Site Logo
.

Теория и практика
 Selfbondage
Автор: Hopper  
Дата: 2004-08-06 16:49:50
Очень мало информации о selfbondage. Что это? Умышленное замалчивание темы или просто боязнь в этом признаться самому себе?
 RE: Selfbondage
Автор: Serg  
Дата: 2004-08-06 17:03:15
Hopper
я бы сказал очень интересная тема а именно-самосвязывание,
очень приятно когда саба сама себя связывает к моему приходу.
Очень интересно.
 RE: Selfbondage
Автор: Hopper  
Дата: 2004-08-06 17:17:55
Это одна сторона медали. Все время разговор идет о других. Сейчас начнут говорить, что сами себя вяжут те, кому больше некого вязать, чтобы удовлетворить свои фантазии.
 RE: Selfbondage
Автор: BadBat  
Дата: 2004-08-07 16:52:10
Глупость, когда вяжешь сам себя ("чтобы удовлетворить свои фантазии") то теряется весь смысл связывания - подсознательное подчинение, беспомощность... Я не думаю, что кто-то получает удовольствие от того, что чувствует на своей коже верёвку...
"сами себя вяжут те, кому больше некого вязать"
я бы перефразировала :сами себя вяжут те, кого некому вязать
 RE: Selfbondage
Автор: Seth  
Дата: 2004-08-07 22:11:57
ну мы и без сэлфбондажа покуралесили! ;-)
 RE: Selfbondage
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-09 03:49:38
BadBat - в бондаже разные люди находят разные прелести. Далеко не все ведутся только на субмиссивную сторону бондажа. И, да, ощущение верёвки и ограниченности движений может быть интенсивно эротическим само по себе.

Основные источники положительных эмоций от бондажа:

- фетишизм (эротичность ощущений или ситуации бондажа)

- чувство безопасности и спокойствия (примерно как от залезания под одеяло с головой :) Многие бондажные боттомы замечательно и с удовольствием засыпают в бондаже. Своего рода age regression.

- эстетика - бондаж может быть формой искусства; хорошо выполненный бондаж (особенно шибари) может украшать женщину не хуже вечернего платья.

- сабмиссивность (подчинение, беспомощность, принадлежность).

Только последнее требует наличия партнёра.

С другой стороны, self-bondage заметно опаснее бондажа с партнёром - по очевидным причинам. Поэтому self-bondage требует значительного планирования (что делать в случае пожара? что может пойти не так, как предполагается? не будет ли медицинских проблем? запасные способы освободиться?)
 RE: Selfbondage
Автор: Hopper  
Дата: 2004-08-09 10:02:01
BadBat:
Пральна сказал LordOfBugs.
В бондаже разные люди и у каждого тараканы. И каждый находит в нем свое.
От чего же теряется смысл беспомощности? Правильно выполненый селфбондаж не менее надежен. Опасней? Да! Но именно риск делает его настолько привлекательным. Когда есть рядом партнер всегда можно сказать стоп слово и освободиться. В SB ты пройдешь весь путь до конца как бы тяжело или больно тебе не было.
 RE: Selfbondage
Автор: banser  
Дата: 2004-08-09 15:16:59
Привет всем!
Тема SelfBondage столь интересна и столь же недостаточно затронута на этом сайте, да и в инете вообще.
Самосвязыванием занимаюсь с детства. Связываю себя достаточно крепко и надолго. Самое большее на 1.5 суток. Я сознательно убираю подальше ножи и ножницы, чтобы дольше находиться в таком состоянии. Конечно риск есть.
Но в этом и прелесть ощущений, когда лежишь один в темной комнате связанный по рукам и ногам с кляпом во рту.
Конечно с партнером игра может принять более захватывающюю форму, например когда тебя связывают и уходят на неопределенное время. Тут уж сам не развяжишься. Но не всегда и не у всех :)) есть партнеры.
Кому интересна тема, можно пообщаться по аське или по почте.
banser
 RE: Selfbondage
Автор: BadBat  
Дата: 2004-08-09 15:39:30

LordOfBugs, Hopper:
Ошибалась, подумаю.
Спасибо за полезную информацию ))
 RE: Selfbondage
Автор: Hopper  
Дата: 2004-08-09 17:07:08
Кстати, практикующим SB наиболее важно найти надежного помощника которому, в случае крайней необходимости, можно было позвонить и вызвать его. Либо для помощи, либо для непосредственного участия. Кому как больше нравиться :) В идеале такой человек всегда должен быть.
 RE: Selfbondage
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-08-12 13:40:25
Хех, народ, вам рассказать про это? ;-) В интернете много инфы про сэлф, я встречал даже подрорбные статьи с фотографиями "how-to", как, например, привязатьть себя к кровати девушке. :-) Довольно забавно. Правда, на русском на ум приходит только рассказ Зеня (http://www.zenjbondage.ru/cgi-bin/tx.pl?exp1.htm), и всё... А на английском - много инфы. И рассказы частенько встречаются, - людьми уже напридумано много милых развлечений с сэлфом. Я как-то перевёл один из таких рассказиков на русский. ;-)