Site Logo
.

Теория и практика
 группа "Несчастный Случай" песня "С
Автор: Prince  
Дата: 2002-09-30 19:10:33
Вчера был по ОРТ в ночь концерт любимого Андрея Кнышева (если кто не в курсе, он - юморист, один из отцов-основателей передачи "Весёлые ребята") Так вот в гостях был Котнев со свое группой не менее любимой "Несчастный случай", спели несколько песен, как всегда весело, зажигательно и т.п. Одна из песен, судя по всему, называется "Сада-маза", по крайней мере, в привете так и поётся. При этом г-д Кортнев изображал на сцене из себя хозяина, во всём обличие. В коже, шортиках, сапогах, с плёткой, кажется. И у него было аж 3 раба на подтацновках. Так вот, что интересно Кортнев же недавно, тока-тока вот женился. И вроде жена у него известная актриса. Так вот, думаю пусть про Кортнева говорили что он би, но никогда не говорили что он в теме. Хотя, про кого из публичных людей вообще это говорят, вроде такого ещё не было. Так стало быть Кортнев сделал как бы издевающую пародию на тему. Вот что и хотел обсудить.
 RE: группа "Несчастный Случай" песня &qu
Автор: New  
Дата: 2002-10-01 18:39:39
А что тут обсуждать, собственно?
Все равно как оно есть на самом деле ты не узнаешь, поскольку в родственных или особо дружеских связях с оным Котневым не состоишь:))

В конце концов, даже совершенно попсовая Хлебникова сняла замечательный бондажный клип, несмотря на дурацкий текст самой песни "Солнышко мое, вставай"...

А о популязации, использовании Темы в имидже, моде на Тему сказано и обсуждено уже столько, что смысл перетирать снова?
 RE: группа "Несчастный Случай" песня &am
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-10-01 21:33:30
Согласна с New.
На волне всеобщей популяризации Темы стало _модным_ использование Тематической атрибутики, экшенов. Но стоит ли это оценивать и пытаться понять, истинно ли это, или просто эпатаж, кич?
На "НАШЕствии" в этом году Макс Покровский под песню "Бензин" вывел на сцену группу госпожей, затянутых в кожу и латекс, с хлыстами наперевес...Публика стонала в экстазе..
Ну и что, это повод считать его Тематичным человеком?
Просто кому-то достаточно пройтись с плеткой через плечо по Тверской и ощутить прилив чувств и эмоций от осознания себя в Теме, кто-то просто в Теме, и на такие демарши нет ни времени, ни желания, да и не нужны такие самоутверждения..
 RE: группа "Несчастный Случай" песня &am
Автор: Prince  
Дата: 2002-10-02 20:24:37
Не, ну это всё понятно. Но Кортнев это Кортнев. Если он о чём-то поёт, то это не просто слепое обращение к моде. Это своя позиция. Вот хотелось понять его позицию. Потому что сейчас он с этой песней (читай позицией) пойдёт по тв-каналам и радио-точкам...И важно ведь, как это может повлиять на того или иного молодого потенциального человека в теме...
 RE: группа "Несчастный Случай" песня &am
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-10-02 23:41:44
10 октября в ЦДХ на Крымском валу будет акустический концерт "Несчастного случая"...
Чем домысливать что-то за К\кого-то)), лучше подойти и спросить) Обстановка там располагает))
 Край небоскребов и роскошных вилл...
Автор: Altair  
Дата: 2002-10-03 00:09:27
Значить, если продолжить мысль автора топика... Если Кортнев в Теме - все путем. Если же нет - "стало быть Кортнев сделал как бы издевающую пародию на тему". Если Кортнев рос беспризорным сиротой - то его позиция генерала песчаных карьеров самая что ни на есть устойчивая, а если он рос в сытости и довольстве - то поиздевался он над голодными и сирыми... Логично?

Женат Кортнев третьим браком на гимнастке (http://gymnastic.r2.ru/php/forum/discuss.phtml?id=8843&part=129001&disc=235418&start=0). А известная актриса - его вторая жена. И "как это может повлиять на того или иного молодого потенциального человека в теме" - нам не дано предугадать, имхо :-)

Вообще, последнее что меня беспокоит из Тематических ощущений - это позиция Кортнева, или Хлебниковой или еще кого... Правда я не потенциальная - раз, и "молодая была уже не молода "((с) О.Бендер) - два :-)

ЗЫ: а клип Хлебниковой мне тоже понраааавился :-)
 RE: Край небоскребов и роскошных вилл...
Автор: Prince  
Дата: 2002-10-04 20:08:46
Да, позиция Кортнева и Хлебниковой может быть тем последним что вообще может нас беспокоить, но вот что, мне кажется, может реально побеспокоить это тиражирование (рекламирование) Темы, ввод её в общую моду. В глобальном понятии слова. Во-первых это негативно может сказаться на отношении человечества к этой проблеме (для них конечно это будет казаться что это проблема, они сразу это приравняют к проблеме общества - однополой любви, в виде того, что это всё против Господа Бога [я сам неверующий] дальше больше...) Сейчас многие и многие либо Тему не знают. Либо знают, но не заостряют на этом своего внимания. А начнут, подумают что-то не так, не разберутся, не поймут что сами по горло в Теме, если разобраться, даже из неё и не вылазили...Но это до них, конечно, не дойдёт. Уж извините, я тут указываю обычных людей, бабушек-дедушек, мам-пап. Жителей обычных дальних городов РФ...

Вот о чём я говорил, когда говорил о том, что Кортнев это парадирует (издевается) или просто выезжает на теме Темы. Может я смотрю слишком далеко, конечно ...
 RE: группа "Несчастный Случай" песня &am
Автор: Prince  
Дата: 2002-10-04 20:11:57
Adelaida, а по поводу концерта можно информацию подробней узнать?
 RE: группа "Несчастный Случай" песня &am
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-10-05 15:19:31
Prince, вообще-то, для получения подробной информации существуют множество специально предназначенных для этого мест.
В Сети.
Было бы желание)
Но уж коли я обмолвилась об этом, вот ссылка.
Или еще более подробно?)
http://www.afisha.ru/concert-schedule-all?day=&cinema=concert-schedule-all&date=2002-10-10
 RE: ЭХ......
Автор: kaa  
Дата: 2002-10-07 09:14:33
Фсётаки уважаю интилигенцыю. Асристократоф фсяких и прочих благародных и умеющих думать людёф... И знания у них великие, и заботы сурьёзные - типа как жыть дальше...
А я вот, сиротинушка убогонький, сижу ф панидельник утричьком и думаю, как бы так жысть свою пастроить, штобы среди праблем и задач сурьёзных наипервейшей была Што Станет С Темой, Если Её Тиражыравать...
Ну патрисла люцкое ваабражение Лена Салтыкова величайшым своим хитом, выдающимся не только сногсшыбательной рифмой, изячиством и блеском заставифшей варочица в гробу Пушкина (типа "Фсё атдам я за / Серые глаза"(с)), но и смелым, ниардинарным видеорядом с мужуками в ашейниках. Годоф 5 как минимум с той поры минуло... Много апосля этова еще чиво подобнова было... И чо? Камута из Тематичискава народу хужее стало? Мне так до лампады кто там чиво поёт и чё при этом массофка подтанцовочная выделываит.
Нееееет, фсётки праф был Никита Сергеич в атнашении культурной богемы: одно слово - педирасы!
С уважением,
каа
 RE: ЭХ......
Автор: Altair  
Дата: 2002-10-07 11:23:03
2 kaa - Ира Салтыкова :-) Какой-то Вы ненастоящий пэтэушник просто, и ус у Вас отклеился :-) Назови Вы Набокова Ваней или Кортасара Педрой, это без вопросов. Но переврать имя кумира рабочей молодежи Иры Салтыковой - это уж ни в какие ворота, любезный сиротинушка :-) Вот так засланцы и прокалываются :-)
 2 каа)) и Altair))
Автор: Adelaida  
Дата: 2002-10-08 01:48:41
Так провалил операцию видный мужчина,
Супер-секретный агент по фамилии Бонд))
(гр. "Спорт")
Занавес)
 На счет моды...
Автор: ilko  
Дата: 2002-10-10 00:03:50
Как не крути, реклама, востребованная на данный момент обществом, сколько мы не рассуждали какая она - плохая или хорошая, хороша всегда, когда привлекает к себе внимание. Причем реклама Темы имеет сразу два фактора, делающей ее эффективной:
1. Раздражение. Это скорее к бабушкам-дедушкам, воспитаных в духе коммунистического мазохизма.
Дело в том, что по их мнению, тематический образ является жалким суррогатом коммунисической,
настоящей Темы, и современная молодежь не та, что раньше...
2. Возбуждение. (хотя это же относится и к п.1, правда в несколько деструктивном и революционном виде)
Здесь мы имеем дело с сублимативной, ну или на худой конец, с имеющий место эакулятивным
продолжением с выбросом положительной эмоции формой. Это касается мам-пап, а так же
сыновей-дочерей.

Так вот. Все тематические настроения в той или другой степени известны всему обществу. Оно их переживает. По разному. И то что предлагают рекламодатели и имидживые строители естественно является благодатной пищей для голодных до стремлений осмыслить и увидеть себя в новом качестве. Это не может не привлечь внимание.

Кстати. Мода не возникает сама по себе. Сначала дизайнеры делают предложение, потом из множества предложений выдергивается одинаковый или похожий взгляд и он подводится под общий знаменатель. Затем все это заносится на глянец и делается попытка впарить нам этот знаменатель, называемый модной тенденцией.
И при этом при всем не факт, что общество проглотит эту конфетку. Может сплюнуть, а может и сблевать. И за это, как раз и отвечают дизайнеры по строгости экономического закона.
 Тема везде
Автор: Prince  
Дата: 2002-10-12 14:20:17
Я ещё стал замечать, в рунете уже, кажется, нету анкеты проституки, и чтобы там не было указано что-нибудь из Темы. Вы подумайте, лет этак 5 назад, чтобы какая-нибудь Глаша писала в своей анкете о предоставлении всяческих сексуальных услугах и дополняла...мазохизм...садизм...ролевые игры...фистинг и т.д. Ведь такого не было. И это не потому, что у нас проститутки стали разнообразные, обучились всему и т.д. Просто это диктуется спросом рынка. Проституки эти уже фиктивные участники Темы.

Так вот, всё же мне так кажется, что если так всё пойдёт, то так Тему человечество может и убить на корню. Представьте, пустятся в неё все от млада до велика ... Так обычно и убивается всё самое лучшее. Музыка, исксусство и т.д. и т.п.

Банальный выход в тираж
 RE: Тема везде
Автор: Michelle  
Дата: 2002-10-13 11:49:19
не грузитесь, Prince, человечество Тему не убьет:) Россия идет по совершенно нормальному, и неоднократно пройденному всеми цивилизованными странами, пути. То, что образуется в результате - известно...всяческая накипь на БДСМ, типа моды, попыток эпатажа Темой, и секса в наручниках как обязательного атрибута любой, желающий казаться образованной, ванильной пары - оно останется в обществе, и перестанет привлекать внимание вообще. А нормальный БДСМ и люди, которые _действительно_ этим живут - перестанут размахивать флагом с целью привлечения публики, и, осознав, что сами страдают от этого в первую очередь - окончательно забросят идею популяризации Темы и создадут свои закрытые клубы и сообщества. Так было везде, и так есть сейчас в Европе и Америке. Так что беспокоиться не о чем:)
 RE: Тема везде
Автор: Porutchic  
Дата: 2002-10-27 02:01:39
Не все что с темой по виду схоже, есть тема.Взять Рим древний, чернокожих ребятишек под испанцами, крепостных во времена г-на Мазоха - вроде рабы, хозяева, атрибутика, но если это тема, то откуда всякие Спартаки, Пугачевы(Емельяны), дедушка Ленин. Или по музыке:взять металические команды- и в коже, и с цепями, и в ошенниках, но в тех кругах лучше об интересе к теме вообще умолчать в тряпочку,непоймутс. А тема, она была себе спокойно и будет, толпами народ всеравно не ломанется - ему не до того.