Site Logo
.

Теория и практика
 проблема свитча
Автор: Полет фантаз  
Дата: 2003-01-04 18:59:09
Здравствуйте В\все!
Возможно мой вопрос покажется наивным, ибо в Теме я не очень опытна, а на этом сервере активно не тусуюсь, хотя перед отправлением сообщения внимательно прочитала ЧАВО и форум. Сразу оговорюсь, что речь идет исключительно об игровом DS, с легким, совсем бархатным SM. Так получилось, что в Теме я свитч, хотя узнала это совсем недавно. Раньше у меня был по преимуществу (за паруразовым непримечательным для меня исключением) верхний опыт, причем все такие отношения начинались с ванили и я постепенно добавляла в постельные игры элементы тематических. Думаю, что ЛС в любой форме для меня точно не приемлем.
Недавно в моей жизни объявился бывший молодой человек, с которым и раньше играли в тематические игры в разных ролях, хотя чаще я все-таки доминировала. В принципе, я определяю его как свитча с предпочтением доминирующей роли и легкого садо. Но за год нашего интимного необщения он сильно изменился (мы расстались друзьями и как друзья за этот год связи не теряли). В общем, я стала воспринимать его именно в доминирующей роли и мне это понравилось. Но так сложилось, что мне теперь сложно воспринять его в роли еще и нижнего, ибо тогда теряется ореол Дома... Пока его не было в моей жизни, у меня сложились отношения с другим молодым человеком, ванильным, который не приемлет проявление власти ко мне со своей стороны, но на мое предложение поиграть в саба и Домину в постели отреагировал с интересом. И мы это осуществили. Теперь у меня появилась мысль воспитать из него саба. Я сообщила ему уже о том, втором, которого "загадала" на статус Дома и самое интересное, что молодой человек смирился с его существованием, потому что любит меня. Но я не знаю, сможет ли смириться с его существованием тот, Дом... Ревность уже существует, просто он дал мне время на то, чтобы цивильно расстаться с "сабом" или сказал, что без мордобоя не обойдется. Но я лелею крамольную мысль как-нибудь добиться их примирения друг с другом. Вопрос следующий: случалось ли кому-то из свитчей вот так совмещать двоих "чистых" типажей: Дома и саба? Мне это было бы удобнее всего, но я пока не предполагаю, как это можно осуществить без лжи обоим...
Напомню еще раз. что речь идет об ИГРОВОЙ теме и о ванильных отношениях по жизни.Оба молодых человека утверждают, что влюблены в меня...
Заранее спасибо за понимание и совет.
 RE: проблема свитча
Автор: romca  
Дата: 2003-01-04 21:04:19
...Именно, без лжи обоим.

Это вначале. А игры в Тему - реши все же, сколь значимую роль в твоей жизни они занимают, а также сама ответь на вопрос, что тут важнее: "ореол Дома" или нормальные человеческие отношения с партнером.

Если один, верхний партнер, не сможет примириться в существованием у тебя нижнего (если он действительно твой Дом - это его право решать, иметь ли тебе саба, он может просто тебе этого не позволить, ты не находишь ли?), в конце концов стоит ли искусственно вызывать напряжение отношений. Я здесь не вижу ничего тематического - просто обычный "треугольник".
 RE: проблема свитча
Автор: Полет фантаз  
Дата: 2003-01-04 21:32:14
он не мой Дом. это игра. В этом разница. только сексуальная игра. Поэтому он не может решать за меня в жизни. Он может просто как нормальный ванильный мужик поставить меня перед выбором. Вот. Я ж сказала, что свитчом почувствовала себя не очень давно. Посему я даже близко не могу допустить, чтобы Он, пусть и Дом в постели, принимал за меня решения в жизни. Я запуталась, согласна, просто не могу пока смириться с мыслью, что в истории описано, когда женщины смирялись с соперницей у своего мужчины (хотя бы и гаремы), а чтобы мужчина-а... Ну почему так несправедливо?
 2Полет фантазии
Автор: Kai  
Дата: 2003-01-04 22:16:49
Просто полигамные мужчины не лезли писать историю от сексуальной неудовлетворенности, а спокойно наслаждались жизнью в большинстве своем :-)
Ревность, "соперничество" - игры в которые людям просто нравится играть. Часто от неуверенности в себе или чувства собственности.
Так что мужчины мирятся с существованием ..ээ... соучастников.
Как говорится, лучше есть пирог с друзьями, чем черствый хлеб в одиночку. :-)

Мне случалось совмещать людей с разными типажами (правда, это были женщины :-) ), но все-таки предпочитаю "не чистых", т.е. выступающих в обеих ролях.

Удачи.
 RE: 2Полет фантазии
Автор: Anabella  
Дата: 2003-01-05 01:36:37
Полет фантазии!
Мой бывший друг, например, очень любил смотреть, как я занимаюсь сексом с другими мужчинами :)) А особенно - с женщинами :))
Так что, отношение мужчин к этому вопросу тоже разным бывает :)

А вот что касается конкретного человека (неважно, какого пола), который всё-таки не может смириться с наличием "соперника", - здесь я бы очень не советовала как-то его "перевоспитывать"... _Говорить_ с ним на эту тему - не только можно, но и нужно, конечно. Попытаться выяснить, чем именно вызвана его ревность (тут вариантов может быть море), описать своё отношение ко второму партнёру, попробовать поискать какие-то компромиссы...
Но если ты видишь, что для него это в любом случае будет больно, - то увы и ах :\ Придётся делать выбор...
И свитчизм (да и вообще Тема) тут по сути не при чём. Я сильно удивлюсь, если ты скажешь, что этот самый Топ легко смирился бы с наличием другого Топа или ванильного партнёра :)
Проблема-то - всеобщая...
 RE: 2Полет фантазии
Автор: CryKitten  
Дата: 2003-01-14 19:25:03
Фишка тут в том, что приводить в Тему чела, который идёт сюда только потому, что тебя любит, как-то не очешь хорошо... Дело-то не в совмещении ролей там каком-то, ключевое слово - "воспитание". Замешанное на Любви.
"...молодой человек смирился с его существованием, потому что любит меня." - страшненько...
 RE: 2Полет фантазии
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2003-01-14 22:48:36
Страшненько? Это-то? Страшненько, но такова жизнь... А сильно ли отличается от ванили?... И отличается ли вообще? Любящий человек в резуьтате смирится со многим, очень многимчтб не потерять возможность быть с любимой...

Смириться с существованием другого.. - это ванильно и обыдено, от темы тут ноль... страшней подумать с чем вообще может смириться челове который любит в теме.. ЭТО - страшненько..а так...

По теме топика - это просто ревность и тема тут мало причем. Единственное причем она - это мотивация возвращения к старому другу - мотивация *раздельного свитчизма* И все. Остально все ванильно до безобразия. Кстати угроза разрешить все при помощи *мордобоя* говорит не лучшим образом о ее высказавшем, но эток слову....
 Если б я был султан
Автор: Altair  
Дата: 2003-01-16 18:06:14
Уважаемая Полет фантазии, как я Вас понимаю :-) Тоже всю жизнь мечтала совмещать двух мужчин, или даже больше. Вице-муж _обязательно_ должен быть поваром. Классом не ниже ресторанного :-) Ну вот не люблю я готовить и все тут. Можно еще взять в гарем шофера. Но это я так, размечталась :-)

Имхо, если бы встала проблема выбора, "Дома" бы я отсекла. А ну как Вы окажетесь в интересном к примеру положении, а он решит опять перейти на положение друга. "Саб" же в "дружеских связях" пока замечен не был :-) Хотя... готовность делить меня с другими лично я бы не приветствовала.

Удачи Вам.
Альтаир.