Site Logo
.

Теория и практика
 Приручение любимых
Автор: Breathe  
Дата: 2001-04-13 10:46:36
Здравствуйте, уважаемые единомышленники.

Предлагаю всем желающим высказаться на тему привлечения/приручения любимых людей к Теме. Думается, что большинство из Вас однажды сталкивалось с проблемой "признания" своей "второй половине". Я со своей девушкой живу совместно уже около года, но до сих пор не нашел в себе сил начать с ней подобный разговор, опасаясь встречного непонимания и последующей неприязни. Проблема, естественно, заключается в том, что знакомился я с ней не как с потенциальным партнером по Теме, но рано или поздно, приходит легкое раздражение от того, что в этой семейной идиллии чего не хватает... Но я боюсь спугнуть человека, ведь во всем остальном - мы счастливы, лишь моя приверженность Теме не находит необходимого выхода, а он должен быть.
Я имею неплохой и немаленький практический опыт Switch-отношений с предыдущей девушкой, но в наших отношениях превалировал секс и соответственно, мне было легче начать разговор и раскрыть ей этот прекрасный мир. Мы не были семьей - просто встретились и просто разошлись. А как быть теперь. Обращаться к "профессионалам" пробовал, но это все не то и помогает лишь на короткое время (во всяком случае для меня). Тема - это стиль, образ жизни, если хотите, основанный на безусловном взаимопонимании и взаимоподдержке партнеров. Коммерция здесь неуместна и выступает, имхо, только лишь в качестве своеобразной скорой помощи.

Понятно, что рецепта в данном случае нет - все индивидуально, но все же было бы интересно как остальные преодолевали этот психологический (и не только) барьер. Я не приемлю морального насилия и не хочу человека уговаривать и, тем более, принуждать. Как сделать это деликатнее, мягче и тактичнее - вот в чем моя проблема.

Заранее благодарю за ответы.
 RE: Приручение любимых
Автор: Bernar  
Дата: 2001-04-13 12:59:56
В таком деле действительно советы неуместны. Это надо почувствовать. Лично у меня ушло на решение означенной проблемы десять лет совместной жизни. Не стоит сразу пугаться, у вас всё может быть по-другому. Первое, что я услышал в ответ после своего трагического объяснения, было что-то вроде: "Ну и стоило столько мучиться? Подумаешь, невидаль!" Проблема, конечно же, была не в ней, а во мне: я неосознанно до конца не верил все эти годы, что любим безо всяких условий. Хотя, что в действительности произошло бы, "расколись" я после первого же года совместной жизни, сейчас сказать невозможно. Я по-прежнему не уверен, что это было бы правильно.
Результат таков. Обратить свою жену в Тему - так вопрос вообще не стоял. Но, когда мне бывает это нужно, она мне "подыгрывает", и к помощи профессионалок прибегать не приходится. Делает это она, правда, без особого энтузиазма, и никогда не проявляет инициативы, но и без отвращения. В свою очередь, и у неё есть и свои любимые "фенечки", которые для меня вполне приемлимы. В итоге не понятно, кто кого более приручил либо отучил. Так и живем. Назвать это Лайфстайлом нельзя, да мне этого уже и не очень-то нужно. А что нужно? Да хрен его знает... Вот и здесь тусуюсь, отчасти чтоб понять.
Так что, уважаемый Breathe, единственное, что можно сказать определенно в вашей (нашей) ситуации - не ждите легкого решения, если всерьёз любите свою жену и не в состоянии уйти из Темы...

С уважением. Бернар.
 RE: Приручение любимых
Автор: Uncle Mike  
Дата: 2001-04-15 02:21:29
На самом деле, тут все, IMHO, несколько проще. Надо только поймать подходящий момент. И мягко, можно в полушуточной форме, объяснить/предложить свои пожелания. По дальнейшей реакции можно сразу понять, стоит ли развивать тему, или лучше к ней не возвращаться. Резкое нет - оно, скорее всего, действительно НЕТ. Тогда стоит перевести все в шутку, и не вспоминать об этом более. Во всех остальных случаях стоит двигаться дальше. А как - это уж от фантазии зависит. Главное тут - не переборщить, не спешить, и не настаивать.
Конечно, все очень индивидуально, и давать практические советы очень трудно, но вышеизложенное - результат многолетнего опыта. Моего опыта. Может, он (опыт) кому-то пригодится.
Удачи!
 RE: Приручение любимых
Автор: Natella  
Дата: 2001-04-18 18:59:02
А Вы играть пробовали? в игры разные? как в детстве?
Если нет - попробуйте....Уверена ей понравится....Только продумайте всё до мелочей, что б "не спугнуть"...Поверьте, ни один любящий не откажется поиграть с любимым. В игре развитие...и отношений тоже. И вся Тема - сплошная игра, равно, как и Жизнь. Почитайте Бэрна на досуге...Придумайте сон....и поиграйте в реализацию его....И вовсе необязательно громко говорить про Тему...Это просто ЖИЗНЬ...И сны нам снятся...Всем без исключения...и в независимости от наших желаний...Подсознание работает само по себе...
Искренне желаю удачи...
Natella555
 RE: Приручение любимых
Автор: Natella  
Дата: 2001-04-18 19:19:44
Маленькое дополнение к вышеизложенному...
Правильно было сказано, что на развитие смыслового содержания игр и самосовершенствования в них могут потребоваться годы....Дерзайте!
 RE: Приручение любимых
Автор: Breathe  
Дата: 2001-04-19 10:28:05
Выражаю благодарность всем ответившим за дельные советы и теплые слова.
В связи с раздирающим меня желанием "исповедаться", я, как говорится, раскрыл карты, поэтому разговор с любимой об ее отношении к Теме состоялся на днях и... увенчался успехом. Я встретил взаимопонимание, уважение и самое главное - неподдельный интерес к Теме. Что здесь сказать? Повезло ли мне. Наверное, очень. Просто я люблю ее и доверяю ей, а при этом сочетании очень многое достижимо.

Мои искренние пожелания всем ищущим найти.