Site Logo
.

Теория и практика
 Голос в пустыне.
Автор: Black_Captain  
Дата: 2003-12-20 04:08:14
Простите, что вобще пишу это сообщение, но очень уж плохо по жизни. Тоска одним словом. Сложилось так, что я относительно недавно попал на Ваш ресурс. Да и раскрылся в Теме тоже недавно. Прочтя несколько сообщений и попытавшись пообщаться в чате пришел к выводу, что Вы, Дамы и Господа, на дух не переносите ванильную публику и новичков. Вы уж простите великодушно, что поучать пытаюсь, но чем вы в таком случае лучше ванили. Они тычут в Нас пальцами, ругают почем зря и вобще ведут себя с Нами как Куклус-Клан с неграми. Я например друзей многих потерял, когда раскрылся. Обратился к Вашему ресурсу, а на меня ноль внимания. Я понимаю, что Вы насторожено к новым людям относетесь, но на приветствие можно и ответить. Мы, новички, оказываемся в вакуме. С одной стороны враждебное отношение ванили. С другой холодное равнодушее Тематичных людей. Прастите, но можно и руку помощи подать, особенно если о помощи Вас просят. Еще раз простите за дерзость.
 RE: Голос в пустыне.
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-12-20 06:19:45
Да это не плохое отношение к новичкам... а нелюбовь к дуракам, любителям гона, лентяям и просто пришедшим поприкалываться.

Если у Вас есть конкретные вопросы - пожалуйста, посмотрите первым делам в статьях на этом сайте и на www.bondage.ru. Если там не нашлось ответа - попробуйте поискать в этом форуме (по ссылке "Поиск") - почти наверняка этот вопрос уже обсудили до полного изнеможения два-три года назад. А если вопрос по-прежнему остался - тогда имеет смысл его задать в форуме.

А в чём, собственно, должно выражаться не-равнодушие ресурса? Тут, в общем-то, такие же люди, со своими заботами и проблемами. Никто Вас водить за руку не будет - максимум, помогут советом. Ни у кого нет ни времени ни желания устраивать счастье для всех на белом свете. Жизнь так устроена, опаньки.
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Black_Captain  
Дата: 2003-12-20 11:33:50
Я понимаю. На вопросы мне уже ответили. Дело в другом. При входе в чат я приветствую всех присутствующих... а меня просто игнорируют, причем так проиходит со всеми новичками. Общался, знаю. Можно элементарно ответить на приветствие, вам все равно а человеку приятно. Например сейчас приятно мне. Спасибо, что ответили на мое сообщение. Все люди это понятно, но ведь можно и чуточку внимания проявлять к себе подобным, к тем кто душой и телом погрузился в Тему. Или просто, создать ресурс для новичков, потом со временем переводить их в число своих сторонников (скажем через полгода). За это время левый народ уйдет и останутся истинные приверженци Темы. Еще раз большое спасибо.
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Aлиса))  
Дата: 2003-12-20 11:52:43
Black_Captain
любезный ..)
в чат приходили , приходят и будут приходить новички .
каждый из нас когда то впервые пришёл на этот рессурс . И практически ни у кого не было ни рекомендаций , ни шлёйфа славы ничего абсолютно , что помогло бы выделится на фоне других таких же , как я и Вы посетителей этого сайта .Последних пару лет появилась возможность повесить фото , для тех кто хочет повесить его .
Но ярких и интересных людей видно сразу . А с занудами , дураками и нытиками общатся попросу не хочется и не интересно .
Попробуйте не взывать в пустыне , а чуть покопатся в себе .Вы молоды и развится в интересную личность при желании - дело приятное и полезное во всех отношениях ..) даже в ванильной повседенвной жизни ..)..
и Вам воздастся ..)
к стати .. на бондаже есть интересная статья как начать общение в в вирте ..с конкретными полезными советами ..всё остальное по сути вопроса сказал LordOfBugs )
...............
. музыка навеяла :
- доктор ..меня никто не замечает !
- следующий !
:-)
P/S ничего личного ..))
 RE: Голос в пустыне.
Автор: mia_s  
Дата: 2003-12-20 13:52:57
Ну вы что, совсем как ребенок? Ужас.. ябедничать-то зачем? ну не поздоровались с вами. Может, чат висел. Может, все по приватам сидели. Зачем трагедию такую из всего устраивать? Детский сад..
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Калина Красн  
Дата: 2003-12-21 04:46:09
Ох, Капитан... Разжалуют счас тебя в юнги... (не я... обсчество) *))

Кстати, я считаю, что здороваться в чатах - ваще дело бестолковое, если человека не знаешь. Прикинь, сколько новеньких зайти в один день в чат может? И не все, заметь, интересны оказываются. Вот, если где-нить в разговор вступить сможешь, то есть сказать что-нить умное и к месту, уверяю тебя - сразу же заметят и общение польется легко и непринужденно. Логично? А представь себе теперь такую ситуёвину:

В чате находятся 6 человек: А, Б, В, Г, Д и Е.

В чат входит Ё. (город такой-то)

Ё: Всем привет! (Или что-то типа)
А: Здравствуй, Ё!
Б: Привет :))
Ё: привет, А
В: Хорошо, что пришел, ё!
Ё: Б, привет!
Г: привы
Д: здрасссь... ;)
Ё: привет, В!
Ё: привы, Г
Е: доброе время суток, Ё
Ё: зрасьте, Д,Е

Понимаешь, Капитан, куда я клоню?
У тебя, видать выделёнка или ты в самом деле не ленивый... *))
Удачи, новенький! (кстати, я сама тут не больше недели)
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Mihail_A  
Дата: 2003-12-22 05:27:13
"Сервисы bdsm.org.ru формируют среду для свободного обсуждения любых вопросов, связанных с BDSM, достижения взаимопонимания между пользователями по этим вопросам, для облегчения установления личных контактов." (c) http://bdsm.org.ru/main.html

"Наша цель - создать среду, в которой было бы легче, чем в реальном мире найти взаимопонимание и установить личные контакты, а может быть и найти свою судьбу..." (c) http://bdsm.org.ru/main.html

Где правда -- в форумах или на главной странице?
;))))))))

Пришедший Поприкалываться ;)
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Калина Красн  
Дата: 2003-12-22 05:38:06
А где противоречие-то???
Возможность установить контакты существенно отличается от ГАРАНТИИ этих самых контактов, имхо... *))
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Gotfried  
Дата: 2003-12-22 06:45:40
Михаил, вы б заканчивали прикалываться.....
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Mihail_A  
Дата: 2003-12-22 09:26:24
Я, конечно, закончу. Но почему Вас, как администрацию, не занимают подобные "противоречия"?
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Gotfried  
Дата: 2003-12-22 09:32:03
Вас уже Калина спросила - "где противоречия"?
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-12-22 10:03:41
А это, имхо, издержки виртуальности. "Истинные приверженцы Темы" не сидят в чатах. Они, извиняюсь за выражение, делают реальные вещи. В реальной жизни. Будете сидеть в интернете и переживать - дело Ваше, но имейте ввиду, что это может продолжаться до пенсии.
В Вашем профайле стоит место жительства СПб. Итак :
- Сильвия собирает домашние вечеринки, кажется по четвергам
- по понедельникам люди собираются в Коринфе
- по средам люди собираются в Моно
и это только то, что я знаю, может быть, еще какие-то варианты есть.
Уверяю Вас, во всех перечисленных местах все со всеми здороваются - ну, по крайней мере, по моим наблюдениям....
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Несси  
Дата: 2003-12-22 16:44:00
Враки это все - про доброжелательное отношение, про среду, в которой легче чем в реале....
Нет, здесь нет равнодушия к новичкам... Здесь сначала их не замечают или даже позволяют иногда вставить слово-другое... а потом, когда человек начинает думать,что вот он, чат, где можно если не встретить свою судьбу, то хотя бы просто общаться с хорошими людьми... когда человек расслабится и перестанет ожидать удара в спину - вот тут то на него накидываются всем миром и чморят и гнобят, дружно, с радостными криками пинают его ногами.
Я знаю, что говорю... меня сегодня аж вдесятером пинали... причем люди умные, не какие-нибудь дебилы, кроме мата и "сам дурак" слов больше не знающие.... здесь же все умные, знают, как сказать, чтобы побольнее человека ударить...
вот ведь давно я уже не так не попадала... давно, казалось бы, отучила себя верить инетным людям... а вот ведь повелась как идиотка, начала доверять.. имела глупость в реале с некоторыми встретиться...
Ладно, у меня лично есть опыт выживания и в ситуациях похуже... а будь на моем месте кто-нибудь послабее, не такой стойкий....

Ну что же, спасибо за урок!
Если не выкинете меня совсем из вашего чаата и форума - то может быть. я и буду сюда заходить... только на будущее буду знать. что удара в спину надо ждать ВСЕГДА... и в инете гораздо вероятнее, чем в реале...

Да, в реальной жизни давно мне гадостей никто не делал (ну кроме тех же мужчин. с которыми здесь же познакомилась), расслабилась опять-таки...
Спасибо за науку, что расслабляться нельзя нигде и никогда!
 RE: Голос в пустыне.
Автор: Gotfried  
Дата: 2003-12-22 16:54:23
Хм. Если гнали "умные люди", да еще и десяток... мож за дело?
 ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-12-22 17:13:29
Варианты :
1. см. Готфрид
2. Ну нифигасе "умные люди" населяют чат, в который Вы регулярно ходите. Я вот прикидываю примерно, куда хожу. На Балу была позавчера - очаровательные люди, в оперу ходили тут недавно - никто худого слова не сказал....
3. "В реальной жизни никто так не делал". Ну вот и живите в реале. На фиг Вам чат - хочется безответствености? ну вот им тоже хочется, видимо ....
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Несси  
Дата: 2003-12-22 18:19:29
Ну что же, ответ Готфрила меня нисколько не удивил... Здесь же ударить другого побольнее - лучшая доблеть... А все эти "принципы BDSM" - вранье для наивных... на самом деле, делают зло и против воли, и недозволенными методами.. главное - продемонстрировать свою "силу"... только что же это за "сила" такая, что для проявлять ее можно только за счет причинения зла другим, вся вина которых только в том, что имели глупость поверить в безопасность общения со здешними завсегдатаями?
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-12-22 18:27:42
" все эти "принципы BDSM" - вранье для наивных.."
В отношении меня лично в ходе БДСМ отношении три принципа никогда никем не нарушались.
В ходе БДСМ отношений.
Сидение в чате назвать БДМС практиками (отношениями и т.п.) я бы не рискнула.
Сидение в чате это сидение в чате. Там может быть что угодно. Требовать, чтобы на поведение виртуальных собеседников распостранялись три принципа - по моему, перебор......
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Радуга  
Дата: 2003-12-22 20:09:49
Black_Captain, могу сказать Вам следующее, для начала попробуйте просто понаблюдать за румом, попробуйте сделать для себя вывод, кто Вам более интересен, кто менее,кто не интересен вовсе. Не ждите, что Вас сразу начнут опекать, развлекать и интересоваться Вашей персоной... заинтересуйте людей сами... Это как придти в комнату, набитую людьми, где каждый с кем- то о чем-то говорит, и ждать, что все вдруг ошеломленно замолчат, в восторге от Вашего появления...
Мне повезло, я почему-то не столкнулась с таким негативом придя в чат, за что В/всем большое, человеческое спасибо :)
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Stankid  
Дата: 2003-12-22 20:59:44
еех...
Со мной до сих пор не все здороваются... в чате(!)... :-)
Капитан.. млин.. забей... будь "здоровым по**истом"(с)Я... и приходи на встречи...
гы.. я с тобой точно поздороваюсь... и мож даж вотттки выпью... :-))
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-12-23 10:59:33
По поводу "голоса в пустыне" вспомнился сразу анекдот:
Сэр Генри потерялся в лесу и стал кричать через час к нему вышел медведь и сказал
- Что орешь?
- Я хотел быть услышанным!
- Да я услышал тебя - но принесло ли тебе это радость?

К чему он - да собственно ни к чему, так, вспомнилось...

Теперь по делу...

1) "Не обращают внимания"

А с чего все сразу должны внимание обратить? C чего все должны ломануться-то? просто будь интересным/милым или еще каким (нужное подчеркнуть) собеседником и сами обратят внимание...
А вот если будешь жаловаться что "не обращают внимания" - это даст только обратный, скорее негативный эффект...

Про "не здороваются" Ну вот вошел ты и сказал "здравствуйте все" а в чате 30 человек.... Никто из них не является твоим близким другом и даже вообще не знает... и что каждый из них должен с тобой здороваться начать "здравствуй Черный Капитан"? А с чего ради? и во что чат превратится тогда? тут порой когда народу много не все на __личные__ здрасти отвечают а ждут когда несколько знакомых войдет чтоб общим списков вошедших здрявкнуть и ли просто скащать "все вошедшим"

2) Про "травят новичков"

Не для кого ни секрет, что многие новичков зачастую пробуют "на зубок"... чтоб понять что за человек... "покусать" любят слегка...
А если новый человек начинает вести себя изначально излишне гордо, независимо, резко, и при этом весьма активно, да еще не слишком спокойно... , а на подколки будет реагировать очень жестко и не всегда вежливо.... сильно этого не любят, ой не любят...
такое поведение скорей всего может проститься (и то не всегда) тому кто в чате давно но новичку не проститься однозначно.... могут и пройстись достаточно сильно, и жестко.... __иногда__ вполне оправданно, хотя чаще всего обычно все же нет. Изредка могут и впрям потравить... Но дело в том, что без _повода_ это _обычно_ все же не бывает, хотяв большинсве случаев это все же излишне....

Вообще же каждое общество, как реальное так и виртуальное имеет некоторые свои законы общения, и если хотя бы отчасти "писаться" в них то по крайней мере некоторая часть людей обратит на тебя позитивное внимание, а негативного внимания большинства удастся избежать

Ничего личного, никого не хотел обидеть своими словами, просто общии наблюдения.
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-12-23 11:16:03
"Не для кого ни секрет, что многие новичков зачастую пробуют "на зубок"...чтоб понять что за человек... "покусать" любят слегка... "

Для меня секрет.
Меня никто не кусал ни разу.
Хотя надо заметить, право имели - я в самый первый раз в жизни появляясь в тусовке, отколола такой номер,что вполне могла сойти за имбецила -мне Садо из Москвы в Питер по почте высылал схему как пройти к Лоцману :-)))) Ничего, встретили, подобрали, обгрели.....
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-12-23 11:26:54
Honest Lil, я имею ввиду общение исключительно в чате -)))
в реале там вообще все по иному -)

P.S. кстати чаще всего пробуют на зубок тех кто заявил о себе "как о доме/домине"
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-12-23 11:52:24
"я имею ввиду общение исключительно в чате -)))
в реале там вообще все по иному -) "
Угу, совершенно согласна, уточнение принимается.

"P.S. кстати чаще всего пробуют на зубок тех кто заявил о себе "как о доме/домине"
Опять-таки угу... Заявка "я Верхний" сама по себе вещь серьезная, и бывает, что некоторые воспринимают ее как провокацию. Хотя это на мой взгляд неумно...
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Oxy  
Дата: 2003-12-23 12:10:04
Да что это за сопли и нюни??? Совсем распустились!!
Можно подумать, мы родились все уже знакомые друг с другом и разделенные на пары Верхний/нижний или Садо/мазо... бред....

Капитан, а что ты сам сделал для того, чтобы тебя "заметили"??? Еще и капитаном назвался!
Совет: "Разденься! Выйди на улицу голым...." (с) Наутилус... Тогда точно "заметят"...
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Black_Captain  
Дата: 2003-12-23 17:33:02
Спасибо за информацию. Но вы ее преподали как упрек. А проблема новичков и заключается в том, что они не знают где Вы собираетесь в реальной жизни. В Инете Вас найти легко. Систему поиска запустил и вот вы как на ладони. А в жизни яндекса нету и находить методом тыка тяжело. Но за информацию и сочувствие все равно спасибо.
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Alexey  
Дата: 2003-12-23 17:35:24
Хм... даже в пустыне бурлит жизнь. И очень яркая. Надо только внимательно присмотреться...

Помнится года 4 назад я впервые появился в тематических чатах. На Веревках, на здешнем (он тогда назывался иначе) и даже на ванильном (он принадлежал тематическому ресурсу). Потом на Домине... Перезнакомился с огромным количеством народа... Я приходил разговаривать с людьми и _этим_ и занимался. И не помню я чтобы были проблемы с общением. Меня совершенно не беспокоило здороваются или нет. Более того, я сократил до минимального количество собственных приветствий. Ибо проблема в том, что я просто не успеваю со всеми общаться по причине нескольких собеседников в привате.

И не велика беда, если я не поздороваюсь с новичком. Их каждый день приходят десятки. Если человек интересный, то он сам себя проявит и в чате и в форуме. И тогда я найду о чем с ним поговрить. А просто так здороваться... с каждым новеньким... Язык отсохнет. ;-) Здесь собираются взрослые люди. Это не детский сад с няньками (разве что это не относится к любителям baby play :-)).

Надо учиться общаться с людьми.

волк Брофи.
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Black_Captain  
Дата: 2003-12-23 17:46:49
Раздевался и выходил. А в ответ издевки и вызов ОМОНА. Ладо хоть тренированный отбился. А если серьезно то получается так, что ты никого не знаешь, где собираются не в курсе, но знаешь что в Инете есть. Приходишь. А тебя фейсом об тейбл. Ну и кому приятно. Я не против привлечь внимание и я черт возьми это сделал. Я, блин, за две недели и слова не дождался, а тут, на тебе, за пять дней 24 ответа. Спасибо за совет, но я так и сделал.
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Black_Captain  
Дата: 2003-12-23 17:55:35
От Black_Captain всей честной компании.
Спасибо всем кто откликнулся на мое сообщение. Вы все мне очень помогли, но как я уже и сказал раньше мне нужно было привлечь внимание к проблемам новичков и к себе. Я и привлек. Вы все люди интересные, кое с кем из вас я бы с удовольствием встретился в реале. Вы только не забывайте, что если человек приходит никого не зная, но зная что здесь люди разделяющие его убеждения, говорит "здрасте всем", то он надеется, что его просто хотя бы заметят и он сможет познакомиться с кем-нибудь. А про травлю новичков... Господа, но ведь многие из вас на меня просто окрысились. Так что я прав. Но все равно спасибо все вам. Мне было приятно с вами общаться, надеюсь и дальше так будет.
Искренне Ваш Black_Captain.
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-12-23 18:52:59
Упиваететсь свое несчастностью и любуетесь своей вежливостью? я Вам три места перечислила, где собираются реальные люди, Вы ухом не повели, а продолжали про травлю.
По моему, вполне показательно.
 RE: ну и дела у вас в пустыне....
Автор: Black_Captain  
Дата: 2003-12-23 20:25:53
Вы не правы. Я вашу информацию прочитал и поблагодарил. Смотри на пять сообщений выше. Я обязательно посещу одно из выше названных мест, где и поговрим в реале. Я кстати вежливостью не упиваюсь. Я по жизни такой. Мама так воспитала. Еще раз спасибо.
 Ты разделся и вышел...
Автор: Oxy  
Дата: 2003-12-24 15:17:45
Ну, видимо, не там выходил.....
Попробуй еще раз, но в нужном месте....