Site Logo
.

Теория и практика
 установка связи
Автор: sab44  
Дата: 2004-11-30 20:12:36
Подскажите пожалуйста свои идеи по следующему вопросу. Я женат, с женой мы уже достаточно давно и у нас прекрасные отношения. С некоторых пор мне стало нравиться Тема, ну конечно в роли слабого, т.к. все свое мужество я достойно проявляю в жизни. Сначала я молчал, держал все свои фантазии при себе. Потом желание подчиняться стало острее и я понемногу стал знакомить ее со своими фантазиями. Что то она воспринила нормально и меня это радовало, но какие то фантазии она не воспринимает категорически. Прошу заметить что ничего экстра извращенного в моих фантазиях нет. Просто она не может например унижать меня потому любит. Подскажите как себя повести в данной ситуации. И еще. Фантазии носят поривистый характер. После их воплощения иногда наступает чуство стыда перед собой, но потом желание оказивается сильнееи невозможно удержатся. Бывало ли у вас подобное. Заранее спасибо.
 RE: установка связи
Автор: Tonnyk  
Дата: 2004-12-02 11:05:18
Можно попробовать объяснить жене, что это просто такая игра, спектакль, который Вам очень нравится и возбуждает, и чем лучше она его сыграет, тем большее наслаждение доставит Вам. И то что в спектакле она Вас унижает не противоречит никак тому, что в душе она Вас любит.

Еще можно попробовать дать ей почитать какие-нибудь рассказы на эту тему, только по возможности хорошие, ну и которые Вам бы нравились. Я например своей девушке приносил Risk'а рассказы ("Про Елену" и "На работе", по моему, они назывались) - со словами типа "Вот, меня пожалуйста точно также". Еще на ПиН'е есть хороший рассказ "Роман с романом".
 RE: установка связи
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-02 15:18:51
Загадка: И хочется, и колется.
Отгадка: зоофил и ёжик.
Типа эпиграф.

Желаниям свойственно исполняться. Можно стараться их реализовать, можно просто их иметь, они и сами исполнятся, правда "рано или поздно, так или иначе" (С) М.Фрай. Однако в данном случае, ИМХО, проблема именно с самими желаниями. Действительно: "После их воплощения иногда наступает чуство стыда перед собой"; "конечно в роли слабого, т.к. все свое мужество я достойно проявляю в жизни" (т. е. сказать о них можно только с оговорками, ибо "чуство стыда перед собой"). В данной ситуёвине мне кажется разумным прежде их реализации, ну или одновременной с оной, попробовать как-нить с ними разобраться.
Может быть стоит начать с того, что нижняя роль ничего общего с унижением не имеет...
 RE: установка связи
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-12-02 18:31:03
"Может быть стоит начать с того, что нижняя роль ничего общего с унижением не имеет..."
Это смотря какая нижняя роль.
 RE: установка связи
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-03 12:29:43
2 Seniorita
А какая имеет? Просветите, плиз! Понятно, что в процессе воспитиния и/или обучения присутствуют вещи, которые данный нижний может считать (и, скорее всего, считает))), унизительными. Далее, как мне представляется, мы не говорим о случаях умственной отсталости, олигофрении и тому подобных. Мне просто интересно, что это за отношения такие, которые построены на унижении, и с какой стороны они к теме относятся?

Лирическое отступление.
В общем случае отношения "верх-них" начинаются с просьбы "Я не могу с этим справиться, помогите мне". Под "этим" можно понимать что угодно - от тематического голода до всей жизни. И сия просьба подразумевает принятие той помощи, о которой просят. И, соответственно, начинаются этого рода отношения с момента согласия такую помощь предоставить.
Возьмем мирный пример. Х не может решить задачку по математике и просит У помочь. У соглашается и помогает. При этом Х чувствует себя униженным, потому что он-то, сам великий Х, решить эту задачку не смог, а какой-то У смог. Если так понимать унижение, то оно, конечно, так, все на унижении построено))
Пример, конечно, детский, но суть вопроса об унижении, как мне кажется, хорошо демонстрирует...
 RE: установка связи
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-12-03 13:03:12
Тема - это не только ДС(отношения). Есть еще БД. Там унижений предостаточно. И собственно, чаще всего именно в них и суть нижней роли.
 RE: установка связи
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-03 15:27:26
Глубинные, можно сказать архетипические потребности, из которых вырастает БД - поклонение и служение. Иначе: здесь верхний выступает в роли идеала, кумира, божества, которому поклоняются и служат. Иначе: речь идет о "возвышении верхнего", а не об "унижении нижнего". Согласен, на практике может происходить с точностью до наоборот. Ну и что? Если, извините, у меня в подъезде каждый день будут гадить, я все равно это нормой считать не буду.
Впрочем, это, разумеется, мое личное мнение, которое я вовсе не собираюсь никому навязывать. Каждый имеет право думать и жить так, как ему нравится.
 RE: установка связи
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-12-03 15:30:54
Служение в БД?
Это сильно.
 RE: установка связи
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-03 16:28:37
Служение божеству, которому по определению не может требоваться ничего материального, заключается в исполнении предписанных божеством правил и обрядов... Разве не так?
 RE: установка связи
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-12-03 16:38:21
Не так. БД - это средство, а не форма отношений. Ничего общего со служением как таковым не имеет. Скорее уж с прислуживанием;).
 RE: установка связи
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-12-03 22:07:04
> Служение божеству, которому по определению не может требоваться ничего
> материального, заключается в исполнении предписанных божеством правил и
> обрядов... Разве не так?

Не так. Атеисты хреновы :)

Бог зачем дал людям свободу выбора, а?
 RE: установка связи
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-04 11:12:28
2 Seniorita
Давайте сначала. Можно ваше определение БД?

2 LordOfBugs
Ага. Свободу. Можно исполнять, можно не исполнять, а можно вообще плюнуть на эту фигню и общаться как нормальные люди)
>> Бог зачем дал людям свободу выбора, а?
Не так. Мракобесы хреновы)) Не свободу выбора, которая ни фига свободой не является, а _свободу_. Свободу сынов Божиих. Свободу творчества, если угодно.
 RE: установка связи
Автор: jj  
Дата: 2004-12-05 07:01:55
> Служение божеству, которому по определению не может требоваться ничего >материального, заключается в исполнении предписанных божеством правил и >обрядов... Разве не так?

Master Leonard: Вы бы это.. поосторожнее с обожествлением доминантов.. )
..хотя с другой стороны Мастер он на то и Мастер хочет быть божеством - пусть будет.. али Наполеоном.. хочет его нижний(яя) в это верить - пусть верит.. главное из образа научиться выходить..)
 RE: установка связи
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-12-05 12:16:46
"Давайте сначала. Можно ваше определение БД?"
Я предпочитаю пользоваться общепринятым определением и не изобретать велосипеды. На этом же сайте есть словарь:).
 RE: установка связи
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-06 11:03:10
2 jj
Наполеоном - это как-то не так... неромантично что ли.... Вот то ли дело вице-королем Индии: "Где мои слоны? Где мои магараджи?!"
И потом выходить из образа вовсе необязательно! Ежели не являешься депутатом Государственной думы, так быть вице-королем Индии иногда очень даже полезно! Ну там, если менты начнут докапываться и все такое...

2 Seniorita
Сами-то смотрели? "Bondage and Discipline Практика ролевых игр (по обоюдному согласию партнеров) с ограничением свободы". Вроде как на форму отношений больше похоже, чем на средство. Опять таки ежели это средство - то для достижения какой цели оно может использоваться? Я понимаю, что переадресовать к словарю - милое дело, сразу видно, кто типа в теме, а кто погулять вышел, только вот есть ли общепринятые определения? Последнее обсуждение терминологии "Существует ли игровой ДС или это явление правильно называть БД", насколько я знаю, не закончилось ничем....
 RE: установка связи
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-12-06 12:55:49
Это игры-то похожи на форму отношений?
Ну разве что если очень сильно заиграться и не заметить разницы между реальностью и игрой. Думаю, именно об этом писала jj .
 RE: установка связи
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-06 15:04:25
Да. Похожи. На форму отношений. Такая вот форма: "ванильные отношения с ролевыми играми". Бондаж - понятно, метод воздействия. Дисциплина - аналогично. А БД - "практика ролевых игр" с ванильными отношениями вне оных. Потому как иначе ДС получится, наверное.
В любом случае это уже спор о словах, а не по существу. Не очень понимаю, какое это отношение имеет к исходному тезису "не существует тематических отношений, в которых унижение являлось бы обязательной и неотъемлемой частью". Вы говорили, что БД без унижений не бывает. Я с вами не согласен, так как считаю, что вполне даже бывает. По крайней мере, в рекомендованном вами словаре для неграмотных ничего об этом нет... Что вы имеете в виду, у меня, увы, понять нет возможности, ибо объяснять, что вы понимаете под тем или иным словом, вы не хотите. Откуда я знаю, может для вас оральный секс является унижением?.....
 Восхищение Мастером Передергиваний
Автор: Lucie  
Дата: 2004-12-06 16:22:43
Даа, это просто супер какой-то... :)

Цитаты:
Master Leonard:
1. ...нижняя роль ничего общего с унижением не имеет...
2. Мне просто интересно, что это за отношения такие, которые построены на унижении, и с какой стороны они к теме относятся?
3. ...речь идет о "возвышении верхнего", а не об "унижении нижнего". Согласен, на практике может происходить с точностью до наоборот. Ну и что? Если, извините, у меня в подъезде каждый день будут гадить, я все равно это нормой считать не буду.
4. Не очень понимаю, какое это отношение имеет к исходному тезису "не существует тематических отношений, в которых унижение являлось бы обязательной и неотъемлемой частью". Вы говорили, что БД без унижений не бывает. Я с вами не согласен, так как считаю, что вполне даже бывает.

Если еще вспомнить при этом "исходный тезис" Seniorita: "Это смотря какая нижняя роль."... Т.е. я так поняла, что Seniorita считает, что нижняя роль бывает и с унижениями и без, а Master Leonard - что только без... (см. п.1, 2, 3) но в процессе дискуссии он так ловко поменял свое мнение...( п.4 ) Но с тем, что "бывает и без унижений" никто и не спорил... Думаю, что и Seniorita с этим согласится :)

В общем, я в восхищении :))
 RE: Восхищение Мастером Передергиваний
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-12-06 18:48:16
Lucie, Вы очень здорово и по существу сказали то, что я предполагала долго и нудно разъяснять.
Присоединяюсь к Вашему восхищению:).
 RE: Восхищение Мастером Передергиваний
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-08 12:27:58
Обсуждение моей скромной персоны представляется все-таки в некотором роде оффтопиком.
Далее. К сожалению, я почему-то (наверное по тупости) думал, что собеседника интересует понять сказанное. Поэтому пытался сказать одно и то же по разному. Увы, выяснилось, что цель уважаемой Сеньориты далеко не в этом. Имеет ли тема какое-либо отношение к унижениям ее как не интересовало, так и не интересует. Об этом она не говорила вообще ничего, кроме того, что имеет, потому что она так считает. А обсуждение моей скромной персоны все-таки к делу не относится. Посему закругляюсь с писательством в эту ветку.
 RE: Восхищение Мастером Передергиваний
Автор: Gerald  
Дата: 2005-01-19 01:14:03
Пришел sab44 с конкретной своей проблемой, а в ответ получил теоретический трактат о проблеме основных понятий в BDSM...

sab44, если вопрос для Вас актуален готов обсудить мылом или в аське. Мои координаты в профе. В Вашем профе, к сожалению, никаких способов связи не указано :(

Seniorita >Не так. БД - это средство, а не форма отношений. Ничего общего со служением как таковым не имеет.

Как с этим не согласиться?

Master Leonard >Посему закругляюсь с писательством в эту ветку.

И это, пожалуй, правильно.