Site Logo
.

Теория и практика
 О космическом сексуальном порядке
Автор: Gerald  
Дата: 2003-07-09 20:01:16
"На протяжении веков и тысячелетий несходство мужчин и женщин не вызывало никакого удивления. Являясь продолжением космического сексуального порядка, который в языческих религиях распространялся также на богов, это несходство представлялось естественно заданным. Из этой данности общество исходит, определяя модели поведения и различные социальные статусы для человеческих существ мужского и женского пола. Разумеется, что эти модели и эти статусы не повсюду одинаковы. Они различаются в зависимости от эпохи и особенностей социальной организации. Тем не менее всегда несходство мужчин и женщин имеет тенденцию представляться абсолютным и связанным с незыблемым порядком и божественной космической иерархией". (Элизабет Бер-Сижель. Служение женщины в церкви) (c) 2003 Upelsinka's Page

Рекомендую почитать: woman.upelsinka.com - сильно сказано.

В частности статья Т.Б. Щепанской, посвященная анализу славянского этноса в разрезе темы: "Миф материнства и техники управления (женские символы и техники власти в русской этнической традиции)". Опубликовано, кстати, в Питере.

Теоретики и практики BDSM, что думаете по поводу данной статьи и сайта в целом?
 RE: О космическом сексуальном порядке
Автор: ВЕНЕРА в МЕХА  
Дата: 2003-07-10 01:56:37
Сайт очень интересный. Его лейтмотив переплетается с канвой моего. Слово Женщина я всегда пишу с заглавной буквы, прекрасно осознавая, почему. Пожалуй, я сделаю у себя страничку с избранными ссылками, и помещу там "Женщину в религиях". (Вспомнилась, почему-то, "Женщина в песках" Кобо Абэ). Кроме этого, посмотрела я и твой сайт. Желаю тебе удачи начатом сайтостроительстве.
 О комическом сексуальном порядке
Автор: Alexey  
Дата: 2003-07-11 18:21:28
Уф-ф... минут сорок потратил на чтение сайта. Ничего нового не нашел (про БДСМ уже и не говорю). Все талдычат одно и тоже - пережевывают историю развития человеческого общества. Только в зависимости от национальности или религии придумывают свои термины в которых сам черт ногу сломит. Поэтому вдумчиво читать практически невозможно. Лучше бы новости почитал.
Такое впечатление, что студент/ка какого-нить исторического факультета сделал дипломную работу в виде веб-сайта.
Гералд, а за наш счет решили увеличить счетчик посещения? ;-)