Site Logo
.

Теория и практика
 О серьёзности отношений в игре.
Автор: aprica  
Дата: 2005-03-13 18:59:00
Один мой знакомый утверждает, что игра исключает серьёзность отношений и искренность/глубину чувств. Если человек нуждается в тематических переживаниях не постоянно, а время от времени, то это по его мнению уже ваниль. И бдсм-игры не являются "истинными" бдсм-отношениями.

Я же по опыту знаю, что ограниченная по времени игра всё равно полностью захватывает человека. Даже когда "партнёры" не видятся, отношения всё равно присутствуют в жизни.
Что Вы думаете по этому поводу?
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: ombra  
Дата: 2005-03-14 02:27:08
А мне кажется, игра всегда делает отношения более интерсными:-)
Только , если один из двоих думает по-другому, это уже сложнее..
Тем более, если Ваш знакомый относится к понятиям "истинные бдсм-отношения" и "ваниль", как к "белому" и "черному", мало того не признавая других цветов спектра, но и явно считая один из цветов неприемлемым для себя..
Жаль.. Любые отношения без элементов игры сухие.. Голод утолить можно, но не больше..
Может, он чего-то боится?
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Orzi  
Дата: 2005-03-14 12:29:44
Всяческие категоричные утверждения - что истинно, а что так себе - сразу же вызывают у меня острый приступ скепсиса.
И, соответственно, я уже не могу серьёзно относиться к тому, кто, надув важно щёки, вещает истины в последней инстанции, обобщает не приглядевшись к конкретной ситуации (а зачем ему - он же и так всегда "Знает, Как Надо"), и вообще разливает окрест себя свет неземной мудрости.
Этому человеку почему-либо не нравятся игры? Ну и пущай себе живёт, как хочет. Вам игры нравятся? Ну, и - аналогично - делайте так, как лучше для вас. Флаг всем в руки, барабан на шею (особенно мне :) ).
Лично я думаю, что игры - это здорово, особенно, когда человек не обделён фантазией.
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2005-03-14 15:34:29
> Один мой знакомый утверждает, что игра исключает серьёзность отношений и искренность/глубину чувств. Если человек нуждается в тематических переживаниях не постоянно, а время от времени, то это по его мнению уже ваниль. И бдсм-игры не являются "истинными" бдсм-отношениями.

Ну тут собственно говоря твой знакомый утверждает 2 вещи совершенно несвязанных между собой.
1) игра исключает серьёзность отношений и искренность/глубину чувств
2) Если человек нуждается в тематических переживаниях не постоянно, а время от времени, то это по его мнению уже ваниль. И бдсм-игры не являются "истинными" бдсм-отношениями.

Связи между этими утверждениями я лино не вижу.

Первое утверждение вообще какое-то странное.
Те вот чисто ванильные отношения без всяких там бдсм заморочек и игр могут быть искреними и глубокими (никто этого сравнению вроде как еще не подвергал)
Отношения в которых "человек нуждается в с тематических переживаниях постояннл" - по мнению твоего знакомого вроде тоже может и серьезностьюи искренностью наделено
Но не дай бог люди живущии вроде как ванильно скажем несколько лет начали практиковать бдсм игры (узнали, понравились, зацепило) или познакомились и "ванилmyst отношения" у ник разбавлены "бдсм-играми" то это оказывается подкрался полный амбец. Все резко перестает быть серьезным и искреним.
Даже смешно как-то.

По поводу второго, по поводу "истиности бдсм отношений"....
Ну да, ка к говорится "есть такое мнение" у части людей. И что с того? А у других - другое мнение. Почему тебя должно это волновать? Если к кажому мнению по поводу истиности прислушиваться.....

Есть мнение что "Если человек нуждается в тематических переживаниях не постоянно, а время от времени, то это по его мнению уже ваниль. И бдсм-игры не являются "истинными" бдсм-отношениями"
А есть мнение что все кроме психологии в ДС отношениях - туфта и ваниль.
Есть мнение что все кроме ЛС - ваниль.
Есть мнение что любое физическое воздействие от которого следов не остается меньше чем на неделю0две - ваниль.
Есть мнение что фетишизм не имеет никакого отношения к теме
Есть мнение что фингеринг, фистинг, страпон - это ваниль.
Есть мнение что если нижняя (нижний) не носит ошейник, и носит нижнее белье - это махровая ваниль.
Есть мнение что свитчей не существует.
Есть мнение что женщин верхних - нет.
Есть мнение что нет мазодоминантов
Есть мнение что женщина с восторгом не воспринимающия слова от незнакомца "на колени с*** - не нижняя а наглая ваниль.
Есть мнение что верхним себя можно называть в 30 лет, не раньше.
Есть мнение что верхнии с нижниими не могут заниматься сексом.

Есть еще десятки мнений. Список можно продолжить. И многии из них даже обосновываются рядом людей логически... И что, стоит споить с каждым мнением и воспринимать его близко к сердцу? Ну да, ну считают так люди, что с того.

Живи как тебе нравится, занимайся чем тебе хочется, ходи на ресурсы которые милы.
Пытаться соответствовать ненужному тебе "стандарту" и переживат доказывая свою тематичность - последнее дело.
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Orzi  
Дата: 2005-03-14 17:20:18
>Есть мнение что свитчей не существует.
Значит, меня нет!!! :) :) :)))
Я в восторге! Эт просто Булгаковщина какая-то ("...едва не свёл меня с ума рассуждениями о том, что меня не существует" или что-то вроде того, не помню дословно).
Moonlight Shadow - ппкс! :)
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Gotfried  
Дата: 2005-03-14 17:22:58
Orzi, Вас нет только по одному пункту? Это почти ничего, уверяю Вас :)
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: piggy  
Дата: 2005-03-14 23:04:56
*хихикает*
а у меня всё совсем запущено: по одной половине пунктов меня нет, а по другой - у меня есть мнение :)))
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: satanus  
Дата: 2005-03-15 11:16:50

Бытует мнение, что настоящий мазохист должен подчиняться последнему бомжу.

*Улыбка снисхождения*
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: CryKitten  
Дата: 2005-03-16 17:39:56
Мунлайт, порадовал. :-))) Надо вообще список этот продолжить и расширить. :-))) Кст, есть вот мнение, что всё это фигня, и "Верхние" просто паразитируют на "нижних". Кст, подкреплённое авторитетом самого Фромма. ;-)))
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: gwen  
Дата: 2005-03-16 21:28:00
CryKitten, а как же управление снизу - вот уж где нижние-паразиты в полный рост :-D
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: aprica  
Дата: 2005-03-16 23:59:16
Ну, у человека огромное самомнение, поэтому и говорит так категорично. Для него он прав. С ним сложно контактировать, имея другое мнение, поэтому хочется как-то подстроится, вписаться в его представления об отношениях.
Мне как новому человеку в теме немного обидно, когда более опытный чел прямо называет меня ванилью. Хотя это всё слова, очень хочется чувствовать себя частью тематического сообщества.
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Aurora  
Дата: 2005-03-17 23:35:35
А зачем вообще заморачиваться подобными вопросами? Нельзя нижней носить белье, потому что это ваниль. Нельзя Верхнему не иметь каменную рожу и суровый взгляд, потому что не по-доминантски и вообще Крутые Мастера засмеют. Нельзя делать мужу минет, потому что ужасное извращение...
Почему нельзя жить так, как нравится и строить такие отношения, какие будут приятны вам с партнером, а не знакомым или так называемому общественному мнению, которого вообще не существует? В конце концов, второй закон термодинамики никто не отменял...
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Sensual_w  
Дата: 2005-04-19 04:21:11
Я здесь человек совсем новый... и мое мнение наверное .. будет мало кому интересно.. но... все же хотела сказать по этому поводу несколько слов...
Серьезность отношений нужна лишь тем людям .. для которых эти отношения единственные...во всяком случае они к ним стремятся.. чтобы заполнить пустоту вокруг себя как в эмоциональном так и в житейском...и наверное .. все начинается с игр... сначала игра... потом .. возможно жизнь... это как ребенок растет .. играя...жесткие схемы участия в экшенах.. конечно сценарий...если нет подлинных страстей.. и опять но.... когда испытываешь не только плотское ... а еще и эмоциональную привязанность - лучше не бывает... это нельзя сыграть, а только прожить и воплотить в реалиях свои самые сумашедшие фантазии ... я так думаю...
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Vlad (DarkTrooper)  
Дата: 2005-09-25 15:33:25
Классно! В моем понимании - это оторванность от реальности. Подруги нету, но это не потому что жлоб, а потому что "игровые отношения - это ваниль, а не ваниль - это когда рабыня в свободное от развлечений Господина время живет в клетке и ест из миски". Ну, наверное ежли Господин владеет собственным особняком, бокат как Крез и может себе позволить иметь кучу других рабов, (а кто будет рабыню кормить, клетку убирать, за рабыней ухаживать, чтоб не превратилась в то что трахнуть страшно), то наверное да, такие в природе есть. Где-нибудь в Эмиратах, как я понимаю. А так - это только рассказов Клары Сагуль начитавшись можно помечтать, а в жизни извините - лайфстайл самая противная вещь какую я видел. Помните у кого-то из комиков - "закрой рот, дура, я уже все сказал!"?

Одно дело, когда умная, уверенная в себе женщина, после работы становится шлюхой, рабыней, животным - и все это для тебя. Другое дело, когда перед тобой животное, готовое быть животным 24 часа в сутки, всю оставшуюся жизнь. И вот тут сразу вопрос - а о какой вообще любви, уважении, серезном отношении, может идти речь в применении к животному? С ним множно поговорить на какие-то темы? Тебя будет интересовать что оно думает? Ты будешь вводить его в круг своих знакомых, знакомить с мамой? (А у крутых домов как я понимаю мам нет - их выращивают в пробирке?) Тебя оно будет интересовать только когда у тебя встанет, и когда ты с ним наиграешься - оно перестанет тебя интересовать. И вот опять приходим к тому, что никаких "серьезных отношений" нет, есть те же игры. Только в одном случае - ты играешь с личностью, добровольно, из любви к тебе на время становящейся животным. А в другом - с животным, у котрого нет личности, а есть желания. И под тобой оно не потому что ты личность - которая ее интересует, а только потому что ты удовлетворяешь ее желания. Появится кто-то кто будет удовлетворять эти желания лучше - оно с легкостью перебежит к нему.

То же самое, как если у тебя есть подруга, с которой вы прыгаете со скал с парашутом, Разгоняетесь, прыжок, недолгий кайф падения, и потом рывок парашута. И тут появляется человек, который начинает уверять, что наличие парашута - портит весь кайф от падения.
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2005-09-27 02:50:39
> а в жизни извините - лайфстайл самая противная вещь какую я видел.

Вы его никогда не видели. Судя по Вашему описанию, ага.
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Nautilus  
Дата: 2006-07-05 20:11:32
Очень хорошо, что есть такие мнения о том, что секс игра одно - а жизнь(остальная) - другое. Спасибо за такое мнение.
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Nautilus  
Дата: 2006-07-05 20:15:00
Видно, что вы метаетесь.....не надо! Если у вас есть желания подобного рода - их надо реализовать! И если нет такого человека рядом - найти его....может быть не сразу.....не мог не ответить на вашу заметку)))))
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Nautilus  
Дата: 2006-07-05 20:21:02
Я не ошибаюсь - ваша доминантность распространяется и на реальную жизнь? Или как?
 RE: О серьёзности отношений в игре.
Автор: Stagert  
Дата: 2006-08-18 12:45:21
Полностью согласен с Orzi, для каждого Тема-это что-то свое и жестко разграничить тему и ваниль невозможно.Мы живем в обществе,имеен разное образование,воспитание,уровень жизни и т.д.,но есть нечто обьединяющее нас.Если есть нижнее "животное",которое не воспринимает Vlad (DarkTrooper),то всегда найдется другое верхнее "животное",кому-то в этой жизни нужен парашют,а кому-то нет.