Site Logo
.

Теория и практика
 Этично ли брать женатых нижних?
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-08-03 11:08:08
При соблюдении всех норм и принципов, разумеется... но не для разовой встречи, а для периодических. По обоюдному желанию.
 RE: Этично ли брать женатых нижних?
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-03 12:38:03
Если все в курсе и согласны - то почему бы и нет?
 не совсем...
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-08-03 13:04:30
жена то не в курсе... по понятным причинам
 RE: не совсем...
Автор: Allena  
Дата: 2004-08-03 14:57:44
А какая разница?...не женится же..))
 RE: не совсем...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-03 15:19:59
Если жена не в курсе - то она рано или поздно станет в курсе. Вообще в отношениях враньё редко когда приводит к чему хорошему. Вы сразу станете объектом мести - например, путём разглашения "особенностей" Вашей личной жизни в том числе и тем, кому это знать совсем не нужно.

Опять же - если человек готов врать жене (а ему придётся... хотя бы отвечая на вопрос "а что ты сегодня делал?") - то Вы сами не сможете ему доверять. А уж человек, которому не доверяешь, никак не подходит для БДСМ-ных отношений, ни как верхний (очевидно), ни как нижний (а откуда Вы знаете, что он в случае если ему вдруг что в очередной сессии не понравится, не забудет о своих обещаниях и не наваляет Вам тут же на месте? То, что он имеет тенденцию забывать об обещаниях - уже доказано).

Я уж не говорю о ситуациях если что-то пошло совсем не так - например, будучи в бондаже, он упал, стукнулся головой, потерял сознание и Вам пришлось звать "Скорую"... как Вы думаете, Вы можете быть уверенным в том, что он на Вас не наплетёт ментам? Ему-то надо будет что-то придумать, чтобы сохранить свой брак, ага.

Так что эта ситуация не только неэтична (с его стороны), она ещё и опасна для Вас. Я бы на Вашем месте потребовал того, чтобы он или рассказал всё жене (и чтобы она своё согласие сама Вам высказала), или чтобы он развёлся.
 RE: не совсем...
Автор: snp  
Дата: 2004-08-04 10:30:05
А еще женатым нельзя ездить на рыбалку, с ними нельзя сходить в кино и ресторан. У них одна дорога- из дома на работу. Шаг влево, шаг вправо- должно в кармане лежать письменное разрешение жены. А также завещание, на случай если оступится и расшибется.
И вАще, врут у нас только женатые, а все другие- кристальной чистоты люди.

То: Yazzva
Написано не мало, в т.ч. научных статей, что женатые люди более спокойные и более адекватные.
Ответ на вопрос «этично ли… ?», по-моему, очевиден: «Не совсем этично». Даже если действовать с согласия жены. И 100% поддержки в этом вопросе Вы не получите.
Но, если лично Вы не ставите целью сеансовые встречи с ним окончить в загсе, и, в то же время, человек Вам не безразличен, то, наверное, стоит пойти на некоторые уступки… гм… я бы даже не сказал принципиальности.
Здесь, как я понимаю, не святые собрались, а те, кто чуть-чуть, но находится за гранью этики (а если точнее, то сами установили новые грани). И если Вы захотите остаться, то где-то, в чем-то, но Вам придется переступать через общепринятые нормы. А то, что Вы строите отношения с женатым человеком, даже нельзя назвать «переходом через общепризнанные нормы».
И с другой стороны лежит вопрос: «этично ли человека лишать удовольствия- быть Вашим нижним, оставлять его наедине со своими желаниями, только на основании графы в паспорте ?».
 эти жёны...
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-08-04 10:34:25
вот и я придерживаюсь таких же точек зрения... но если есть маленький ребёнок у нижнего, и жена невесть как может отреагировать, от развода до вхождения в тему чтобы "вернуть мужа", и при том, что нижний с доминой подходят друг другу... поневоле задумаешься как разрулить... а стоит ставить жену в известность? а стоило ли вообще всё начинать...

Я хотела бы услышать мнение народа по этому поводу, и были ли инциденты и как они разруливались?
 RE: эти жёны...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-04 11:37:44
А что, нельзя воспитывать ребёнка совместно со своей бывшей супругой? Разве обязательно разводиться со скандалом? А уж "вхождение в тему чтобы вернуть мужа" - чур, чур...

А с женой Вам поговорить было бы не вредно... показать ей, что Вы ей доверяете, и что не собираетесь что-то делать за её спиной. Может, она вовсе не против.

(В моей практике аналогичный инцидент вполне был - в результате все крайне довольны).
 RE: эти жёны...
Автор: snp  
Дата: 2004-08-04 11:57:26

Жену ставить в известность, мягко говоря, не стоит. Все инциденты начинаются именно с этого. И как разрулится конкретный случай- вариантов, как Вы сами заметили, масса. Но, скорее всего, своего нижнего Вы потеряете. Причинив, при этом, ему уже далеко неТематические страдания.
Исключения, конечно, возможны- секс втроем, например, и т.п., но, как мне показалось, это не тот случай.
И уж, конечно, в первую очередь в вопросах «ставить в известность или нет» надо советоваться не с народом, а со своим нижним, который свою жену лучше знает, чем народ, лучше может представить последствия и решить, а нужно ли ему и Вам это или нет.
 RE: эти жёны...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-04 14:20:31
Нда... я тут об этике, о том что врать плохо... о доверии...

Впрочем, что ещё ожидать от привыкших к "кинь, или тебя кинут первым" :(
 RE: эти жёны...
Автор: Киевлянин  
Дата: 2004-08-04 14:42:36
А может пускай Ваш нижний начнет с того чтобы поделиться с женой своими желаниями и фантазиями?
Не для того чтобы немедленно попытаться втянуть ее в Тему а просто чтобы она знала, что _это_ существует и оно нужно ее мужу. И что без этого он не чувствует себя гармоничной личностью и т.д. и т.п.
Если жена человек широко глядящий на вещи и к тому же действительно его любит - она поймет. Ну а дальше - подводить к нужной мысли.
У меня так получилось, хоть и результат оказался не совсем тем что ожидался но вполне приемлемым.

Извиняюсь за отсутствие знаков препинания, не люблю их :))
 RE: эти жёны...
Автор: Ваrmaley  
Дата: 2004-08-04 16:27:52
А я вот при всей своей пролетарской ненависти к Лорду с ним согласен... хм... Лично знаком как минимум с тремя тематическими личностями состоящими в браке с ванилью, которые набрались смелости (имели неосторожность) поделиться своими увлечениями с половинами и таперича через некоторые тернии, но сохраняя вот это самое спокойствие в отношениях со своей совестью, идут получать к кому-то по попе или как раз наоборот....
...а так же знаю несколько личностей, держащих в строжайшем секрете ту часть жизни, которая относится к теме. И что вы думаете? Вот это лавирование между женой(мужем) и всевозможными тусовками (встречами, сессиями) не только эскалирует напряженность в семье, но и лишает личность полноценности и в той и в этой жизни... ..Нет, конечно все мы носим маски, однако как-то вот это..... хм...
 RE: эти жёны...
Автор: snp  
Дата: 2004-08-04 18:34:08

Да, хорошо, если жена Вашего нижнего окажется настолько продвинутой в половых вопросах как Лорд или у Киевлянина. Но лично я радуюсь, что до сих пор не напоролся на женщину (правда, в моем случае- сабу), для которой этичность и порядочность состоит в том, чтобы пойти и разрушить чужую семью.
А именно к такому результату могут привести советы людей, которые считают себя правыми во всем и всегда и не могут «опуститься» ради кого-либо до так называемой лжи (хотя, в чем Вы-то лгать должны, я не понял). Но, в большинстве случаев это говорит не об их честности и порядочности, а именно об их нежелании принимать во внимание чувства и мысли других людей.
Я согласен с Бармалеем, что лавирование «эскалирует напряженность» (хотя «эскалирует»- не совсем подходящее слово, т.к. напряженность с течением времени не возрастает) как в семье, так и с доминой, но считать такую личность неполноценной… Этак 2/3 женатых (которые рано или поздно идут на адюльтер) следует считать неполноценными. Не слишком ли это сильно ?
Еще раз призываю Вас не делать опрометчивых шагов, не посоветовавшись со своим нижним. Он хоть и нижний, но в таких вопросах должен иметь право голоса, причем решающее. И разговаривать с женой на эти темы должен ТОЛЬКО ОН, а не Вы.
А все, что здесь советуют (и я в том числе) это всего лишь мнения людей, которые отстоят достаточно далеко от Ваших проблем. Вопрос слишком важен, чтобы ориентироваться на мнение «народа» или на варианты, которые у народа имели место быть (кстати, как хорошие так и плохие).
Они Вам помогут, Вашей совести, морали и этике, если из-за Вас ребенок будет расти в неполной семье ? Пусть даже если вероятность этого меньше 10 %, такой вариант развития событий следует иметь в виду. И что они тогда будут петь об «этике» и «доверии» ?
Да нет ! Скорее закатят глазки: «О !», «Тазик, мне тазик !», «Яду, мне, яду !» или отделаются неизвестно с какого бока относящейся к Вам пословицей.
Я, правда, слышал, что есть женщины-разрушительницы, которых хлебом не корми, дай испортить отношения в чужой семье и считающих, при этом, что они облагодетельствовали человечество. Надеюсь, Вы не из их числа. И тем более странно слышать подобные предложения из уст человека, в графе «пол» которого стоит «м». Хотя, если человек спокойно может говорить о «воспитании ребенка совместно с БЫВШЕЙ женой» как о свершившемся факте... Лишь бы «без скандалов»…Да еще называть это «практикой»…
Хотелось бы, конечно, узнать мнение Вашего нижнего по этому вопросу. Может быть не все так плохо и мы вообще зря здесь «перья ломаем» ? Может быть он вообще уже договорился обо всем со своей женой ? И жена вовсе и не против, а сама давно желает ?
 понимаю
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-08-04 19:29:06
snp, ценю вашу эмоциональность в этом вопросе. Здесь по большей части люди разумные собрались, и для меня речь идёт о том, чтоб сохранить чужую семью а не разрушить... и уже одно это убережёт от опрометчивых действий.

На моей памяти тоже были нижние которые пытались сами поставить свои половины в курс дела... кончалось это бурно но сносно.

гораздо хуже, если родные узнают об этом внезапно..

речь идёт о том, сколько возможно лгать, и стоит ли лгать.

Относительно моего нижнего не всё так плохо... факт свершился но семье ничего не грозит.
 RE: понимаю
Автор: Magdalene  
Дата: 2004-08-04 20:06:42
Бросить жену с маленьким ребенком ради периодических встреч – это не вариант, по крайней мере в настоящий момент. И доверять человеку, который решился на такой скотский поступок – это надо еще умудриться. Он потом и со своей Верхней также поступит.
Ну а время покажет. В определенные моменты нижнему будет очень и очень фигово, как это уже красочно расписал Ваrmaley.
 RE: понимаю
Автор: DitrichSS  
Дата: 2004-08-13 01:45:43
Хм.. тут некоторые от двух детей уходят.. Это их выбор. Не судите, да не судимы будете.
 RE: понимаю
Автор: andmi  
Дата: 2004-08-13 12:09:43
Выскажусь со стороны женатого нижнего :)

Я довольно длительное время питал иллюзию, что ванильная семья совмещается с Темой, пытался познакомиться для ДС отношений, по молодости даже нагородил целую теорию, подводящую этическую базу под такое совмещение :)

Что могу сказать на 7-м году семейной жизни....

Семья, если это действительно семья, отнимает катастрофически много времени, а главное, остается безусловным приоритетом. А уж если еще и есть ребенок...Вам неизбежно придется довольствоваться "остатками", которые к тому же будут сопряжены с обманом, накладками, неопределенностью, корроче - геморроем :)
Как это совмещается с долговременными дс-отношениями, вопрос...Другой вопрос, что, какая часть жизни саба, собственно, передается под Ваш контроль, если 99,9% его времени и действий предопределены обязательствами, связанными с семьй и занятостью? Что, кстати, Ваш саб говорит и думает по этому поводу?

Присоединяюсь к мнению, что сокрытие отношений - однозначный обман. Если такой обман сабом допускается, либо вопрос в порядочности саба, либо, может, семья осталась только на бумаге. Опять же, что Ваш саб говорит и думает по этому поводу?

Однозначно, начиная такие отношения, надо абсолютно понимать, что произойдет и какие действия будут предприниматься, после того как отношения станут известными, а поскольку речь идет об отношениях долговременных, то это 99% вероятности. Не надо питать иллюзий на тот счет, что не произойдет никаких накладок. Супруга однозначно почувствует, что что-то происходит, что часть мыслей и чувств супруга заняты и посвящены чему-то ей неизвестному.

Рассказать супруге и получить ее согласие - безусловно оптимальный вариант. Но, начиная такой разговор, надо 100 раз подумать о том, как потенциально супруга отреагирует. Это чревато душевной травмой и разрушением семьи, ибо супруга вдруг узнает, что все это время она жила с незнакомым ей человеком, другим человеком.

В общем, женатый саб - очень проблемная вещь, скорее всего, с подразрушенной психикой :) Если супруге несвойственны необычайные жертвенная любовь, ум, гибкость и широта взглядов на жизнь, женатый саб обречен :)

А народ по этому поводу говорит следующее:
1. Сколько веревочке не виться.
2. Нельзя сидеть на двух стульях.
:)
 RE: понимаю
Автор: Kovrik  
Дата: 2004-08-18 12:58:29
Этично... Если все делать с умом и не забывая об элементарной порядочности...
 RE: понимаю
Автор: Oxy  
Дата: 2004-08-18 14:54:15
Не то, что неэтично, а их вообще брать нельзя!!!! Этот гимор ни одному, ни другому не нужен!!! ИМХО + опыт жизни...
 RE: понимаю
Автор: Kovrik  
Дата: 2004-08-18 15:41:56
А кто говорил, что будет легко?
 RE: понимаю
Автор: Oxy  
Дата: 2004-08-18 16:12:24
И самое главное, никто не обещал кормить в самолете (с)....
А зачем создавать этому нижнему трудности, при чем достаточно серьезные???
 RE: понимаю
Автор: Kovrik  
Дата: 2004-08-18 16:17:32
Трудности будут в любом случае. И еще не известно, в каком они будут серьезнее... ИМХО
 RE: понимаю
Автор: Lady Elwie  
Дата: 2004-08-18 16:19:59
Коврик, это примерно то же самое, что: Этично ли вести двойную жизнь.

Видимо, у каждого человека своя этическая норма. Или, скажем так, своя интерпретация этических норм...
 RE: понимаю
Автор: Kovrik  
Дата: 2004-08-18 16:20:54
Ладно, умолкаю...
 RE: понимаю
Автор: Tanis  
Дата: 2004-08-26 14:53:21
Все зависит от конкретных людей : кто-то смешивает Бдсм с сексом, кто-то нет.... у кого-то с женой свободные отношения в браке, у кого-то наоборот слишком замороченные....
Из своего личного опыта хочу посоветовать: Вы не должны разговаривать с женой нижнего, только он сам. Полностью согласна с рассуждениями Киевлянина по этому поводу. У меня в жизни была такая очень похожая ситуация (с позиции жены) во что это вылилось итак понятно .. :))
Удачи :)
 Язве )
Автор: Larsen  
Дата: 2004-08-26 16:01:13
Так же, как брать просто женатых ... ))))))))

"Приходит мужик в магазин - видит водка продается - думает: "Взять, не взять" - Ну взял, не взял.

P.S. А мог и взять )))
 RE: Язве )
Автор: Oxy  
Дата: 2004-08-26 17:14:22
Танис, а жена после такого разговора возьмет его за руку и поведет к врачу...
 RE: Язве )
Автор: Kovrik  
Дата: 2004-08-26 21:19:32
Вот врач то обрадуется :))) Особенно если врачиха :))) С удовольствием вылечит!
 RE: Язве )
Автор: Tanis  
Дата: 2004-08-27 13:29:37
Окси : Я знаю семьи, в которых жены нормально отреагировали на увлечения мужа и живут после объяснения еще лучше чем до этого - никто никому не врет.
 RE: Язве )
Автор: Oxy  
Дата: 2004-08-27 13:48:42
Танис, я тож одну такую семью знаю ))))) ;о)
 RE: Язве )
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-09-03 13:36:07
Опасно оно имхо.
Тема на эмоциях замешана. От игры до влюбиться по уши - один шаг... и расхлебывай потом.
 RE: Язве )))))
Автор: DitrichSS  
Дата: 2004-09-04 23:27:14
А жена после этого наделает ссылочек в "избранном" компьютерном муженька под названьем "лечим мужа", да сама в извращенском чате залогинется. И ну давай с "удочкой" высиживать)) Нет бы опыта поднабраться))))
 RE: Язве )))))
Автор: DitrichSS  
Дата: 2004-09-04 23:28:59
Вот она..истина..)
 RE: Язве )))))
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-05 13:40:16
> Тема на эмоциях замешана. От игры до влюбиться по уши - один шаг... и
> расхлебывай потом.

На эмоциях она замешана в основном у потенциальных клиентов психушки, травматологии или ближайшего отделения милиции. Все остальные думают головой.
 RE: Язве )))))
Автор: Осока  
Дата: 2004-09-21 21:46:51
Вот вы шутите, уважаемая, а реальные прециденты были.. причем жена водила за руку к врачу своего БДСМного мужа. А ведь он позиционировал себя в Теме как ДОМ... чего только в жизни не бывает)))
 RE: Язве )))))
Автор: Master Leonard  
Дата: 2004-12-01 15:57:37
Вот здесь так много про этику было....
Кто-нибудь, пожалуйста, объясните, что это за этика такая? С точки зрения которой семья, в которой жена не знает о тематических пристрастиях мужа, представляет ценннось? Сии любящие супруги даже ни разу не говорили на тему о теме и все такое... И вот такая вот семья явлется ценностью? Жить вот так этично и все такое? В моем понимании этика немного отличается от ханжества... Извините, никого не хотел обидеть...