Site Logo
.

Теория и практика
 Подскажите пожалуйста?????
Автор: Rino  
Дата: 2003-12-06 00:42:51
Что означает САБ
И что значит слово сентенция
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mihail_A  
Дата: 2003-12-06 02:46:48
Насчет сентенций - стОит послушать песенку М. Щербакова "Сентенциозные куплеты" ;)))) Там образно очень хорошо все объяснено ;)
А насчет "саба" (кстати, и "дома" и всех остальных) - сколько мне ни объясняли, всякий раз какие-то тонкости по-разному получались ;)))) отсюда вывод: этого никто не знает ;) многие догадываются, или принимают для себя свое определение. Вот если повезет, тут и пронаблюдаете ;)))
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-06 03:08:16
Записка: "Дорогая, Маша, приходи через полчаса в вестибюль, я хочу, чтобы ты мне сделала миньет..."

Ответ: "Без проблем, только объясни мне, что такое "вестибюль".
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-06 03:20:25
*в восторге колотит себя по колену* )
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Michelle  
Дата: 2003-12-06 10:45:10
вообще говоря, прежде чем задавать идиотский вопрос, и уж конечно - прежде чем отвечать на него чушью, можно было бы сходить в словарь на этом сайте, хотя бы, и почитать там определения. Кроме этого сайта существует так же сайт www.bondage.ru, на котором представлено вполне приличное количество материала, достойного ознакомления с ним. И уже после прочтения прикинуть - а если ли еще о чем спрашивать, ага.
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Lady & Lord Taira  
Дата: 2003-12-06 12:05:56
САБ - Cветовая Авиа Бомба :)
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Possessor  
Дата: 2003-12-06 15:11:53
в Шарике (аэропорт Шереметьево 2) ходят люди в синих телогрейках у которых на спине написано САБ......спросите у них, это самый верный способ...выяснить что это такое из первых рук.
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: O.X.  
Дата: 2003-12-08 22:09:06
слушайте вы что какие трудные? человек спросил-и ни одного толкового ответа!
а где отзывчивость, вежливость и прочее?
Ответьте кто-нибудь просто! без понтов.
я вот тоже не знаю к примеру, ну и что?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-12-08 23:57:31
Вежливость - это в первую очередь некоторое уважение к окружающим. В частности, к их времени. Если человек считает, что ему проще грузить всех остальных вопросами, исчерпывающие ответы на которые он мог бы получить потратив на это пять минут _своего_ времени - то и отношение к нему соответствующее.

Странно, что это ещё приходится объяснять...
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-09 00:05:03
Отвечаю. Без понтов. Читать по-русски умеешь, да? Клавиши давить умеешь, да? Если ты не идиот, не конченый кретин, не анацефал, не олигофрен и тп., то существует www.bondage.ru и другие ресурсы... Посмотри в них. Ленивый, да? Смотреть не хочешь, клавиш шлёпать не хочешь? Читать не хочешь, да? Вай, вай, вай! Савсем глюпый, да?

Вобщем, дорогие мои, наймите в таком случае репетитора.....
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mihail_A  
Дата: 2003-12-09 02:07:47
Ой, а можно и мне репетитора?! Это же, скорее всего, будет тот самый человек, которому открылась истина (в результате, вероятно, многолетних медитаций) и он несет ее нам в виде определений, выложенных на продвинутых сайтах? Проведите меня к Нему!!!
А пока будете вести, пусть кто-нибудь ответит мне на вопрос: в чью голову пришла мысль о том, что после прочтения материала с вышеупомянутого сайта (впрочем, как и с любого другого) у человека больше не останется таких "дурацких" эхотажных вопросов? И (главное!) почему так много бесспорно достойных людей поверили этому шарлатану?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-09 02:41:44
//..Вы правы, Mihail_A, после прочтения материалов с вышеупомянутого сайта (впрочем, как и с любого другого) у человека останутся "дурацкие" эхотажные вопросы...знаете почему? Если знаете, то объясните, плиз...)))
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mihail_A  
Дата: 2003-12-09 03:24:25
Теряюсь в догадках... Что же это за причина?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-09 04:13:05
//Да нет, милый...это я _вас_ спрашиваю, знаете или нет... стало быть теряетесь в догадках? ... и объяснить мне это не можете?... Что ж...очень жаль, что вы этого не знаете....

Позвольте вопрос, уважаемый, Mihail_A .... Покорнейше прошу пояснить, что вы хотели сказать в посте от 09 Дек 2003 02:07 - извиняюсь за свою тупость, но не совсем понял....это выглядит на мой субъективный взгляд, как мычание в космическое пространство.... я, впрочем, могу и ошибаться, поясните, пожалуйста, что вы хотели сказать....

Мне показалось, что вы говорите, что русскоязычные интернет ресурсы не удовлетворяют, не объясняют тематические вопросы, т.е. - неинформативны... правильно ли я вас понял?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mihail_A  
Дата: 2003-12-09 10:36:40
К моему величайшему сожалению - неправильно.
Они прекрасно объясняют тематические вопросы, но исключительно с точки зрения их авторов. Таким энтузиастам, безусловно, необходимо сказать "спасибо", однако выдавать их мнение за бесспорный источник информации, а тем более отсылать к нему всех интересующихся ("сходи туда, дитя, ты все поймешь, а нас не отрывай от дел"), а уж тем более делать это в такой форме, как это было сделано в посте от 09 Дек 2003 00:05 - по меньшей мре странно и не вызывает ничего, кроме раздражения.
Я понятно объяснил? Или нужны дополнительные пояснения?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Michelle  
Дата: 2003-12-09 11:08:29
сайт www.bondage.ru не есть отражение мнений его авторов, их точка зрения здесь абсолютно не при чем. Никакой такой специальной точки зрения не может быть на понятия и термины, которые появились изначально не в России вообще - а может быть только лишь перевод значения терминов, статей и разного рода объяснений на русский - с английского, обычно. Что и сделано на том сайте, куда предложили прогуляться вопрошающему. Т.е., информация, представленная там, не есть "мнения", а есть "существующее положение дел" - по крайней мере в том, что касается терминов и общих, базисных вещей.
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Sashka  
Дата: 2003-12-09 15:32:41
Вот читаешь иногда это и просто ощущаешь, что люди бредят...
Начали об одном закончили совсем другим.
Уважаемому Rino хочу сказать, что слово сентенция можно найти в любом словаре и не поленится,
о значении слова саб (не САБ, а именно так как я написала) вы можете опять таки полазить по ссылкам. Или задать вопрос конкретному тематическому, а не кидать его в форум.
Всем остальным хочется пожелать побольше общения с себе подобными...
Тогда может быть не будут говорить ни о чем и обо всем.
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mihail_A  
Дата: 2003-12-11 02:26:32
2 Michelle: это принципиально ничего не меняет, только концы труднее найти, чье же все-таки мнение было переведено.

А вообще, спасибо всем участникам, от этой переписки я получил огромное удовольствие! ;)))))
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Mistik  
Дата: 2003-12-11 03:10:46
>>это принципиально ничего не меняет, только концы труднее найти, чье же все-таки мнение было переведено.


//Mihail_A, а что бы поменяло принципиально? О чем вы речь ведёте? Вы ответили, что не знаете, что такое саб, и что такое дом и все остальные...(от 06 Дек 2003 02:46) ... кроме того, вы сказали, что этого никто не знает....))

...бред...
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Dahut  
Дата: 2003-12-11 23:22:03
А я дамала, что конференция с названием "Теория и Практика" именно то место, где можно задавать вопросы, даже глупые. Один ученый человек сказал: "Нет глупых вопросов, есть глупые ответы". А если нет времени отвечать, то можно и вообще не писать. И вежливость тут совсем ни причем.
Если же все это не так, то надо бы в правилах указать какие вопросы здесь можно задавать, а какие нет.
Или это просто развлечение такое, поливать друг друга "грязью"?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Michelle  
Дата: 2003-12-12 06:35:03
да, это форум "Теория и Практика" и предназначен он действительно для обсуждения практических и теоретических вопросов, так или иначе связанных с БДСМ. Однако предполагается, что человек, пришедший сюда что-либо "пообсуждать", уже как минимум ознакомился самостоятельно хотя бы с _базовыми_ вопросами теории, и с _базовой_ же терминологией. То есть - сам минимально вложился в собственное образование по так интересующей его теме БДСМ. Согласитесь, что если на форум автолюбителей придет некто с вопросами типа "а что такое колеса?", "а где у машины находится руль?", "а чем отличается лобовое стекло от бокового?", и тд, то его, скорее всего, все же пошлют по адресу, несмотря на всю доброжелательность и готовность помочь тамошнего народа. Потому что форум все-таки _тематический_ (в смысле - на определенную тему, безотносительно к тому - БДСМ это, или автомобили, или разведение кроликов), и собираются в таких местах люди, уже имеющие некое представление о предмете. По-моему, это подразумевается, нет?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: O.X.  
Дата: 2003-12-13 21:24:19
так странно-прозвучал простой вопрос-куча монологов-и ни одного простого ответа...почему так всё сложно?
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-12-14 05:47:06
Жизнь такая... сложная. Если бы Вам было не лень с главной страницы этого сайта пойти по ссылке "Словарь", то Вы бы там нашли следующее:

------------------

Submissive
Подчиняющийся

Подчиненный партнер в D/s отношениях; указание на предпочтение подчиненной роли. Часто используемое сокращение - sub (саб)

-------------------

Но почитать, Вам, естественно, было лень... куда проще доставать с этим вопросом всех присутствующих.
 RE: Подскажите пожалуйста?????
Автор: Rino  
Дата: 2004-01-30 00:00:44
Преогромнейшее всем спасибо