Site Logo
.

Теория и практика
 ls отношения в семье
Автор: Dahut  
Дата: 2003-01-24 21:38:08
Много всего прочитала в этом форуме, и у меня сложилось мнение, что ls отношения в семье, как правило приводят к развалу семьи. Так ли это? Надеюсь, что я ошибаюсь.
Есть ли какие-нибудь рекомендации, как делать, чтобы не развалить семью?
Существуют ли семейный пары ls? И как долго они в таком качестве существуют?

Спасибо за ответы.
Так же хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои предыдущие вопросы.
 RE: ls отношения в семье
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-01-25 05:36:29
Скажем так, то что Вы сказали - абсолютная правда, если уточнить - "ЛС-отношения как их понимают в России" - а именно, как "сеанс 24/7". Совершенно очевидно, что никакие отношения такого выдержать не могут - неважно, семейные или "просто так".

ЛС - это не продолжительность отношений, это, скорее, этическая система, Которая, как и всякая этическая система, нуждается в соответствующем обществе - которого в России просто ещё не образовалось.

Так что не грузитесь... и не пытайтесь играть в ЛС.
 RE: ls отношения в семье
Автор: Possessor  
Дата: 2003-01-25 10:45:42
>ЛС - это не продолжительность отношений, это, скорее, этическая система<

Интересно было бы посмотреть первоисточник, данного определения.
 RE: ls отношения в семье
Автор: Michelle  
Дата: 2003-01-25 13:34:49
а это не определение...это характеристика этих отношений от человека, который in.

Dahut, семейные пары-ЛС существуют. Правило простое - не пытайтесь _искусственно_ внедрить ЛС-отношения в своей паре, стройте свои отношения так, как вам самим естественно их строить; и если окажется, что ЛС для вас с партнером естественнен (что маловероятно, на самом деле) - то вы придете к этому рано или поздно сами. "Насильственное" же внедрение ЛС в отношения не приведет ни к чему хорошему.
 RE: ls отношения в семье
Автор: Маркиз  
Дата: 2003-01-25 13:39:14
To Lord of Bugs

Ну, Россия не такая уж отсталая страна, как о ней думают в мире, и про ЛС тут кое что знают. А если уж на Западе все такие понимающие, могли бы побольше рассказывать о том, что есть ЛС-отношения в том виде, как они практикуются у вас.

С уважением,
Маркиз
 RE: ls отношения в семье
Автор: Michelle  
Дата: 2003-01-25 23:21:34
Маркиз, а откуда, по Вашему, знают? Не задумывались? Вот ровно из этих самых рассказов и знают. А уж какие сделали там внутри себя выводы из этой информации - это уже разговор отдельный.
 RE: ls отношения в семье
Автор: Possessor  
Дата: 2003-01-27 11:20:12
Все таки, как же на западе определяют «лайфстайл», мне говорили что опрелеляют как "Total Power Exchange", возможно ошибались? Информация то действительно из зарубежных источников, в России существовал (возможно существует) - "Домосторой".
 RE: ls отношения в семье
Автор: Possessor  
Дата: 2003-01-27 11:22:16
...домострой
 RE: ls отношения в семье
Автор: Alexey  
Дата: 2003-01-28 15:22:39
***Много всего прочитала в этом форуме, и у меня сложилось мнение, что ls отношения в семье, как правило приводят к развалу семьи. Так ли это? Надеюсь, что я ошибаюсь.

Конечно же это не так. ЛС лишь еще одна грань в бриллианте под названием "семья". И если сей бриллиант положить под пресс равнодушия, лжи, эгоизма, ненависти, хамства и т.д., то камень превратится в песок. И ЛС тут совершенно не при чем.

***Есть ли какие-нибудь рекомендации, как делать, чтобы не развалить семью?

Любить надо друг друга и уважать.

***Существуют ли семейный пары ls? И как долго они в таком качестве существуют?

Существую конечно. Их не так много, потому что не так уж много людей нашли удовольствие в Теме и, тем более, не так много существует пар, где оба партнера увлечены БДСМ. А вот как долго...? Выбери любое число из ряда от 0 до 80, к примеру. Это и будет количество лет существования некой семьи. Выбери другое число, третье, четвертое... Любое из этих чисел будет правильным ответом на твой вопрос.

Для меня до сих пор ЛС - понятие эфимерное. Слышал массу толкований и переводов. Я согласен с Лордом в том, что это скорее этическая система отношений. Коротко сказано, но ёмко. Для того, чтобы разжевать сие определение потребуются сотни страниц рукописного текста толкователя определения и, что самое главное, тысячи часов собственных размышлений читателя.
Так что, прислушайся к совету Мишель. Не зацикливайся ты этих буквАчках. Живите в согласии и в свое удовольствие.