Site Logo
.

Теория и практика
 На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: VASILY  
Дата: 2004-05-27 15:44:36
Здравствуйте!
Не являясь активным участником БДСМ-сайта, я всё-таки то и дело наблюдаю за изменениями на нём. Время от времени нахожу себе партнёршу по интересам, хотя более-менее стабильных отношений на БДСМ-фронте ни с кем пока не завёл. Что характерно – слабый пол, похоже, всё-таки сильно мандражит, стесняясь своих тайных фантазий, желаний…
По тем скудным данным, которые я получал из рассылки о новых участниках, ныне благополучно накрывшейся медным тазом, я пытался составить более точную статистику, понять причину пассивности прекрасной половины человечества. Всё-таки непорядок- на трёх мужиков всего одна женщина – даже грубый подсчёт не так далёк от истины. Правда, немного обнадёживает тот факт, что многие всего боящиеся женщины, которым тем не менее хочется потусоваться на БДСМ-сайте и узнать для себя как можно больше нового, могут регистрироваться не только от чужого имени, но и под личиной мужиков – но ведь и мужики нередко экспериментируют, маскируясь под женщин – то ли от извращений, а то ли для более полного сбора сведений. Я сам этим грешил ( правда, не на Вашем сайте), но со вполне определённой целью: мне хотелось отобразить мои шансы быть замеченным понравившейся незнакомкой. Так что истинная статистика теоретически может в корне отличаться от лежащей на поверхности.
Тем не менее за два года количество женщин на БДСМ-сайте всё-таки немного увеличилось. Ханжи скажут – более распущенными стали, оптимисты скорей всего заявят, что потихоньку раскрепощаются. Желая подтолкнуть телегу раскрепощения, я обращусь ко всем сомневающимся дамам – не стесняйтесь, регистрируйтесь! Ведь не на улице всё-таки знакомитесь, а в инете – в случае чего можете и с концами уйти. Если вы уж так боитесь за свою репутацию – то на то и ники, чтобы маскироваться. А фотку в любом «Фотошопе» можно подкорректировать - закрыть, к примеру, свои глаза чёрной полосочкой, как в «Криминальной хронике» или вставить такое изображение, где вы с одной стороны, привлекательны, с другой – чтобы вас даже случайно никто из знакомых не обнаружил…
А впрочем, так ли уж мало похожих лиц, фигур? Прогуливаясь по порносайтам, я то и дело натыкался на фотки девчонок, похожих на моих подруг – но я точно знал, что это не они.
Так что, милые дамы, не комплексуйте. Даже если кто-то узнает вас во Всемирной Паутине – отнеситесь к этому философски: в эпоху высоких технологий вас с такой же вероятностью могут снять в скрытой камере в душевой или же застукать во время принятия солнечных ванн вдали от глаз людских посредством телеобъектива. Да и быстрорастворимый купальник кто-то может подсунуть без проблем перед пляжным сезоном. Словом, осрамиться можно где угодно и как угодно – даже если заречься посещать подобные сайты.
Пункт второй. Вы, наверное, уже заметили, что сайт этот специфический? Постепенно я понял – БДСМ-отношения и пристрастия, скорее всего, даже многограннее традиционных. Кто-то любит заниматься Этим, запаковав себя в кожу и латекс, а кого-то хлебом не корми – дай помучиться, но морально, а не физически. Так что боюсь, поговорка «ворон ворону глаз не выклюет» здесь не совсем уместна. Было дело – схлестнулся я здесь с одной т. н. «Госпожой», начисто забывшей, где игра, а где жизнь. Дело в том, что я тоже не мазохист, поэтому так просто на мне не поездишь и по носу не щёлкнешь. И это её взбесило настолько, что я вынужден был сменить ник – склока, заваренная ею, не делала чести никому из нас.
Именно поэтому я не принимаю участия во встречах со своими «коллегами», которые то и дело анонсируются на БДСМ-сайте. При явном неравенстве полов, когда на трёх мужиков приходится одна дама да при всей многогранности БДСМ-отношений было бы наивно предполагать, что всё пройдёт более-менее. Скорее наоборот.
Ну ладно, своё мнение по поводу неравного соотношения на БДСМ-сайте я высказал, а теперь, думаю, можно и поразмышлять на тему самих отношений, а по возможности и поделиться опытом… Сам я отношусь с махровым гетеросексуалам, и мне нравится пороть своих партнёрш. Начиная от лёгкого пошлёпывания любя до сильной порки в духе крепостного права, когда розги пробивают кожу до крови, а рубцы с тела не сходят по две-три недели.
Так вот – добрая половина моих подруг, с которыми я знакомился отнюдь не через ваш сайт, явно одобряли, когда я их шлёпал. Правда, многие из них боялись боли, но им это нравилось скорее как ритуал, игра в наказание. Хотя иной раз мазохизм начинал прогрессировать – одна из моих подруг, которая очень боялась боли, как-то попросила сделать ей эротический массаж. Обычно я завершал его десятком-другим шлепков от слабой до средней силы по надуманному или реальному поводу, а когда она начинала ахать или вскрикивать, то закруглялся. Но в этот раз она почему-то не издала ни одного звука, более того – сделала вид, что спит, и я, увлёкшись, нашлёпал её в полную силу. Она даже ни разу не вздрогнула, хотя её «персик» к концу наказания в буквальном смысле полыхал огнём. Правда, после окончания наказания она расплакалась, сказав, что тайком искусала себе все пальцы, чтобы не закричать раньше времени.
Потом я у неё спросил – почему же она терпела? На что она ответила, что что-то на неё нашло - расслабилась и решила: будь что будет, а она потерпит.
Шлепки нравятся многим женщинам, но меня то и дело тянуло попробовать более экстремальные виды наказания – крапиву, ремень, розги, прыгалки. Этого многие откровенно боялись, считая дикостью. Но вот как-то раз я познакомился с одной экстремалкой, которую ни разу в жизни не пороли, но очень хотелось бы… Она заранее оговорила, чтобы я не обращал внимания на её сопротивление, плач, мольбы, что в общем-то было мне на руку – я порю женщин только по обоюдному согласию, хотя порой сам процесс порки для меня намного важнее, чем секс…
Я так и сделал. Гуляя с ней на природе, я привязал её к берёзе, оголил ей попу и от всей души высек заренее приготовленными прутьями. Она билась, как от электрошока, выла и рыдала от боли, вся её задница к концу экзекуции распухла от пересекающих друг дружку краскых полос, а на бёдрах, куда нередко приходился удар кончика прута, аж проступила кровь. Сёк я её вполсилы, хотя несколько раз вытянул и в полную силу.
Меня удивило то, что она после порки очень быстро успокоилась и перестала плакать, хотя сесть после этого смогла с трудом. Придя в себя, она потом призналась, что после такого наказания у неё в голове всё встало на свои места. Она работала на непыльной должности, которая тем не менее требовала большой нервной самоотдачи. Стресс, напряг, невозможность расслабиться, и как следствие – душевная боль… И всё это было погашено большой поркой за каких-то четыре-пять минут!
После этого я задумался – может быть, многие мазохисты гоняются не столько за острыми ощущениями, сколько за возможностью снятия стресса? Заглушить душевную боль физической – эта идея не такая уж и новая. В качестве примеров могу привести несколько случаев из жизни.
Нередко человека, находящегося в состоянии шока, или впавшего в истерику, приводят в себя посредством нескольких мощных пощёчин, которые в обычной жизни могут показаться верхом цинизма. Но человек выходит из опасного для себя состояния именно благодаря таким радикальным средствам.
Некоторые люди, находясь на пике ярости, отчаяния, начинают вымещать зло на себе же - этим они подсознательно приводят себя в чувство. Показательный пример – эпизод из советского фильма «Сыщик», когда главарь банды в исполнении Бориса Химичева в момент разборки, придя в неописуемую ярость, в отчаянии бьёт себя ножом по руке, после чего ему с трудом останавливают кровь.
Отсюда правило - боль порой нужна человеку для того, чтобы отрезвить его. Именно поэтому многие и ищут для себя физических мучений, чтобы обрести второе дыхание. Это - одна из причин, до которой я додумался в целом сам, хотя позже встречал подтверждение этой теории у некоторых авторов. Другое дело - что многим нравится мучиться уже по другим причинам… Но об этом как-нибудь в другой раз.
Конечно, моё мнение субъективно - но всё-таки мне кажется, что женщинам такой способ разрядки подходит в бОльшей степени, нежели мужчинам. Женская душа более ранима, заживает дольше - поэтому порой её просто необходимо приводить в чувство именно таким способом.
Впрочем, здесь немаловажную роль играет то, как сама женщина к этому относится. Если порка для неё - дикость, унижение, то эффект от такой «терапии» скорее будет обратным. А если для неё это хотя бы в порядке вещей - то пользы будет куда больше.
Кстати, а почему мы так мало говорим о щекотке? Однажды уже постфактум я узнал, что одна моя хорошая знакомая несколько месяцев провела в жуткой депрессии, не хотела жить, всё валилось из рук. Я тогда предложил ей в случае рецидива свою помощь: лечение смехом. Суть его состояла в том, что я её связывал и щекотал до истерики, тем более, что она очень боялась щекотки. Она очень заинтересовалась моим предложением, но воплотить его мы так и не смогли - позже мы разругались без возможности примирения…
Если эти строки читают женщины, скажу им так: попробуйте предложить своим мужьям, бойфрендам, просто хорошим знакомым такие вот на первый взгляд дикие, а с другой - действенные способы снять стресс. Главное – чтобы вас правильно поняли…
Кстати, какая несправедливость: секс-меньшинства и те узнают друг друга по особым признакам, которые носят на себе – а чем же поклонники БДСМа с нормальной ориентацией хуже? Как узнавать и быть узнанным в толпе? Рядиться в кожу и латекс или ушаты розог под мышками таскать?:-)) Слишком громоздко и вызывающе. Тем более, что я не люблю атрибутику, да и в общении и в миру - обычный человек безо всяких изъянов и вывертов. А нынче, когда массовая рассылка накрылась, попробуй-ка найди друг друга…
Вот такие вот размышления. Довольно сумбурные, но думаю, тем они и хороши, что их не прилизывали: меньше фальши.

Послесловие.
Если кого-то из прекрасной половины человечества заинтересовали мои размышления и пристрастия – то пишите мне на мэйл: iks_26@mail.ru В данный момент я свободен от всяких обязательств, поэтому смогу общаться и в реале. Если вас так интересует мой возраст, что характерно - то отвечу размыто: мне от 25 до 30, неженат принципиально. Кто хочет знать обо мне чуть больше - советую поискать мою анкету. Но на всякий случай предупреждаю - в инете я бываю нерегулярно, а сейчас и подавно. Живу я в Москве, но работаю в основном в Подмосковье, так что не обижаться, если не отвечу сразу.

За сим завершаю свой опус. Спасибо за внимание.
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Kali  
Дата: 2004-05-29 01:19:48
Ну Вы конечно написали, не поленились, снимаю шляпу :-)

А если по существу вопроса:
1. Года 2-3 назад пользователей Сети мужчин было значительно больше, чем женщин. Возможно, это верно и по сию пору.
2. Мужчины в большей степени, чем женщины стремятся к каким-то новым, сильным впечатлениям. Женщины не столько стеснительнее, сколько консервативнее мужчин.
3. Далеко не все зарегистрированные являются такими ярыми сторонниками БДСМ, многие просто из числа попробовать-посмотреть, это восновном молодые мужчины, что вполне естественно.

Отсюда и статистика.
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: piggy  
Дата: 2004-05-29 11:00:38
"не женат принципиально" - это жемчужина, ага.
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Justine  
Дата: 2004-05-30 13:50:39
"И всё это было погашено большой поркой за каких-то четыре-пять минут! "

Четыре-пять минут? Маловато будет!
:))))
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Alienora  
Дата: 2004-05-31 05:04:53
Эх, а ведь старался человек... И такая ахинея... :))
 круто
Автор: Honest Lil  
Дата: 2004-05-31 10:31:53
Потрясена.
Просто убита.
С литературной точки зрения это шедевр. Впрочем, с содержательной тоже.
"Ушаты розог", "не женат принципиально", "экстремалка, никогда не пробовавшая порки" и прочее.
Мерси.
 RE: круто
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-05-31 10:49:08
Дык пусть будет.
Сразу видно, что человек из себя представляет.
 RE: круто
Автор: Firefly  
Дата: 2004-05-31 13:29:56
Честно сказать, совершенно непонятная реакция на сообщение:-(
Конечно, я еще совершенейший новичок в Теме, но ведь и вопрос более социального характера...:-) По-моему, это действительно интересная тема...
Когда-то, забравшись на этот сайт (а именно с него и началось мое знакомство с Темой), я тоже была удивлена статистикой: тогда еще было 76% мужчин, а 24% - женщин... Правда, непонятным было кого же, например, больше среди мужчин - домов или саб, также и среди женщин.
Но, в любом случае, увидев такие цифры, я тоже еще несколько дней думала, а стоит ли регистрироваться.... ставить анкету... ведь что-то же останавливает женщин (девушек), раз их анкет меньше в три раза?!
Я действительно тогда, наверное, ужасно стеснялась..... тогда, когда мне пришло много писем (в первый раз после регистрации), я просто даже не смогла их все сразу прочитать:-(( И не потому, что их было много или мало, дело в другом..... было сразу столько конкретных предложенных действий.... которые просто психологически невозможно было так сразу принять..... Лишь где-то через месяц... обумываний, прочтений, даже скорее, прочувствования... да, Василий, только лишь через месяц я для себя поняла, что порка... да, это было бы приемлемо... и даже захотелось этого:-) То же касалось и некоторых других вещей: если в первые минуты они вызывали буквально тошноту, то по прошествии недель любопытство все же начинало брать верх...:-)
Просто... может быть женщины именно не столько живут разумом, сколько именно сердцем, чувствами.... Просто все как-то хочется вначале пропустить через себя... от того и осторожность и консерватизм... желание подождать, что зачастую совершенно неприемственно для мужчин:-) Но это лишь предположение...
Я просто попыталась проанализировать, что было (может, и есть у меня)... конечно, что может происходить с другими, я не знаю... но для того и существует форум:-)
 RE: круто
Автор: Magdalene  
Дата: 2004-05-31 23:24:32
Это что, способ знакомства? Тогда писавший ошибся веткой … :)
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-06-01 06:38:37
Года два назад соотношение было 21%-женщин, 79%-мужчин.
Январь 2003 года - соотношение изменилось с 22/78 на 23/77 :о)

http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=6&i=2659&t=2659

В общем, просматривается тенденция к более оптимальному соотношению полов :о)
Мужики, терпите! Подождём исчо лет 20 - и у нас не будет промблем! :о)
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: ilya72  
Дата: 2004-06-01 09:57:47
to Andy.nsk
твои бы слова да богу в уши, а то с такой тенденцией только наши внуки дождутся.
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-06-10 10:12:47
Гот, а что он такого ужасного из себя представляет? Вполне приемлемые соображения. Эпистолярность правда приводит в некоторый восторг, но особых грехов за ним я как-то не заметила, если честно.
И все-таки это более порядочная попытка знакомства, нежели "ищу красиваю гаспажу в Бобруйске и акресностях"
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-06-10 10:20:56
Мия, покажи - где я сказал, что он ужасен?
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-12 14:52:02
ценно не количество, а качество.

потом надо учесть, что большую часть из мужских и женских процентов составляют любопытствующие (заглянувшие на пару чатов) и тусовщики (ванильные бдсмеры). так что проценты еще меньше.
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-06-15 07:30:19
> так что проценты еще меньше.

Не понял Вашу фразу. Меньше процент кого? Мужчин, женщин? В сумме всё равно должно 100% получацца :о)
А вот насколько они "тематичны" - данная статистика не отражает. Согласен с Кали насчёт молодых мужчин (я бы сказал - юношей и подростков) - наверное таких не мало, но бОльшая часть из них, я думаю, не регистрируются и заходит всего один раз и, не найдя здесь порно, второй раз не заходит.
А вот мужчин, зарегистрировавшихся как женщины, наверное, много. Эта тема уже как-то обсуждалась на форуме. Поэтому женщин на самом деле меньше 25% - по моей оценке. Однако - это не повод для пессимизма :о)
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-23 17:47:23
меньше реально тематических людей, все больше прибдсмленных и псевдообдсмленных.

так что реально тематический человек даже проигрывает.

псевдо быть выгоднее.
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Bernar  
Дата: 2004-07-16 22:32:58
Если взять на себя труд посчитать количество сообщений и распределение их по половому признаку, то цифры будут совсем иными. По этой ветке, например, ровно 50/50. Вывод: не надо смотреть на список зарегистрировавшихся. Зрите в корень, мужики! Ну и дамы, разумеется. Живых нас практически поровну.
 RE: На сайте 25% женщин? Маловато будет!
Автор: Калина Красн  
Дата: 2004-07-26 09:56:22
маленький офф:
На одном сайте, не здесь, у меня есть имя, моё, женское и штук 5 клонов - все мужики... понимаете, к чему я клоню?