Site Logo
.

Теория и практика
 Доминирование на личностном уровне
Автор: His-Shadow  
Дата: 2003-05-18 07:58:26
Насколько я вижу у многих здесь доминирование и подчинение сводится (если не ограничивается) сексуальным аспектом. У сабов их подчиненная роль является проявлением собственной воли, причем воли сильной и активной. Меня интересует доминирование как средство личного общения, оно не начинается и не заканчивается в спальне. Наверняка каждый может согласится с тем, что все словами не объяснить, а если и получается объяснить, то не всегда объяснение и направление принимается. Таким образом, возникает потребность в альтернативных средствах. Сексуальность же является одним из сильнейших средств воздействия на человека. Есть ли здесь кто либо практикующий подобный подход? Если да, буду рад услышать ваши рекомендации и советы.
 RE: Доминирование на личностном уровне
Автор: Mistik  
Дата: 2003-05-19 20:27:41
...ещё раз, а (?)... в смысле, не понял вопроса.....
 RE: Доминирование на личностном уровне
Автор: His-Shadow  
Дата: 2003-05-19 21:19:01
Вопрос в том что при правильном подходе подчиненный человек будет оставаться подчиненным, а доминирующий - соотв. доминантным (во всем). Если кто-то разрешает элементы сексуального насилия по отношению к себе, это свидетельсвует о потребности в подчинении вообще, так как сексуальность относится напрямую к личности, ее мотивациям. Соответственно восприятие подчиненного партнера сводится не к решению вопросов что нравится ей/ему или что не нравится, что возбуждает или не возбуждает, а исключительно к абсолютизации власти. Замужняя женщина принадлежит мужу в неизмеримо большей степени чем любовнику, даже если последний, в отличие от мужа, ее связывает и агрессивно овладевает. В неизмеримо большей степени, потому что от этого "дома" она возвращается просто домой - стирать, готовить и заботится о быте. Муж может пренебрегать своей властью, но это ошибка. В то же время "дом" который не может открыто признать перед своей супругой наличие интереса и проявление этого интереса к некой "субмариночке" - это нонсенс. Какой нибудь незаурядный алкаш, которого принимают в семье каков он есть и подчиняются его воле, во сто крат больше "дом" даже если он никого не связывает :-))
А вообще либо я слишком сложно пишу, либо просто не по адресу... В словарике на сайте и есть термин характеризующий трансцедентальное состояние возникающее при наблюдении SM сцены. Только будет ли такое состояние в ситуации если подчиненный предусмотрительно УСТАНАВЛИВАЕТ И КОНТРОЛИРУЕТ ГРАНИЦЫ СВОЕГО ПОДЧИНЕНИЯ?! :-) В лучшем случае это как раз начало борьбы за власть, в худшем - по своему занятная, но пустая игра.
 RE: Доминирование на личностном уровне
Автор: gella  
Дата: 2003-05-20 01:10:10
*ещё кое-то поняла о Доминантах*
 RE: Доминирование на личностном уровне
Автор: Anabella  
Дата: 2003-05-20 02:25:43
Гелла, грех смеяться... ну да ладно... :\

His-Shadow, а теоретические материалы почитать (хотя бы самые общие), предыдущие дискуссии на ту же тему посмотреть - времени нет? или желания? или просто "ну их нафиг"?
:(
 RE: Доминирование на личностном уровне
Автор: His-Shadow  
Дата: 2003-05-20 11:35:08
Искренне рад что мои скромные строки помогли понять "кое-то" еще. Свет юмора и знания либо разгонит сгущающиеся в небе темные тучи, либо усилит контраст и романтику черного цвета, так что следуя этому пути проиграть невозможно :-)
По поводу теоретических материалов - буду благодарен если дадите ссылочки. В библиотеке пустовато, а просмотреть все материалы форумов не так уж просто :-) Надеюсь на понимание.
 RE: Доминирование на личностном уровне
Автор: Tris  
Дата: 2003-05-20 11:59:10
Поднимите глаза чуть повыше, пожалуйста.. чуть-чуть... Три картинки видите? квадратные такие.. Самая первая - навигация по форумам. Рекомендую.
 Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильдяйст
Автор: Altair  
Дата: 2003-05-20 16:23:01
"Замужняя женщина принадлежит мужу в неизмеримо большей степени чем любовнику, даже если последний, в отличие от мужа, ее связывает и агрессивно овладевает. В неизмеримо большей степени, потому что от этого "дома" она возвращается просто домой - стирать, готовить и заботится о быте. Муж может пренебрегать своей властью, но это ошибка."

Что-то я не уловила суть принадлежности мужу в Вашем понимании. После адюльтера дама возвращается К СЕБЕ домой. Туда, где кроме нее проживают также муж, дети, и возможно родители. Естессно, все в той или иной мере занимаются домашним хозяйством - если жена стирает и готовит, то муж ходит по магазинам и моет пол, а дети моют посуду, выносят мусор и поливают цветы.
Насколько агрессивно дама с супругом овладевают друг другом, к стирке - имхо - отношения не имеет.
Может Вы имели в виду, что независимо от наличия сексуальных игр с элементами с/м женщину с мужем связывает гораздо больше нитей чем с любовником? Общий быт, жизненные цели, общие дети, финансы, недвижимость?
Далее вы пишете о каком-то практически колхозе, где эту замужнюю женщину обобществили - она принадлежит и мужу, и любовнику... О незаурядных алкашах, чьей воле подчиняется семья... И все это венчается вопросом - есть ли здесь кто-либо, практикующий сексуальность как альтернативное средство убеждения.

Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильдяйству! (с)

"А вообще либо я слишком сложно пишу, либо просто не по адресу... "
Одно из двух, несомненно.

Вот был на ресурсе некто Derrell (или Derel, как-то так...) - тоже ОЧЕНЬ много писал всякого такого :-)) Жаль, Вы с ним не совпали по времени присутствия на данном ресурсе - дискуссия бы получилась прелестная :-)
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: Anabella  
Дата: 2003-05-20 21:21:51
Альтаир, зря ты так, думаю...
Derel действительно был "такой по жизни" (как и ещё пара-тройка человек).
Клинические случаи.

А здесь...
Я, например, прекрасно понимаю, что хотел сказать His-Shadow. И даже могла бы переложить всё им написанное на человеческий язык, уложившись в 5-6 строк.

Просто у человека полнейшая путаница в терминах и понятиях, а также отстутствие представления о реальном положении дел.
Причина - нехватка теоретической базы.
Почитает - скорее всего, во всём разберётся.

Хотя, возможно, я неисправимая оптимистка...
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: His-Shadow  
Дата: 2003-05-21 10:24:22
Суть принадлежности жены мужу и наоборот – в том что браки заключаются на небесах. Горе в том что большинство ныне живущих забыты небом, и их жизнь сводится к набору причин и следствий, ведущих к единому финалу. Однако то что мужчина и женщина созидают друг друга остается непреложным фактом. Вы пишите: "дама после адюльтера возвращается…", т.е. семья для этой дамы есть набор прав и обязанностей, а совместное проживание является для нее «общежитием» в смысле разделения жилой площади с другими лицами в силу той или иной необходимости. Можно предполагать отсутствие внутренних причин к совместной жизни, подмену духовной симпатии понятием взаимной выгоды, единство – скрытой отчужденностью, созидание друг друга – разрушением друг друга. Однако среди таких развалин бродят и выжившие, и если эту войну можно прекратить огнем и мечом – почему бы нет?! :-) Извиняюсь за витиеватость стиля и прошу снизойти к моей склонности пофилософствовать. :)) Также, прошу вас, будь осторожны с цитированием. Ваша цитата есть переделка лозунга, использовавшимся для незаурядного жульничества, следовательно вы, в свою очередь, склонны видеть во мне жулика, которого интересует сексуальность лишь как инструмент для получения личной выгоды. Позволю себе ответить цитатой на цитату: Громче всего «Держи вора» кричит сам вор.
2Tris: Я в свое время любил читать письма в журнал "Крестьянка" но начитался их досыта, так что спасибо за мудрое замечание о навигации по сайту а также за то, что вновь напомнили о существовании флеймеров.
2Anabella: Благодарю за поддержку. Обещаю усиленно работать на своей теоретической и практической подготовкой :-) Кстати, кто ты не по должности?
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: Tris  
Дата: 2003-05-21 12:15:39
> 2Tris: Я в свое время любил читать письма в журнал "Крестьянка"
> но начитался их досыта, так что спасибо за мудрое замечание о
> навигации по сайту а также за то, что вновь напомнили о
> существовании флеймеров.

Еще раз.. Медленно. Цитирую.
"По поводу теоретических материалов - буду благодарен если дадите ссылочки. В библиотеке пустовато, а просмотреть все материалы форумов не так уж просто :-)."

На что отвечаю - вот там (под банером "Навигация по форума") лежит то, что Вы просите.

Остальное без комментариев. За очевидностью оных.
 А вот за что я люблю ковбоя...
Автор: Altair  
Дата: 2003-05-21 14:33:36
"Альтаир, зря ты так, думаю...
Я, например, прекрасно понимаю, что хотел сказать His-Shadow. И даже могла бы переложить всё им написанное на человеческий язык, уложившись в 5-6 строк."

Анабеллочка, погоди-погоди, не подсказывай! Сама, сама щас соображу.. Значит если еще раз... логически... Сексуальность - как альтернативное средство убеждения. Убеждать сексуальностью коллег/знакомых/родственников как-то не очень.. могут не понять. Значит - это средство, используемое _супругами_ для убеждения друг друга! :-) Вот только причем бы тут еще любовник, догадаться бы... Да ладно, не суть. Далее - какие разногласия в семье следует решать сексуальностью, нам не сообчили. Допустим, речь идет о летнем отдыхе.
Дама (завлекательно колыхнув бюстом): Дорогой, мы поедем на Канары? Супруг (тряхнув мужским достоинством): Нет, любимая, мы поедем на дачу моей мамы сажать картошку.
Любовник (агрессивно овладевая): А давай махнем в палаточный городок в Приуралье.
Кто кого убедил?
Нет, сдаюсь... Не шмогла я...

to His-Shadow:

"Вы пишите: "дама после адюльтера возвращается…"..."
Ни-ни, уважаемый, это Вы так пишЕте! Вот-с, позвольте-с, у меня все ходы записаны :-) - "...потому что от этого "дома" она возвращается просто домой - стирать, готовить ..."
Насчет цитат - feel free цитировать что Вам угодно и интерпретировать это как Вам угодно :-) Лично я просто пошутила, без намеков на какую-то якобы жуликоватость...
 RE: А вот за что я люблю ковбоя...
Автор: Anabella  
Дата: 2003-05-21 23:55:12
>Кстати, кто ты не по должности?

His-Shadow, не поняла вопроса.
"Кто я" по половой принадлежности? Или по типу темперамента? Или по профессии? Или по знаку зодиака?..
Вся информация, которую считаю нужным сообщить в себе, - указана в анкете.


Альтаирка, не грузись :))
Переведу-таки, рискуя оказаться смешной :))
His-Shadow считает:
1) Помимо игровых БДСМ-отношений есть и не-игровые.
2) Каждый БД-боттом имеет задатки саба.
3) Чтобы превратить БД-боттома в саба (саба в не-игровом Д/с), нужно использовать сексуальные "кнуты и пряники" - плавно переводить человека от подчинения в постели к подчинению по жизни.

Во! Даже в три строчки уложилась! :)

Комментировать, разумеется, не буду.
Да и вообще меня здесь не будет в ближайшие двое суток. Понятно, почему :)))
 RE: А вот за что я люблю ковбоя...
Автор: Altair  
Дата: 2003-05-23 07:20:54
*гугниво*
Ох уз мне эти ребусы...
Ох уз мне эти ребусники...
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: Possessor  
Дата: 2003-05-23 22:30:43
Все просто.... мужчина - доминантен от природы...имеет орган - символ доминантности..., женщина - сабмиссивна, т.к. органа этого не имеет...
короче схема такая... он ее, а не она его....))))
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: Mistik  
Дата: 2003-05-23 22:40:33
Чё? ..женщина имеет другой орган, коллега....так что, иногда и она его....))) так что схема подвержена корректировке...
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: Possessor  
Дата: 2003-05-24 11:56:10
Конечно, имеет, но не той конфигурации, я бы даже сказал прямо-противоположной, скрытой....а тут все на виду...)))) но, подобные особенности анатомического строения, благодаря научно-техническому прогрессу, не являются препятствием для полноценной доминнатности лиц женского полу... некоторые экземпляры имитаций, изготовленных по средствам передовых технологий не только не уступают оригиналу, но и превосходят его по своим ТТХ, в частности по твердости, калибру, износостойкости, скорости приведения в рабочее состояние...

Схема, конечно, подлежит корректировки, но с оговорками...))))
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: Driver  
Дата: 2003-05-26 21:16:09
Однако установления теоретических параллелей еще недостаточно для понимания специфики насколько трудна
задача сплочения . Насколько больше существует
людей, зависимых от специфики случая . В этом контексте, безусловно, не существует строгих
стандартов.
Однако, существует два основных подхода для определения сабжа. Представляется очевидным, что при оценке
информативности признаков, в процессе исповедовалась одна и та же идеология, возведенная в ранг прогнозной парадигмы.
Практическим следствием такого эклектизма являются неустойчивые, логически противоречивые прогнозные заключения . А как известно, одно из них обязательно истинное, а другое ложно... Можно найти много поучительных ссылок в интернете.
Иисус Христос и его апостолы, например, часто ссылались на святое писание, которое было хорошо известно их современникам. В первую очередь это был Ветхий Завет.
Понятое в этом общем смысле слово - теперь уже не только внешний знак, которым пользуются определяя то или иное понятие, но прежде всего оно - содержание, которое разумно самоопределяется и, воплощаясь, говорит о себе, включаясь в произносимую речь или всякий иной способ внешнего проявления. Лето, наступившее в этом году, по-видимому способствовала труженикам-растениеводам (Впрочем, я думаю, стоило бы об этом спросить их самих), и урожай в Ставропольском Крае вышел обильный. В этом контексте посещение Ставрополя для многих энтузиастов, интересующихся растениеводством и использованием полученного, безусловно, раннего и качественного урожая (Как можно было заметить из первого письма) может стать одной из первоочередных задач.

Но это уже тема для совсем другого топика.
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: His-Shadow  
Дата: 2003-05-27 07:27:57
Интеллектуальная вычурность формы и целях полтора килобайта текста потрачены на выражение одной простой фразы "С какого именно колхоза прибыли, молодой человек" (с). Искренне благодарю за снисхождение к низшему мне, лезущему с суконным рылом в калашный ряд. Кстати, рекомендую увлечься растениеводством и переехать в подмосковье - таких овощей как вы навалом в каждом колхозе, так что будете пьянствовать и мечтать об Индии в компании подобных вам заурядностей.
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: kaa  
Дата: 2003-05-27 09:33:29
Ой, Дривер, а хде ты такую траву покупаешь? Я тоже хочу!!!!!!!!
 RE: Ударим сексуальностью по бездорожью и разгильд
Автор: Driver  
Дата: 2003-05-27 14:47:00
His-Shadow,

О каком нисхождении может быть речь ? :) Урожай-то, похоже, и вправду был обилен.... Нет, надо на юг съездить, обязательно.... А у нас в Подмосковье трава не растет, поэтому и говорилось о Ставрополье.

Вот. :)

kaa, ээ... Привозят вот, привозят :)