Site Logo
.

Теория и практика
 Вопрос рабыням.
Автор: Zara  
Дата: 2001-06-15 13:10:25
Здравствуйте:)

Вот читаешь форумы и масса вопросов возникает. А время и возможность написать есть не всегда, увы:( Пока собиралась, вот уже и тема про Госпожу появилась. А я бы хотела с точностью до наоборот:)
Девчёнки, милые, мой вопрос к вам:) Реальные практикующие рабыни, откликнитесь пожалуйста.(Не важно, живёте вы ЛС или просто встречаетесь. Главное, что мой вопрос к тем, для кого БДСМ несколько больше, чем просто игра и возможность разнообразить секс) Объясните мне в конце концов, что есть настоящая рабыня? Причём не с позиции Дома, а именно снизу.
Уважаемые мужчины-Домы, убедительная просьба к Вам - предложения типа "попробуй - узнаешь", оставим на попозже, ок? Речь сейчас о другом:)

Так вот. Ну не понимаю я до конца, что вы чувствуете! Неужели вы действительно "вещи" для своих Господ? А Они для вас Боги? Как вы справляетесь с обычными человеческими эмоциями? Вы же не машины и не камни. Обида, злость, ревность... Вам ведь всё это не может быть чуждо? Все мы люди, и Господа тоже иногда делают ошибки и бывают несправедливы. Как быть? Как реагировать?
Я не призываю никого обсуждать своих Господ, мне важны ваши внутренние ощущения и переживания. Понимаю, что мало кто способен на такую откровенность. Но для меня это не праздное любопытство, поверьте...
На всякий случай оставляю свой мейл zara_za@chat.ru Может, кому-то так будет проще:) Очень надеюсь получить ответы...

С уважением ко В/всем:)
 Ответа здесь не существует... :))
Автор: gella  
Дата: 2001-06-18 02:06:47
Ну, всё как всегда. :-))))))
Желаем найти единый рецепт, смешав воедино гармонию и алгебру... :-))

Естественно, никому не чужды обычные человеческие эмоции. И реагирует каждый, как может. Тут общих рецептов не бывает. Кого-то Господин за один только дерзкий взгляд в асфальт закатает с головой, а кому-то и стаканами покидаться можно без риска для жизни: накажут - и простят. Это, так сказать, алгебра...

>Неужели вы действительно "вещи" для своих Господ?
"Вещи" - это несколько... гхм... поэтическое описание. Из области гармоний. :)) Не путать с реальными правилами и кодексами.

Хотя слово, пожалуй, правильное... если подойти к нему поэтически.

* * *
Я - страница твоему перу.
Всё приму. Я - белая страница.
Я - хранитель твоему добру:
Возвращу, и возвращу сторицей.

Я - деревня, чёрная земля.
Ты мне - луч и дождевая влага.
Ты - Господь и Господин, а я -
Чернозём - и белая бумага!

10.07.1918
Марина Цветаева
 RE: Ответа здесь не существует... :))
Автор: Zara  
Дата: 2001-06-18 13:24:28
Здравствуйте:)
Простите, я тут себе позволю немножко:)

Уважаемая gella:)
Ответа здесь не существует...
Желаем найти единый рецепт...
Ответа на что? Рецепт чего? Я разве просила какое-то универсальное средство? Да и от чего? Был задан конкретный вопрос конкретной категории БДСМ-сообщества. Рабыни, что вы делаете, если ваши Господа с вами несправедливы. (Господин всегда прав - это понятно. Но все мы люди и т.д - делее см. выше) Как вы реагируете? Бросаете дерзкие взгляды? Стаканами кидаетесь? Не важно! Так вот об этом и расскажите - конкретику! Лично Вы, gella, что делаете? Или Вы не рабыня? Зачем тогда отвечать не по существу?
А за стихи спасибо:)

Теперь ко В/всем:)
Вы никогда не задавались вопросом, для чего люди вообще пишут в форумы? Я думаю, по большей части не от скуки и не ради красного словца. Видимо, всё-таки волнуют какие-то проблемы и есть желание получить если не совет, то хотя бы выслушать мнение, взгляд на проблему, чужой личный опыт. В принципе, на любой вопрос можно ответить, что ответа здесь не существует. Не бывает ничего абсолютного, не бывает одинаковых ситуаций, не бывает единого рецепта. У каждого понимание Темы и жизни своё. У каждого разные опыт и знания. Для кого-то это всё - прописные истины, для другого - открытие Америки... Однако, пишем, спрашиваем, отвечаем:) Разве это плохо? Надо быть терпимее друг к другу...

Ещё раз извините:)
Для меня это действительно важно!

С уважением ко В/всем:)
 Простые ответы только в Букваре...
Автор: gella  
Дата: 2001-06-20 01:54:39
"Зачем тогда отвечать не по существу?"
Хех, За-а-ара... :-))
Нельзя так плохо помнить собственные посты. Или нужно лучше формулировать.

1. Цитирую: "Объясните мне в конце концов, что есть настоящая рабыня?"
Поясняю: это всё равно, что спросить, "что есть Настоящая Женщина".
Анатомическое определение женщины, конечно, отыскать можно, но будет ли это ответом? Для кого-то Настоящая Женщина - это прежде всего заботливая домохозяйка, а другому наплевать на разносолы, но без утончённой элегантности женщина для него - не Настоящая.
Аналогично - определение рабыни можно и в словаре БДСМ прочитать. Для этого форум не нужен. Но понятие "настоящей рабыни" всё равно для каждого человека варьируется в очень широких пределах. Каждый для себя решает сам - что допустимо для "настоящей", а что - нет..
Ответ "по существу" здесь невозможен.

2. Впрочем, как выясняется, дело оказалось вовсе не в определении настоящей рабыни.
И не в том, вещь ли рабыня и Бог ли Господин...
"Лично Вы, gella, что делаете, если Господин к вам несправедлив?
...расскажите - конкретику!"

Зара! :))
Ты хочешь на моём примере выяснить, можно ли тебе по поводу несправедливости разгрохать парочку сервизов, или недопустимо даже тихо плакать, забившись в уголок?
Это зависит только от твоего Господина. Пример никакой другой пары основанием являться не может.
Даже и обсуждать его я считаю неэтичным: эмоциональные реакции людей сугубо индивидуальны.

Более того!
Если интерес к чужим эмоциональным реакциям не имеет никакой практической цели - тогда он характеризуется как праздное любопытство.
Если же он имеет практическую цель - изображение в сходных обстоятельствах аналогичной реакции, - тогда это манипулирование своим Господином.
Оба варианта - недостойны, по моему мнению.

Собственно, "конкретно сделать" в случае несправедливости Господина рабыня может только одно: снять его ошейник. Всё.

3. "Надо быть терпимее друг к другу. "
Согласна. Извини, если обидела: вовсе этого не хотела.
Впрочем, каков вопрос - таков ответ.
 RE: Не совсем может понятный, но один из ответов :
Автор: Graff  
Дата: 2001-06-22 04:54:23
Попытаюсь ответить на первое сообщение в этом топике...
Так уж вышло - могу сказать ток сверху :)) если кому интересно :)

Многоликий вопрос.... тысяча аспектов и свой набор в каждой (Эт я о рабынях)...
Если не концентрироваться на деталях, имхо важно не подчинение ( о чем чаще говорят ) а принадлежание... А зачем оно ей? Мне кажется в этом женщина имеет возможность более полно и естественно самореализоваться. Это то самое поле, где ОНА может максимально раскрыть свою внутреннюю женственность и свое естество.... Наверно потрясающее ощущение бытия самим собой не только во внешних проявлениях, но и до конца внутренне... Ибо, я считаю, нет более женщины, чем отдающая себя....
(И это восхитительно!)...

Есть правда еще другой путь туда - ФемДом...

И еще - дети... Но это уже другая опера и другая ария в ней...

С уважением, Graff
 RE: Не совсем может понятный, но один из ответов :
Автор: spokoynaya  
Дата: 2001-06-28 20:37:09
у меня вопрос: а в чем и как она может самореализоваться? неужели в пренадлежании кому-то можно раскрыть свою женственность?
 Спокойной
Автор: Olesya  
Дата: 2001-06-28 23:49:47
Ну конечно же можно:). Ведь женственность - это отдавание, счастье от осознания "он хочет".
Принадлежать - это значит расслабиться и перескать строить из себя гордую и независимую(как учили в детстве), позволить себе быть собой(если уж ты такова - рабыня по натуре). Смысл зависимости - в снятии собственного контроля . Перестать оценивать и осуждать, а потому принимать все, что дает тебе Господин - это путь к полному приятию.
Я так понимаю.
 RE: Спокойной
Автор: spokoynaya  
Дата: 2001-06-29 16:57:00
интересное, однако, определение женственности, я это немного себе по другому представляла:-) не кажется ли тебе что ты что-то напутала в своих суждениях?:-)
 RE: Спокойной
Автор: Anabella  
Дата: 2001-07-04 03:32:42
Имхо, женственность может проявляться по-разному. Так же, как, к примеру, обаяние, грация, сексэпил...
Ну, кто более грациозен - лань или пантера? :) Даже сравнивать смешно!
Так же и с женственностью. Женщина-Дом не обязательно - мегера, которая орёт, брызгая слюной: "Встать! Сесть! Заткнись, так тебя и этак!.." :)) Она может быть ничуть не менее женственной, чем сабочка, вот только форма выражения будет совершенно иная. Хотя, конечно... "в их шкуре" (имею в виду женщин-Дом) почувствовать себя не могу, но всё же имею возможность сделать некоторые выводы на основании наблюдений со стороны :)

Спокойная, знаешь, я не очень поняла, на основании каких строчек и в чьём именно постинге ты сделала вывод, что здесь проталкивается мысль о тождественности женственности и субмиссивности...
Графф в своём сообщении уточняет: "Есть правда еще другой путь туда - ФемДом..."
Олеся пишет исключительно со своей стороны, исходя из собственных ощущений и не претендуя на истину в последней инстанции. К тому же, добавляет: "позволить себе быть собой(если уж ты такова - рабыня по натуре)". Не виновата же она, что она - саб и именно в этом видит наилучшую возможность проявить свою женственность! :) Поменяй знаки - суть не изменится.
Так что, эта (созданная тобой) ветвь данного топика мне лично представляется тупиковой...
 RE: Спокойной
Автор: Altair  
Дата: 2001-07-05 12:47:03
Belka :-) Я тоже хочу на прием к gelle... Всегда восхищаюсь, читая ее ответы. В такие минуты понимаю, в чем разница между мозгами и опилками в голове :-)
Вопрос только - примут ли нас :-)
 RE: Спокойной
Автор: Altair  
Дата: 2001-07-05 13:03:42
Ой. прошу прощения - вдруг меня неправильно поймут. насчет опилок - это я исключительно о себе!
 Zara!!Обида, злость, ревность??...
Автор: Аланбо  
Дата: 2001-07-17 18:41:32
>Как вы справляетесь с обычными человеческими эмоциями?
Великолепный вопрос!! Zara, так или иначе, с эмоциями саба обязан справляться Дом. Он, и никто другой - лицо ответственное за вручившего(вручившую) себя ему(ей), в надежде на понимание, порядочность, разумность и внимание к проявлениям каких бы то ни было эмоций! Кстати, не только эмоций...
Если имеется представление о парных, или, паче чаяния - бальных танцах, то основные нюансы партнёрства приблизительно такие же - правда, безотносительно к половой принадлежности. Но сути это не меняет, т.к. внимательный, опытный, и, прости за банальность,"грамотный" с точки зрения Темы, ведущий партнёр, "ведёт" не только процесс как последовательность действий, но и постоянно отслеживает состояние ведомого(ведомой) - как физическое, так и моральное. Возможно картинка покажется совсем уж идеальной, но если к подобному идеалу не стремиться, то какой смысл в поиске партнёра в Теме? Накопление обид, злости или приступы ревности ни здоровья , ни радости никому пока не прибавили...Отсюда вывод - если есть взаимоотношения на основе Темы - то первоосновой их будет полное взаимное доверие. Доверь управление своими эмоциями Дому и посмотри на результат. Заинтересованный в продолжительных отношениях человек вряд ли позволит себе "разогнать" тебя до неконтролируемого тобой, а тем более им, уровня эмоций. Так же и тебе не удастся вывести эмоциональную ситуацию из под контроля - ни свою, ни Дома. Единственный спорный момент в подобных ситуациях - разница пороговых значений допустимого, но право выбора - продолжать отношения при имеющейся разнице, или нет - никто ни у кого и никогда не отберёт. В общем - доверься ЧЕЛОВЕКУ, которого ты сама определишь этим понятием, и вряд ли у тебя ещё раз возникнет подобный вопрос.
P.S. Заранее извиняюсь за то , что не являюсь действующей рабыней!:)))
 RE: Zara!!Обида, злость, ревность??...
Автор: skin  
Дата: 2001-07-19 16:16:20
Аланбо,.мои апплодисменты!!!
 RE: Zara!!Обида, злость, ревность??...
Автор: Joy  
Дата: 2001-07-19 23:00:33
Аланбо :)), присоединяю свои аплодисменты к аплодисментам skin, громче получится :)))))
 RE: Zara!!Обида, злость, ревность??...
Автор: Joy  
Дата: 2001-07-19 23:03:02
Прошу прощения - апплодисменты :))
 RE: Аплодисменты
Автор: Аланбо  
Дата: 2001-07-20 17:08:17
**Вежливо раскланивается с дамами, принимает букеты и поздравления** :))
 Новые вопросы...
Автор: Zara  
Дата: 2001-07-20 18:07:02
Здравствуйте:)

Простите мне моё долгое отсутствие в сети. Читать - читала, ответить не было возможности:(
Спасибо В/всем, проявившим интерес. Гелла, Вам персонально намылила:)
Теперь по топику...
Кое-что для меня проясняется, но возникают сразу новые вопросы, и опять всё запутывается:(
Вообщем, скоро напишу:)

С уважением ко В/всем:)
 RE: Новые вопросы...
Автор: Аланбо  
Дата: 2001-07-22 17:33:26
Ждём - не дождёмся!:)