Site Logo
.

Теория и практика
 шум
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2002-06-17 09:51:46
Ну что же... хочу всех поздравить с окончательной победой шума. За последнюю неделю всё содержание дискуссий в форуме - бред от известных героев и бессмысленные попытки этим же героям хоть что-то объяснить.

В результате, ни один здравомыслящий человек ничего по существу обуждать здесь не станет - потому что вся полезная информация благополучно тонет в шуме.

Кроме того, любые попытки вести дискуссию с идиотами неизменно вынуждают всех опускаться до уровня тех идиотов. Так что, я думаю, нормальным людям дискутировать с ними не стоит вообще.

C чем и разрешите откланяться... до пока администрация чата не найдёт в себе решимости перестать играть в охлократию.
 RE: шумлив и грозен...
Автор: Brand  
Дата: 2002-06-17 11:07:33
Кукиш в кармане, показанный дерзко и решительно, ну что может быть более убедительным для всех, кто это видит.
Ничего более толкового за весь обмен мнениями я не узнал, как разъяснения по поводу специфической грамматики. Тут Вам спасибо. Остальное и было просто шумом. Пардон. Экой Вы не примиримый!
Хочу надеяться, что кукиш Вашего молчания будет незримо для окружающих, торчать у Вас в кармане, только на мои постинги.
Ну зачем с досады вместо обрезания садануть отрезанием? Ведь утолить гнев и досаду можно побеседовав с личным психоаналитиком, да и отляжет, и сердце успокоится. А то сразу уж…
Петька говорил Чапаеву: «Александр Македонский тоже был великий полководец, но зачем же табуретки о пол разбивать?»
С уважением к нашему народу , Бранд.
 RE: шумлив и грозен...
Автор: Липка  
Дата: 2002-06-17 17:51:46
Lord Of Bugs :) Что именно задело???...*шум*)).......а какже Домские наклонности.......?.........
 шум
Автор: Mistik  
Дата: 2002-06-17 18:59:09
2Лорд.
Мои комплименты.

Шума, конечно, много. Шум, на сегодняшний день, относят к одному из распространённых стрессовых факторов, иными словами, шум вызывает стресс, и это вредно для здоровья...
Можно ли уберечься от шума? Можно! Но для этого необходима полная самоизоляция, так что, _реально_ шума не избежать. Однако, его можно фильтровать с большим или меньшим успехом. Таков путь...

Лучший способ фильтрования шума -- это юмор, хотя индивидуальные различия в выборе фильтров, видимо, являются базисными по своей природе.

Короче. Целиком и полностью поддерживаю общую мысль, и печалюсь о несовершенстве вирта [показывает язык]...)))

>Файл: chat.jpg: смешно, хотя бы потому, что не совсем этично... дауны - они добрые существа, не понимающие своей социальной ущербности.
 RE: шум
Автор: Aлиса))  
Дата: 2002-06-17 21:06:16
.... мда ... * реально себе так представила этот топик разросшийся на полсотни постингов *... много шума из ничего ... повод пошуметь...выпады принявших постинг Лорда на свой счёт ..
.а ведь и вправду стало читать форум не интересно ...практически любой вопрос умудяеться свести к словоприперательсву , буквоедсву ...спор уже просто ради спора .. из серии - кому раньше надоест .... часто споры на форуме напоминают диалоги персонажей Кэррола - гда каждый герой ведёт фактически свой монолог , не особенно вникая в слова собеседника ... Зазеркалье и Страна Чудес в одном флаконе .. )...
..вспомнилось по случаю : краткость - сестра таланта , но мачеха гонорара ...
... но вроде не злата ради пишем тут ..а начинаешь читать постинг ... и часто просто пролистываешь лист , ища ники людй от которых обычно читаешь внятные толковые ответы ,а не философическую кашу тонким слоем размазанную по тарелке ...такое впечатление что девиз пищущих - кто последний кончил тот и выйграл .. удовольствия ноль - зато на белом коне ...марафонство в графоманстве )
... с уважением и надеждой * чахоточной правда *на понимание вопроса поднятого Лордом * - Алиса ))
 RE: шум
Автор: Driver  
Дата: 2002-06-18 11:56:50
А по-моему, прикольно:))
Заходишь на форум, и испытываешь чувство гордости за страну и город, правда, в минуты тоски к нему примешивается щемящее душу ощущение зависти... Но все равно - ведь берут же, берут люди где-то такую серьезную траву:))
 RE: шум
Автор: Viper  
Дата: 2002-06-18 12:57:42
Шум, как повод пошуметь...
 Для тех, кто был в танке...
Автор: romca  
Дата: 2002-06-18 19:20:48
...когда в школе литературу преподавали.

Фраза, ошибочно приписываемая Петьке, была произнесена за полсотни лет до него Антоном Антоновичем Сквозник-Дмухановским, АКА Городничим, в адрес учителя по исторической части и звучала так: "Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? От этого убыток казне."
 Много шуму из ничего....
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2002-06-19 10:23:35
Шум возникает не сам по себе, а потому что ему помогают возникать

Если вы считаете какой-то постинг (или ответ на какой-то постинг) полностью неверным, полностью бестолковым, полностью бессмысленным, полностью глупым, всего лишь шумящим - да просто игнорируйте его. Или ответь один раз (не для опонента, а для посторонних) с изложением своей точки зрения и все.

Если постинг кажется мне не стоящим внимания - лично я прохожу мимо...

А то раздуваете шум своими же ответами, коментариями, язвительными замечания, четкой аргументацией - а потом жалуетесь *ах мне шумно*.
Уж позвольте, если постинг достоин ответа - он не совсем шум, а если не достоин... то стоит ли отвечать?

Засим откланиваюсь
 просто - много шуму
Автор: Michelle  
Дата: 2002-06-21 04:34:28
Игрух, как можно раздуть шум "четкой аргументацией", а?:) Ею, в удачном случае, его можно только погасить...а в неудачном - она в том шуме просто потонет. Что, собственно, и происходит в 90% случаев сейчас на этом форуме.
 тоже шум
Автор: dusk  
Дата: 2002-06-21 09:40:49
...зато в "шуме" может место свое найти человек, не имеющий возможности дать "четкой аргументации" в рамках "конкретного вопроса" - новичек ли, неудачник ли - "пошумит" и легче становится, высказался мол.. а как приятно, когда на его "шум" люди уважаемые откликаются - чем не повод продолжать "шуметь"...
*вот и пошумел, временно вклинившись в ряды людей уважаемых*))
 RE: просто - много шуму
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2002-06-21 11:36:13
Галагушка - можно и раздуть....
Ну вот сказал человек Ч бред и пустой шум (скажем по мнению господ A и B бред и шум.... не будем уточнять на самом деле так ли, мы не знаем )
Все прошли мимо...
Но Господа А и B дали оценку - взвешеннуюю аргуменированную....
А человек Ч не согласен! он ответли на постинги господ A и B своими... (по мнению данных господ не менее шумными и бредовыми!)... Господа A и B сочли необходимым указать на всю пустоту постинга еще раз в связи с этим...
Выросшее чилсо ответов стало привлекать все большее и большее количествуо людей для участик в дискуссии, и в результате господа А и Б
стали страдать от шума....
Хотя пройди они мимо - может шум и не поднялся осталось бы только само письмо или несколько ответов...
Ситуация такова, что часто _любой_ ответ привлекает внимание к постингу, и делает разрастание дискуссии и шума вокруг нее более вероятням....
 RE: просто - много шуму
Автор: Michelle  
Дата: 2002-06-21 12:49:06
Игрух, хорошо бы, чтоб оно было так. Прочел полный бред, покрутил пальцем у виска, и закрыл, а бред, без поддержки постингов людей, разбирающихся в вопросе, и/или умеющих четко аргументировать свое мнение - загнулся. На деле же все выглядит куда как менее приятственно. Вот, скажем, посмотри на топик про "суперинверсию". Один гонщик прочел где-то какую-то ахинею, навеянную винегретом в голове вкупе с ПМС-ом, и высказал свои еще более умные соображения по этому поводу. И - понеслись гонки. Обрати внимание - никто из нас туда не пишет...и что - оно помогает? Гонщиков всегда найдется на любой, самый бессмысленный топик, поверь. Потому что их по определению больше, чем нормальных людей.
 RE: просто - много шуму
Автор: gella  
Дата: 2002-06-21 14:38:34
И какой отсюда вывод?
Всем нормальным людям дружно разочароваться и уйти с ресурса? Мне такое решение не близко.
Заткнуть всех "гонщиков"? Это невозможно по определению: нет объективного критерия глупости. Сам же Лорд оф Багс в каком-то из топиков писал, что "Глупые вопросы - часто - просто уточнение границ категорий путём их тестирования."

Мне кажется, ничего экстраординарного не происходит.
На глупые вопросы иногда и умные люди отвечают, если время есть, иногда не отвечают, когда лень... в итоге каждый находит себе собеседников по интересам.
Полезная информация отнюдь не тонет в шуме: одним из свойств сознания является фильтрация шума, и желающий услышать - услышит. Да в серьёзные темы "гонщики" и не ходят... у них - своя свадьба.
Собаки лают, караван идёт. Каждый выбирает себе свой караван.
Се ля ви.
 RE: просто - много шуму
Автор: Tris  
Дата: 2002-06-21 15:04:00
> Но Господа А и B дали оценку - взвешеннуюю аргуменированную....
> А человек Ч не согласен! он ответли на постинги господ A и B
> своими... (по мнению данных господ не менее шумными и
> бредовыми!)... Господа A и B сочли необходимым указать на всю
> пустоту постинга еще раз в связи с этим...
> Хотя пройди они мимо - может шум и не поднялся осталось бы
> только само письмо или несколько ответов...

Игрух.. пока бред неопасный, на уровне упражнений в софистике - да больше делать не фиг, как отвечать. Но когда неправильное (или даже правильное) его прочтение не слишком разбирающимся человеком может привести к плачевным последствиям - тут хочешь не хочешь, но надо указывать на всю его бредовость. так что проблема не в том, что отвечают, а в том, что изначально люди не чувствуют ответственности за свои слова. Я уже молчу о том, что и просто развлекаются. Психологические эксперименты на виртуальной аудитории - штука, возможно, интересная, вот только выходящая за рамки всяческих норм и приличий. Изменить что-то в данной ситуации врдя ли возможно, никаким Этикетом не оговоришь, что именно считать бредом, подлежащим быстрому удалению, а что личным мнением, имеющим право на жизнь. Так что остается впадать в цинизм.. умный сам разберется - а дуракам естественный отбор поможет.
 Прошу уточнить
Автор: Creat  
Дата: 2002-06-22 12:25:52
Кажется, проблемма шума свелась к тому, что на ресурсе полно "гонщиков".
Т.е. их много больше, чем "нормальных людей".
В связи с эти Creat имеет задать пару вопросов :

1. Кто такие "нормальные люди"?
2. Чем или кем их "нормальность" определяется?
3. Чем "нормальный" человек лучше "гонщика"?
4. Если человек, абсолютно нормальный, садист к примеру или мазохист, с точки зрения так называемых "общественных морально - психологических норм", не являестя нормальным (т.е. общество считает его ущербным, а его склонности - аморальными), то кто здесь больной? Садист - живущий в согласии с собой или общество - дистанциирующееся от этого Садиста и не согласное считать его своим полноправным членом?.............

Вот и все вопросы....
Creat.
 RE: Прошу уточнить
Автор: Tris  
Дата: 2002-06-22 13:05:47
> 1. Кто такие "нормальные люди"?

в данном случае - люди, заинтересованные в конструктивном общении.

> 2. Чем или кем их "нормальность" определяется?

Процентом осмысленной информации в высказываниях.

> 3. Чем "нормальный" человек лучше "гонщика"?

С ним интересно. Или, как минимум - его действительно интересуют ответы на вопросы, которые он задает.

> 4. Если человек, абсолютно нормальный, садист к примеру или
> мазохист, с точки зрения так называемых "общественных морально
> - психологических норм", не являестя нормальным (т.е. общество
> считает его ущербным, а его склонности - аморальными), то кто
> здесь больной? Садист - живущий в согласии с собой или общество
> - дистанциирующееся от этого Садиста и не согласное считать его
> своим полноправным членом?.............

В контексте данного топика - "нормальность" не имеет отношения к профильности в Теме, только к адекватности общения в среде.
 RE: Прошу уточнить
Автор: Creat  
Дата: 2002-06-22 14:38:13
Уважаемая Трис,
Ваши ответы на нижеследующие вопросы моего предыдущего топика :

> > 2. Чем или кем их "нормальность" определяется?
>
> Процентом осмысленной информации в высказываниях.

А кто решает что в его высказывании осмыслено, а что нет ?
Кто вычисляет этот процент?

> В контексте данного топика - "нормальность" не имеет отношения
> к профильности в Теме, только к адекватности общения в среде.

Опять о том же...
Если с _моей_ точки зрения человек адекватен - значит он адекватен.....
Одно дело, когда человек нарушает установленные в среде правила........
И совсем другое, когда кто - то присваивает себе право делить людей на адекватных и не адекватных, нормальных и гонщиков, агнцев и козлищ...

Хотите делить - делите, но без меня.
Креат.
 RE: Прошу уточнить
Автор: Tris  
Дата: 2002-06-22 18:40:26
> > > 2. Чем или кем их "нормальность" определяется?
> > Процентом осмысленной информации в высказываниях.
> А кто решает что в его высказывании осмыслено, а что нет ?
> Кто вычисляет этот процент?

Каждый, у кого есть такая возможность.

> > В контексте данного топика - "нормальность" не имеет отношения
> > к профильности в Теме, только к адекватности общения в среде.
> Если с _моей_ точки зрения человек адекватен - значит он
> адекватен.....

Разумеется. Все, кто считает друг друга адекватными - общаются между собой и не общаются с другими.

> Одно дело, когда человек нарушает установленные в среде
> правила........
> И совсем другое, когда кто - то присваивает себе право делить
> людей на адекватных и не адекватных, нормальных и гонщиков,
> агнцев и козлищ...

Каждый человек делит всех остальных на определенные категории и ведет себя с этими остальными в соответствии с результатами этого деления. Это право невозможно присвоить, оно из категории неотъемлимых для разумных существ.

> Хотите делить - делите, но без меня.

Я что-то пропустила и у нас проводился призыв?