Site Logo
.

Теория и практика
 Частность или тенденция?
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-12-04 01:48:32
Уважаемые К\коллеги, поделитесь, пожалуйста, соображениями вот по какому вопросу.
Есть ли какое то научное объяснение, медицинское обоснование такого факта, что с новым партнером при первых двух, от силы - трех сессиях, каким бы основательным не был предварительный разогрев и прочие сопутсвующие условия, остаются и синяки, и прочие следы, которые довольно долго проходят?
Через сессию-две шкурка нижнего как-будто бы "привыкает" к ударам, и на намного более серьезные удары более тяжелыми девайсами реагирует совершенно нормально, не высвечивая ни синяков, ни следов (если изначально не было цели их оставить, разумеется).
Кстати, такой случай - частность, или имеет место быть тенденция?))
Как В\вы считаете, этот факт можно объяснить на каком-то интуитивном уровне: повышенная психологическая нагрузка в первые сессии, невозможность до конца расслабиться как нижнему, так и Верхнему, или есть более серьезные объяснения этому явлению?
Заранее благодарю за ответы,
Adelaida
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Kai  
Дата: 2002-12-04 03:36:45
Хай.
Мой личный опыт показывает неверность этого утверждения.

Удачи.
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2002-12-04 08:06:17
Привет, Аделочка и Кай!
Опять, наверно, не по делу встреваю...
Бить меня никто не бил (хотя, может и надо :о), но из практики занятий ушу... чё такое синяки хорошо знаю... В основном, после падений - и у новичков.
Есть такое "страшное" упражнение : падение плашмя на спину (на пол или землю). Весь фокус - в умении расслабить мышцы, когда тело как кисель - синяков не остаётся. А кожа, думаю, не причём.
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Possessor  
Дата: 2002-12-04 08:52:32
Возможно, происходит следующие, не синяки пропадают, а страх, т.е. появляется доверие к партнеру.

Есть такой метод применяемый инквизицией в качестве предварительной пытки, - демонстрация орудий пыток, что само по себе есть пытка страхом.

Говорят, что можно получить ожог холодным металлом, будучи уверенном в том, что он раскален докрасна.

Вопрос скорее психологический, чем технический.
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Olesya  
Дата: 2002-12-04 15:15:07
Аделаида, этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме в "Преступлении и Наказании". Оттуда и по собственному опыту знаю, что элементарно кожа првыкает к таким воздействиям. Научно объяснить не могу, но факт остается фактом. Первые воздействия всегда чреваты более серьезными последствиями, равно как и у уже опытных партнеров после долгого перерыва.
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Tris  
Дата: 2002-12-04 15:50:07
Привыкание кожи - да, безусловно.. но все же не с трех сеансов :).
Неполное расслабление - вполне возможно.

Но есть и третий немаловажный фактор - сам верхний еще не знает особенностей этого конкретного нижнего. Вот это уже к третьему сеансу вполне устранимо и вроде бы все те же действия - но чуть-чуть не то, не так..
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Kai  
Дата: 2002-12-04 16:10:59
Andy: В большинстве случаев - да. Но есть еще и техника полунапряжения, когда удар "расходится" по всей мышце, и почти не наносит повреждений :-)
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2002-12-04 16:16:11
Я бы сказал, что важно не столько привыкание кожи..... сколько отвыкание...

Грубо говоря, когда нижнего, с опытом долго никто не порет кожа отвыкает от воздействия.... до такой степени что достаточно невинные действия, которые раньше приносили лишь одно удовольствие - приносят почти одну боль и оставляют следы. Но востановление привыкания гораздо быстрей происходит чем привыкание само по себе....

И конечно же много зависит от доверия.... и даже не только от доверия, но и от эмоций которые испытываешь к человеку, которые человек испытывает к тебе... Не знаю почему - но не только ощущения выходят разные - но и разные следы получаются....
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Mistik  
Дата: 2002-12-04 21:43:52
Аделаида..)

Тут желательно знать..ммм.. анамнез...то бишь, как этот организм жил "до того, как..." ......вот... (в смысле, праведно или грешнО, оно жило... ...покаялось ли... и тд.) Тогда и станет возможным, думать, экстраполировать, эт цетера: частность или тенденция...
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Mistik  
Дата: 2002-12-04 21:48:19
АнАмнез (мед.) = история болезни. В нашем случае, -- просто история... сиречь, что было, до того как.. )
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-12-05 00:42:25
Большое спасибо всем участникам дискуссии!
Если попытаться обобщить сказанное, то лично я прихожу к тому, с чего начала)) - повышенный болевой эффект, следы и синяки при первых сессиях практически неизбежны, потому что:
в любом случае существует определенное психологическое напряжение, "пытка страхом", как подметил Possesor, идет "привыкания" шкурки нижнего к воздействиям конкретного Верхнего, общее "притирание" между партнерами, которое в последующих сеансах перерастает в Доверие и взаимопонимание.
Как справедливо заметила многоуважаемая Tris
>... вроде бы все те же действия - но чуть-чуть не то, не так..
Mistik))
В том то и дело, что по рассказам многих очевидцев следует, что основным в этом вопросе является время, а не исторические факты как таковые.
Организм мог не подвергаться рассматриваемым воздействиям до определенного момента, мог подвергаться им в прошлом. Но если длительное время (вопрос длительности, как я понимаю, очень индивидуален) ему доводилось жить без них, то когда приходило время каяться....ой....все как в первый раз) - и никакого тебе уважения к былым заслугам))
Но все же и мои соображения, и выкладки всех уважаемых ораторов основываются больше на интуитивном понимании ситуации...на опыте и вполне логических, разумных предположениях.
Когда открывала этот пост, рассчитывала, что может быть кто-нибудь поделится информацией о наличии в организме каких-нибудь генов (или еще чего-то подобного), ответственных как за саму боль, так и за процесс привыкания к ней... О факторах, ускоряющих/замедляющих их активизацию..
Чтобы лишний раз про себя подумать: Удивительное рядом))
P.S. Olesya, "Преступление и наказание" - это тема какого-то поста на этом форуме?
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Possessor  
Дата: 2002-12-05 12:50:52
Adelaida, раз уж действительно интересует технические аспекты, могу поделится опытом.

Механизм воздействия «ударных девайсов» на живую ткань (мое понимание этого процесса), - http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=5513&t=5513

Значение самой кинетической энергии, поглощаемой тканями измерить не сложно, прибор для таких измерений изготовят по индивидуальному заказу за 1000 – 1500 баксов (вполне возможно и дешевле, зависти от ТЗ), кстати, он будет полезен для сертификации тех же «ударных девайсов», если кому нить придет в голову их сертифицировать.

Гораздо сложнее, как выяснилось разобраться с процессами, происходящими внутри самих тканей. Мне не удалось в Москве найти лабораторию способную сделать анализ по заданным компонентам, точнее есть возможность сделать это частично.
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Olesya  
Дата: 2002-12-05 16:45:35
Аделаида, "Преступление и Наказание" - это сайт, посвященный теме спанкинга, и именно там на форуме неоднократно рассматривался обсуждаемый вопрос. К сожалению, времени сейчас нет прошерстить форум и найти нужные топики, но я думаю, это можете сделать и Вы, если есть такая необходимость. К тому же там много и других материалов по теме спанкинга, которые могут быть интересны.
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Mistik  
Дата: 2002-12-05 17:15:55
"Почему первым признаком отравления
является посинение трупа?"
АБС

"Когда открывала этот пост, рассчитывала, что может быть кто-нибудь поделится информацией о наличии в организме каких-нибудь генов (или еще чего-то подобного), ответственных как за саму боль, так и за процесс привыкания к ней... О факторах, ускоряющих/замедляющих их активизацию."

Адель, (ничего, если я запросто?) есть, есть в организме всё необходимое, т.е., ответственное и за боль, и за процесс, только, как бы вам сказать... ээ... не то это место...

И ускоряющие факторы можно изыскать... вот, например, один из факторов -- это планомерная, упорная и систематическая тренировка организма, разумеется, с индивидуальным подходом...))
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Cергей  
Дата: 2002-12-05 21:53:19
1) В принципе можно избежать следов при любом раскладе - но разве в этом цель?
Мне наоборот нравятся красивые полосочки у партнерш. :) Эстетика...
2) Как этого избежать (например - партнеру нежелательно чтоб остались следы по семейным и иным причинам) ? Много раз обсуждалось - предварительный разогрев... Лёгкие девайсы. Перерывы почаще.
И главное не увлекаться процессом - оно может и обоим участником приятно, но ..следы и ощущения у некоторых не кореллируют.
3) Привыкание безусловно существует. Обычно между порками нужен перерыв в две-три-четыре недели и раз к разу следы постепенно уйдут в прошлое.. :) Где-то на третью порку начинает это проявляться. Обобщать тут трудно - всех кожа разная, но тенденция однозначна. Думаю что в привыкании больше физиологии, чем психологического. Как в спорте - кожа привыкает в нагрузке.
А доверие и психологическая близость между партнерами вообще отдельная тема.
4) Про мази и кремы не буду...Вот вспомнил - помогает викасол - укрепляет сосуды данный витаминчик (проверено)..:)
Отсюда вывод - порка тоже укрепляет сосуды.. :) Регулярная!
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-12-06 00:15:45
- Possessor, спасибо за линк, он недавний, так что читала его применительно к девайсам, теперь сделаю попытку осмыслить в границах моего вопроса))
- Olesya, спасибо. Noted.
- Mistik, так я и думала: удивительное рядом, но оно запрещено (с) )) (ну или по крайней мере не для этого места)). Думаю, что поняла, что Вы имеете ввиду... попробую поискать литературу по этой проф.тематике.
Насчет механизмов, ускоряющих процесс, - тут полностью согласна.
-Сергей, вообще-то мой вопрос касался совершенно другой проблемы.. Вопрос не в избежании следов как таковых, ни в мазях и кремах для профилактики последствий (это совсем недавно обсуждалось отдельным постом: http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=5436&t=5436), а в том, в чем причина повышенной травматичности кожи нижнего даже при условии наличия предварительного разогрева и взаимопонимания между партнерами при первых сеансах.
Кстати, обсуждая этот вопрос в частном порядке с человеком, знающим, что говорит, по огромному личному опыту...услышала позицию, что как ни крути, всё, весь процесс и все последствия упираются в Верхнего, а физиологические реакции в организме нижнего, по большому счету, ни при чем.
Думаю, все же истина где-то между.
Еще раз спасибо В\всем участникам дискуссии.
 RE: Частность или тенденция?
Автор: Tris  
Дата: 2002-12-06 08:58:36
> возможно и дешевле, зависти от ТЗ), кстати, он будет полезен
> для сертификации тех же «ударных девайсов», если
> кому нить придет в голову их сертифицировать.

Пришло :). Не подлежит сертификации, как ни странно. Только гигиенический сертификат.
 не в тему вскользь замечу...
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2002-12-06 10:01:15
> Обычно между порками нужен перерыв в две-три-четыре недели

Или я чего не понимаю, или это метод такой издевательства над своим нижнем - пороть его всего раз в 2-4 недели:? -)
 RE: не в тему вскользь замечу...
Автор: Blad  
Дата: 2002-12-06 10:59:50
Игрух, при "бархатном бздеме" пороть можно постоянно с перерывом на завтрак, обед и ужин...сон при этом можно исключить:)
 RE: не в тему вскользь замечу...
Автор: Possessor  
Дата: 2002-12-06 11:51:50
>Не подлежит сертификации, как ни странно. Только гигиенический
сертификат.<

Еще бы, наши органы сертификации додумались кнуты сертифицировать, например, на соответствие требованиям, как оружие самообороны или как приспособления для массажа….))))

Я совершенно о другой сертификации, результаты которой доступны и понятны пользователям этих девайсов (как верхним, так и нижним), нет сегодня объективных критериев оценки как самого воздействия на тело, так и последствий этого воздействия… Субъективные оценки способны ввести в заблуждение кого угодно….

«Плетью обуха не перешибешь», - гласит народная мудрость, однако встает вопрос почему? Какой плетью? Какого обуха? Кто будет перешибать?

Возвращаясь к теме «кухонных ножей», - не является кухонный нож оружием по целому ряду признаков, хотя убить им можно, так же можно убить гвоздем и молотком. Оружие специально предназначено для убийства и имеет необходимые конструктивные особенности. Проводя аналогию с кнутами можно сказать, так… возможно существуют кнуты для убийства, тренировки животных, работы по телу человека, и т.д. мешать все в одну кучу мне кажется не столько опасно, сколько неразумно и непрофессионально. Это только мое мнение, – можно конечно использовать штык нож для нарезки колбасы, но все же более эстетичная нарезка получается, если применять кухонный нож… хотя как говорится кому что нравится….)))
 RE: не в тему вскользь замечу...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2002-12-07 00:43:35
Любая "сертификация" в условиях российско-рыночной экономики просто есть способ легализованного взымания мзды государственными ведомствами. Сами выдают правила, сами же за бумажку о соответствии им и берут... нет проблем, короче.

К качеству же собственно сертифицируемой продукции процесс получения сертификата имеет отношение только постольку, поскольку есть нужда соблюдать декорум.

Не то чтобы другие государства сильно лучше... (бывают, правда, сильно хуже)
 2 Lord of Bugs
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-12-07 02:41:44
Хоть и не по теме топика, ну уж раз зашел разговор..
Лорд, а чем Вам не нравится российская сертификационная система? Не берусь сейчас обсуждать сертификацию лекарственных средств (это вообще отдельное направление...не скажу, как там все происходит, возможно и не лучшим образом), но что касается сертификации товаров народного потребления, продукции машиностроения, тех же медицинских приборов... Опять же не скажу за всю России, но в Москве - это очень серьезный, профессиональный бизнес. И глубокое заблуждение, что сертификат за подписью лицензированной экспертной компании можно получить просто так..Только за деньги.
Слишком сильна конкуренция и слишком перспективен бизнес, чтобы кто-то из таких компаний стал рисковать своим goodwill. К счастью, последние 5-6 лет у нас теперь это так.
Наблюдала массу примеров, когда миллионные поставки "заворачивались" на таможне, не получив сертификатов (чаще все же гигиенических - по продуктам питания и парфюму), но порой и соответствия - недавний пример - МПС хотело ввезти какую-то деталюшку для локомотивов (сами понимаете, о каких там суммах шла речь, учитывая эффект масштаба локомотивного депо нашей страны) - ан нет, завернули...не прошло по нашим ГОСТАм.
Так что не так уж тут все и плохо.
Еще раз извините, если офтопиком вышло и совсем не по Теме))
 RE: 2 Lord of Bugs
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2002-12-07 12:48:12
Adelaida - у нас слишком разные взгляды на государственность :) Я, пообщавшись с разными государствами в разных их ипостасях, пришёл к выводу, что ни одно из них ничем принципиально от хорошо организованной банды рэкетиров не отличается. Только что декорумом...

То, что масса честных и хороших людей, сообща вымогаюших у других, искренне верят при этом в то, что делают черезвычайно важное и нужное дело - сути процесса никак не меняет :)
 RE: 2 Lord of Bugs
Автор: New  
Дата: 2002-12-11 09:47:48
Всем!
Обратила внимание на сообщение Сергея о том, что "Викасол" укрепляет сосуды. Прошу учесть, что данный препарат является отнюдь не "витаминчиком", а довольно сильным кровоостанавливающим, причем действующим по принципу сгущения крови (в общем и целом). Длительное или боль-мень регулярное употребление данного препарато чревато тромбозами и закупоркой сосудов со всеми вытекающими. Так что... думайте сами...
Сергей, ни в коей мере не хочу Вас задеть, но стоит все-таки внимательнее относиться к своим "советам" публично, ибо мы несем ответственность и за тех, кто ими может воспользоваться.
С уважением,
New
 RE: NEW
Автор: Cергей  
Дата: 2002-12-11 21:13:28
Как говорит моя знакомая, Анфиса, "Яндекс нам поможет!" (с)
И что там про викасол?
ну вот например http://apteka.kurortinfo.ru/V/Vicasolum.shtm
P.S. Как пропаганду викасола прошу не рассматривать
 RE: NEW
Автор: New  
Дата: 2002-12-12 04:53:32
Сергей, к сожалению там дана краткая аннотация, не включающая в себя побочные явления.
Я не пытаюсь с Вами спорить - ни в коем случае:) Каждый сам решает - чего пить, чего нет. Водка вот тоже лечит от язвы, как уверяют некоторые вполне авторитетные врачи:))
Просто я считала необходимым довести до сведения людей возможные последствия.
С уважением,
New.
 RE: NEW
Автор: Cергей  
Дата: 2002-12-12 11:49:32
Не спорю. Впрочем побочные явления у каждого явления есть, простите за каламбурчик... :) У порки тоже побочные явления - синячки, полоски, иногда сесть некомфортно получается, а особенно потом подниматься со стула... :)
Викасол, естественно индивидуально применять нужно, никто и не советовал каждый день его пить..