Site Logo
.

Теория и практика
 Сопротивление
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-10-14 14:21:13
Интересно как кто отонситсяя к играм с "сопротивлением"
Когда "жертва" стремится освободиться от своего "мучителя" или "неподчиняется" приказам...

Интересует отоншение к этому как верхних так и нижних, любого пола и отношение как к чисто "деклараируемому" неповиновению так и относительно активному 9ну, естественно не в полную силу)

Заранее спасибо
 RE: Сопротивление
Автор: Aлиса))  
Дата: 2003-10-14 20:09:58
Грух .. БД это называется ...
как правило , игровая форма .. т .е один делает вид * но очень серьёзный * что сопротивляется , второй что сопротивляет ...
финальным аккордом может быть условленное слово , определённое состояние , или ещё какая то заранее поставленная цель ..ибо в результате никто никого искалечить то не хочет , и речь идёт об удовольствии обоюдном , а не бодалках ...
...сама по себе идея классная ., но есть "но "
.Для Верхнего сложновата тем , что нужно и " сломать " и палку не перегнуть - состояние контроля в боевой готовности №1
..Для нижнего - приходится сщитаться с жёстким прессингом , который в обычной , тихой сессии мог бы стать пороговым ощущениям ..Во время " сопротивлялок " порог понижается неимоверно и потом только О\оба обалдело разглядываете - ой чё быыыыло то .. чё быыыыло ...;-) и как М\мы это то смоглиии ?а ? .. б-а-а-а-тюшки ...))
супер , когда _оба_ понимают на что идут ...Тогда сессия станет не забываемой ...
... и , соотвественно - ай ай ай , когда Верхний не отловил порог нижнего - ну ..трудно сориентироватся бывает ...состояние на грани пограничного , а нижний не просигнализировал про это , по какой то причине ...
тут поможет только опыт и выстраивание доверия в этой Паре ..
как то так (с) ..:-)
 RE: Сопротивление
Автор: Atylla  
Дата: 2003-10-15 02:01:57
У моей нижней отношение весьма положительное... Частенько провоцирует сама. Да и болевой порог занижен. Приходится иногда достаточно сильно "воздействовать", чтобы подавить сопротивление. И отбивается иногда ощутимо. Если б не кое-какой опыт в восточных единобратствах;), то каждое такое сопротивление нам обоим стоило бы достаточно "дорого". До сих пор обходились без травм;)...Во многом я согласен с Алисой))... Контроль, жесточайший контроль себя и своего состояния, причем, как мне кажется это требуется в основном от топа, ведь на нем, как мне кажется, лежит ответственность за безопасность в подобного рода играх.."...тут поможет только опыт и выстраивание доверия в этой Паре ..."-совершенно справедливо! Моя нижняя легче меня на 20 кило и если я переусердствую в усмирении...Она просто может начать бояться таких игрушек, начнет испытывать страх. Зачем это мне и ей ?Правда она знает, что я ее не покалечу и иногда ...эээ...забывается. Но в целом, конечно, ощущения ОЧЧЧЕНЬ положительные. Главное не перестараться в усмирении;)
 RE: Сопротивление
Автор: Dunker  
Дата: 2003-10-15 11:14:27
Да что тут говорить. Сопротивление - это классно! Причем именно активное.
 RE: Сопротивление
Автор: Joy  
Дата: 2003-10-15 15:34:33
Немножко не по теме...Насчет заниженности и завышенности болевого порога. Если не ошибаюсь, то высокий болевой порог - это когда человек способен лучше переносить боль, а низкий - когда боль переносится хуже. Возникает тогда вопрос к Atyllе, как же можно "достаточно сильно воздействовать" на человека с и так заниженным болевым порогом? Зачем? Если он и при меньшем воздействии способен испытывать достаточно сильные болевые ощущения... Может Вы путаете порог с чувствительностью? Если так, то все становится на свои места :-))

Теперь по теме :-) Игруль, может кому-то и нравятся подобные игры, но не мне... не знаю уж почему, но мне приятнее подчиняться, нежели оказывать сопротивление.... может тут дело в психике? Да и моему Верхнему приятнее видеть мою покорность, а не сопротивление и провокации.... Но тут дело вкуса, люди разные :-)
 RE: Сопротивление
Автор: Atylla  
Дата: 2003-10-21 00:57:20
"Как же можно "достаточно сильно воздействовать" на человека с и так заниженным болевым порогом?-"так называемые болевые точки...;) Зачем?-удовольствие. Некоторые способны от сильных болевых "подпороговых" воздействий ощущать не только сильную боль, но и сильное удовольствие;)
 RE: Сопротивление
Автор: Vid  
Дата: 2003-10-21 07:09:45
Atylla, не отмажишься! поймали тебя с порогом на пороге. андерстенд?)
 RE: Сопротивление
Автор: Atylla  
Дата: 2003-10-21 14:14:23
Завышен, уважаемая Joy, завышен ;)...Бывает, что думаешь об одном, а пишешь другое;)
 RE: Сопротивление
Автор: Joy  
Дата: 2003-10-22 00:10:04
Atylla , ну вот, что и требовалось доказать :-))) так я и думала :-) Отсюда и вопросы. Просто меня насторожила фраза "приходится иногда достаточно сильно "воздействовать"", т.е. именно "приходиться" - неизбежность :-) Тогда я и подумала, что что-то здесь не так :-) Ну , подумаешь, большое дело, путаница вышла :-)))))) Бывает :-)) Главное теперь все ясно :-))
 RE: Сопротивление
Автор: VerMishellka  
Дата: 2003-10-27 03:53:55
Мне лично... такая игра в сопротивление нравится... и она безусловно имеет право на существование. Для нижнего - необходимость физического ощущения силы Верхнего... и для Верхнего - с точностью до наооборот) Единственное я согласна в том что для любого Верхнего это большая ответственность - не перегнуть палку.... я в таком случае просто прекращаю сопротивление, я же чувствую силу воздействия...)
 RE: Сопротивление
Автор: Иезуит  
Дата: 2003-11-07 00:29:11
Хм... Ну, слава Богу - не ЛС... ))) А игра - она и есть игра, тут, мне кажется, вопрос в том, как относится Топ... "За всех не буду - скажу за себя" (С) ))) Пока моей мелкой такая игрушка нравится - я в состоянии сдерживать смех...))) Если серьезно - то эта игра имеет право на жизнь. ИМХО, естественно...))
 RE: Сопротивление
Автор: Atylla  
Дата: 2003-11-10 00:39:26
В ЛС, уважаемый Иезуит, этой игрушке тоже есть определенное место;)))
 RE: Сопротивление
Автор: LatexCat  
Дата: 2003-12-11 15:02:51
Здарова, Игруха!!
Давнеько я сюда не захаживал.....
Интересную тему ты поднял. На мой взгляд сопротивление в теме равносильно слову "зеленый", т.е. об усилении воздействия. В игре просто необходимо применять условные сигналы, а потому как применение слов как таковых порой неуместно, а порой даже не возможно, то сопротивление самый простой способ проинформировать своего партнера. По поводу "перехода черты", на мой взгляд все зависит от того хочет ли нижний сам этого. Если да усиление воздействия должено быть достаточно резким, если нет, то постепенным, когда уровень дошел до нужной планки прекратить сопротивление.
Из собственного опыта. Я осознанно готовился к подобной игре т.е. хотел перейти черту, нашел госпожу с хорошей студией и по скольку я парень совсем не слабый (а просто в поддавки никакого кайфа) взял до кучи еще одну госпожу. Было достаточно весело, правда приходилось сопротивляться все время так как они боялись переборщить, ну а поскольку мне это слегка надоело пришлось пнуть их. Короче обе взбесились, точнее сказать, возбудились, почуствовали жертву и игра пошла более серьезная. Ну а после уже было баааа, да как же мы...... но самое веселое, что выиграли от этого практически все и я и они. Вот такое вот кино.