Site Logo
.

Теория и практика
 Безопасность прищепок
Автор: Alex Drozd  
Дата: 2001-05-01 01:41:47
Интересует вопрос о безопасности применения бельевых прищепок в плане возможных долговременных последствий - особенно при применении на соски и язык. Может ли это провоцировать развитие рака? (упаси Господи!)
 RE: Безопасность прищепок
Автор: fingaret  
Дата: 2001-05-03 10:02:32
Это безопасно.
Что касается рака, его спровоцировать может что угодно, если организм к этому предрасположен. Здоровому организму всё это трын-трава.
 RE: Безопасность прищепок
Автор: kaa  
Дата: 2001-05-03 12:06:14
Все болячки от нервов, только триппер от удовольствия (с)
БОМЖи вон жрут всякое дерьмо, пьют все вплоть до серной кислоты, а подыхают только от цирроза печени, но никак не от рака.
Однако, все хорошо в меру. Чрезмерно долгое ношение прищепок на тех же сосках может запросто вызвать омертвение тканей со всем вытекающим набором прелестей.
 RE: Безопасность прищепок
Автор: Bernar  
Дата: 2001-05-07 11:10:58
Оно конечно, если что, но всёж-таки...
Известно, что просто сильный удар по груди может спровоцировать то заболевание, о котором идет речь. Конечно, прищепки - это не воздействие на железу, скорее, на кожный покров, и здесь опасность меньше. Но тем не менее в сосок выходят протоки от молочных желез... Насколько это всё завязано - не знаю... Вряд на этот счет есть адекватная статистика. Хотелось бы всё-таки послушать мнение медиков, если они здесь есть.
 RE: Безопасность прищепок
Автор: Sergej  
Дата: 2001-05-31 18:38:25
Жалко, что эта тема заглохла. Может быть кто-то все же может поделиться своим опытом или приобретенными знаниями? Проблема актуальная потому что... люблю :)
 RE: Безопасность прищепок
Автор: Michelle  
Дата: 2001-06-01 04:47:04
Есть проблема в подробных специфически-медицинских консультациях - их нельзя давать всем и каждому, без разбора конкретного случая. В данном случае - например, потому, что слишком много различных факторов, способных повлиять на результаты в общем-то безобидных манипуляций с сосками. До сих пор нет единого мнения по поводу причин возникновения рака груди, известно лишь о существовании определенной предрасположенности (обусловленной либо генетическими, либо организменными, либо внешними причинами), но и предрасположенность, естественно, не обозначает неизбежность заболевания. Аналогично - и отсутствие какой-либо предрасположенности еще не обозначает автоматической "страховки" от него. Однако говорить о возникновении рака груди, как о прямом следствии пусть даже и очень активного увлечения СМ - будет неверным.
Считается, что при наличии известной предрасположенности, обращение с грудными железами должно быть особенно аккуратным. Но и при отсутствии каких-либо данных по этому поводу - рекомендуется воздерживаться от чувствительных ударов по груди (в особенности если удар "жесткий", а не производится мягкой плетью), от сильной и долгой перетяжки груди - до изменения цвета кожного покрова, от повреждения целостности сосков. Если же повреждение все-таки произошло - важно особенно тщательно продезинфицировать поврежденное место, и весь сосок вокруг, поскольку вероятность воспаления соска выше, чем у менее чувствительных мест, при той же степени повреждения. Однако прищепки с закругленными, не острыми краями, не пережимающие сосок до изменения цвета на синий-фиолетовый и не причиняющие нестерпимой боли, вполне могут быть использованы и используются повсеместно. Вообще следует постоянно следить за изменением цвета кожного покрова при использовании прищепок в любой области груди, и не допускать сильного цветового изменения. Никогда не бейте, и вообще никак не воздействуйте "вглубь" на внешнюю, подмышечную сторону груди - железа там подходит очень близко к кожному покрову, тогда как в других местах она прикрыта жировой тканью.
Если известно о предрасположенности к маститам - от манипуляций, связанных с сильным воздействием на железу, таким, как например перевязка - следует вообще воздержаться.
В целом - рекомендации общего характера такие же, как и по отношению ко всей технике безопастности в СМ - воздерживаться от повреждений до крови, либо тщательно стерилизовать поврежденные места, а так же - не нарушать кровообращение. Частная рекомендация для этой области - ненанесение ударов в глубину. В остальном - enjoy;)
 RE: Безопасность прищепок
Автор: Sergej  
Дата: 2001-06-04 12:03:02
Спасибо :)