Site Logo
.

Теория и практика
 Способы снижения либидо у мужчины
Автор: survival  
Дата: 2003-08-12 03:32:33
Необычный (?) вопрос - как снизить либидо у мужчины - эрекцию или желание вообще. Есть интерес к безопасному экспериментированию.

Варианты либо фармацевтический, либо другие.

Спасибо заранее за ответы.
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Possessor  
Дата: 2003-08-12 11:34:10
вопрос явно не по адресу, вам к монахам,...они практикуют такое...

наберите в яндексе - "целибат", может что то найдете.
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Tris  
Дата: 2003-08-12 13:33:43
снижение "желания вообще" - само по себе опасность вообще-то.. Если ым говорим не о сатириазе.
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-08-12 14:34:16
снизить то можно, и без всякой формацевтики....
только не полезно енто...
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Possessor  
Дата: 2003-08-12 18:03:58
Трис, почему опасность?....если нет "желания вообще", нет массы проблем...,хуже когда есть желание но нет возможности его реализовать...))
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Tris  
Дата: 2003-08-12 18:18:21
а если не жить - проблем вообще не будет. Посс, не смешно, а? Сознательное подавление сексуальности вредно для здоровья.
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Mistik  
Дата: 2003-08-12 18:53:26
Ох, Трис... не всё так однозначно... сознательное подавление любого желания - это, конечно, стресс по собственной инициативе, и он - вреден в процессе подавления... ну а потом? например, сознательное подавление желания курить табак? Это стресс, но в перспективе...)) Мне кажется, что Possessor примерно это имеет в виду...т.е. масса проблем со здоровьем в итоге исчезает, не так ли?
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Mistik  
Дата: 2003-08-12 18:57:36
А, ну да, пардон, 2survival: отличный способ 1) перетрахаться так, чтобы начало тошнить от одной мысли об этом; 2) оного мужчину не кормить и не поить - либидо отдыхает )
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Mistik  
Дата: 2003-08-12 19:17:15
О! Ещё способы:
а) вести нездоровый образ жизни, например, злоупотреблять алкоголем. Как там у Довлатова: "Я долго выбирал между алкоголем и женщинами - победил алкоголь..." Либо не заниматься физической активностью, жрать всяческий джанк-фуд, курить сверх меры - постареть, короче...
б) взять на месяцок туристический тур в район Припяти, с водочкой, рыбалкой, собиранием грибов и осмотром местных достопримечательностей...
в)есть семь головок чеснока в день - это уже из области китайской медицины, те без вредных последствий, в конечном итоге (головок, а не зубчиков) - стойкий нестояк будет обеспечен). К сожалению, будет пахнуть-с...
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Julietta  
Дата: 2003-08-12 20:27:55
Упражняемся в советах.

А может быть собака еще глубже порылась? Повышенная сексуальность - спутник различных психических заболеваний и расстройств. Я даже слышала про туберкулезников с повышенным либидо.
Фиг знает.
Смысл забавы объясните?
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Tris  
Дата: 2003-08-12 20:59:31
> Ох, Трис... не всё так однозначно... сознательное подавление
> любого желания - это, конечно, стресс по собственной
> инициативе, и он - вреден в процессе подавления... ну а потом?
> например, сознательное подавление желания курить табак?

Уважаемый Мистик.. Вы готовы поставить знак равенства между нормальной функцией организма и привнесенной привычкой???????
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Mistik  
Дата: 2003-08-13 15:02:52
Если считать привнесённую привычку конечным результатом деятельности конкретного организма (в смысле, без насилия, по собственной инициативе, т.е. как результат деятельности оного организма, а не насильственного привнесения со стороны) то да, готов... В смысле, готов поставить знак равенства... Но вот, обосновать - это выйдет слишком многословно, право...так что, даже и не просите (обосновать) - лень....
Неисповедимы пути Господни....примерно так.
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Белочка  
Дата: 2003-08-13 22:34:16
Хочется повторить вопрос Джульетты про смысл забавы.
А самый простой метод, наверное, выработка условных рефлексов, типа того как в Штатах перевоспитывают насильников: картинка с обнаженной женщиной - эрекция - вдыхание какой-нибудь гадости. С энного раза возбуждения не будет.
 Спасибо за ответы, жаль по делу совсем мало
Автор: survival  
Дата: 2003-08-14 02:52:47
Possessor: "вам к монахам" и ваши шутки... не по делу. Я нахожу вопрос близким к Теме. как минимум, сопутствующим.


Tris: уважаю ваш авторитет, но просьба читать внимательнее. "Есть интерес к безопасному экспериментированию." - в ответ "само по себе опасность".
"Сознательное подавление сексуальности вредно для здоровья" - чем? или принцип безопасности здесь будет нарушен?

Moonlight Shadow: ваши аргументы, чем не полезно.

Mistik: ээээ... я весьма рад что мой вопрос дал вам повод для общения на произвольные темы. о ваших способах:
1) нереально
2) мне категорически не импонирует
а) алкоголь мне не нравится, и я не хочу никуда убегать
б) совершенно не увидел связи... грубо говоря, а руки там куда девать прикажете?
в) все же кроме запаха, какие последствия? кстати вопрос был не про эрекцию, а про желание как таковое. возможно вопрос был неправильно понят?

Julietta: а из чего произошло ваше предположение о том, что сексуальность ПОВЫШЕНА? кажется, этого не было в условии задачи. ну а кто сейчас не болен хоть немного? стрессы... большой город... и все такое ;)

Белочка: смысл забавы - больше процентов времени тратить на вещи, не связанные с этими вещами. снизить зависимость от этого. не забивать голову ненужной ерундой. находясь в одиночестве, вообще не думать об этом.
насчет рефлексов. перспектива необходимости стать папой исключает экстрим. такой вариант мне не кажется безопасным экспериментированием. ну не считая того, что "картинка с обнаженной женщиной" сама по себе уже давно не вызывает никакой эрекции, а только равнодушие. с одним исключением - тогда вызывает нежность и заботу.
 RE: Спасибо за ответы, жаль по делу совсем мало
Автор: Tris  
Дата: 2003-08-14 12:32:16
> Tris: уважаю ваш авторитет, но просьба читать внимательнее.
> "Есть интерес к безопасному экспериментированию." - в ответ
> "само по себе опасность".
> "Сознательное подавление сексуальности вредно для здоровья" -
> чем? или принцип безопасности здесь будет нарушен?

Раз непонятно - повторю медленно. Вы спрашиваете как безопасно сделать опасную вещь. Никак. А советы как сделать опасную вещь опасно - не для этого ресурса.
 RE: Спасибо за ответы, жаль по делу совсем мало
Автор: Mistik  
Дата: 2003-08-14 14:07:07
Ладно, survival, возможно я воспринял ваш вопрос не в том ключе, в котором он был вами задан. Но. Ваш вопрос был про "желание как таковое" по вашим словам. Видите ли, почтеннейший, желание как таковое может быть: поспать, поиграть в пинг-понг, сходить на рыбалку, набить морду, почитать книжку и т.д. Вы же говорите о мужском либидо, те о влечении самца к самке, соответственно - ваш вопрос я и воспринимаю с этой точки зрения. Если это не соответствует вашему пониманию вами заданного вопроса, то поясните.
 RE: Спасибо за ответы, жаль по делу совсем мало
Автор: Mistik  
Дата: 2003-08-14 16:53:30

"вопрос - как снизить либидо у мужчины - эрекцию или желание вообще"
"кстати вопрос был не про эрекцию, а про желание как таковое. возможно вопрос был неправильно понят?"


Кстати, survival, перечитайте свой вопрос и не делайте из других идиотов, ок? )
 RE:
Автор: Possessor  
Дата: 2003-08-14 17:12:35
>Сознательное подавление сексуальности вредно для здоровья.

Это догма? Почему вредно? Все что я например знаю на эту тему говорит совершенно об обратном.

Я лично знаком с людьми, практикующими целибат исключительно как одни из компонентов здорового образа жизни. Но надо заметить, что я говорю о "подавлении желания вообще" а не о частичном (избирательном) подавлении его проявлений.
 RE:
Автор: Possessor  
Дата: 2003-08-14 17:21:45
>ваши шутки... не по делу

ни каких шуток,
…. вы бы хоть потрудились инфу глянуть по ключевому слову, техникой вас интересующей в совершенстве владеют йоги и даоские монахи например,
...а еще есть такая индуистская богиня Деви, так вот жрецы ей служащие совершали ритуал самокастрации....вам дальше рассказывать или сами мозгами шевелить будете?....

... самый простой и безопасный способ лишить себя "желания вообще" так это прибегнуть к методу ЭВУС, начните с установки "женщина самое грязное животное, и т.д. и т.п" - импотенция гарантирована...возможно даже добьетесь стойкого рвотного рефлекса на некоторые специфические запахи…., только вот в толк не возьму причем тут тема то? ….

З.ы. может это и есть тот самый случай безсексуального бдсма, о котором говорили где-то рядом?
 RE:
Автор: Белочка  
Дата: 2003-08-14 20:21:27
Possesor, а что, разве не бывает мужчин, у которых установка ?женщина самое грязное животное и запах ее отвратителен? сочетается с высоким либидо?

Survival, за серьезный результат надо и платить серьезно. Почитайте у Толстого ?Отца Сергия? и другие вещи. Дело даже не в отрезанном пальце, а в принципиальном изменении взгляда на мир. Это к вопросу о том, как сделать опасную вещь опасно:)
 RE:
Автор: Possessor  
Дата: 2003-08-14 20:39:21
Бывает, Белочка, бывает....даже так, чем грязнее и отвратительнее тем выше либидо...в этом случае смените "установочку" на противоположную...)))
 RE:
Автор: Michelle  
Дата: 2003-08-15 01:36:00
Поссессор, да все очень просто - можно сколько угодно привести частных примеров любого вредительства здоровью, которое в силу каких-то причин данному индивидууму вреда не оказывают - к примеру, некоторые "для здоровья" мочу пьют - однако в общем и целом организм человека устроен так, что если нарушаются его природные инстинкты, подавляются те действия, которые природой заложены в него, как естественные и неотъемлимые для этого вида - то это всегда неизбежно вредно для здоровья. Такой закон природы.
 Possessor-у
Автор: survival  
Дата: 2003-08-15 05:31:46
Видимо, бесполезно продолжать дебаты с остальными на эту тему.

"я говорю о "подавлении желания вообще" а не о частичном (избирательном) подавлении его проявлений".... давайте рассмотрим третий вариант - не абсолютное выключение и не условно-избирательное, а количественное снижение.

наверное, я черезчур сложно объясняюсь ;)
 RE:
Автор: Possessor  
Дата: 2003-08-15 10:48:24
Мишель, твоя теория (не закон)...., годится для идеального мира с постоянными условиями обитания....но, к сожалению, окружающий мир имеет свойства оказывать на человека (и не только) некие воздействия которые не всегда укладываются в его "физиологические привычки", так что как правильно заметила Трис - жить вредно...., но и полезно с той точки зрения что под действием "вредных" факторов мы имеем шанс использовать резервы, некие латентные защитные механизмы. Человек - почти идеальное устройство для выживания, древние люди осознали это и научились пользоваться...вопрос в выборе пути не более того...

survival, количественное снижение это как? Желание либо есть либо нет....а все остальное от лукавого...другое дело если ваше "желание" мешает вам жить, - если так то вам в специализированное лечебное учреждение надо обратится.
 RE:
Автор: Michelle  
Дата: 2003-08-15 11:02:26
Поссессор, ну во-первых - это теория не моя, а во-вторых - она пока что работает. А латентные защитные механизмы - они включаются тогда, когда в этом есть некий действительный физиологический смысл, к примеру, во время болезни - но не тогда, когда сознательно и бессмысленно нарушаются организменные функции.
 RE:
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-08-15 14:37:00
> может это и есть тот самый случай безсексуального бдсма, о котором
> говорили где-то рядом

это он не есть. бдсм без траха - совсем не обозначает, что участники не трахаются вообще - трахаются, в другое время и/или с другими людьми.

а насчёт воздержания (нет такого русского слова "целибат"), то вольному воля - здоровее от этого никто не стал, если сделать поправку на венерические заболевания. зато поехавших крышей - полно. достаточно понаблюдать любую тусовку программеров, страдающих от спермотоксикоза.
 RE:
Автор: Possessor  
Дата: 2003-08-15 19:32:48
>нет такого русского слова "целибат"

русских слов совсем не осталось...."обед безбрачия" - устроит?
...вот только потеряло это слово всякий смысл...т.к. живем мы в браке в одном месте, бдсмом занимаемся в другом, а трахаемся в третьем....и кайфуем от этого..., а причина этого все та же - неспособность отвечать за свои поступки перед близкими людьми, ...детьми....богом (если кто то верует)...а все туда же поучаем и наставляем.....
 RE:
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-08-16 08:14:52
агга... щас нам прочитают проповедь на тему как надо жить :) с проповедями - к религиозникам, пожалуйста.
 к психиаторам
Автор: Шершель  
Дата: 2003-08-17 12:09:37
Вообще то на западе существуют препараты которые используют на так называемых "секс-офендерах" - насильниках, например, для снижения потенции и всякого сексуального влечения. Насколько я понимаю таким образом пытаются предотвратить попытких рецидивов. Насколько уж они хорошо работают не знаю. И как называются тоже не помню.
Естественно раздобыть их можно только попоказанию и рецепту врача.
а суть, суть то в чем?
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Шершель  
Дата: 2003-08-17 12:10:34
т-фу, "попытки рецидивов"...сказанула.. но в пятом часу утра можно
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Mistik  
Дата: 2003-08-17 12:23:14
Шерша ) а суть, суть-то - в песок...
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: SR  
Дата: 2003-08-19 02:45:54
Ладно Ввам.
survival, элементарный совет: думать большой головой, а не маленькой. Если не получается - значит стоит покопаться в себе, отвечая на вопрос "почему". Скорее всего, проблема в психологической плоскости (классический тип бабника)
 RE: Способы снижения либидо у мужчины
Автор: Pieds  
Дата: 2003-08-20 09:29:55
Мне кажеться , что сознательное желание снизить либидо , имеет причины... может в этом дело? Смею предположить , что такое желание возникло т.к ваш партнер за Вами не "успевает" или что то еще. Наверное прежде чем "бороться" со своим "желанием вообще" , надо выяснить , отчего возникла потребность в таковых действиях.
Если это являеться необходимостью , то здесь правильней будет подобрать медицинские препараты.... а если просто эксперимент , то как говориться "все в голове"
 2SR
Автор: survival  
Дата: 2003-08-21 01:14:58
Ваш тон смахивает на хамский.
Я где-то упоминал о психологических плоскостях?
С бабником ничего общего не нахожу.
 RE: 2SR
Автор: Hanterr  
Дата: 2003-08-21 11:36:27
Что же вы мужика замучали?
Помастурбируй перед сессией раз пять - либидо и снизится.
Безопасно, надежно, приятно.
 2Hanterr
Автор: survival  
Дата: 2003-08-24 22:42:30
приятного в этом нахожу мало, хотя мозги действительно становятся на место, на работе можно работой заниматься...
 RE: 2Hanterr
Автор: Hanterr  
Дата: 2003-08-25 10:57:47
Тогда остается кастрация...
 RE: 2Hanterr
Автор: Ив  
Дата: 2003-08-31 19:45:34
Сурвивалыч!!.. : )) хороший ты поднял вопрос..
самый лучший способ один.. - это жить как можно дольше и насыщенее!!..