Site Logo
.

Теория и практика
 Сексуальное влечение и отвращение
Автор: Kali  
Дата: 2001-08-20 00:27:18
Сексуальная привлекательность, в отличие от красоты, понятие субъективное.
Причиной физического отвращения к кому-либо нередко становятся мелочи, возможно не существенные или не заметные для других: плохие зубы, волосы на лице, предрасположенность к полноте (худобе), манера одеваться, разговаривать, держаться, запахи и т.д. и т.п. У каждого свой личный список отталкивающих качеств, обладая которыми человек кажется сексуально непривлекательным. Естественно, если мы кого-то находим отталкивающим, то врядли захотим завести с ним роман. Это справедливо для подавляющего большинства людей. Но не для всех.

В некоторых, ислючительно редких случаях, меня привлекает именно то, что человек мне физически неприятен. Почему это происходит и каким конкретно набором неприятных лично мне качеств должен обладать кто-то, чтоб мне понравится, сказать трудно.( Могу лишь наверняка к ним отнести признаки раннего старения. Ещё молодой организм уже заметно несет на себе черты грядущего разрушения.) Возможно, это связано с моральным мазохизму. Хотя механизм «чем хуже – тем лучьше » для меня никогда не работал.. С уверенностью могу сказать лишь то, что явно отталкивающий в моём понимании человек может быть самым желанным. Трудно описать это чувство, когда вместе с отвращением испытываешь влечение, иногда сильную тягу (объект обожания при этом искрене полагает что полюбили его так рьяно за ум, красоту да властную натуру…какая наивность…..Х-))) ).

В отличие от симпатии к новому человеку, которая ко мне часто приходит со временем, влечение, основанное на неприязни, обычно возникает сразу, с первой встречи, иногда с первого взгляда. Это редкое, особенное ощущение, его невозможно с чем-либо сравнить.

Мотаясь по безкрайним просторам World Wide Web, в некоторых BDSM-форумах (в здешнем, правда, ни разу) я натыкаюсь на объявления типа: «ищу Госпожу старше 35 лет, некрасивую ».
 RE: Сексуальное влечение и отвращение
Автор: Altair  
Дата: 2001-08-21 12:45:18
Забавно, я думала что это только мой личный глюк :-) В литературе я такое встретила всего один раз - "Человек, который смеется".
Полность согласна - это ни с чем не сравнимое ощущение :-) И редкое, у меня такое случилось лишь однажды.
И в самом деле, трудно описать смесь влечения и отвращения, это такие эмоции!
Чего только на свете не бывает :-)
 RE: Сексуальное влечение и отвращение
Автор: Дон Skyrat  
Дата: 2001-08-30 18:09:24
Принимаю это как комплимент про мой внешний вид (
 Зря Вы так.......
Автор: Kali  
Дата: 2001-08-30 22:59:29
Уважаемый Дон Skyrat !

Не имела пока счастья видеть Вас лично. Не сужу о людях по фоткам.....и другим не советую...Х-))
 RE: Сексуальное влечение и отвращение
Автор: your_dog  
Дата: 2001-08-31 16:41:09
Однако эмоциональные создания эти женщины ;-)
Гав.Гав-Гав
 RE: Сексуальное влечение и отвращение
Автор: bad_boy  
Дата: 2001-09-21 19:27:51
>в некоторых BDSM-форумах (в здешнем, правда, ни разу) я натыкаюсь на >объявления типа: «ищу Госпожу старше 35 лет, некрасивую ».
Тут всё прозаично: у большинства женщин заметный интеллект формируется не раньше 35-40лет.