Site Logo
.

Теория и практика
 Как новички становятся настоящими мастерами?
Автор: Traveler  
Дата: 2001-04-26 16:13:48
Добрый день всем, уважаемые.
Читая сообщния в форуме, мне показалось, что гораздо легче стать опытным рабом, чем мастером. Раба все тут же готовы взять на обучение. А к новичкам, которые заявляют претензии на Домство, относятся скептически. Расскажи пожалуста, как это происходит?
 RE: Как новички становятся настоящими мастерами?
Автор: Raven  
Дата: 2001-04-27 16:08:47
Что это? Как относятся скептически к новичкам? Очень просто - любят себя, во всех стремятся видеть свое подобие, а если этого не наблюдают, то стремятся морально уничтожить... Это банально - в общем и целом. Редко какая птица не страдает тем, что именно она долетела до середины Днепра. И даже, когда она встречает там других птиц, то клекочет о том, что эти птицы похожи именно на нее: "Они такие же, как Я-яяяяя!" Слышится тогда над водной гладью.

Стать - то они становятся, но ты понимаешь, что это самооценка "Я - МАСТЕР" забирает львиную долю всей жизненной энергии?
 RE: Как новички становятся настоящими мастерами?
Автор: Traveler  
Дата: 2001-04-27 16:29:18
Спасибо Raven :) ты прав, мне тоже так показалось, особенно после прочтения диспутов по поводу писем Елены и ее хозяина... Трудно предположить, с другой стороны, идеально-мирное сосуществование на форуме, где люди откровенно рассказывают о своих страстях. Так что это объяснимо, но интерес все равно остается :) и желание узнать как появляются мастера тоже :)
 RE: Как новички становятся настоящими мастерами?
Автор: Bernar  
Дата: 2001-04-27 17:55:20
А ты не говори, что новичок. Кажи-де я - авторитет типа и в Теме родился. И двадцать лет уже, из них 10 - активно. И всё такое. И поагрессивнее так, ник себе выбери подходящий, с префиксом сам догадайся каким. А пока до дела дойдет - глядишь, сам себе поверишь, а это в нашем деле главное. И улыбайся. :)
 лучше - не скажешь...
Автор: Master Evgeny  
Дата: 2001-04-27 20:26:11
Когда б я знал, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают.
Нахлынут горлом и - убьют.

От шуток с этой подплёкой
Я б отказался наотрез.
...Начало было так далёко,
Так робок первый интерес...

Но старость - это Рим, который,
Взамен турусов и колёс,
Не читки требует с актёра,
А полной гибели - всерьёз!

Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлёт - раба.
... И тут - кончается искусство
И дышат - Почва и Судьба.

Борис Леонидович Пастернак.
 RE: лучше - не скажешь...
Автор: Traveler  
Дата: 2001-04-30 13:33:25
Спасибо, Бернар! :)))))))))
Спасибо и Вам Мастер Евгений. Я сам уже думал об этом, но похоже все-таки каждому нужно пройти через его путь. Он интересен мне не как самоцель, а как путь, который приведет меня пока еще не знаю куда. Возможно, что к открытию себя, возможно лучшему пониманию людей и мира.
 RE: лучше - не скажешь...
Автор: ivan76  
Дата: 2001-04-30 19:28:25
А кто сказал, что новичка-раба все сарзу готовы взять на обучение? Я например, разместил объявление уже бог знает когда. И что-то не нашлось ни одного мастера, готового взять меня в услужение. Или я плохо попросил?
 ДОМы и домики
Автор: Dao Lan  
Дата: 2001-05-09 22:29:45
Есть люди подсознательно живущие по правилам осознания своего "Я" в реальной жизни. Буддисты называют это "Самостью" (точного перевода на русском не найти, это смесь хорошего понятия Эгоизма со стремлением к совершенствованию) Вырабатывается такое подсознание у многих, но есть одно "но"... Нельзя внедрить свою внутреннюю доминантность в некоторые части бытового общения. В частности в тот-же секс. Дело не в сексе конечно (я чуть ниже скажу почему я его тут выделил). Дело в принципах. В принципах чести, достоинства, самоуважения и стремления быть на высоте положения. Доминант - человек с определенной долей гедонизма, он живет для себя и для удовлетворения своего "Я" использует все данные ему природой задатки, таланты, возможности, вспомните Высший Свет дворянства - своего рода, школа ДОМов.... Гуманитарные науки, этикет, творческие наклонности развивались в Дворянских Фамилиях чуть ли не с младенчества. В BDSM все немного проще. Люди получают выход своей психологической энергии, пользуясь набором определенных условностей и правил в Теме. Психо-ДОМы - добиваются удовлетворения своего "Я" психологическими воздействиями на слабости и страхи подчиненного партнера, садисты-Доминанты, исповедуют также чисто психологическое желание получить удовольствие от внутренней энергии страха и покорности "жертвы" путем силовых методово воздействия... А возвращаясь к топику нашей темы разговора, насчет скептиков - все тут ясно. В BDSM огромная масса случайных людей "домиков", которые просто видят в Теме легкие пути для достижения своих сексуальных потребностей. Даже можно сказать - паразитируют на этом. К примеру - "Ага... рабыня, подь сюды...раздевайся... сделай это... а теперь ложись"... Мол, "я - Дом, слушай что скажу..." Выгодность ситуации усугубляется абсолютным минимумом тех же затрат... Не надо ухаживать, дарить цветы, водить по ресторанам... Не хочу никого обижать, сам рискую получить тычки и обвинения от кого угодно (мне пофиг такие инсинуации, сразу говорю :-)) ) Я просто привожу факты. Вот только по этой причине имеют место быть насмешки и поддтрунивания над новичками повесившими себе в профайле слово "Господин" и т.п. :-). Лучше оставаться самим собой, меньше светить свою Доминантность а доказывать ее на деле, в общении с людьми BDSM тусовки. Вот когда в Теме тебя признают как ДОМа, то можно смело указывать где угодно и что угодно. А пока просто присмотреться, притереться...А там уже все само собой встанет на свои места.

DL
Мастер Ло
 RE: ДОМы и домики
Автор: Raven  
Дата: 2001-05-11 12:47:53
да. самая смешная награда - это герой советского союза. повесить на себя звездочку, чтобы потом всем было видно, что вот де - герой... мраки...
 RE: ДОМы и домики
Автор: Dao Lan  
Дата: 2001-05-11 13:28:09
Равен, вот-вот. Ёмко и коротко...
 RE: ДОМы и домики
Автор: Traveler  
Дата: 2001-05-13 00:19:14
Спасибо большое, Дао Лан,
то, что Вы пишете, очень интересно, и касательно "домиков" и скептицизма я все понимаю (хотя лично я не выносил это слово в мой пройфайл)....Мне было бы интересно познакомиться с Вашей концепцией психо-доминирования более подробно, если можно...
Вы пишете: "Доминант - человек с определенной долей гедонизма, он живет для себя и для удовлетворения своего "Я".....Психо-ДОМы - добиваются удовлетворения своего "Я" психологическими воздействиями на слабости и страхи подчиненного партнера". Мне показалось, что в этих двух фразах есть противоречие....Я бы сказал, что скорее саб живет для себя и для удовлетворения своего я, отказавшись от раздумий о других людях, от обычных забот, в общем от всего того, что требует активной позиции в жизни. Он полностью полагается на своего дома, отказывается от личной инициативы и действительно живет для себя. Хотя, возможно, это только лишь разный взгляд на вопрос, что такое жить для себя... Но мне кажется, что в доминировании важно не столько ВОЗДЕЙСТВИЕ на слабости и страхи партнера (может быть эта черта как раз больше относится к "домикам", которым важно компенсироваться, потому что у них это не получается в ванили), сколько ОЩУЩЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ партнера в более сильном характере, психологии и.т.п. дома. То есть в настоящем домстве, а не в игрушечном самоутверждении "домиков", важно ощущение ответственности за саба, которое не менее важно, чем сознание его полной подчиненности. Что касается секса в тематических отношениях, то помимо чисто физического удовольствия, то разумеется большее значение имеет психофизическая сторона - высшая степень доверия партнеру, которая позволяет делать все что угодно. Возможно именно это сознание и заводит больше всего, в смысле, что - больше, чем причинение (в случае саба - получение) боли.
Я был бы очень рад, улышать Ваше мнение, а также других уважаемых жителей форума
 RE: ДОМы и домики
Автор: Der_Schwarze_Meister  
Дата: 2001-05-13 23:58:43
Уважаемый Traveler!
Я АБСОЛЮТНО поддерживаю Ваши слова про чувство ответственности дома за саба, ибо (я говорю о себе), это одна из сильнейших эмоций в обсуждаемых "не игрушечных" взаимоотношениях.
Но есть и оборотная сторона медали. Попав именно в подобные психофизические взаимотношения, дом почти наверняка влюбляется в своего саба, как бы ни ванильно это звучало, и в результате неспособен быть домом на требуемые 100%. Парадоксальная эта ситуация очень вероятно закончится потерей саба, которому такие отношения могут быть не нужны.
Ситуация напоминает замкнутый круг и заканчивается серьезной психоэмоциональной травмой доминанта.

Я не претендую на истинность в последней инстанции, но, согласитесь, описанная ситуация более чем вероятна.
Вот и выходит, что "не игрушечный" дом менее защищен, и зависим от саба.
 RE: ДОМы и домики
Автор: Michelle  
Дата: 2001-05-14 13:10:29
Traveler, имхо, определение Доминанта, как "человека с определенной долей гедонизма, он живет для себя и для удовлетворения своего "Я"" абсолютно не отвечает действительности. Действительно, как среди Доминантов, так и среди сабмиссивов можно найти определнный процент людей, живущих именно для этого, но к Теме это отношения не имеет. Такие люди, вне зависимости от их психотипов, малоприятны в общении в принципе, а уж отношения с партнером в этом случае и вовсе усложнены донельзя. Тематические отношения - вообще отдельный разговор, поскольку Дом в Д/с в принципе не может позволить себе "жить для себя", впрочем, как и саб.
Пример воспитания в высшем свете как "Школы Домов" мне кажется весьма сомнительным и не имеющим отношения к реальности. Думается мне, что доминантных психотипов там воспитывалось не больше, чем сабмиссивных, поскольку этикет, гуманираные науки и блестящее образование - это качества весьма полезные доминанту (как, впрочем, и сабмиссиву), но в общем не имеющие прямого отношения к ориентации "Дом/саб".
Что касается утверждения, что "Психо-ДОМы - добиваются удовлетворения своего "Я" психологическими воздействиями на слабости и страхи подчиненного партнера", то оно мне представляется и вовсе безответственным. Настоящий Мастер, да и вообще - Доминант, никогда не позволит себе пользоваться слабостями, а тем более - страхами саба, более того - это категорически запрещенный прием с точки зрения как тематической, так и общечеловеческой этики. Остается надеяться, что после таких утверждений сабы с каплей мозгов в наличии начнут держаться подальше от таких "Психо-Домов", а начинающие Доминанты не воспримут их (утверждения) как руководство к действию.
 RE: ДОМы и домики
Автор: Traveler  
Дата: 2001-05-14 13:13:24
Der hochgeehrte Schwarze Meister!
То, что Вы пишете, очень интересно, я не могу это оспорить, за недостачей собственного пыта. И это кажется вполне реальным. И вообще это, на мой взгляд очень интересная тема (мне кажется ее надо вынести на обсуждение отдельно). Действительно, что происходит, если дом влюбляется в саба? Как развиваются дальше тематические отношения? Судя по опыту уважаемых посетителей этого форума, люди даже живут в браке, и думаю, не стоит сомневаться, что они любят друг друга?
Но что-то меня заставлет сомневаться в том, что "не игрушечный" дом менее защищен, и зависим от саба." Во первых, мне кажется, что цель дома - не освободиться от саба, а войти в наиболее полный психический союз с ним со своей доминирующей ролью. И с другой - отношения, в которых слишком много думаешь о том, чтобы остаться свободным от саба, больше напоминают сеанс платного BDSM: поиграли, разошлись, все свободны. Но ведь это же просто сексуальные игры, а не истинное доминирование?
 RE: to Michelle
Автор: Traveler  
Дата: 2001-05-14 13:32:40
Я согласен с тобой, мне кажется что удовлетворение своего собственного я, желание быть свободным от дома, - все это не имеет никакого отношения к теме. Под психо-домством (возможно я использую это сочетание несколько по-иному, чем Dao Lan) я понимаю исключительно глубокую психологическую связь между домом и сабом, и пожалукй даже их психологическую зависимость, и еще - я имел в виду, что важней психологическое подчинение/доминирование, а не силовое
 to Traveler
Автор: Michelle  
Дата: 2001-05-14 15:39:37
Traveler, готова подписаться под каждым словом. У Вас очень тонкое и исключительно грамотное понимание вопроса. Спасибо:)
 от модератора
Автор: moderator  
Дата: 2001-05-16 15:30:00
Уважаемые Участники Форума. Сообщения от Dao Lan, Michelle, kaa и сопряженные с ними, были удалены, так как они нарушают действующий Этикет, запрещающий выяснения личных отношений посредством общедоступных средств, таких как форумы а так же высказываний негативных оценок в адрес других участников форума.
Просим в дальнейшем воздержаться от подобных действий.

--------
moon,
группа поддержки пользователей ресурса bdsm.org.ru