Site Logo
.

Теория и практика
 Может ли Дом захотеть быть сабом?
Автор: Assoli  
Дата: 2001-11-29 00:29:30
Вопрос первый – теоретический. Может ли Дом захотеть быть сабом, учитывая что он абсолютно не свитч, и что речь идет об ЛС Д/с. Ну вот просто каприз у него такой – передать рабыне свою власть, на час, допустим. И сразу возникает вопрос, а Дом ли он на самом деле?
Поясню. На собственном примере. Постараюсь изложить ситуацию как можно четче.
Я – саба, он – Господин, форма отношений – ЛС Д/с. И все хорошо, просто-таки замечательно, я его люблю и подчиняюсь ему с радостью, не только потому что люблю подчинение, но и потому что это ОН. Все хорошо….. пока он не приказывает мне стать его госпожой на тот самый час, день и т.д. При этом он не перестает быть Домом. Не отказывается от своих прав, не передает их мне. Управляет каждым моим шагом – снизу, не дает мне никакой свободы действий. И от подобной весьма неопределенной ситуации я теряюсь и получается вообще черт-те что. Короче говоря, он просто хочет, чтобы я поприказывала ему то что ОН хочет, при этом бывает очень недоволен, когда у меня в очередной раз не получается прочесть его мысли и все заканчивается слезами, потому что он неудовлетворен, а мне больно что я не смогла доставить ему удовольствие.
Вопрос второй – практический. Я хотела бы попросить совета у опытных людей – как мне себя вести в данной ситуации? Возможно, стоит научиться каким-то приемам доминирования и применять хотя бы их (ведь госпожой я не буду никогда)? Если такие приемы есть – подскажите где можно найти информацию.
Заранее спасибо, Ассоль.
 RE: Может ли Дом захотеть быть сабом?
Автор: Avreliy  
Дата: 2001-11-29 12:41:34
Да, ситуация у тебя отнюдь не прекрасная..... К сожалению я не смогу подсказать тебе приёмы, так как сама не являюсь госпожой. Но я считаю приказ господина-закон для рабыни, только вот нужно вам выяснить все аспекты подобной ситуации и чего в итоге он ожидает от тебя? Понимаешь воспитать с тебя рабыню, а потом приказать стать госпажой на час .. хм........... уж если он опытный хозяин, то пусть научит свою рабыню, на то он и хозяин...
Это лично моё мнение
с ув. Аврелия
 RE: Может ли Дом захотеть быть сабом?
Автор: gella  
Дата: 2001-11-29 14:59:44
>И сразу возникает вопрос, а Дом ли он на самом деле?

Вот-вот.
Боюсь, что ответ ты знаешь... :(

> ...как мне себя вести в данной ситуации?

Прежде всего - решить для себя, нужны ли прежде всего тебе отношения Д/с ЛС, или отношения с этим мужчиной. Учитывая, что ЛС в данном случае невозможен по определению - да и нужен ли? Есть много всяких других хороших отношений. Любовь, например. :-)

> Возможно, стоит научиться каким-то приемам доминирования и применять хотя бы их?
Можно научиться приёмам - как отдавать приказы и как выглядеть уверенно, как пользоваться плетью... но всё это не доминирование. Впрочем, для описанных целей этого вполне хватит. Кстати, и в жизни пригодится.

Общие знания по вопросам "как отдавать приказы" может дать любая книжка по актёрскому мастерству и/или психологии руководящей деятельности. Неплохие советы встречаются в книгах по НЛП.
Узкоспециальные пособия редки и предназначены в основном не тем, кто хочет изобразить из себя Госпожу, а тем, кто хочет стать ею. В частности, у нас на форуме Сухов разместил хороший перевод по этому вопросу:
http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=1543&t=1543
 RE:
Автор: Alexey  
Дата: 2001-11-29 15:06:08
Закрыв глаза на декларируемый ЛС, замечу, что Дом должен беспокоиться о том, чтобы ты знала что и как надо делать. Я бы на его месте дал тебе почитать рассказы коих полно в инете. И не все подряд, а именно мужские фантазии на Тему. Еще замечу, что доминант обязательно должен быть психологом. Если твой Дом , не заметив в тебе этой способности, требует от тебя условно говоря доминирования/господства, то он опять "прошел мимо денег". Если ты психолог, то сама, поразмыслив о его особенностях и пристрастиях, должна сообразить что тебе делать, чтобы ему понравилось.
Всё выше сказанное верно, с моей точки зрения, только при серьёзном подходе к данному вопросу. А если он таким образом пытается просто слегка помучать тебя, то и не стоит морочить себе голову.
С уважением, волк Брофи.
 RE:
Автор: Tris  
Дата: 2001-11-29 20:52:21
Вообще-то случай редкий, но отнюдь не уникальный. Не зная подробностей трудно сказать, насколько именно уникальный. Но осмелюсь предположить, что от девушки добиваются не Доминирования вообще, а отработки строго определенного сценария. Одного, может 2-3. И скорее всего это не ДС в чистом виде, а что-то с СМ. Просто чаще встречается именно это. Хотя впервые вижу, что бы это отрабатывали со _своей_ рабыней, но.. чего не бывает. Разве Доминант не может быть садомазохистом? Ну так мазо-составляющую тоже "кормить" надо хотя бы изредка. Делать выводы о Доминантности или ее отсутсвии у этого человека на основании только этих данных я бы не стала.

Вопрос "что делать" задавать все же должен Доминант. И отвечать стоило бы ему. Но раз уж так получилось, то единственное, что можно посоветовать - постораться отследить (если уж не удается просто попросить четко рассказать) тот сценарий, который требуется отыграть. Ну, и научиться его выполнять, разумеется. Для отработки убедительного исполнения одного-трех сценариев не должно уйти много времени и нервов. Даже при условии, что девушка 100% саб.
 RE:
Автор: Avreliy  
Дата: 2001-11-30 09:50:12
Я вот тут всё думала о твоей ситуации, расказала об этом хозяину, на что он мне сказал вероятно для него (твоего хозяина) всё это игра, а для тебя это серьёзные отношения (жизнь). Это всё равно нужно выяснить если не сейчас то потом (придётся). Сама посуди ещё пара таких ситуаций и вопрос будет стоять уже иначе (вероятно ты задумаешся), а нужны ли тебе игровые отношения? Еслши это для тебя не игра, а ?
с ув. Аврелия
 RE:
Автор: Маркиза д`Сад  
Дата: 2001-11-30 17:49:23
По сути, если он хочет от тебя чего-нибудь получить и даже четко знает что, то он просто должен тебя научить что и как он от тебя ждет. Я встречала похожую ситуацию, когда Дом старался сделать на время госпожой, но с другими девушками свою сабу (тоже ЛС) . А причина была такова: уж слишком у нее по жизни глаза как у покорной собаки, да и вся она "забитая какая-то". Все, даже если что-то очень хорошее, но слишком долго, мужчинам обычно приедается. Можно предположить, что ему просто скучно. И это 1 из его способов развлечься. Почему нет?
Полностью согласна с Трис, что на основании этого нельзя делать выводы, что он не Дом вообще.
 RE:
Автор: Assoli  
Дата: 2001-12-01 03:09:58
Прежде всего - спасибо всем, кто отзвался на "крик души" :).

2 Avreliy :
Спасибо, что думала о моей ситуации и советовалась с Хозяином, я обдумала то что ты написала, но не согласна с тем, что для моего Госпоина это игра - нельзя же играть все время...

2 Alexey :
Насчет "декларируемого ЛС" - я знаю, что существует огромное количество мнений по поводу того что считай ЛС а что нет, но если он - мой Господин, а я - его рабыня 24 часа в сутки и 7 дней в неделю - то что это? Впрочем это не так важно.. В остальном в принципе согласна..

2 Tris:
Трис как всегда великолепна!!!!!!!! Искренне уважаю и восхищаюсь.... Как всегда в самую точку... Только не знаю насчет СМ... Это все обставлено как очередной приказ, который я к сожалению не знаю как точно выполнить. Доминировать на самом деле правда никто не просит - напротив, оба знаем кто тут Хозяин. И получается такое двойственное положение...
Насчет нескольких сценариев - боюсь их будет недостаточно, потому что главное требование - что-то новое и неожиданное.... Но в любом случае спасибо.... Умеешь все раскладывать по полочкам - уважаю, весьма и весьма.....

2 Маркиза д`Сад:
Я внимательно обдумала приведенный пример, но поняла что мой случай не из этой области - не из самолюбия, ведь устать и правда можно от всего, но честное слово - не тот случай..

И насчет вопроса дом ли он вообще.. Вопрос был задан с целью узнать мнение более опытных чем я людей.. Еще раз спасибо за ответы... :)))
 RE :Маркиза д`Сад
Автор: MASTER-S  
Дата: 2001-12-01 04:36:40
Маркиза д`Сад :: какая знакомая аналогия про сабу...........:)))
 может ли дом захотеть быть сабом!
Автор: gardenia  
Дата: 2002-01-02 12:18:47
Девочка! как тебе повезло! Умей это ценить!
 RE: может ли дом захотеть быть сабом!
Автор: Anabella  
Дата: 2002-01-03 02:36:03
to gardenia
Девочка! Ты это всерьёз???
Я лично глубоко сочувствую Assoli, поскольку сама в такой ситуации через пару недель начала бы уже верёвку намыливать :\
Гардения, пойми одну простую вещь: все люди разные. То, что для одного - самый подходящий вариант, другому может быть омерзительно.
А твой постинг... извини...
Это примерно то же самое, как если бы человек сказал: "У меня аллергия на апельсины, а вот мой Господин время от времени заставляет меня их кушать... Я не могу смотреть на себя в зеркало (вся покрываюсь красными пятнами), схожу с ума от зуда... да и сам вкус мне неприятен, чуть ли не тошнит меня от них... Но вот приходится. Посоветуйте, как решить эту проблему!" Люди советуют - кто что может. И вдруг некто заявляет: "Глупенькая! Ты же своего счастья не понимаешь! Тебе повезло, что тебя апельсинами регулярно кормят! Для многих это - недостижимая мечта! Умей это ценить!"
Ну, что тут можно сказать?... *развожу руками* %)
 RE: может ли дом захотеть быть сабом!
Автор: gurd3  
Дата: 2002-01-03 04:57:57
Попробуй зайти ко мне - может смогу объяснить
 RE: может ли дом захотеть быть сабом!
Автор: Иезуит  
Дата: 2002-04-23 04:41:51
Прикол!)))

Искренне Ваш
Иезуит.