Site Logo
.

Теория и практика
 жила была Машенька или как жить дальше
Автор: poila  
Дата: 2002-11-13 17:36:39
Жила, была Машенька, вышла замуж за Ванечку. И как-то Машенька говорит: знаешь, Ванечка, подчиняться тебе одно удовольствие, склонна я к некоторой самбиссивности. Отлично, - отвечает Иван,- а я доминант с садистским уклоном. (Ну, не так, конечно, они говорили, тогда они таких слов и не знали, но смысл то был тот, тот) Шел 92 год, было им по 20 лет.(это уже много позже разберется Маша и Иван в терминологии и пр.) Вот уж повезло, скажет неискушенный читатель! Другие ищут,ищут, а эти сразу в десяточку.
Сначала Машенька и сама так думала. Не все, ох не все ей нравилось, да Иван был настойчив, впрочем, было все по любви и согласию. Шли годы, ванильный секс практически исчез, как-то незаметно изменились отношения, стал Ваня Машу обижать.
То с одной руки приложит, то с другой приголубит. Поговорила с ним Машенька: - нехорошо это, Ванечка.- Да, - согласился муж, - будет по-другому: буду тебя воспитывать пару раз в месяц. Вот беда, поплакала Маша, ведь не была она пассивной флагелянткой, и кому как не Ивану это было известно, да делать нечего. Смирилась. Воспитывалась. Воцарился в семье мир. Шли годы, наступил 2002, Ванечка помимо Машеньки себе сабочку завел, Машенька ванильного дружка. Тут бы и счастливый конец…ан нет. Ванечка молодость вспомнил, да игру в садовника: все цветы мне надоели, кроме….. Жизнь-то Машеньки в ад превратилась.. Не о сексе уже речь. О быте .Старается Машенька-больно крут, стал не расправу Иван - как в армии: не хочешь - заставим. Скажет муж пол перемыть, тут же бежит, скажет раздеться, да поэкспериментировать с мылом там, фаллоиммитатором, пока Ванечка кушает, опять, пожалуйста, дорогой….
Да, все никак угодить не может, то не поторопилась, то не улыбнулась. Все чаще Ванечка из рук предметы вырывает, да сам и применяет (показывает как надо, значит)., а это больно, да опасно. Все чаще воспитывает, да уже не только любя ремешком…Показалось тут Ванечке, что его друг на Машеньку не так смотрит. Велел ей, родимой, лечь поудобнее, да ножки пошире раздвинуть, а сам кнутик взял, чтобы у нее и мыслей, срамных не появилось, а потом и попочку подержать, чтобы и там кнутик погулял! А теперь, фаллос в руки и давай, покажи, где его место, да вынуть не смей, одевайся и ходи так. Доколе же это терпеть?
Развестись! Уйти!,скажет читатель..
Да не просто это. И дело не столько в деньгах, квартире и пр., что держит женщин, и не в любви.… Поверьте, просто на слово, не может сейчас уйти Машенька. Ей бы этот кошмар прекратить, ведь и ночью покоя нет. Ну, ХОТЬ на время, передохнуть, силы восстановить.
Что с мужиком то случилось? «крыша уехала»? или это со всеми домами рано или поздно случается, что эпизодов им мало?
А может надо его родимого топориком по темечку, что бы и сам не мучился и других не мучал? Или это к психиатру и Ванечка опасен для окружающих?
Или перетерпеть, еще ниже прогнуться? Как дальше жить?
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: gella  
Дата: 2002-11-13 22:01:04
Почему нельзя уйти?
На время, к маме, к подруге...

Ставить диагноз по описанию - последнее дело, но, судя по изложенному, дело совсем нехорошо... Человек, который не понимает границ безопасных действий и добровольного подчинения, скорее всего, опасен.

Впрочем, как последний вариант - стоило бы просто откровенно поговорить.
Вдруг он считает, что всё идёт так, как договаривались, по согласию?
Но, разумеется, в случае отрицательных результатов разговора (он и вспылить ведь может, и неизвестно, какова будет реакция) крайне необходимо иметь место, куда уйти, документы и хоть какие-то деньги.
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: Кали  
Дата: 2002-11-13 23:52:04
Здрасвуйте, poila !

Сочувствую Вам, и прошу не судить строго, если мое мнение покажется Вам резким.

Существует разница между БДСМ-отношениями и банальным насилием в семье. В данном случае имеет место насилие под девизом «а я доминант с садистским уклоном».
Поэтому и рассматривать это надо не в контескте БДСМ.

Таких «доминантов» кстати не так мало. Почти на каждого домашнего тиранчика найдется женщина, готовая терпеть свою «сабмиссивную долю». Некоторые особо стойкие дамы терпят годами, плачут в подушки, жалуются подругам. А домик тем временем живет в своё удовольствие и угрызения совести его не мучают. Временами правда тиранчику надоедает его забитая домашняя клуша. Тогда он отправляется на поиски сабочки.

Рискну предположить, то Вы не можете расстаться с мужем из-за страха остаться одной.
В нашем обществе до сих пор бытует предрассудок, что одинокая баба – неполноценная, убогая. «Лучше уж плохой муж, чем совсем никакого».

Откуда берутся квартирные монстры-мужья? Женщины создают их сами. Именно женщины своим поведением убеждают мужчин в том, что насилие допустимо. Вскоре муженек и вправду начинает верить, что он «Доминант/Садист», а плановая экзекуция над супругой – «БДСМ».

«Что делать» - решать только Вам. Врядли кто-то не зная не Вас не мужа сможет дать дельный совет. Однако помните, что наличие «некоторой сабмиссивности» не оправдывает бездействия, когда речь идет о Вашей жизни.

С уважением, Кали.
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: poila  
Дата: 2002-11-14 08:35:16
Поговорить? Так ответ уж больно конкретный –действием,
Не знает, что все перестало быть игрой? Да, видно это, видно. И по страху в глазах, и по отсутсвию сексуально возбуждения, да и вместе уже 10 лет!
Уйти? С детьми, собакой, компом(работа)? На день? Да и очень страшно, вычисляется элементарно, как бы не подстегнуло, а то еще второе дыхание откроется.
Придет же он в себя наконец? Сейчас то что делать?
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: Эрика  
Дата: 2002-11-14 13:32:43
Думаю, тут только два варианта. Расстаться раз и на всегда (как бы тяжело это не было) или продолжать прогибаться и дальше. Только на долго ли Вас хватит при такой жизни и при таких отношениях? Вы уже не в том возрасте, когда можно изменить друг друга.
С уважением, Эрика
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: Miss Piggy  
Дата: 2002-11-14 14:54:05
Не люблю феминизм. Не люблю гендерную политкорректность. Но бывают ситуации, в которых без этого никуда. Например, описанная.
У С.Кинга есть роман "Madder Rose". Так как раз про это. Ничего, тетка справилась. Рекомендую.
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: Miss Piggy  
Дата: 2002-11-14 14:55:45
Упс! А poila-то, оказывается, мужеска полу!
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: MrKar  
Дата: 2002-11-14 15:57:08
Боюсь, у меня в семье чуть не дошло до такого...
Слава богу поговорили...разобрались...
Совет "Машеньке" поговорить серьезно с "Ванечкой" поставив перед фактом:
или по другому или никак!!!
Другого выхода не вижу...
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: Possessor  
Дата: 2002-11-15 08:23:17
>Упс! А poila-то, оказывается, мужеска полу!

Мужайтесь, бьет - значит любит.(с) народная мудрость
 RE: жила была Машенька или как жить дальше
Автор: Stargazer  
Дата: 2002-11-18 23:36:36
Один вопрос, poila.
А что произойдет, если ножки не раздвигать, не давать "применять" предметы, словом, поставить себя в позицию активной защиты? Ну подергается Ванечка, побесится, но поймет, что игра окончена? Или может, Машеньке такая жестокая чем-то важна?
С уважением.