Site Logo
.

Теория и практика
 Кнут - самый опасный девайс???
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-11-29 06:57:59
Тут кажется сложилось мнение что кнут самый опасный девайс, особенно в руках новичка.....
Кнут сделанный для применения по человеку(как образец - то что делает Шорох) изначально достаточно мягок
и не должен иметь крупных тяжелых узлов а тем более каких либо металлических утяжелителей на конце.

Так вот хочется отметить несколько пунктов:
1. Человек ни разу не пользовавшийся кнутом зачастую и разогнать то его как следует не может....
2. Предлагаю сравнить результат воздействия от кнута и от сложенного вдвойне джинсового ремня, которые продаются на каждом углу, толщиной 6мм шириной 50мм из тяжелой и очень жесткой кожи....(в неопытной руке....например попадание ребром по копчику, про спину и не говорю).
3. Сравнить например с тяжелой деревянной спанкинговой лопаткой.....
или плеткой из цепей (видел в каталоге *Римбы*), толстой розгой, стек с жесткой основой, итд...
4.В руках идиота опасен любой предмет....даже обычная вата... а вдруг в нос вставит при вставленном кляпе.... так почему мы все время рассматриваем варианты применения идиотами...(риторический вопрос).

=============================================

P.S.
А вы в курсе какое самое опасное оружие в мире?
ответ - кухонный нож (по уголовной статистике), *калашников* просто отдыхает)))
 RE: Кнут - самый опасный девайс???
Автор: Tris  
Дата: 2002-11-29 08:32:05
Вообще всю жизнь считала и никто меня пока не переубедил, что из "ударных" девайсов страшнее розги нет ничего. Особенно потому, что любым другим девайсом еще надо понять как бить, приспособиться, пару раз промазать... да и визуально опасный вид настораживает - а розги новичек не боится, подумаешь, протуки... И с первого же удара получаем опаньки...
 RE: Кнут - самый опасный девайс???
Автор: Nimfa  
Дата: 2002-11-29 10:34:21
>...из "ударных" девайсов страшнее розги нет ничего...

не согласна!
страшнее, в каком плане? боль может причинить действительно не слабую!!!
а насчет травм... тут пожалуй, только кожа может серьезно пострадать!
отбить какие-то органы невозможно, кости поломать тоже! розга легкая!
при условии, что толщина не в палец, но тогда это уже не розга!...)))
 RE: Кнут - самый опасный девайс???
Автор: Mistik  
Дата: 2002-11-29 20:55:52
"P.S.
А вы в курсе какое самое опасное оружие в мире?
ответ - кухонный нож (по уголовной статистике), *калашников* просто отдыхает)))"

В курсе, милый, -- биологическое..... (если мы об оружии).


Кнут же.. хм.. Запомните, многоклеточные, -- самое опасное оружие, это то, что ты хуже всего способен контролировать... Кнут, и вообще "гибкий" девайс, мне представляется более "опасным"... Соответственно, наиболее безопасный девайс - это собственная рука...
 RE: Кнут - самый опасный девайс???
Автор: gella  
Дата: 2002-11-29 23:28:26
Эээ... *понимает, что имело место терминологическое недопонимание*

Утверждая, что кнут - опасный девайс, я имела в виду, что им можно СЛУЧАЙНО причинить какой-нибудь вред, поскольку управлять им весьма сложно. При этом в умелых руках травматичность хорошего кнута может быть совсем невысокой, разумеется. Однако, чтобы кнутом нанести удар точно рассчитанной силы, нужно долго тренироваться.
Розгой же о случайном вреде можно не беспокоиться, поскольку удар точно рассчитанной силы ею может нанести даже начинающий. Муху, например, согнать... :))

Если же оценивать девайсы по величине травмы, которую ими можно нанести СПЕЦИАЛЬНО, - то наиболее травматичный вычислить не представляется возможным, настолько безгранична человеческая фантазия. Толстая розга (kane) способна нанести приличные повреждения, о да! Не только синяки - кровавые шрамы можно оставить.
С другой стороны, ручка швабры (не смейтесь, я знаю любителя) при соответствующей силе удара будет, пожалуй, покруче, чем розга.
Однако и она даже в долю не падает как следует зафигаченной колючей проволоке (тоже есть любители - не думаю, правда, чтоб они ею лупили со всей силы).
...В этом ряду кнут Шороха выглядит эталоном безопасности, не спорю. :))
 RE: Кнут - самый опасный девайс???
Автор: Expert  
Дата: 2002-11-30 02:55:15
Нет. Самый опасный девайс - всегда остаётся голова на плечах. А кнут... что кнут, показывали мне на неодушевлённых предметах работу кнута Мастера Шороха... рвёт в мелкие клочья, ломает в щепки..., рёбра или позвоночник там бы не выжили. Или наоборот... не трогая свечку задувает пламя, касается тонкой бумаги не оставляя на ней вмятин и разрывов.

Так что, перефразируя мультик: Кнут, Розги... главное голова.
 О КНУТАХ, ПЛЕТЯХ, РОЗГАХ И МОЗГАХ
Автор: Possessor  
Дата: 2002-11-30 11:11:14
Мистика, да и только, самое страшное оружие – кухонный нож (!), рука – самый безопасный девайс (!), и в итоге все скатилось к голове, в которой видимо, подразумевается наличие серого вещества (?), что необходимо, но недостаточно, чтоб правильно орудовать «ударными девайсами». Что еще нужно кроме серого вещества? На мой взгляд, еще нужно наличие знаний в области физики, сопротивления материалов, теоретической механики, медицины и немного справочной информации из области патологоанатомии (последствия огнестрельных и иных ранений нанесенных тупыми твердыми предметами).

Если покажется что такое количество информации явно чрезмерно (или количество серого вещества для ее восприятия явно недостаточно) можно попробовать получить некий аналог знаний исходя из практики, для этого рекомендую:
1. Попросить знакомого милиционера, чтоб он вам легонько «опустил» внутренние ораны, ударяя по вашему корпусу через фанерку.
2. Попросить знакомого бандита, чтобы он в вас пострелял из пистолета, естественно вы должны быть одеты в бронежилет.
Если подобные мероприятия выглядят слишком ужасно, попробуйте пальнуть в себя из БП4 «Оса» (имеет сертификат Минздрава), используя патрон травматического действия.

Проведя некоторое время за изучением литературы, или отлеживаясь в больнице вы, скорее всего, поймете, что суть воздействия всех ударных девайсов находится в распространении и поглощении кинетической энергии внутри живой ткани, отсюда и последствия от травм приводящих к летальному исходу, до мелких синяков и царапин или покраснений. Есть еще один побочный (если только вы себе не ставите именно такую цель) эффект который заключается в травмировании кожного покрова в результате контакта с поверхностью девайса.

Собственно на этом можно и закончить, по тому, как далее просто необходимо приводить формулы расчета этой самой кинетической энергии, которая будет зависеть от скорости и массы, длинны самого девайса (о кнутах), его конструктивных особенностей, свойств материала из которого он изготовлен, и т.д. Так же придется учитывать место (на теле) на которое производится воздействие, индивидуальное (анатомическое) строение человека, его тренированность, и т.д. и т.п.

Оно вам надо?

Возможно, было бы интересно, но не более того…. Так что полагайтесь на наличие мозгов (у себе и у партнера соответственно), как их наличие проверить, вопрос к психиатрам.
 RE: О КНУТАХ, ПЛЕТЯХ, РОЗГАХ И МОЗГАХ
Автор: gella  
Дата: 2002-11-30 13:59:55
Под ударным девайсом подразумевается нечто, чем ударяют, не выпуская из рук и приводя в движение исключительно силой рук.
 RE: О КНУТАХ, ПЛЕТЯХ, РОЗГАХ И МОЗГАХ
Автор: Шорох  
Дата: 2002-11-30 17:21:48
Не подскажет ли кто-нибудь бедному татарину, из-за чего вообще возник этот разговор?
 RE: О КНУТАХ, ПЛЕТЯХ, РОЗГАХ И МОЗГАХ
Автор: Mistik  
Дата: 2002-11-30 23:12:28
"Не подскажет ли кто-нибудь бедному татарину, из-за чего вообще возник этот разговор?"

///...а это запросто..)) ...есть такая штука, -- называется _теория хаоса_ ... Так вот, по этой теории (господа физики меня поправят, если что..) хаос закономерно порождает вполне упорядоченные структуры. Разные структуры... Вот и сейчас мы имеем дело с такой структурой...

ЗЫ: отдельное "вау.." Эксперту... ...лучше не скажешь.
 RE: Кнут - самый опасный девайс???
Автор: Tris  
Дата: 2002-12-01 13:35:36
> страшнее, в каком плане? боль может причинить действительно не
> слабую!!! а насчет травм... тут пожалуй, только кожа может серьезно
> пострадать! отбить какие-то органы невозможно, кости поломать тоже! розга
> легкая! при условии, что толщина не в палец, но тогда это уже не
> розга!...)))

Нимфа.. я все-таки исхожу из того, что мы говорим о _нормальном_ применении. т.е. переломы, отбитие органов и прочие повреждения - в повестку дня не входят.

Кстати, насчет "пострадать может только кожа" - не согласна категорически. И мышцы страдают и сухожилия и нервные окончания и сосуды. Так что вполне приличный букет опасностей.
 RE: Кнут - самый опасный девайс???
Автор: CPS117  
Дата: 2002-12-02 00:54:10
А если рассмотреть ограничения: 1)девайс-классическая розга(1,2м Х 5мм); 2)место-классический зад(ягодицы, искл. бедра и поясницу); 3)сила удара-аутентичная, как встарь у исправника на съезжей для мещан и крестьян(вариант с оттягом тоже); 4)количество- 20-40. Каковы тут опасности для здоровья "нижнего"? Чем поможет разогрев(и чем греться?)?
 RE: Кнут - основной_символ _SMa
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-12-02 02:45:49
: Шорох
В общем народ потеоретизировал и нужный вывод нашел:))) --
что _основной_символ _SMa - _кнут_ (щща народ и на эту тему поговорит))) ), таки не является чем-то страшным, что нельзя показывать продвинутой или не очень ванили, что нельзя демонстрировать на встречах или вечеринках ввиду опасности сего предмета.
Просто слышал такое мнение, вот задал вопрос в начале, народ ответил, за что спасибо :
Tris
за согласие и направление обратно в реальность.
Mistik*у
за нескушность))), и фразу *Запомните, многоклеточные, -- самое опасное оружие, это то, что ты хуже всего способен контролировать... *
Expert*у
за самый мудрый вывод *Самый опасный девайс - всегда остаётся голова *, который только подтверждает то, что я хотел донести.
Гелле
за разумность, реальный опыт и знания, которыми она легко делится, и конечно вывод - *В этом ряду кнут Шороха выглядит эталоном безопасности*
Possessor*у
за наконец точно озвученное кол-во необходимых знаний (а ведь он прав)
=========================================================
а так-же обсуждение этой темы было на co.protey.com
=========================================================
Так что.... я например знаю какой Новогодний подарок для садиста, да и не только, будет самым лучшим)))
 RE: Кнут - основной_символ _SMa
Автор: Kai  
Дата: 2002-12-02 19:48:40
IMCO, кнут опасен в руках "среднего мастера". Новичок им ЕЩЕ не сделает ничего.
Опытный человек - УЖЕ не сделает ничего. А вот недоучка, научившийся "щелкать", но не освоивший точность - вполне может залепить узел щелчком по тем же ребрами и проч.

Как пример последствий: в дуэли на плетях чаще всего целят в запястье - правильный удар в кисть парализует ее секунд на 20-30. Это при том, что полную силу в дуэли не вкладывают.

Удачи!
 RE: Кнут - основной_символ _SMa
Автор: gella  
Дата: 2002-12-03 01:14:06
*начинает подозревать, что терминологическое недопонимание было глубже, чем казалось*

MASTER-S :))))
Вообще-то, в теме на протеевском ресурсе я отнюдь не утверждала, что "кнут нельзя демонстрировать на встречах или вечеринках", если мы об этом. Я даже не утверждала, что нельзя показывать его работу на клочках-щепках, или, к примеру, задувать им пламя. :)) Я только выступаю против того, чтобы показывать настоящую работу кнутом _по_людям_ в качестве шоу.

Тому есть две причины:
1. Техническая: критерии безопасности в шоу не всегда очевидны.
2. Этическая. Воспользуемся аналогией.

Если человеку, не знающему, что такое секс, показать вне контекста три фрикции (даже совершённых образцово-идеально), у него о сексе сложится вполне определённое мнение:
а) занимаются сексом только полные идиоты, кому же ещё могут понравиться эти нелепые телодвижения?
б) занимаются сексом только страшные злодеи, никому другому не придёт в голову в живого человека членом тыкать.

Даже и людям, знающим, что такое секс, зрелище трёх образцово-показательные фрикций вряд ли доставит большое эстетическое наслаждение, в отличие от зрелища хорошего стриптиза, к примеру. Кстати, хороший стриптиз доставляет эстетическое наслаждение и людям, которые пока не знают, что такое секс. Прежде всего потому, что, не вдаваясь в механические подробности, намекает на настроение, чувство, страсть, - а ведь это и есть самое главное в сексе, не так ли? ;-)

Аналогично:
Если людям, не знающим, что такое БДСМ, показать вне контекста экшн три удара кнутом, у них о БДСМ сложится вполне определённое мнение:
a) занимаются флагелляцией только полные идиоты, кому же ещё могут понравиться эти нелепые телодвижения?
б) по совместительству они же и конченые злодеи, по живым людям кнутом лупят.

Я всё-таки предлагаю подумать над тем, как намекнуть на настроение и эстетику флагелляции на шоу, не вдаваясь "в механические подробности". Мне кажется, что это вполне можно сделать.:))
 :)
Автор: gella  
Дата: 2002-12-03 03:07:48
>А если рассмотреть ограничения... Каковы тут опасности для здоровья нижнего? Чем поможет разогрев (и чем греться)?

CPS117, совсем недавно эти вопросы обсуждались:
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=6&i=2425&t=2425

Производить разогрев лучше всего мягким флогером.
Если флогера нет, или, к примеру, пристрастие к розгам фетишистски-страстное - можно сделать веничек из розог берёзовых. Выбрать недлинные, 40-60 сантиметров, тоненькие, ровные, гибкие, штук 15-30, очистить их от сучков и почек (неленивые могут даже и от коры очистить), связать, замочить. Бить несильно, как уж там исправник бил - не знаю, лично не знакома, однако нижнему не должно быть слишком больно. Зато можно долго. :) Приблизительно как в русской бане должно быть. Даже и девайс почти такой же...

При отсутствии опыта рекомендую этим и ограничиться, хотя бы на некоторое время, потому что розга 5 мм толщиной требует уверенной руки, знания механики движения девайса, и чувства парнёра. Всё это нарабатывается постепенно, с опытом.
 RE: Кнут - основной_символ _SMa
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-12-03 03:07:51
<Сообщение удалено администрацией>
1. Высказывания негативных оценок в адрес пользователей сайта;
2. Обсуждение тем, нарушающих действующее Законодательство Российской Федерации.

 RE: Кнут - основной_символ _SMa
Автор: Kai  
Дата: 2002-12-03 03:34:23
<Сообщение удалено администрацией>
Ведение личной переписки на форумах

 RE: Кнут - основной_символ _SMa
Автор: Possessor  
Дата: 2002-12-03 08:41:57
Забыли о самобичевании, древнем религиозном обряде, имевшем распространения в средние века.

На мой взгляд, гораздо эффектней, чем драться на кнутах, главное цели совершенно иные…….)))
 RE: Кнут - основной_символ _SMa
Автор: Kai  
Дата: 2002-12-03 10:47:35
<Сообщение удалено администрацией>
Ведение личной переписки на форумах
 RE: Kai - ну-ну...
Автор: Аланб☺  
Дата: 2002-12-03 21:21:13
Маленькая корректива на предмет дуэлей, якобы предлагавшихся мной кому-либо.

<Сообщение удалено администрацией>
Ведение личной переписки на форумах

Далее... Во избежание кривотолков и подтасовок разъясню моё отношение к подобного рода "спаррингам". Во-первых, я никогда не ввязываюсь ни в какие "инструментальные" выяснения - ибо то, что взято в руки и нацелено на человека, должно быть использовано или как сессионный девайс, или как предмет демонстрации искусства, или - как оружие.

<Сообщение удалено администрацией>
Ведение личной переписки на форумах

 RE: Kai - ну-ну...
Автор: Kai  
Дата: 2002-12-03 22:05:31
<Сообщение удалено администрацией>
Ведение личной переписки на форумах
 REЖЕМ без свистка? ОКи...
Автор: Аланб☺  
Дата: 2002-12-04 04:50:45
<Сообщение удалено администрацией>
Обсуждения действий модераторов на форумах
 RE: REЖЕМ без свистка? ОКи...
Автор: Michelle  
Дата: 2002-12-04 06:28:33
<Сообщение удалено администрацией>
Обсуждения действий модераторов на форумах
 RE: REЖЕМ без свистка? ОКи...
Автор: Аланб☺  
Дата: 2002-12-04 06:50:45
<Сообщение удалено администрацией>
Обсуждения действий модераторов на форумах
 Вопросик...
Автор: Аланб☺  
Дата: 2002-12-04 06:54:20
<Сообщение удалено администрацией>
Отвлекающие высказывания, нарушающие нормальное течение беседы, затрагивающей тему BDSM.
 RE: Вопросик...
Автор: Possessor  
Дата: 2002-12-04 09:36:51
Аланбо…)) гы … Увага это что то типа – осторожно! )))) (по украински).

Господа дуэлянты, и будущие флагеляторы, возможно для вас будет интересен тот факт, что небезызвестная компания Analog Devices выпускает серию микросхем ADXL которые представляют собой акселерометры высокой точности, они способны измерять параметры ускорения в приделах от <1g до 100g с разрешением от 2 до 40mg по трем координатным осям, изготовив, нехитрый цифроаналоговый преобразователь и разместив приборчик, например в манекене или просто на доске, вы легко можете отрабатывать технику ударов кнутами регулируя силу и оценивая результаты… более того можно даже устраивать чемпионаты по спортивному флагелированию… )))

Да, и еще для малограмотных, g = 9,8 m/sec.2 не путать с граммами.

И еще программное обеспечение нужно смастерить, но думаю, с этим проблем не будет….
 RE: Вопросик...
Автор: Possessor  
Дата: 2002-12-04 09:41:30
И чуть не забыл… история человечества существует вне зависимости от цензоров, все попытки кромсать ее выглядят как то не очень умно, или преследуют пропагандистке цели… это к слову о религиозных обрядах.
 RE: Ответик....
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-12-04 10:22:53
<Сообщение удалено администрацией>
1. Выяснения личных взаимоотношений посредством публично доступных сервисов нашего сайта;
2. Ведения личной переписки на форумах.

 RE: Вопросик...
Автор: Аланб&#9786;  
Дата: 2002-12-05 04:57:24
Неа, не угадал..:) "Увага" - это по-польски "уважаемый(мые)"..:))
В остальном от комментариев воздержусь, но почва для разговора есть. Правда, совершенно не по Теме..:))
 RE: Вопросик...
Автор: CPS117  
Дата: 2002-12-09 03:26:11
:) Спасибо! Банальная мысль-оказывается не все сложно(как грамотное владение кнутом), многое давно известно(даже мне), просто нужно вспомнить... Попробуем полегоньку...