Site Logo
.

Теория и практика
 Дом или хам?
Автор: Лис  
Дата: 2003-01-09 02:32:34
Иногда общаясь с некоторыми Господами или Госпожами, наблюдая переписку или ещё что-нибудь обращаешь внимание на высокомерие, чванство или откровенное хамство другого оппонента. Неужели пропало чувство собственного достоинства, уважение к собеседнику?
 RE: Дом или хам?
Автор: gella  
Дата: 2003-01-09 02:53:46
- Неужели мошенники? - тревожно спросил гостя маг. - Неужели среди москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали всякие сомнения: да, среди москвичей есть мошенники...
(с)
 RE: Дом или хам?
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-01-09 10:30:44
А может быть оно и не пропадало? -) Может быть его вообще не было у некоторых? -)
 RE: Дом или хам?
Автор: Лис  
Дата: 2003-01-09 11:43:40
Так как поступить в ситуации, когда ты здороваешься, а тебя якобы не замечают. Или Домина, решившая высказать своё мнение в чате, в реале по тому или иному вопросу получает примерно следующий ответ: "Не надо меня учить, я без твоего мнения прекрасно разбираюсь в ......".
 RE: Дом или хам?
Автор: Salamandra  
Дата: 2003-01-09 20:11:25
Лис,
надо учитывать и личностный фактор,и степень подготовленности того или иного собеседника.Или степень амбиций :-)
 RE: Дом или хам?
Автор: Лис  
Дата: 2003-01-10 04:05:27
Salamandra, что значит учитывать личностный фактор? Если тебе откровенно хамят, это норма? А если хамит Дом, который должен быть если не идеалом, то хотя бы просто Homosapiens. Ведь вступая в перепалку показываешь свою невоспитанность и несдержанность прежде всего.
 Проще простого
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-01-10 10:39:26
Если тебе крайне неприятно общение с кем либо из за того, что по твоему мнению к тебе относятся с чванством, хамством и т.д. (кстати совершенно не важно так на самом деле это или нет) если тебя это бесит не общайся с этими людьми... В реале достаточно просто с ними не видеться...в чате есть игнор....
На форумах... сложнее... хотя откровенное хамство нарушает этикет и по идее... хм -)... должно удаляться администрацией
Но даже если и не удаляется всегда можно сказать что - *а на ваши постинги я отвечать не буду по тому что де считаю их хамскими*

Но от твоего данного постинга поверь ничто не изменится. Никто культурней разом не станет...-) и не разом а постепенно - тоже не станет. А нервные клетки хоть по последним научным данным я слышал вроде и востанавливаются но очень медленноо и не всегда -) и не надо упавать на то что их много.

Мой совет - если сильно уж раздражает забей. Забить конечно можно не всегда - но часто...в большинстве случаев. или если не хочится забить - *борись с хамством* указывая на него перстом в том случае, когда онон реально происходит. А люди окружающии оценят....

А так..хамы есть..и среди домов и среди сабов. тоже мне новость -)
 RE: Проще простого
Автор: Alexey  
Дата: 2003-01-10 18:49:58
С Господами практически не общаюсь по причине разных интересов в Теме. Дамы другое дело. Но почему-то мне не встречаются высокомерные, чванливые и хамовитые. Ну разве что кашелка какая-нить в рваных кедах забредет да пальцы растопырит. Дык, она и не Госпожа никакая. :-)
С уважением,
волк Брофи.
 RE: Проще простого
Автор: Anabella  
Дата: 2003-01-11 03:23:44
Лис, этот топик очень плотно состыковывается с двумя чуть более ранними (если речь, конечно, идёт именно о хастве со стороны _Топов_, а не о хастве вообще).
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=5943&t=5943 - "Почему мне порой больно быть нижним" и http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=6067&t=6067 - "Потенциальным Домам (или как не надо делать)"

Может быть, в одной из этих веток найдётся ответ на вопрос :)