Site Logo
.

Теория и практика
 Так ли безопасен кляп, как его малюют?...
Автор: Ned  
Дата: 2002-07-14 03:20:59
Тут фильм на днях показывали. Про морских пехотинцев. Там одному парню "темную" устроили, ну там кляп запихали, связали, помутузили малость... А когда уже все закончилось - вскоре он умер. А тех, кто его "обработал" обвинили в том, что они кляп ядом пропитали - ацидоз у него был не такой, как должен быть при обычном, вишь ты, кляпе. Следов того яда в организме не нашли - ну да малоли ядов бывает? Это потом уже выяснилось, что никакого яда не было, а было сердечное расстройство у погибшего парня. При этом самом расстройстве организм много быстрее сжигает сахар, чем обычный, здоровый организм, при затрудненном дыхании. И когда кляп вынули, вместо того чтоб остановиться, организм продолжал сжигать сахар. В результате чего парень и умер - сахар кончился. А симптомы того недуга были почти незаметны, врачи не придали особого значения однократной жалобе парня на боль в груди, затрудненное дыхание и быструю утомляемость.
Вопрос: насколько же безопасен кляп? Думаю, что симптоматика наблюдается время от времени почти у каждого первого. Кто может поручиться, что у человека, которому ставится кляп в данный момент, нет того самого сердечного расстройства?
 RE: Так ли безопасен кляп, как его малюют?...
Автор: Cергей  
Дата: 2002-07-14 11:53:00
БДСМ вообще опасная штука!
Кляп не исключение - просто есть элементарные правила безопасности.
 RE: Так ли безопасен кляп, как его малюют?...
Автор: LatexCat  
Дата: 2002-07-17 14:57:27
Кормите связываемого сахаром до и после-))))))))!!!!!
Ну а если серьезно... Я если чесно ни разу не сталкивался с подобными случаями и ни от кого ничего подобного не слышал. Возможно это что-то из области экзотики, я думаю что этот момент более профессионально прокоментируют специалисты в области медицины. Что касаемо безопасности, на мой взгляд гораздо большую опасность представляет собой так называемый gag-рефлекс, когда человек начинает давиться кляпом и пытается заглотнуть. Рефлекс крайне усиливается из-за паники которая возникает у человека из-за того, что он начинает попросту задыхаться. Потому людям нетренированным не рекомендую использовать кляп при selfbondage особенно если вы связываете руки за спиной или надевать кляп под маску которую вы не сможете быстро снять.
С уважением LatexCat
 RE: Так ли безопасен кляп, как его малюют?...
Автор: petronij  
Дата: 2002-07-19 01:46:19
Да вы обалдели, серьезно к американскому фильму относиться, у них в комиксах ума больше чем в кино!
 RE: Так ли безопасен кляп, как его малюют?...
Автор: Julietta  
Дата: 2002-07-19 18:52:38
Причина по которой умер этот киношный парень - гипогликемическая кома.

Гликемия - это такое состояние организма, при котором в крови уровень глюкозы падает меньше нормы. А собственно гликемическая кома - это падение уровня глюкозы в крови меньше критической нормы, а так как глюкозой питаются собственно мозговые клетки, то фактически это гибель мозга человека вследствие голодания.

Гипогликемия может развиваться у больных сахарным диабетом из-за .... много из-за чего, в вышеприведенном варианте причиной может быть банальный голод (больным СД нельзя делать долгие перерывы между приемом пищи). У людей, не страдающих СД (сахарным диабетом) гипогликемия может развиться на фоне сильного психического стресса, сильного физического напряжения, даже на фоне ожидания, опять же голода. Вот ведь нефига себе!

А гэг, который я тут собственно пытаюсь реабилитировать собственно не при чем. Разве что может стать причиной того же респираторного ацидоза, вследствие серьезного нарушения вентиляции легких - но это уже из области криминального насилия, не будет ведь нормальный (я имею в виду конечно в рамках этого сайта) садист допускать, чтобы его партнер-мазохист из-за кляпа долго пребывал в состоянии задыхательства. Но это тема отдельного разговора - основы безопасности применения различных типов гэгов.

Да, к слову, я не врач, но по причине увлечения садо-мазохизмом вменяю себе в обязанность интересоваться медициной.
 RE: Так ли безопасен кляп, как его малюют?...
Автор: Julietta  
Дата: 2002-07-19 18:55:58
Во втором абзаце везде под гликемией понимать гипогликемию. Так как гипергликемия - это савсэм другое.
 RE: Так ли безопасен кляп, как его малюют?...
Автор: Lady Маргарита  
Дата: 2002-07-29 06:10:25
Спасибо, Джу! Так все популярно растолковала)

С уважением,
Ведьма Марго