Site Logo
.

Теория и практика
 А кто наказывает Дома?
Автор: Napoli  
Дата: 2002-04-20 17:14:39
Чтож, хочется обратить внимание Уважаемой публики на созревшее во мне суждение, даже скорее вопрос....Так сложилось, что именно женский ум чаще генерирует вопросы...а мужчине на них отвечать (хотя хочется услышать мнение обоих полов).
Так вот. Подходя к осознанию причин нахождения себя в подчинении. я понимаю, что частично тут игрет роль некое чувство вины за что -либо. В моем случае, это, скорее всего, издержки воспитания и несоответствие ему моих желаний и поведения. Т. е. эдакая " спортсменка, комсомолка и просто красавица......папина дочка" , а живет прелюбодеянием...нехорошо...совесть опять-таки..конфликт..а тут он и снимается, хотя частично пока.
И Дом, беря на себя право снять эти муки совести(просто Достойвский), наказываает(сейчас мы не говорим о форме наказания), и.........а куда Ему девать эту ответственность, которую он берет за "съем мук"?...
Поэтому логично возник вопрос, адресованный скорее доминирующей стороне,:А что Вы чувствуете?? ведь дело не может ограничиться просто облегчением подчиняющегося...преданная им энергия не всегда носит позитивный характер, хотя в ней и присутствует благодарность, но все же...
короче: как Вы-Домы справляетесь с ответсвенностью..и куда деваете негатив, если он все-таки есть и передается Вам?
Заранее спасибо.
 RE: А кто наказывает Дома?
Автор: Шорох  
Дата: 2002-04-20 22:04:00
я не дом, к счастью:), я просто садист и могу только адресовать тебя к словарю, к статье "активная алголагния" - там все достаточно доходчиво изложено, а по сему не требует. по моему мнению, отдельного треда:))
 RE: Уважаемому Просто Садисту Шороху.
Автор: Napoli  
Дата: 2002-04-21 10:35:48
Спасибо, за ответ, но!!
1. Раз Вы не Дом, а "просто садист", то Ваше поведение вполне можно вписать в рамки словаря??)).....
2. Читать словарь, как оказалось, может и женщина, а вот мысли..это и Мужчине не под силу....хотелось бы узнать именно их.



Napoli.
 RE: А кто наказывает Дома?
Автор: Cергей  
Дата: 2002-04-21 14:26:19
Вопрос можно понимать по разному.. :)
1) Наказать Дома может только сам Дом! (правда иногда возникает проблема исполнителя :) Но за что можно наказать самого себя? В том-то и вопрос.. :)
2) Дому не требуются наказания для снятие совестных мук аналогично сабу.
Но поэтому Дому и сложнее - он должен уметь трансформировать негатив во благо!
3) Следовательно (а это общеизвестный статистический факт), Домов меньше чем сабов
 RE: Сергею.
Автор: Napoli  
Дата: 2002-04-21 14:41:05
В том-то и дела, что Вам сложнее...и за это что ли наказаться))))
 RE: Сергею.
Автор: Cергей  
Дата: 2002-04-21 16:25:00
Вопрос, как я уже говорил, непростой..! Кстати часто звучит похожий вопрос - что чувствуют садисты при порке? Ведь непосредственных ощущений девайс им не приносит, проще обьяснить удовольствие нижнего (саба).
Моё мнение - удовольствие Дома, садиста менее осязаемо снаружи - это удовольствие от реализации своей сути, реализации своей личности. А доминирование, порка, есть внешнее проявление, инструмент, с помощью которых Дом влияет на саба, помогая ему избавиться от душевного неравновесия и т.п... :)
 RE: Сергею.
Автор: Olesya  
Дата: 2002-04-21 21:06:49
Вот меня тоже давно интересовал вопрос чувств "верхнего". Кто-то может объяснить, в как и от чего ощущается удовольствие в самом процессе физического воздействия? То есть если не говорить о психологическом аспекте. Или его нельзя вычленять?
 RE: А кто наказывает Дома?
Автор: Derel  
Дата: 2002-04-22 15:26:05
Хотите ответов? Чтож, извольте, их есть у меня.
Вообщето порядочный Дом не будет говорить о том, что он чувствует, по сему я несколько абстрагируюсь от себя любимого и выдам общую аналитическую информаицю. А раз так, то начну я с того, что Домы тоже все разные и существуют несколько их типов, от которых и зависит получаемое удовольствие. Вот тут включается как раз тот психологический аспект, который к сожалению нельзя вычленить уж никак. Например Этический Сенсорный Интроверт, как наиболее яркий представитель Рациональной категории Домов будет думать, что учит Саба порядку, хотя на самом деле будет реализовывать свою агрессию, которая вызвана конфликтом в нем между ирациональной жизнью и его принципами, требующими порядка.
Какойнить Ирациональный тип будет выражать через наказание свою ирациональность, чувствуя что производит разрушение, и будет не далек от истины ИМХО, при этом это будет символ освобождения от культурных границ общества, против которых у такого типа сидит глубинный протест ;)
Самый идеальный тип Дома будет воспринимать наказание как средство изменения, развития себя, однако только в том случае, если его Саб будет двигатся в этомже направлении.
Чтоже касается трансформации негатива - то здесь все очень просто - Дом в любом случае получает негатив в моральном плане и в той или иной мере трансформирует его в физичесике разрушения ;) И тут главная задача любого Дома почувствовать баланс - если он выдаст разрушений больше, чем способен принять негатива, то пострадают оба, если меньше, то будет полученно не полное удовольствие и негатив будет накапливатся внутри отношений.
 RE: А кто наказывает Дома?
Автор: Tris  
Дата: 2002-04-22 21:11:48
или у меня по весне с головой не все в порядке... или одно из двух.. кто-нибудь может перевести данный пост на обычный русский разговорный? Не сочтите за труд...
 RE: А кто наказывает Дома?
Автор: Mistik  
Дата: 2002-04-22 21:55:44
Что тут непонятного? Всё просто: Дерель -- это порядочный дом, поэтому он не может говорить о том, что чувствует, но может абстрагироваться от себя самого и выдать информацию общего типа. Типа: от типа дома зависит получаемое Дерелем удовольствие -- это раз, два -- существует невычленябельный психологический аспект, возникающий в процессе получения им удовольствия. Далее перевести не представляется возможным. Но заключительный вывод, по поводу негатива, ясен: у любого типа накапливается моральный негатив, я так понимаю, что это имеются в виду отрицательные эмоции общего типа, от коих этот тип спасается выдачей разрушения направо и налево, и, вообще, везде.

Видимо, негатив преобладает...в данном случае.
 RE: А кто наказывает Дома?
Автор: Tris  
Дата: 2002-04-23 21:42:34
> Что тут непонятного?

Честно? Все.

> заключительный вывод, по поводу негатива, ясен: у любого типа
> накапливается моральный негатив, я так понимаю, что это имеются
> в виду отрицательные эмоции общего типа, от коих этот тип
> спасается выдачей разрушения направо и налево, и, вообще, везде.

я готова признать себя мегацефальным идиотом, но можно показать пальцем, ОТКУДА берется негатив??? Из саба брызжет или свое наружу выдавливается???
 RE: А кто наказывает Дома?
Автор: Mistik  
Дата: 2002-04-23 22:08:18
Э... не стоит к моим словам относиться серьёзно. Я просто поучаствовал в процессе творческого бреда. В данном случае. Следовательно, нужно просить автора. Моё мнение, что сие непереводимо на разговорный в принципе, даже самим автором. Хотя, возможно, что я и ошибаюсь...
 А есть кто Дома?
Автор: Alexey  
Дата: 2002-04-24 02:08:35
Наполи, вопрос конечно интересный. Я бы даже сказал философский. ;-)

Видимо правы были наши управители запретив поставку "ножек Буша" в Россию матушку. За этими ножками позабыли граждане наши природу. Урбанизировались в полный дрыск, так сказать. А напрасно... Полезно было бы живых птиц к примеру понаблюдать. Тех самых птиц из которых "ножки" делают.

Вот когда петух курочек своих топчет в курятнике. Как он справляется с отвественностью и куда девает негатив? Сам видел справляется хорошо. Топчет аж-н перья вокруг летят. ;-)
Курочка аж глаза закатывает от восторга, а петух старается пуще прежнего... Какой тут негатив, о чем ты?
Вот если петух будет на жену хозяина курятника засматриваться, то тогда будет ему негатив. Бульён из него сварят. Это факт.

Вот такая философия.

С уважением,
волк Брофи.
 RE: А есть кто Дома?
Автор: gella  
Дата: 2002-04-26 01:04:56
Алёш, петух - это, конечно, интересно. Я бы даже сказала, философски. :)

Но человек, в отличие от петуха, - животное значительно более социализированное. И что такое чувство вины - он знает.

К счастью, всё в мире относительно, и чувство вины далеко не всегда содержит в себе только негатив. В норме оно препятствует асоциальному поведению субъектов, и это хорошо, поскольку иначе бы все конфеты в магазине граждане разворовали...

Если же чувство вины асоциальному поведению не препятствует, то, следовательно, оно свою полезную функцию не выполняет. Тогда его можно оценить как негативное для данного конкретного индивидуума: только зря человек мучается. Нужно или конфеты воровать перестать, или от чувства вины каким-то образом избавляться.

Таким образом, если наказание Наполи от её чувства вины избавляет - да на здоровье. Можно сказать, ещё одно полезное побочное действие нашли у Темы. Хотя можно было и к психотерапевту обратиться с тем же успехом. (Впрочем, это наверняка было бы гораздо менее приятно.)

К счастью, не все, к Теме прикоснувшиеся, мучаются чувством вины.
И, "беря на себя право снять эти муки совести", они вовсе не нагружают себя "ответственностью за съём мук". Никакой достоевщины. :))

...Впрочем, вообще редко кто берётся за хлыст с целью "снять вину". Это было бы слишком альтруистично.
Берутся за хлыст из желания доставить боль.
А желание возникает:
у садистов - потому, что от самого процесса доставления боли садист тащится;
У Доминантов - потому, что если наказать, то уж будет точно понятно, кто здесь начальник - а Доминант тащится от доминирования, нетрудно догадаться...
 Спасибо за участие
Автор: Napoli  
Дата: 2002-04-28 20:44:21
Уважаемые, спасибо Всем за участие.
Чтож дискуссия показала, что ответа нет........да и нужен он.....
хотя это мое скромное мнение, возникшее после прочтения отзывов на мое сообщение и некоторых реальных событий, но ГЛАВНОЕ - самореализация и самовыражение, чего желаю ВСЕМ, вне зависимости от позиционирования!!!!!

С уважением, Наполи.
 RE: Спасибо за участие
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-05-27 04:30:02
>Napoli
Давай я чуток упрощу - если ты считаешь что из тебя прет негатив, и в то же время из наказывающего тоже, т.к. порка например выход негатива, то получается минус на минус - в математике это в итоге плюс, да и в жизни исходя из практики тоже.
Что касается именно тебя - оченно сомневаюсь что это негатив....:), негатив это скорее про мазу в чистом виде.

>gella
ну все грамотно, по полочкам, без лишней мишуры.
Все именно так и обстоит.