Site Logo
.

Теория и практика
 Долговременные отношения - возможно ли это в Теме
Автор: Несси  
Дата: 2003-12-15 02:57:32
Сразу скажу, что я в Теме отношу себя пока что к дилетантам и вообще до конца не уверена, что Тема – это на самом деле мое…
Вот такой вопрос у меня к людям, которые в теме уже давно…

Один человек, с которым я познакомилась в здешнем чате, а потом встретилась и в реале, сказал мне такую вещь:
Тематические отношения вообще и тем более отношения «Госпожа-раб» не могут быть долговременными; как бы ни была Госпожа красива, как бы ни была она изобретательна, рано или поздно раб все равно захочет уйти к другой Госпоже, потому что в этих отношениях рабу всегда нужен элемент новизны.

Когда я ему сказала, что пусть редко, но есть же примеры, когда тематические отношения длятся долго, когда люди женятся, даже заводят детей, он сказал, что знает лишь один такой пример, когда люди жили вместе довольно долго и даже имели общих детей, но раб все равно ушел к другой Госпоже.

Общаясь с другими мужчинами, позиционирующими себя в качестве сабов, я опять-таки в большинстве случаев сталкивалась с желанием с их стороны именно одноразовой сессии, без продолжения.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто может судить о тематических отношениях не понаслышке, а на примере собственной жизни. Для меня это очень важно…
Хочу понять – только мне попадаются здесь исключительно одноразовые мужчины или это и в самом деле общая тенденция – что отношения по теме могут быть только разовыми, а никак не долговременными?
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Lord Taira  
Дата: 2003-12-15 15:26:15
Не знаем, есть ли особенности в отношениях "Госпожа-раб", а вот отношения Дом (мужчина) - саб (женщина) могут быть и долговременными, и семейными. Вот, как у нас с Lady Elwie :)
Впрочем, мы далеко не единственная пара :)
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Possessor  
Дата: 2003-12-15 17:35:59
одноразовость - чисто мужское качество..., у женщин чаще встречается многоразовость...и мультиразовость...а еще бывает дуплексность и даже триплексность...))

а еже ли серьезно...то от человека зависит...но большинство все же в М/ж спариваются серьезно и надолго....
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-15 17:45:58
Уверяю вас, коллега, я наблюдал одного молодого человека, так вот он был многоразовым...)

Вообще-то, на этот вопрос должны тётки-домши отвечать....)
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Possessor  
Дата: 2003-12-15 19:05:20
Коллега...не согласен...насчет «тeток – домш», может статься автор вопроса позицию скорректирует, приблизит ее так сказать к общестатистическому уровню....а про мальчика многоразового интересно, как долго Вы его наблюдали, и по какому поводу...? ..)))
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-15 20:05:07
..возможно, я и погорячился насчёт тёток-домш...но а Несси, по-моему ясно пишет, что речь идёт об отношениях "Госпожа-раб", единственно, не уточняя контекст, что вполне простительно и, я даже сказал бы, естественно....тем не менее, автора топика интересует мнение мужчин сабов, т.е., как я понимаю, тёток-домш...

А насчёт мальчиков многоразовых, коллега, уж извините, но это не тема для симпозиума...а повод...хм...как говоридся, почему бы благородному дону и не?....
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Alexey  
Дата: 2003-12-16 13:50:17
Не бывает таких, Несси. Разумеется, нет правил без исключений. Но такие исключения крайне редко случаются.
Для того, чтобы отношения были долговременными (кстати, что ты под этим понимаешь?), людей должно что-то сближать/объединять. И это "что-то" должно быть весьма значимым. Стек, ошейник и наручники не имеют в данном случае никакого веса. Даже сексуальное влечение сродне презервативу - попользовал и выбросил.

Ты не спросила своего "одного человека", с которым встретилась в реале, что его привлекает в тебе (кроме того что ты вроде как "верхняя")? А себе задала аналогичный вопрос в отношении его?

И уйдет раб даже от красивой и изобретательной Госпожи (и где ж такую найти?) не потому что ему захочется новизны, а потому что мужчина не может все время быть нижним, а это как раз подразумевают долговременные отношения.

Ну и есть еще много причин для кратковременности. К примеру, это удобный повод чтобы быстренько уйти от непонравившейся женщины. ;-) Он себе мечтал, мечтал... А когда встретились и пообщались в реале, то все оказалось далеко не так как в грезах. "Если эта особа считает себя Госпожой, то я должен в таком случае считать себя Господом-Богом", - подумает раб и будет настаивать только на кратковременных отношениях (т.е. пока он не подыщет себе чего-нить другое, более интересное).
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: morrigan  
Дата: 2003-12-16 19:51:43
Еще нет и года, как я зарегистрировалась на этом ресурсе, Несси, а в теме я давно. Мне бросилась в глаза такая закономерность, что те партнеры, которых я встречала в реале или сотворяла из ванили - очень, очень верны!!!
Самое страшное наказание для них - бросить их, оставить...
Все новые знакомцы отсюда ли, с домины ли - такой преданности не демонстрировали, хотя и на морге у меня было одно очень неплохое приобретение....остальное же....бррр....
Изменяют своим хозяйкам направо и налево. Противно даже...весь принцип темы разрушается от такого их поведения.
Этот человек хотя бы честно заявил, что он ищет одноразовый вариант...а то есть такие соловьи....так поют....всем подряд.
Но и в теме, как и у ванили - есть чувства, то и отношения будут долгими и прочными. :)
Есть небольшие нюансики по поводу новизны и прочего!
Номер моей аськи 282683816, заходи, поболтаем, про них, бесстыжих...
Марина-Морриган
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Несси  
Дата: 2003-12-22 16:48:26
Спасибо всем, кто ответил, особенно Alexey и morrigan.... Я все поняла, что здесь знакомиться не только бесполезно, но просто опасно...и для физического, и для душевного здоровья опасно....
Alexey, а Вы, стало быть, только по одному моему посту уже смогли составить мнение, что как личность я настолько неинтересна, что гожусь только на то.чттобы меня использовать и выбросить как презерватив? типа, и поговорить ос мной не о чем, только трахнуть по-быстрому и убежать? Неужели Вам было достаточно одного моего поста для таких далеко идущих выводов?
Впрочем, оставляю это на Вашей совести....
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: kaa  
Дата: 2003-12-22 20:41:02
СтОит ли после этого удивляться проблемам, возникающим при общении в чате, Мадам Несси?
Прочитайте внимательно пост Алексея. Ну ладно я - даун, мне всё равно не понять, но хоть людям соображающим объясните, где Вы в Лёхином посте умудрились найти фразы о том, что "что как личность Вы настолько неинтересны, что годитесь только на то.чттобы Вас использовать и выбросить как презерватив"?
Позвольте, убогий Вам на пальцах попытаица объяснить здравую, вопщимта, мысль Алексея. А она проста как спинка минтая (это рыпка такая простенькая). ТОЛЬКО Тема, ТОЛЬКО экшын никогда и никаво не соединят не токмо што навечно, но и на сколько-нибудь длительное время. Спросите у любова семейнова человека - есть ли ещё какие причины, што он жывёт со своим супругом долгое время и вроде как даволен, акрамя той, што супруг ентот в постели лучче фсех на свете. Сирота гатоф поставить свою сироцкую убогую конурёнку протиф бутылки денатурата, што Секс как таковой не войдёт даже в тройку аснавных фактороф, паддержывающих стабильность семьи. И если Вы папробуите прицтавить себе, сколько деталей должно сафпасть, штобы сложылась долговременная ванильная пара - тысячи и тысячи. А Тема, она просто вносит в атнашения ищо несколько дисяткоф, а то и сотен деталей, каторые должны сафпасть - шансы уминьшаюца многократно.
Только умоляю, не выискивайте в сироцком бреде умалишоннова намёкоф на Вашу женскую и опщичилавечискую нипалнаценность - нету тут никаких намёкоф, гадом буду:)
С уважением
каа
боттом ЛС
(в смысле даун пажызни)
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Alexey  
Дата: 2003-12-23 15:53:43
Несси???
Ам-м... ну просто нет слов.
Говорил я тебе... вредно работать по ночам. От этого мысли в голове путаются. ;-)
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Джи  
Дата: 2003-12-25 03:39:47
Несси, поговорить? С тобой? Я понимаю тех кто по-быстрому тебя трахает и убегает. Кстати на что ты там еще можешь згодиться?
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Несси  
Дата: 2003-12-25 04:33:48
Письма некоего Джи я удаляю из своей почты, не открывая их...
так он здесь решил меня достать, сказав какую-нибудь гадость...
...впрочем, не удивилась бы, узнав, что такие же гадкие письма, как мне, он рассылает многим женщинам... если не всем подряд...

Вот что меня на самом деле удивляет - так это то, что находятся женщины, становящиеся сабами у таких вот "домов", как предыдущий оратор...

...если он позволяет себе безосновательно говорить гадости совершенно незнакомой ему женщине, то просто представить страшно, как он может унижать ту несчастную, что имела глупость общаться с ним вблизи...

Не делает ему чести и приписывание мне слов, которых я не говорила (все свои посты пролистала - нет и не может быть там слов, что меня "быстро трахают и убегают", есть понимание подобным образом мною слов другого оппонента - из контекста его поста... и вообще, в Теме я совсем недавно, а до этого прожила долгую и отнюдь не бедную на секс жизнь... впрочем, я не думаю, что здесь место и время для исповеди)

Что, именно такова в преставлении здешних завсегдатаев "крутость Дома"?

Почему-то мне кажется, что этот так называемый "Дом" в реале скорее всего никакой не Дом, а забитый неудачник...
Он так "смел", что даже е-мейл свой боится указать, бедняжка...

ЗЫ. Отдельное внимание обращает на себя орфография и пунктуация его письма. Ну конечно, зачем "крутому Дому" нужны запятые? И слово "Сгодиться" он пишет своим собственным способом через "З"...

Ну что, теперь опять все дружно на меня набросятся, защищая теперь маленького бедняжку Джи от ужасной злой Несси?
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Gotfried  
Дата: 2003-12-25 06:43:57
"Маленький бедняжка" удален с ресурса за хамство на форуме и не только.
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: romca  
Дата: 2003-12-25 11:16:02
Несси, по-моему Каа достаточно точно отрисовал картинку взаимоотношений... Атрибутика может быть, а может не быть, экшн может тоже быть или не быть, даже секс может не быть. Но быть должно уважение, доверие друг к другу. Наши предпочтения, тараканы в головах, темперамент, равно как и здоровье с красотою - все меняется с годами, мы избавляемся от лишнего и приобретаем новое, мы учимся друг у друга всякий день и сами делимся знанием. Но неизменно при этом то зерно, то вещество, то ядро, если угодно, сущность, то, что связывает людей вместе. Убери это - и отношения теряют смысл, и возникают тоскливые мысли и подозрения, что тебя использовали, что ты не удовлетворяешь, не подходишь, не соответствуешь и прочая.

А тематические отношения суть отношения, и где и как им зародиться - в реале, на ресурсе, на пляже-вернисаже - вариаций множество, и уповать на то, что тут-то кого-то можно встретить лучше или тематичнее, чем там-то - вероятности таки различны, и закономерности таки нет.

Точку зрения мужчины-саба изложить не могу, потому как сам не он.

С уважением.
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-12-25 12:20:09
Не совсем я соглашусь с Ромкой и Каа...

Уважение, доверие друг к другу - это прекрасно! Я бы даже сказал - безусловно необходимо.
Необходимо - но недостаточно.

Для долговременных отношений нужна хотя бы относительная гармония в отношениях. Гармонии в отношениях не может быть - если нет доверия и взаимоуважения? Безусловно! Но если нет гармонии в психологических отношениях, если нет гармонии в сексе - это значит нет гармонии в целом.

И пара у которой нет гармонии в постеле на мой взгляд в равной мере удалена от идеала как и та, в которой нет взаимоуважения и доверия.

"Предпочтения и тараканы" они конечно изменчивы, но преувеличивать их изменчивость не стоит... а потому ставить их во главу угла плюя на все остальное не стоит - но учитывать их сугубо необходимо.

Это сугубо личное мое мнение.
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: romca  
Дата: 2003-12-25 12:57:12
Мунлайт Шэдоу, а для достижения гармонии нужны таки более-менее долговременные отношения, гармония - она не страсть, она вспыхивает при первом знакомстве, к ней стремятся, ей учатся, учатся вдвоем и каждый поодиночке, работая над собой, совершенствуясь.

Гармония в постели, гармония в психологических отношениях - равно как и взаимоуважение и доверие - все это категории не мимолетные-скоротечные, они требуют немало времени, усилий с обеих сторон. Всегда есть шанс, что мой новый знакомый составит со мною идеальную пару... но, пардон, посчитай-таки вероятность.

Терпение и труд, однако.
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: romca  
Дата: 2003-12-25 13:00:00
Сорри, досадная опечатка:

гармония - она не страсть, она НЕ вспыхивает при первом знакомстве

Далее все вроде так...
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-12-25 13:19:32
Естествено не страсть, и естественно надеяться на то что знакомый сразу составит идеальную пару - по меньшей мере наивно. Кто же тут спорит?

Однако, уже даже не слишком глубокое знакомство с человеком дает представление о том есть ли хоть какие-то наметки на то, возможно ли вообще достичь с этим человеком гармонии, и стоит ли как вывод прикладывать "терпение и труд".
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: romca  
Дата: 2003-12-25 13:25:15
А на то есть опыт, интуиция с одной стороны и/или наличие-отсутствие времени и/или желания с другой. Да и между наметками и гармоничными отношениями пропасть целая лежит.

То бишь, если немного опыта и достаточно времени при постоянном желании - трудись :))
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-01-31 00:04:57
все возможно в этом мире.

возможны даже долговременные отношения раба и госпожи, не то что саба и домины.

Единственно что: нужно уметь держать накал, и вовремя его сбрасывать, с моей точки зрения. Постоянно быть Госпожой и постоянно быть сабом, по моему опыту, имхо, трудно. Люди ломаются. Им становится скучно.

Если люди в паре умеют быть разными, не зацикливаться на "Теме, такой какая она должна быть", не будут насиловать друг друга, то все получится.

Единственно, я исхожу здесь из предположения, что Госпожа и саб считают себя партнерами, людьми, дополняющими друг друга. Каждый дает друг другу то, чего у другого нет.

При другой точке зрения, когда Госпожа - это "всем лежать, твари", а саб - "я ваш презренный раб", то даже не знаю. Такое вообще может быть постоянно? И нужно ли? Скучно ведь.
 RE: Долговременные отношения - возможно ли это в Т
Автор: Scorpy  
Дата: 2004-02-17 02:39:43
Я думаю, что длительность отношений зависит не от того, тематические они или нет, а от людей, в них вступающих. А уж как они там между собой будт общаться - это их личное дело. Желание новизны отношений, якобы свойственных рабам, на самом деле скорее всего свойственно всем, эту новизну необходимо поддерживать, будь от в ванильных, будь то в тематических, а также в любых гетеро- или гомо- сексуальных отношениях.
Какая разница, толи вы каждый вечер, встречаясь, жуете одну и туже котлету за ванильным ужином, или потчуете друг друга теми же уже приевшимися шлепками - меняться надо, разнообразиться.