Site Logo
.

Теория и практика
 пирсинг половых губ
Автор: arro  
Дата: 2003-04-20 19:39:03
соотв, сабж
стоит ли вообще делать - если речь про большие половые губы?

а если про малые?

если стоит, есть ли НАДЕЖНЫЕ салоны в СПб, где за результат в аспекте здоровья можно не нерничать?
 RE: пирсинг половых губ
Автор: Romae  
Дата: 2003-04-20 21:45:05
не, не стоит.... это ж гораздо лучше, когда все естественно..
 RE: пирсинг половых губ
Автор: Ash  
Дата: 2003-05-04 17:26:59
Однозначно надо. Если бы все естественное было объктивно лучше, сама идея body modification не возникла бы.
Насчет надежных салонов в Спб...я была только в одном салоне на Невском, прямо напротив метро..такое метро с двойным назвванием.
В салоне не спрашивайте никакой сертификат, не позорьтесь - в России еще ни одна инстанция не выдает никаких документов на право заниматься тату и пирсингом. потому как это заведомое членовредительство.
Следите, чтобы мастер работал в перчатках и одноразовыми иглами. убедиться что перчатки стерильны, а игла новая, практически невозможно, потому что в салоне все приготовления делаются не при клиенте. Поэтому лучше идти к знакомому мастеру.
Насчет аспекта здоровья это уже не от мастера зависит - они свое дело знают и прокол сделают как надо, а насколько низний у вас болевой порог и заживляемость - это уже личные особенности.
 RE: пирсинг половых губ
Автор: Mistik  
Дата: 2003-05-04 22:49:51
>>Следите, чтобы мастер работал в перчатках и одноразовыми иглами. убедиться что перчатки стерильны, а игла новая, практически невозможно, потому что в салоне все приготовления делаются не при клиенте. Поэтому лучше идти к знакомому мастеру.

Убедиться что перчатки стерильны, а игла новая-непользованая можно, если придти со своими перчатками и иглами и настоять на использовании именно их... Да, об иглах, я не спец, но вроде сейчас пользуются специальными машинками, как там с иглами? -- каждый раз заряжают, что ли?... вобщем, не знаком... Кстати, промышленные латексные перчатки (одноразовые), как правило, не имеют отношения к стерильности... В хирургии такие вещи (перчатки, в частности) стериллизуют в 70% спирте - просто моют руки в перчатках (есть и другие дезинфицирующие расстворы), потом уже работают... и ещё, даже в серсифицированных салонах тату и пирсинга (на Западе...эээ, т.е. на Б.В.) существует определённый процент осложнений.... Это может быть элементарное воспаление, если не хуже....действительно зависит от индивидуального уровня иммунитета... в таких случаях - в случае осложнения - лучше всего обратиться к врачу, не скрывая проблемы, не стесняясь -- врачи ко многому привыкши, их сложно удивить... ) А ещё, стоит проследить, чтобы поверхность тела, на которую наносится тату или производится пирсинг также была по-минимуму обеззаражена, т.е., протёрта дезинфецирующим средством: 70% спирт (жестоко для слизисых), йодинол и т.п., я опять же не знаю каковы меры (средства) поверхностной (внешней) дезинфекции приняты в России -- значит, этот вопрос также стоит выяснить у мастера....
 RE: пирсинг половых губ
Автор: Ash  
Дата: 2003-05-11 20:44:05
У вас появилась супер-возможность сходить на тату-фестиваль в Питере, проконсультироваться и проколоться прямо там ( моделей, бывает, колют бесплатно), либо завести нужные знакомства.

Проходит фестиваль с 23 по 25 мая, м.Лесная, ул. Капитана Воронина 65/8, Культурно-выставочный центр "Евразия".
вход 200р

подробности
www.tattoooconvention.ru
оргкомитет фестиваля kirill@totay.com
 очепятка
Автор: Ash  
Дата: 2003-05-11 21:24:39
сори, очепятка
вот где вся инфа http://tattooconvention.ru/konv/index.html