Site Logo
.

Теория и практика
 Робин Гуд рассуждает о побочном эффекте прикоснове
Автор: Робин Гуд  
Дата: 2001-11-13 00:34:11
Я рассуждаю о побочном эффекте прикосновения к теме. Не секрет, "тема", если причислить к ней множество фитишистских вариаций, представляет собой весьма многоликую субстанцию. Порой трудно в этих проявлениях вообще обнаружить сходство. Ну например, согласитесь, у копрофага и кантбастера столь же мало общего, как у чайлд-фетишиста с женщиной, практикующей страпон (прости, Господи), и вообще все они находят общий язык пожалуй лишь в "Пирогах" за кружкой пива. Возможно, именно эти проблемы формализации не позволяют лигитимизироваться бдсм-движению в социуме и интегрироваться в его массовую культуру (ну откуда блин лезет эта лексика? проще надо быть). Так вот, я об этом самом общем языке. Оказывается, я могу найти общий язык в Пирогах за кружкой пива с людьми самых разных пристрастий. Это для меня можно сказать открытие и более того, думая об этом, понимаешь, насколько ярок и одновременно величествен в своей непоколебимости традиций наш мир. Я научился терпимости. Это и есть побочный эффект от прикосновения к теме.
 RE: Робин Гуд рассуждает о побочном эффекте прикос
Автор: фитSlave  
Дата: 2001-11-13 03:33:33
Тема сама по себе не учит терпимости, к сожалению. Терпимость приходит к людям, к которым она пришла бы так или иначе другим способом. Тема всего лишь предлагает более богатый материал для наблюдения и больше поводов для того, чтобы стать терпимым.
И вообще, что грустно, если сообщество дискриминируется или не признается по какому-либо критерию, вовсе не значит, что оно будет терпимым само. Не только к своим притеснителям и "дискриминаторам", но и по отношению к другим дискриминируемым сообществам, а также внутри самого себя. Примеры приводить, думаю, излишне..
 Фитслайв мудр
Автор: Робин Гуд  
Дата: 2001-11-15 01:12:06
Видимо, сетки тема учит терпимости и мудрости вот почему - дабы не быть осужденным самому, не осуждаешь других.
А что касается примеров - действительно, бывает по всякому.
 RE:
Автор: фитSlave  
Дата: 2001-11-15 06:11:47
Честное слово, порой, кажется, что Тема иногда чересчур идеализируется, и излишне облагораживается. Как будто три принципа, которые, вне всякого сомнения, важны, и естественны (и замечу, не только для Темы, в других областях человеческих отношений тоже нелишне придерживаться этих принципов), определяют действия каждого тематического человека.

>дабы не быть осужденным самому, не осуждаешь других
Да для многих Тема представляет собой просто другой способ потрахаться. И приходят они в Тему не чтобы читать описания трех принципов или учиться терпимости, а для того чтобы найти подходящего партнера. И разве будет бояться осуждения активный половозрелый мужчина, самец, агрессивно ведущий себя по отношению к женщинам в ванильной жизни, и также агрессивно приходящий в Тему? Где он встречает осуждение? Со стороны вялых феминисток и полуэмансипе женщин?

Такой хочет чему-нибудь учиться? Постигать сложность "многоконфессионального" мира БДСМ? Да такой приходит в БДСМ завоевывать, иметь и утверждать. И он по-прежнему уверен, что женщина - слабое существо, и вполне естественно мужчине быть Господином, а женщине рабыней. С ним даже дискутировать, если бы возникло такое желание, не получилось бы, так как аргументы не слышатся напрочь. И даже более, встречаешь иногда нападки со стороны женщин-рабынь, которые ничтоже сумняшеся заявляют, что все это фантазии, что женщин-"Госпожов" не существует, и что это только сексуальные игры, а подчиняться женщине неестественно, и даже более того, свидетельствует о латентной, то бишь, скрытой гомосексуальности....

Это всего лишь часть того, что я мог бы привести в качестве примеров нетерпимости в Теме.

В Тему приходят разные люди, хорошие, плохие, терпимые и нетерпимые, готовые соблюдать три принципа, и не желающие этого делать. И реальную Тему не надо идеализировать.
 Фитслайв больше не мудр, а просто умен.
Автор: Робин Гуд  
Дата: 2001-11-20 00:09:00
Фит, а что ты знаешь о завоевательской тактике жлобов? Об их уязвимости и страхах, переполняющих их душу, об их трагической неспособности проявить свои чувства... Смотрел мультик "Красавица и чудовище?" Там про это хорошо рассказано.
 RE: Фитслайв больше не мудр, а просто умен.
Автор: фитSlave  
Дата: 2001-11-20 03:29:24
Робин Гуд, не меняй тему. И не употребляй расплывчатые слова типа жлоб, непонятно что обозначающее. Плиз.
Из того, что терпимость можно испытывать и по отношению к "жлобам", не означает, что Тема учит терпимости.
 Фит - правильно
Автор: Merilin  
Дата: 2001-12-10 04:27:35
Целиком согласна с Фитом.
И кстати такое поведение "агресивных самцов" дико на нервы действует.
Заламываются в приват и с ходу - милашка, пошли в постельку, ну или хотя бы виртом займемся
Или чего хуже - раздевайся, грязная сука, пришел твой хозяин. Я срываю с тебя майку и хлещу ремнем по груди!
 RE: Фит - правильно
Автор: k19tim  
Дата: 2001-12-28 00:32:37
Ну что коснулась ты меня ?
От прикосновенья вздрогнул Я
А я б хотел иначе.Как ?
Как тот червяк что из под ног
Скользит трепещет в ожианье смерти

Ну что ведь так Вы мне поверьте
Ну может хочется другое
Почти морожено такое
Холодный лед что по спине
И руки скручены притянуты к ногам

Кругом там темень и бедлам.
А кто то ходит за спиной
И тычет твердою рукой
Ох, и снова лед бросает на меня

Орать бы громко но нельзя
Идилии конец настанет в раз
И снова жалость и оргазм