Site Logo
.

Теория и практика
 Являюсь ли я садомазохистом
Автор: jerry  
Дата: 2002-11-10 15:38:28
У меня есть этот вопрос, с которым не могу разобраться, хотя не так молод и соответственно есть какой то опыт. Так вот, мне очень нравится порка, особенно розгами и кнутом. Одновременно не хочется партнерше сделать больно, тем боле сам не люблю терпеть сильную боль. С этого я сделал предварительный вывод, что я не садомазохист. В обыкновенной жизни не нравится кого-то унижать, а еще меньше быть униженным. Значит, я исключаю и наклонность к дом/саб отношениям. Вот и у меня самого вопрос: не идет ли речь о каком то особенном виду фетиша, учитывая возбуждающий вид на красные следы, свист розги (кнута) или особую обстановку целого процесса, или все таки можно говорить о латентному (прикрытому), бессознательному типу С/М или Д/с. Жду вашего мнения.
 RE: Являюсь ли я садомазохистом
Автор: Kai  
Дата: 2002-11-10 16:52:03
Возможно, это начальные фантазии, которые еще не стали адекватны реальности (в реальности слишком больно).

На мой взгляд тут есть несколько путей.
1. Собственно садо-мазо. Не все сразу, но есть есть желание, то можно развить мазо-наклонности до такой степени, что вышеописанное воздействие будет приятно. Либо, соответственно искать партнершу мазу-экстрим.

"...Одновременно не хочется партнерше сделать больно" - важный момент. Не хочется делать больно или не хочется делать неприятно?

2. Фетишизм в смеси с вуаеризмом :-)

*В обыкновенной жизни не нравится кого-то унижать, а еще меньше быть униженным. Значит, я исключаю и наклонность к дом/саб отношениям.*
D/s отношения не подразумевают унижения. Унижение может быть элементом D/s, но (imho) - это "кривой" D/s.

:-)

Удачи!
 RE: Являюсь ли я садомазохистом
Автор: Legioner  
Дата: 2002-11-11 11:50:25
Полностью согласен с предыдущим оратором :))
 RE: Являюсь ли я садомазохистом
Автор: CPS117  
Дата: 2002-11-13 06:33:44
Во-во, у мя тоже самое, нравится про это думать, мечтать, смотреть фото и рисунки, а в реале кому-то больно всыпать опасаюсь, ведь живой человек, а уж даме...Мне вообще нравится в женской внешности задняя часть, и полосовать милой нежную попку розгами вообще жалко... Если уж сложатся когда-нить хорошие отношения с подходящей по жизни дамой, то они в первую очередь не Тематические, а "ваниль"(если угодно :) ). Решился вот на себе все же попробовать строгую порку, а там видно будет, каково это на своей корме(хотя и страшновато, связался ж с незнакомым ранее парнем под ником LC)...
 RE: Являюсь ли я садомазохистом
Автор: gella  
Дата: 2002-11-13 16:31:54
Судить о том, "каково это" по _своим_ ощущениям я бы садистам не советовала.
Чтобы это было хорошо - нужно какую-никакую предрасположенность к этому иметь. Хотя бы небольшую.
Да и партнёр должен девайсом владеть... не все владеют, не всем и нужно: есть люди, которые именно и стремятся к тому, чтобы процесс флагелляции был максимально неприятным для партнёра, в этом для них кайф.

Хотя при надлежащем умении можно сделать так, что не только "обстановка процесса" или свист кнута, а и красные рубцы будут весьма конкретные, - и при этом партнёрше будет только приятно. Однако, скорее всего, придётся учиться.
...однако ж, ради того, чтоб даме сделать приятно, оно того стоит. :)))
 RE: Являюсь ли я садомазохистом
Автор: Mistik  
Дата: 2002-11-13 17:25:45
"Вот и у меня самого вопрос: не идет ли речь о каком то особенном виду фетиша, учитывая возбуждающий вид на красные следы, свист розги (кнута) или особую обстановку целого процесса, или все таки можно говорить о латентному (прикрытому), бессознательному типу С/М или Д/с. Жду вашего мнения."

Уважаемый, любезнейший и милейший, джерри....Я ваш вопрос немного перефразирую... Вы спрашиваете, не являетесь ли вы садомазохистом? Поскольку из контекста следует, что вам самому не нравится испытывать на себе боль и/или унижения, то садомазохистом вы не можете быть по определению...
На вашем месте стоило бы грузиться не ярлыками (типа: как себя назвать), а нравится или нет то, что нравится вам, вашему партнёру.. Если да, нравится, то ваш вопрос принимает весьма праздный характер. Если нет, не нравится, то у вас имеется личная проблема, решать которую вам и только вам.

И речь идёт не об особенном виде фетишизма, а о каше.... возможно гурьевской..)
 RE: Являюсь ли я садомазохистом
Автор: CPS117  
Дата: 2002-11-14 01:16:13
Логично. Пробовать на себе буду с осторожностью, "казенная" часть не казенная... Просто сад/маз из меня неясный, непонятно и мне тоже, кто я, м.б. не Тематик вовсе, а "ванильщик" обычный с интересом к разнообразному "безобразию"(ежли дама попросит или сам попрошу...).
 RE: Являюсь ли я садомазохистом
Автор: dr.Alex  
Дата: 2002-11-14 08:06:28
Здравствуйте, коллега! Очень и очень похожа Ваша история на мою.
У меня, правда, еще серьезнее. Я вообще не воспринимаю иную форму С/М отношений, иначе как в виде игры с определенным сценарием, а, главное, временными рамками.
Моя супруга (ей - 19, мне - 26) готова к отношениям - "воспитатель-ученица" - спасибо, родители "выдресировали".
(Ремарка - Спасибо - в огромных кавычках!)
Другой бы на моем месте только радовался подобному совпаению желаний
(У меня именно такие интересы)
Однако и воспринимает все исключительно серьезно!
Она не может принять рамки игры, не может принять рамки подчинения ("отшлепай меня, мне это понравится - только сначала догони, а я буду вырыватьбся и брыкаться!") - То есть ведет себя исключительно как нормальный НЕТЕМАТИЧЕСКЙ ребенок!
Я же не могу одновременно отнситься к ней и как к люимой женщине (потениально, матери моих детей), и как провинившейся девчонке.
Если бы она принимала возможность таких отношений в игре - было бы просто замечательно. А так - одно расстройство!!!
Вот и сам я в последнее время все чаще думаю, что ориентация моя скорее - SPANK -вуаеризм.
Так ли это, коллеги???