести разговор с сабом в нужное Вам русло. Вы решаете о чем говорить, а о чем нет. Если он говорит: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять", Вы же можете сказать, что если ему повезет, если сумеет произвести впечатление, то вопрос где и когда, не сложно решить. Но на все нужно время, Вы так желаете. Ставьте условия. Скажите, что не хотите говорить о Теме вообще на протяжении нескольких встреч. Управляйте разговором. Ну и не все же мужчины чрезмерно прямолинейны. Да, мужчины по другому устроены, и тут без разницы ваниль это или Тема. Решение о близости почти всегда исходит от женщины, потому что мужчины в подавляющем большинстве всегда не против. Конечно, при условии возникновения симпатии. Зря Вы нас считаете всеядными. А вообще "О чем бы мужчина и женщина ни говорили, разговор всегда об одном".
 RE: обращение к сабам
Автор: Optimist  
Дата: 2004-01-12 18:21:07
У меня вообще есть стойкое ощущение, что на проблему надо смотреть проще... и стараться получать от процесса удовольствие -- иначе на кой чорт он, этот процесс нужен?

Абсолютно правильно замечено, что женщины и в тематических отношениях ищут того же чего и в простых. Но ведь это не исключает приятных приключений правда ? Мужчины видимо ищут рабских приключений, что тоже совершенно понятно, и каа прав в том, что ентот интоксикоз страшная вещь. Нет есть конечно абсолютно зацикленные экземпляры, но хочется верить, что их не очень много.

Мужчины приходят на встречу с определенными ожиданиями, сильно волнуясь и переживая по этому поводу. И это напряжение скорее всего надо как то нейтрализовать или использовать, к своему удовольствию конечно.

Ведь в конечном итоге это игра!!! И если так к этому относится, то почему не одеть какой нибуть элемент одежды или аксесуар с элементом тематичности ? Он хочет подчинятся? Ну так дай-те ему какое нибудь указание слегка выходящее за рамки обыденности (главное не перестараться), а заодно станет понятно насколько он готов слушаться...

А общение по-любому покажет оно вам надо или нет...
 RE: обращение к сабам
Автор: Almera  
Дата: 2004-01-13 10:08:51
И все-таки, все-таки...
В каждом мужском высказывании: сначала секс, потом общение (может быть)
В каждом женском: сначала общение, потом секс (опять таки может быть)...
 RE: обращение к сабам
Автор: mishabilan  
Дата: 2004-03-01 23:45:19
Привет. Интересная дисскуссия получается. Мне вот интересно что же реально проиходит. Вы нашли то что искали или нет. Обьяснить можно что угодно но река времени течет только в одном направлении.