Site Logo
.

Теория и практика
 Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: Nika  
Дата: 2004-08-04 10:46:02
Когда люди не живут вместе, а только встречаются, то, понятно, они заранее договариваются о времени, откладывают все свои дела, настраиваются на встречу, поэтому их тематические игры проходят более полноценно. Когда же они начинают жить вместе, то постоянно какие-то дела, в будни по вечерам ужасно хочется спать, в выходные жалко сидеть дома - нужно сходить куда-нибудь на природу. Получаются тематические игры в каком-то полусонном состоянии из последних сил. Вот интересно было бы узнать, есть ли такие проблемы у других. Особенно интересно, где находят для этого время люди, имеющие детей, а может быть им уже вообще не до этого?
Другая проблема: если пара живет вместе с детьми или какими-нибудь другими родственниками, то как они вообще занимаются этими играми? Ведь даже необходимость соблюдать тишину во время сессии отнимает половину удовольствия.
А если у пары LS-отношения, то как они проявляются, если в квартире есть еще люди?
Хотела бы узнать, кто как решает эти проблемы.
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: BadBat  
Дата: 2004-08-04 15:48:10
Проблемы конечно есть. Очень сложно полностью удовлетворить свои желания, потребности, когда приходится подстраиваться под ситуацию. Но во-первых семейная пара должна жить отдельно от родителей! И это относится не только к Теме. Во-вторых дети выростают, и в конце концов можно отправлять их в гости к бабушке... Единственная проблема это то, что сложнее выбрать время, когда есть и возможность, и настрой...
"Ведь даже необходимость соблюдать тишину во время сессии отнимает половину удовольствия." - На счет половины - не соглашусь, у всех по разному...
Хотя иногда в таких проблемах есть неких шарм, например лежать связанной на кухонном столе и знать, что в любую минуту может зайти мама - заводит.
А на счёт ЛС-отношений сама хотела бы поинтересоваться.
 Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: Ваrmaley  
Дата: 2004-08-04 16:18:38
Ника, все наши проблемы, как известно, существую исключительно под черепной коробкой и нигде более :) ... Сделать из рутины праздник легко может ваше воображение, если появится желание его привлечь. С вечерней сонливостью легко помогает бороться самодисциплина и планирование собственного времени (заставьте себя лечь спать в 22:00 пару дней подряд и удивитесь своему самочуствию на третий))
... а l/s отношения при посторонних? Не мнговенно же Топ начинает доминировать и не в отношении одного лишь сабмиссива... В чем собственно проблема, если один по жизни доминирует, а другой так же по жизни подчиняется? :) Да, конечно не обязательно нижнюю ставить на колени при ее маман, а остальное....
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: kisа_n  
Дата: 2004-08-07 07:20:41
Слышала такой случай, когда совершенно _случайно_ (!) порку (наказание) матери-нижней увидел пятилетний ребенок. Ребенку объяснили, что мама сделала что-то плохое, за что ее и наказывают. Так вот как результат - дите стало послушное-припослушное :)) дабы не получить так же по попе :)

p.s. но от детей все же стоит скрывать более тщательно все... но уж если _случайно_ - выкрутиться можно всегда.
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-08-07 19:21:29
>Слышала такой случай, когда совершенно _случайно_
> (!) порку (наказание) матери-нижней увидел [cut]
>результат - дите стало послушное-припослушное :))
Это одна сторона медали. А вторая - потеря уважения к матери и падение ее авторитета.
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: BadBat  
Дата: 2004-08-08 17:11:09
>>Слышала такой случай, когда совершенно _случайно_
>> (!) порку (наказание) матери-нижней увидел [cut]
>>результат - дите стало послушное-припослушное :))

>Это одна сторона медали. А вторая - потеря уважения к матери и падение ее авторитета.

А ещё психологическая травма на всю жизнь... ((
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: kisа_n  
Дата: 2004-08-08 17:27:33
Думаю, воспитание ребенка и травмы его психики - это тема другого форума...
но все же если ребенок изначально адекватен, то не будет у него от этого психологической глубокой травмы на всю жизнь. Да и порка там поди была не жесткая...
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-09 04:11:10
Наблюдая одного конкретного ребёнка, выросшего во вполне Д/с-ной семье, - на редкость спокойная и незагруженная девушка. Не саб, ни разу.

Не то, чтобы при ней устраивали сессии, но и не старались особо скрывать - не прятали лихорадочно девайсы, да и синяки она видала.

Я так думаю, что если родители никак свою личную жизнь не акцентируют, то и ребёнок просто будет к этому относиться как к ничем не примечательной особенности своих родителей, и не будет этим грузиться.

Опять же, иметь в отцах человека ответственного и внимательного - помогает потом отличать нормальных мужиков от козлов (и на последних не вестись).
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: Nika  
Дата: 2004-08-10 18:05:04
LordOfBugs, а Вы разговаривали по этому поводу с этой девушкой, которая выросла в Д/с-ной семье? Интересно, что же такие дети думают про все это?
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-11 08:06:32
Непросредственно о Теме я с ней, конечно же, не говорил. Зачем? Ей есть у кого спросить, в случае если _ей_ что-либо интересно, а приставать к несовершеннолетним с этим я не собираюсь (да и к совершеннолетним тоже) :)
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: fanshaw  
Дата: 2004-10-09 23:56:21
трудно, конечно, говорить, не видя эту девушку. возможно у нее и правда все хорошо с головой и душой. но это очень может быть не потому что, она выросла в ДС семье, а потому что у нее просто крепкая и хорошая нервная организация. а был бы ребенок по проблемней, и кто знает что выросло бы...
 RE: Бытовые проблемы и БДСМ
Автор: klop  
Дата: 2004-10-10 16:46:00
у 5-ти летнего ребенка скорее всего данная ситуация должна была четко отложиться в памяти, судя по тому что kisа_n сообщает что после этого ребенок стал послушным. После совершеннолетия (становления) личности он обязательно переосмыслит эту ситуацию и затем либо навсегда будет считать это неприемлемым, либо копнув глубже ознакомившись с Темой возможно поймет причину поведения родителей. И как сказал выше LordOfBugs не будет этим более грузиться. Более того в хороших семьях дети зачастую идут по стопам родителей........(и обществу не надо никакой пропаганды BDSM, шутка!) На мой взгляд родители сразу объяснили ребенку что к чему и большой проблемы в этом не усматриваю.
Ситуация с ребенком всех взяла за живое (за форс-мажор я только за),но основной вопрос перерос во вторичный.
Отношусь к тем кто имеет детей. И время находить нам конечно чуть потяжелее чем свободным. Основные пути это конечно-же бабушки, иногда няни, иногда здоровый детский сон ребенка. Соблюдение тишины во время сессии действительно проблема. Единственные варианты: раздельные комнаты, негромкая приглушающая музыка и кляп. Ну кому-то еще может повезти если у него буйные соседи или DJ.