Site Logo
.

Теория и практика
 Кто такая Госпожа?
Автор: Flame  
Дата: 2001-06-14 15:48:06
Доброе время суток!
Мой вопрос адресован ко В/всем. Ни разу не получила на него вразумительного ответа. С определением садистки сложностей нет, но вот Госпожа по разным версиям выходит:
нянькой, обязанной контролировать каждый шаг саба и принимать за него все решения;
рабовладелицей, имеющей саба на полном содержании и использующей его в качестве прислуги;
нимфоманкой, отлавливающей ночкой темной сабмиссивных молодых людей для сугубо определенных целей.
Простите, что я тут США открываю, но наболело!
Попадались люди несостоявшиеся, которые полагают, что Госпожа придумает им жизнь и цель/смысл этой жизни. Не бывает чудес! Если человеку ничего не интересно, то и Хозяйка через пару сеансов станет восприниматься как злобный прапор!
Другой вариант. Саб очень себя любит, до восторга и эйфории. "Вот какой я хороший, весь такой покорный и униженный! А там, на заднем плане, стоит стерва с плеткой в руке, создавая подходящий фон. Но главное тут Я, любименький" Стерва должна позаботиться и о месте для встречи и о плетке в руке и на стол поставить. Сабчик потом серверует. Можеть быть. Если настроение будет и жена не заждалась.
По женатым пройдусь отдельно. Сказки о разваливающейся семье слышала и неоднократно. "Ах, меня не понимают, ах, разведусь, ах, уйду завтра же" Завтра тянется годами. Не хочу читать морали. Может быть сабмиссивной мазо и нравится ощущать себя "девочки на стороне", мне же такой вариант крайне неприятен.
"Секс в наручниках", который к теме вообще отношения не имеет. Все эти объявления с интимом, где мужчине хочется быть не лидером, а ведомым. Тоже ведь "госпожей" ищут, эээх...
Устала слышать слово "дай"! Дай направление, дай "перчику", дай нестандартный секс. Но, пардон, с какой стати? Госпожа должна? Что и почему? Какие у нее права и обязанности? Кто она такая? Та, которая самоутверждается за счет сабов? Калиф на час? Как частный случай сойдет, но это верно далеко не для Всех.
А есть еще ЛС... Правда описания Госпожи ЛС напоминают скорее статьи про Атлантиду или снежного человека.
Замучалась... От путаницы, от того, что сабы зачастую сами не знают чего ищут, от тумана этого вечного с определениями. Может кто-нибудь расскажет какая должна быть Настоящая Госпожа? Приветствуются теории, гипотезы, даже фантазии.

С уважением
Флэйм.
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: Alisa_kp  
Дата: 2001-06-14 19:22:59
Флейм , как раз по этому поводу в Форуме есть замечательная статья Сухова * Что для себя находит в этом Доминант* .. по моему абсолютно напрасно обойдённая вниманием тех, кто позиционирует себя как Госпожа (Дом). ...
Мне к ней и добавить то особо нечего ...
По моему мнению, настоящая Госпожа сама должна вести свою линию , а не подстраиваться под то , чего желает сабик или рабик .. Иначе она просто превращаеться в орудие удовлетворения прихотей подчинённого , оставляя или подавляя свою Доминантность ... и тогда разве можно назвать её Госпожой ? это же подчинение , только наоборот - нижний становиться верхним ..
А таких рабов взашей гнать надо .. вот это будет по Господски .. ))
ЛС - на мой взгляд - высшая форма отношений в БДСМе ... но .. не все к этому готовы ... семьи , долг , обязанности ... искренне и по хорошему могу позавидовать тем , кто нашёл себя в ЛС ...
Повторюсь , это только МОЁ мнение .. не настаиваю на его не оспоримости , но придерживаюсь его , и буду придерживаться дальше ..
С уважением - Алиса ))
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: Concordia  
Дата: 2001-06-14 21:53:08
Уважаемая Flame!
Сколько знаю народу здесь, у каждого есть свое мнение о том, что такое настоящая-правильная Госпожа. Каждый понимает это по-своему.
Мне, например, кое-кто говорил, что если я прежде всего забочусь об удовольствии своего раба, а потом уже - о свое, то я - не "настоящая Госпожа". Кое-кто говорил, что если Госпожа любит своего раба, то она уже не "настоящая Госпожа". И еще много всякой чуши говорили... А я все равно знаю, что как Госпожа я - такая, какая надо. Какая надо нам двоим.
Так что... такого универсального понятия как "правильная Госпожа" не существует. Тебе просто каждый здесь напишет, что такое "правильная" для него :-)
А для себя только ты сама определяешь, что такое настоящая Госпожа. И если тебе кто-то скажет, что ты неправильная, потому что не нянька, не нимфоманка и т.п. - пошли его подальше :-))
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: Belka  
Дата: 2001-06-15 19:14:05
Хотела бы просто поделиться.
Я не играю а живу . Я тоже прошла и через игровые моменты и пробы и видела разных. Но так получилось что для меня это стало стилем жизни но это не значило что бы раб спал у кровати и сидел в стороне ниже меня.
Я Госпожа.
Мой раб предупреждает все мои желания .
Я живу как считаю нужным и мои желания для него прежде всего.
Здесь был один раб который пищал от восторга когда его Госпожа застовляла его иди в метре от него. Для меня это неприемлимо. Мой раб идет со мной. Он ухаживает за мной и делает все что бы мне было уютно.
Он забититься о моих ногах и заботиться о моем теле.
Мы говорим о многом и делимся впечатлениями за день. Он одевает и моет меня.
Я не прошу по утрам его готовить кофе для него это и так понятно и он расцветает когда я продрав глаза одариваю его улыбкой и разрешаю целовать себя.
Госпожа не должна ничего вымаливать и ничего приказывать. Раб должен предугадывать все ее желания по ее взгляду по ее улыбке. Она не должна думать о счастье раба потому что она уже его сделала счастливым разрешив жить с ней и заботиться о ней.
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: фитSlave  
Дата: 2001-06-17 19:02:40
Мне всегда казалось, что Госпожа, а я так вижу, что в целом все говорят именно об ЛСе, это просто партнер в сложных человеческих отношениях, основанных на Дсе. И бессмысленно искать ответ на вопрос: кто есть правильная Госпожа? Ибо правильной Госпожи не существует.
Каждая пара сама для себя дает ответ на этот вопрос. И все варианты, упомянутые уважаемой Флейм, все они возможны.
Я бы вообще убрал слово правильная. Невозможно определить правильную Госпожу для всех, можно дать определение правильной Госпожи для себя самого.
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: Natella  
Дата: 2001-06-18 10:08:39
Госпожа - это прежде всего ЖЕНЩИНА! ДА! Просто Женщина....человек.... Со своими слабостями, пристрастиями и вытекающими отсюда последствиями. А если какому-то "сабику" или "рабику"-фантазёру она по каким-либо причинам не нравится.... - это его проблеммы. И совсем не означает, что она - не настоящая! Невозможно нравиться всем! Главное - уважать и любить себя. И "полюбить ближнего своего, как самою себя"...(это, если в совершенстве). А как? Это уже другой вопрос.... Убеждена, ближгий ответит тем же....Вот только поиск того самого "ближнего" - это сложный и длительный процесс.
Правильно упоминалось о статье Сухова...Там все верно! И, практически добавить нечего.
Да, сложно....Да, ответственно.....Флэйм, такое впечатление, что тебе это не нравится. Тогда не будь Госпожой. Отдай бразды правления другому, более сильному...А сама будь ведомой. Так проще, спору нет.
***А для себя только ты сама определяешь, что такое настоящая Госпожа***. - Конкордия, согласна целиком и полностью.
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: Alexey  
Дата: 2001-06-26 12:44:59
Флэйм, не ищите черную кошку в черной комнате... Её там нет. Нет ответа на этот вопрос.
В Вашем вопросе как миниму три БДСМ-печки от которых можно плясать.
1. ЛайфСтафл. Госпожа - статус доминантной женщины по отношению к сабу, i.e. собственница раба.
2. Игровой. Госпожа - доминантная женщина, использующая сабов в своих сексуальных развлечениях.
3. Коммерческий. Госпожа - женщина, необязательно доминантная, отрабатывающая заказ своего Клиента.
А теперь умножте эту святую троицу на количество Д/с пар в каждой из них. Результатом будет количество определений слова Госпожа. Дорога без конца...
Можно отвлечься от терминологии и попытаться обощить понятие. Госпожа - доминантная женщина, желающая иметь или имеющая подчиняемого/подчиненного мужчину. :) И вот тут важны два момента, о которых уже было сказано выше. Она должна себя считать Госпожой и он должен считать Её Госпожой. Остальное - демагогия.
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: gella  
Дата: 2001-06-26 14:11:08
Ответ неправильный. Но зато - как начал!!! :-))

...Женщина, желающая иметь "подчинённого мужчину" называется Домина, а не Госпожа.
Госпожой её делает только наличие раба. :Р

Понятия желательно не обобщать до абсурда...
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: your_dog  
Дата: 2001-06-26 17:37:19
Уважаемая Flame, прочел ваше сообщение и не смог не ответить. Сказать чего-нибудь нового по этому поводу я не смогу (всё уже сказано), а вот пожелать очень хочется: чтобы вам больше не встречались описанные вами типы людей.
P.S. Ну стыдно мне за таких уродов.
Your_dog. Гав-гав.
 RE: Кто такая Госпожа?
Автор: Mistress Helga  
Дата: 2001-07-11 11:51:53
Я совершенно и полностью согласна с Belka.
На мой взгляд, настоящая Госпожа - это женщина, которая не просто хочет иметь подчиняющегося раба, так как это простое доминирование. Как мне кажется, раб должен полностью принадлежать своей Госпоже. Именно принадлежать... а все остальное зависит от желания, фантазии и настроения. Главное чтобы это нравилось обоим... Вот и всё!
Я сама Госпожа и могу сказать, что если у меня хорошее настроение, я с удовольствием приласкаю своего раба, а если настроение плохое или он провинился, я ведь могу и наказать...
Наверное, невозможно дать точное определение, кто такая Госпожа. Это настолько индивидуально. Кому-то нравиться быть жуткой стервой, а кому-то достаточно знать, что раб тебе принадлежит и обожает, что он счастлив только оттого что он рядом с тобой... Разве это не здорово!
p.s. Ощущение того, что мужчина, которого я люблю, и который меня обожает, полностью принадлежит мне.... О, это потрясающее ощущение. Оно пьянит, оно возбуждает, оно будоражит мою неуёмную фантазию...