Site Logo
.

Теория и практика
 зажимы - медицинский аспект
Автор: Onegin  
Дата: 2003-07-23 20:42:32
Недавно мне довелось выслушать мнение, согласно которому применение зажимов для сосков небезопасно для женского здоровья. Как человек, далекий от медицины, прошу высказаться по этому вопросу специалистов (выпускников и студентов медицинских ВУЗов), если таковые имеются на ресурсе. Благодарен заранее.
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-07-24 08:56:09
В необратимое нарушение трофики без изменения цвета верю слабо. Поэтому мой Вам врачебный совет - не морочьтесь, просто смотрите за цветом.
В "том" ;-) состоянии микроциркуляция как правило меняется.
Мои наблюдения показывают, что то, что безопасно и допустимо для "ушедшего туда" нижнего, будет в медицинском смысле нежелательно его спокойном, "ванильном" :-) состсоянии .
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Possessor  
Дата: 2003-07-24 10:53:31
> В "том" ;-) состоянии микроциркуляция как правило меняется.

откуда такие данные? ….и про "то" состояние более подробно хотелось бы услышать.
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Onegin  
Дата: 2003-07-24 13:21:34
2Honest Lil: нельзя ли, и правда, поподробнее обо всем этом рассказать? Мне, например, непонятен сам термин "трофика", тем более неясно, какой цвет считать нормальным-ненормальным...
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-07-24 14:45:32
Трофика - питание, кровоснабжение какой-либо части тела или органа.
Ненормальный цвет по-ванильному - это отличающийся от здоровой стороны/участка рядом/картинки в учебнике.
Ненормальный вцвет тематическом смысле - сильно отличающийся от того, какой был до воздействия. В свете Вашего вопроса - синюшный.

Я плохо перевожу с медицинского на русский, короче, суть такая: сначала посинеет, только потом уже отвалится! не наоборот!
Так что сильно синее - снимайте нафиг. Маза-то может и не сказать, ей с высоты ее сабспейса все хорошо.
Оставлять нижнего одного с зажимами и уходить лучше, когда Вы знаете его специфику. Теоретически вариант позвонить, попросить разрешения снять возможен, но сами понимаетете ...
 хороший совет, исторически правильный....
Автор: Possessor  
Дата: 2003-07-24 17:24:38

«бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют»(с) Н.И.Махно (если мне память не изменяет)

вопрос то о прищепках (зажимах) для сосков, а не жгутах каких нить (для перетягивания груди, например).
...как цвет то определять? зона воздействия ограничена "губками" прищепки....снимать, что ль их для контроля цветопередачи или по краям рассматривать?
 смотреть надо
Автор: Honest Lil  
Дата: 2003-07-24 17:39:21
Помилуйте, что ж это за модель зажимов такая экзотическая, покрывающая сосок полностью? прекрасно с краев все видно.
 RE: смотреть надо
Автор: Onegin  
Дата: 2003-07-24 19:18:03
С кровообращением, положим, разобрались... А как насчет каких-нибудь нервных окончаний, воздействие на которые может негативно отразиться на других системах организма? Простите, если вопрос покажется безграмотным, но интересно узнать мнение и столь популярной нынче нетрадиционной медицины...
 смотреть надо, прежде а не после....
Автор: Possessor  
Дата: 2003-07-24 19:43:36
>что ж это за модель зажимов такая экзотическая

на самом деле моделей этих зажимов достаточно много, есть среди оных, те, что позволяют регулировать зазор между "губками", размеры "губок" варьируются от 3 до 20 мм, более того сами губки могут быть выполнены из разного материала (металл, пластик, латекс) и иметь или не иметь "зубчики". Некоторые так вообще предпочитают прищепки (пластиковые или деревянные), у меня есть экземпляр прищепочки чрезвычайно "ненормальных размеров",...можно так же использовать и другое оборудование, в том числе и медицинское, кишечные зажимы, например. Я бы для начала посоветовал разобраться в их конструктивных особенностях, а потом уже приступать к экспериментам по изменению цвета кожного покрова.

Размеры сосков тоже не стандартизованы, более того у мужчин соски, как правило, совсем маленькие...., так что вопрос наблюдаемости остается открытым. Более того, встает и другой не менее острый вопрос - зачем оказывать, сколько ни будь длительное ощутимое (с явным нарушением трофики) воздействия на эту область?

З.ы. вы бы ответили на мой первый вопрос, хотя бы из вежливости….
 RE: смотреть надо, прежде а не после....
Автор: Possessor  
Дата: 2003-07-25 10:06:03
>интересно узнать мнение и столь популярной нынче нетрадиционной медицины.

в центре соска точка - жу-чжун, аку- и термопунктура противопоказаны. Зачем это вам?....

О свободных нервных окончаниях, а также о термо- и тактильных рецепторах разговор будет долгий и бесполезный, без понимания цели к которой вы стремитесь.

Пользуйтесь секс-шоповской продукцией, по крайней мере, достаточно фетишно...., и посинение не грозит..., если "посинеет и отвалится" (вдруг) можно попробовать в суд подать на продавца и производителя....но скорее всего не отвалится при любом раскладе....)))
 RE: смотреть надо, прежде а не после....
Автор: Tris  
Дата: 2003-07-25 12:25:19
> "посинеет и отвалится" (вдруг) можно попробовать в суд подать
> на продавца и производителя....но скорее всего не отвалится при
> любом раскладе....)))

но-но-но :). Производитель не отвечает, если его изделием пользуются без соблюдения ТБ.
 RE:
Автор: Mistik  
Дата: 2003-07-26 01:38:01
Коллега, так вы ещё по нетрадиционной меде сечёте? Хм, весьма польщён знакомством...хотя "жу-джун" - само название мне не знакомо... может вы можете говорить на кантоне? Пообщались бы....
 RE:
Автор: Lady Маргарита  
Дата: 2003-07-26 03:23:31
*мимо проходя*

соски под зажимами скорее уж белеют, а не синеют... хотя,может, это я какая-о неправильная?? впрочем, проеверно не только на мне...
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Onegin  
Дата: 2003-07-26 08:05:07
Чтож, можно сказать, что в процессе дискуссии обстоятельств, с медицинской точки зрения препятствующих применению этого замечательного девайса на сосках женских грудей, выявлено не было... Сабы все слышали? -)))
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Possessor  
Дата: 2003-07-26 10:34:54
Коллега..."сечете" сильно сказано, иногда приходится общаться с разного рода целителями, исключительно на предмет обоснованности применения того или иного способа врачевания. Естественно приходится вооружаться их "оружием", я то сам в эту технологию практически совсем не верю,.... мне всякие там ЧЕНСы и БОСы или ПНФ (новомодный) по душе.

З.ы. E17 (фр), 17 III (м.н.), M 17 (нем), St 17 (анг) - выбирайте коллега....)))
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Tris  
Дата: 2003-07-26 11:07:52
> Чтож, можно сказать, что в процессе дискуссии обстоятельств, с
> медицинской точки зрения препятствующих применению этого
> замечательного девайса на сосках женских грудей, выявлено не
> было... Сабы все слышали? -)))

применению на _здоровой_ груди.
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Mistik  
Дата: 2003-07-27 03:20:02
А, коллега,...вы зря не верите - я сам проверял это дело и нашёл его весьма эффективным.... Конечно, зависит от уровня мастерства - есть шарлатаны, или дилетанты, а есть мастера.... Так вот, мастера делают чудеса...) Бл. буду, коллега - сам видел, более того - на себе испытывал....(всё моё био-медицинское образование отправлялось на Хм...) Сам делал эту нетрадиционную фигню - и она работала... только вот в названиях я не силён, коллега....побочный эффект практической направленности, видимо....)
А насчёт сосков я, действительно, не в курсе - не сталкивался...
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Possessor  
Дата: 2003-07-27 12:16:54
Не совсем так, коллега, вы же образованный человек и живете в цивилизованной стране. Чудеса у нас в голове, и только...., как могли древние люди объяснить некоторые физиологические процессы? Ни как, вот и придумали "перетекания энергий", собственно даже ни они придумали, переводчики и популяризаторы скорее. Большинство нетрадиционных практик работают по принципу - "больному стало легче, он перестал дышать". Человек - достаточно совершенная машина для выживания, сломать ее не так то просто, если она сама того не захочет, другой вопрос, почему она хочет сломаться. Думается мне что мастера, о которых вы говорите, исповедуют именно такой подход, но пациенты как бы фетишисты своих болезней, попробуйте им объяснить, что для того, что бы быть здоровым, - надо просто быть им....))) Вот ради удовлетворения этих самых фетишистских потребностей и служат большинство нетрадиционных (успешно работающих) практик.
Естественно все вышесказанное в большей степени относится к так называемым хроническим заболеваниям.

Если хотите, скину вам атлас, может пригодится....))
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Mistik  
Дата: 2003-07-27 18:09:22
Спасибо, коллега... Но атлас мне уже не нужен, так сказать, теоретическому познанию я предпочёл органолептическое...оно надёжнее))
А насчёт чудес, которые в голове, вы правы. Но я, собственно, под словом "чудеса" имел в виду практический эффект. А уж как нетрадиционная практика работает - неважно, лишь бы работала.
Впрочем, если мы говорим об аку\термо пунктуре, либо акупрессуре, а не о просверливании дырок в чакрах или перетекании энергий, то в данный момент эти методы вполне попадают в фокус традиционной медицины, по крайней мере, имеются работы. Конечно, это можно назвать проще - рефлексотерапией. Под термином "традиционная медицина" я понимаю западную школу.
Ну а древние...хм... Как говорится: аут бене, аут нихиль (так, кажется это звучит) эмпирический опыт древних - это всё-таки опыт. Другое дело, что сложно прикинуть - сколько народу было пущено в расход, скажем, древними китайцами, чтобы, например, досконально изучить анатомию глаза или куда нажимать, чтобы ушки в трубочку свернулись...но опыт есть опыт ))
Так что, не совсем так, коллега - я говорил о других мастерах..)
 RE: зажимы - медицинский аспект
Автор: Flint  
Дата: 2003-07-28 23:01:49
С точки зрения традиционной медицины резкое снижение кровотока,или ишемия,принесёт настоящий вред не ранее чем через 2 часа(но это абсолютно крайний срок),после которого начинается омертвение тканей(некроз) с последующим их отторжением.Ровно на такое время можно накладывать кровостанавливающий жгут с запиской о времени его наложения.Отрицательное воздействие одинаково влияет на все типы тканей(включая нервные окончания).Влияет в месте ишемии,и ниже по ходу сосудов.Внешние признаки описаны выше(да вы все их наверное знаете по опыту).Совет-желательно периодически(через 1,5 часа)снимать зажим на небольшое время,для восстановления кровотока.