Site Logo
.

Теория и практика
 Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: valex  
Дата: 2003-05-22 13:56:35
Прошу поделиться опытом. Как Вы решили для ситуацию когда ты женат/замужем. Твой любимый человек не разделяет твоих взглядов (вариант-боишься потерять, боишься открыться и т.д.) Появляется возможность завести тематические оношения на стороне. Как Вы для себя решили эту ситуацию.
Хотелось бы услышать именно тех, кто побывал в таком положении.

PS. Иногда в анкетах встречаются упоминания о том, что есть муж и саб, есть жена и саба. Так что не надо говорить - так не бывает :)
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Alexxxander  
Дата: 2003-05-22 18:56:18
Еще как бывает!

Я женат. Супруга абсолютно ничего не знает. По ней и так все ясно, что ей это совсем не интересно. И я с ней не обсуждаю эту тему. А тематические разговоры еще могут повлиять на семейные отношения.
Ну а если появляется возможность завести тематические оношения на стороне - уезжаю в командировку...
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Alexey  
Дата: 2003-05-23 16:04:11
Я женат. Супруга абсолютно всё и всех знает. Но Москва не сразу строилась. Сначала была тонкая и кропотливая работа по подготвке сознания к новому взгляду на окружающий нас мир. И кто вобще сказал что любимый человек не разделяет твои взгляды? Любящий как раз и отличается от равнодушного тем, что пытается понять и разделить.
Только не надо спешить. Сделай для начала так, чтобы она почувствовала себя _женщиной_. Не советской бабой, а именно женщиной. Настоящая женщина уже на 50% femdom. А дальше дело техники и желаний. Кстати, если она в роль войдет, то может так случиться что и сам не рад будешь. :-)

Алеххххандер, а ты её спрашивал? Откуда такое смелое утверждение что ей не интересно? ;-) В Теме можно найти массу интересных и полезных вещей для женщины. Надо только ей их обозначить и понять что её привлекает, а что нет. Ведь можно женские слабости сделать их сильными сторонами. Ну и наконец, никто не отменял секса в супружеских отношениях. Если Тема или её элементы будут способствовать сексуальному влечению и полному удовлетворению, то вряд ли ванильная супруга откажется от такого рода развлечений. Да-да, именно развлечений. Не надо сразу грузить человека.

волк Брофи.
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Julietta  
Дата: 2003-05-23 19:53:42
вроде нужно что-то написать, потому как я совмещаю в своей жизни и мужа и саба, но даже не знаю какие советы давать - так получилось, что попались мне (хотя не с первого раза) просто понимающие люди, и спасибо им за это.
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Mistik  
Дата: 2003-05-23 22:36:56
Вот, Джуль, в том-то и фигня, что не всем попадаются понимающие люди...( ...и советовать...хм...согласно классику: "совета спрашивают для того, чтобы ему не следовать"...нечего советовать...каждый баран сам несёт свои яица... давать информацию - это да, единственное, что можно сделать... а в каждом индивидуальном случае -- свои прибамбасы....
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: PDV  
Дата: 2003-05-25 12:50:03
Не в первый раз мы обсуждаем этот вопрос. Хочется узнать-таки...а когда женился о чем таком думал и зачем? Вполне понятно, что сказать в лоб сложно. А как же система воспитания? Может в прединкубационный период перед свадьбой надоть было подводить будущую супругу к своим интересам. Если в свое время это не было сделано, значит Тема в ваших отношениях не была именно Вам столь важна. А сейчас это из серии я вот тут с 2, 5, и т.д. переспал, а жену люблю, что мне делать.. Или корректно воспитывать, или... Собственный ранний опыт говорит о том, что женщины (читай-жена) рано или поздно все узнают... Кстати, подчас в наших благоверных (которых мы сами выбирали) такие вулканы бушуют, что вплне согласен с Alexey
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Protey  
Дата: 2003-05-26 17:37:19
Я разошелся. Подумал, что чем ванильная жена и саба, лучше две сабы. Так и получилось, в итоге. Отдадимся целиком Теме, к чему нам эти ванильные якоря? :))
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Julietta  
Дата: 2003-05-26 18:39:38
Каждому свое. Я бы тоже рада отдаться целиком Теме, но вот проблема будущих детей (пока живу бездетно) не дает мне право сбросить "ванильные якоря". Да и не тяжко ли жить 7/24, если есть возможность совмещения Темы и ванили? Мужа и своего нынешнего саба я совмещаю уже 3-ий год как, а вот с предыдущим сабом такой идиллии не вышло - пришлось расстаться, потому как в таких сложных структурах должна быть строгая иерархия и саб должен знать свое место. А если сабов два - то лучше и среди них навести строгую и жесткую иерархию, а то потом проблем не оберетесь.
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Magdalene  
Дата: 2003-05-26 23:02:52
valex, тяжелый это вопрос, сказать - не сказать, заводить на стороне - не заводить, замучает совесть - не замучает, разводиться - не разводиться... Вы хотите получить "конкретику", посмотреть, "как оно у людей" и свою решить свою проблему... В грубой ли в форме, в доброжелательной ли, все равно намекнут, типа, "а решай-ка ты свои проблемы сам". Вариантов - множество, конкретные ситуации - уникальны... Привлечь супругу и воспользоваться полуванильным суррогатом - может и прокатит, если запросы небольшие... Найти на стороне и "решить проблему" - слишком громко сказано, кто-то и решил, а у кого-то самые настоящие проблемы только тогда и начинаются, когда и там и сям... Действительно, каждому свое...
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: wilderwein  
Дата: 2003-06-02 12:12:20
Проблемы не решаются, они остаются (могу судить по опыту своих знакомых). Только вот это уже ваш выбор - сделать из этого личную трагедию или примириться и жить так как считаете нужным.
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Katie  
Дата: 2003-06-23 08:27:35
Вычитала на Гор-ском сайте... на подобный вопрос от женщины был выдан достаточно жесткий взгляд - собственно, у нижней сильно ограниченые права.. если очень хочется в Тему, но муж ванилен, прими сию ситуацию как рабство, где твоих прав нет вообще.. и неси крест своей семейной ванильной жизни. Дьявольский подход. Слишком продвинутый для меня.. но может кто-то и проникнется...
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2003-06-23 13:53:03
Фаны Гора в принципе умного сказать не могут, IMO... просто потому что зафанатеть на такую хрень можно только от полной глупости.

Так вот - бытиё нижней ничего общего не имеет с несением креста; нижней можно быть только по отношению к кому-то того стоящему. Терпеть и молиться - это к религиозникам, пожалуйста. Они имеют тенденцию этим полоскать мозги.

Любая нормальная девушка с незамороченными мозгами просто будет искать себе подходящего топа - а не грузиться своей нелёгкой долей. "Продвинутого" в сидении на заднице и гореввании по поводу нелёгкой доди - ровно ничего.
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: EugeneSe  
Дата: 2003-06-26 22:26:53
Я долго не решелся, но понемногу обьяснил жене. Пока не очень ладится, но прогресс есть. Я думаю, любящему человеку легче понять.
 RE: Кто и как решил психологические проблемы?
Автор: Magdalene  
Дата: 2003-06-27 15:31:35
"если очень хочется в Тему, но муж ванилен, прими сию ситуацию как рабство, где твоих прав нет вообще.. и неси крест своей семейной ванильной жизни..."

Katie, первый раз в жизни такую бредятину читаю... LordOfBugs очень классно сказал, прям не убавить, не прибавить.. ;)