Site Logo
.

Теория и практика
 Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: Маркиз  
Дата: 2003-01-24 01:39:13
У меня возник вопрос к последователям ЛС-отношений. Может ли верхний чему то учиться у своего нижнего (плавать, играть в шахматы, готовить салаты и т.п.) или ему лучше учиться у кого то еще?
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: Michelle  
Дата: 2003-01-24 02:11:17
вполне может. Он не может только учиться у нижнего быть _его_ Мастером.
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: Kali  
Дата: 2003-01-24 02:45:08
Маркиз !

Когда два человека живут вместе или поддерживают длительные серьезные отношения (к коим можно отнести и ЛС), они всегда чему-то учатся друг у друга. По-другому просто не бывает.

Меня всегда забавляло, как Тема (особенно ЛС) обрастает легендами и байками. Как будто последователи ЛС какие-то существа не от мира сего, у которых всЁ ни как у людей. Сказки для взрослых, да и только :-))

с уважением, Кали.
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: Possessor  
Дата: 2003-01-24 10:34:16
«..нет учеников, нет учителей – есть процесс возвращения памяти..» Р.Монро
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-01-24 11:31:31
Жулик этот Роберт Монро - втюхивает дуракам книжки про out-of-body experiences, выходы в астрал, полушарную синхронизацию, "энергетику", грузит всех летающими тарелками, и т.п.

Можно курс по этой хрени пройти - всего за $1495. Если кому интересно: http://www.monroeinstitute.org
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: Possessor  
Дата: 2003-01-24 17:33:21
Р.Монро, возможно жулик, по правде сказать, слово «жулик» в американском контексте надо понимать как – человек успешно сделавший карьеру…)))

Его слова наиболее полно отвечают на вопрос Маркиза, не более того, в паре люди не учатся, они приобретают опыт, очень возможно, что такой опыт уже существовал ранее, т.ч. если следовать современным генетическим теориям происходит процесс «освежения памяти», причем памяти предыдущих поколений, которая передается на генетическом уровне. Иногда в результате такого процесса обостряется интуиция, и возникает некий «дар предвиденья», в сильно усеченной форме, имеющий отношение к судьбе своего партнера. Скорее всего возможно достичь и некоторых других состояний вызванных фактором продолжительной близости.
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-01-25 01:35:54
Вот ведь бредятина... просто удивительно, насколько можно вообще ничего не знать о "современных генетических теориях", чтобы нести настолько откровенную чушь про "освежение памяти предыдущих поколений" :)

Батенька - а просто учебник по биологии читать не пробовали?

Вообще меня не перестаёт удивлять склонность русской "интеллигенции" подбирать на уши всю лапшу, производимую американскими жуликами для обувания доверчивых глупцов (которых в америке тоже хватает). Причём чем тупее и прямолинейнее - тем охотнее подбирают.
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: Possessor  
Дата: 2003-01-25 11:21:33
Какой учебник биологии, это же почти по Лоренцу…))) см. http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=6234&t=6234
 RE: Верхний учится у нижнего. Ваше мнение?
Автор: achnotherum  
Дата: 2003-01-25 16:52:51
Когда-то Монро мне показался странным примером вышеозначенного народа, который рядится в шкуры не апостола Иоанна, а ученого с нормальной научной методологией, попавшего во внештатную ситуацию (насколько она в ней возможна), вернее даже Сайруса Смита. Оказывается, все пришло к тому же, что и у всех. Как и Кастанеда под конец начал вещать с амвона и проводить коллективные занятия. Не ценит народ собственной оригинальности!

Posessor: может быть сформулировать по-простому - развивают свои естественные задатки путем тренировки? Тоже ведь в конечном счете как бы "память", передающаяся на генетическом уровне. Только это не последние генетические теории, а первые человеческие "теории", которые возникли еще до самой науки и не потеряли справедливости до сих пор.
 И все же о вопросе..
Автор: Storm  
Дата: 2003-01-25 18:19:58
Маркиз, а почему нет? Если у нижнего возникло желание чем то с Вами поделиться, поделиться тем, в чем Вы не сильны, но познать хотите, дайте ему такую возможность. Не принимать знание – глупо в принципе (если оно не пагубно конечно :) А неприятие знания, при понимании своих пробелов, а может еще и интереса к теме, по которой Вам предлагают общение, действительно глупо.

P.S.
Идеальным и всезнающим быть хочется, особенно если это не только твоя потребность, а есть еще и близкий, дорогой тебе человек, который желает видеть в тебе образчик всего абсолютного – знания, силы, ума.. Но вот в чем дело – все мы люди и как не старайся ими и остаемся даже в D/S LS..
 RE: И все же о вопросе..
Автор: Possessor  
Дата: 2003-01-27 11:37:56
>Только это не последние генетические теории, а первые человеческие "теории", которые возникли еще до самой науки и не потеряли справедливости до сих пор.


Не всегда самые простые определения могут быть адекватно восприняты, в некоторых случаях вообще нет необходимости давать определения, в других случаях любые определения (даже научные) не помогают. Дело в желании понять, а такое желание предполагает некий уровень доверия, по крайней мере, на начальной стадии.