Site Logo
.

Теория и практика
 (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: MrKar  
Дата: 2002-09-22 09:31:45
Извиняюсь за такой, может быть, наивный вопрос, но я посто хочу лучше понять 1) чего хотят сабы 2) как ..... 3) что.... и многое другое
Так вот вопрос : В ПРИНЦИПЕ, в реале возможны отноения описаные в романе Полин Реаж (история О) (Имеется ввиду книга, а не фильм)
P.S. посьба не стебаться. Я вполне серьезно хочу разобраться в некоторых
вопросах отношений между людьми, и ответы (различные точки зрения)
на поставленный помогли бы прояснить многое...

P.P.S. и пожалуйста не надо обсуждений типа (в теме - не втеме) чтобы быть
( или не быть) в теме надо доконца понимать что это такое.(нутром чувствовать) а я этого и добиваюсь

Заранее спасибо Eugene
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: Mistik  
Дата: 2002-09-23 16:33:14
///...а вы с каким-нибудь сабом подружИтесь, и тогда он (она, оно, оне) и расскажуть чего, как и с кем хотят...

..а вообще, - это дурацкий вопрос (Аллах мне свидетель - я не стебусь).. просто дурацкий вопрос..... уж извините...
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: Alexey  
Дата: 2002-09-23 16:45:21
Вопрос действительно наивный. Сколько сабов - столько и ответов на вопрос "чего хотят сабы?"
Теоретически отношение типа "Истории О" возможны. Теоретически _всё возможно_. А практически... практически у нас таких Господ нет, к примеру. Условия жизни совершенно не те. И т.д. "История О" - это красивая сказка для около-БДСМ-ного народа. Это как "Алые паруса". Читал? Много ли ты видел на деле воплощений истории описанной в Парусах?... Вот то-то и оно.
Но всё в наших руках. (с) ;-)
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: MrKar  
Дата: 2002-09-23 17:12:40
Во первых извиняюсь за опечатку (чичто -> чисто) - клавиатура запарила ( несколько раскладок, и когда наконец дпшел до нужной, как то не обратил внимания)

Во вторых собственно по теме:
Может действительно не правильно выразился... я имею ввиду - не столько
возможны ли такие отношения, а конкретно психологические причины их невозможности (Самые разные, ну ... разобраться я хочу кое с чем...не
хотелось бы конкретней что ли...)
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: Mistik  
Дата: 2002-09-23 17:48:20
...на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.... ...только и всего....
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: Altair  
Дата: 2002-09-23 22:56:14
Мистик, Вы не мусульманин часом будете? Вот уж у кого все возможно :-) Например, не смотреть телевизор, потому что (о ужас!) женщины там пляшут и поют. Или не мыться, потому что пророк Мухаммед не мылся. Ну вот не нашли в его жизнеописаниях свидетельств о том что он хоть раз мылся. Стало быть не мылся, и другим не надо :-)

2 автор топика - хорошо сказочным героям - они не болеют, не стоят в автомобильных пробках, не хотят иметь детей, и прямая кишка у них выполнена из нервущегося материала. И погода круглый год как на острове Пасхи :-)
Не подумайте, что мне история О не нравится. Наоборот, любимое произведение пубертатного периода :-) Правда, с тех пор не перечитывала и подзабыла.

Вариация на тему - история Ы. После напряженного рабочего дня она мерно покачивается в метрополитене имени В.И.Ленина, позванивая железом в промежности, в 20-градусный мороз в чулках и все такое. Потому что сэр Стивен прислал машину с шофером не за ней, а за ... хммм... забыла я как ту русскую девушку звали, модель.. ну пусть будет У. И наша Ы испытывает нешуточную радость и удовлетворение - хорошая вышла подстава :-), представляет как У повредится психикой в Руасси и не будет задаваться...

Вообще странно что народ молчит. Историю О тут не любят :-) Помню реакцию одной знакомой сабочки - "Да я бы с этим сером Стивеном на одном поле не присела бы" :-)

С уважением,
Альтаир

ЗЫ: на российском телевидении появилась новая программа - логическое продолжение известной программы "Про это". Она называется "Ну и кто ты после этого?"
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: Michelle  
Дата: 2002-09-24 00:12:43
Altair...а потому и молчит народ, что заколебало...чего пережевывать в сотый раз одно и тоже, если человек _сам_ не в состоянии разобраться по каким именно психологическим причинам сказка не может (и не должна) быть воплощена в жизнь. Особенно если сказка - дурацкая.
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: Anabella  
Дата: 2002-09-24 00:46:58
http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=1134&t=1134 - обсуждение "Истории О".


>Теоретически _всё возможно_. А практически... практически у нас таких Господ нет, к примеру.

Алексей! Если ты прав (в чём я, к сожалению, не уверена), то все сабы по этому поводу могут перекреститься левой пяткой.
Нет таких "господ", которые описаны в "Истории О", - и славно. Не дай бог, они появятся.

Альтаир! Вот-вот. "любимое произведение пубертатного периода" :) Забавная такая СМ-ная (но не Д/с-ная) повестушка, под которую очень хорошо самоудовлетворяться :)) Возбуждает, блин! %)
Иной ценности в этом "произведёвывании" я лично не нахожу.

А сабы (именно сабы, а не "зомби", не "роботы", не люди с поломанной психикой... и не пси-мазохисты, которым хочется "поиграть в подчинение") хотят всё же несколько иного.
MrKar, вообще-то в рунете много материалов по этому поводу. Более того, это и ВУЗах проходят уже почти десяток лет (доминантная личность, субмиссивная личность...) Но, если очень нужно, - могу попробовать кратко сформулировать в самых общих чертах. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. И если интересуют ИМЕННО САБЫ, а не психологические мазохисты.
Уж очень часто путаница возникает :)

ЗЫ: Миш, 101-ая попытка. А что делать??? :\ Оставлять новичкам дурацкие (и опасные) сказки?.. Так они ведь их осуществить могут попробовать... :((
Что-то пока не молчится... хотя и заколебало, конечно...
 RE: (Не) чичто теоритический вопрос
Автор: Blad  
Дата: 2002-09-24 09:26:14
Ощущение, что настала пора писать курсовые по психологии...И отдавая дань моде, народ изучает имеющиеся материалы по данной теме и с удивлением обнаруживает, что большинство предыдущих курсовых написаны по материалам книги "История "O"...а скоро самим надо сдавать...и "незачет" получат, ежели повторяться...Что же делать? Интернет поможет...Сайт есть...Можно вопрос задать...И найдется некто, кто объяснит: зачем, как и почему...и многое другое...Хмм...А надо ли это? Все равно ж не поймет - курсовую лишь бы сдать...Стебусь? Естественно...Каковы вопросы - таковы ответы...
 Классификация
Автор: gella  
Дата: 2002-09-24 13:32:44
Собственно, если обратиться к определениям, то "кто чего хочет" в общих чертах можно описать очень легко.

Саб. Он хочет передать своё право принимать решения.
Причём, заметьте, - ни фига это не жертва никакая с его стороны, как многие думают поначалу. Просто такой склад психики - удобнее человеку, когда решения за него принимает кто-то другой. Причем, прежде чем передать надоевшее право принимать решения, саб обычно (если он не идиот, конечно) хочет убедиться, что Дом в состоянии принимать "правильные", с точки зрения этого саба, решения.
Решение создать замок в Руасси мало кто из знакомых мне сабов посчитал бы сколько-нибудь правильным...

Психологический мазохист. Он хочет, чтоб его душевно мучили.
Передача права принимать решения тут может носить окраску жертвы, которую мазохист приносит на алтарь отношений. Типа - и хотел бы я принимать решения, но... мучаюсь вот, а - не принимаю. Вот на такие жертвы меня партнёр обрёк. Унижает он меня, и истязает всячески, а я его люблю.... вот и за это в частности, за то, что пылинкой незаметной себя по сравнению с ним чувствую. За то, что не считается он со мной (якобы).
В целом, как раз тут Руасси теоретически наиболее возможно, - а практически, всё равно неосуществимо. По причинам, изложенным Алексеем и Альтаир.

Физический мазохист. Он хочет, чтоб ему больно делали.
Передача права принимать решения тут никаким боком вообще не прикасается. Впрочем, в Руасси таких мазохистов теоретически можно бы представить. Почему нет? Кормят хорошо, одевают красиво, мучают физически почём зря... кррасота! Только, боюсь, с точки зрения физического мазохиста "История О" напоминала бы комедию и весёлый балаган. Что само по себе и неплохо... ;-)
 RE: Классификация
Автор: MrKar  
Дата: 2002-09-24 17:57:29
Последняя моя попытка...
Про физическую невозможность описанной ситуации я думал еще года 2-3
назад, проблема в дугом: По читав обсуждения в форуме, статьи на которые ссылались, некоторые из вас и т.д. понял (уже довольно давно) ВСЕ, ЧТО
Я ПО СВОЕЙ ЗЕЛЕНОСТИ (м.б. причиной тому начавшиеся, и слава богу вовремя законченые, занятия ауто-СМ) ДУМАЛ О ВНУТРЕННЕМ (ОБОБЩЕННОМ) МИРЕ ТОПОВ ---- "ПОЛНАЯ ФИГНЯ"
теперь пытаюсь разобраться с этим, ПОТОМУ ЧТО у меня жена в общем то
ванильна, но склонна к подчинению (исключительно в постели)
НО В СВОИХ РВЕНИЯХ Я НЕ ХОЧУ Н А В Р Е Д И Т Ь в первую очередь ее психике ( насчет здоровья, у меня /слава богу/ ума хватит)
ПРОШУ ПОМОЩИ В ТЕОРИИ !!!!!!!

С уважением Eugene.
 RE: Классификация
Автор: Mistik  
Дата: 2002-09-24 18:43:30
......)))

..а ты со своей женой поговорить не пробовал?
 RE: Классификация
Автор: Mistik  
Дата: 2002-09-24 19:09:02
"Но всё в наших руках. (с) ;-)"

Упорно не согласен с Алексеем, ибо всё в руках Аллаха.....
 Помощи в теории навалом
Автор: Michelle  
Дата: 2002-09-25 00:13:19
на www.bondage.ru
 Имеющий уши да услышит...
Автор: Altair  
Дата: 2002-09-25 10:58:51
2 MrKar - Ваша затянувшаяся шутка отдает дурновкусием. Если после того как Гелла Вам все разжевала и в рот положила, Вам еще нужна помощь в теории, то тут уж стебись не стебись, все едино :-)

2 Michelle - я пришла на этот ресурс года полтора назад, и уже тогда историю О обсудили в незапамятные времена... Понятно, что старожилов ресурса заколебало ходить по кругу, понятно, что новичкам хочется получить ответы на свои вопросы, но непонятно, отчего владельцы ресурса не запрограммируют поиск по форуму. Большой теоретический материал лежит мертвым грузом...
Но индивиду с невнятной анкетой, занимавшемуся "ауто-СМ", ИМХО этот ресурс вряд ли поможет :-)
 RE: Имеющий уши да услышит...
Автор: MrKar  
Дата: 2002-09-25 15:44:07
Ладно, на этом видно нужно закончить.
Всем спасибо (особеннно Altair, Anabella и Gella)
Кое что, я для себя уяснил.

2 Mistik - с женой говорил еще за долго до свадьбы.

2 Altair - это не шутка, просто хотел спросить одно, вышло другое, а ответили третье...

З.Ы. Спасибо что намекнули где искать...
 RE: Имеющий уши да услышит...
Автор: Tris  
Дата: 2002-09-25 18:23:38
> отчего владельцы ресурса не запрограммируют поиск по форуму.

Альтаир... я, конечно,прошу прощения.. Вы видите надписи "Список форумов", "новая тема", "верхний уровень" и т.д.? Не подскажете, как называется последняя надпись в этой строчке?
 Имеющий поиск да поищет :-)
Автор: Altair  
Дата: 2002-09-26 10:34:34
Трис, не стоит извиняться :-) Я к старости слаба глазами стала :-) Спасибо Вам.
Но тем не менее, кто ищет - тот не всегда найдет (с), особенно пользуясь "последней надписью в этой строчке". Я, понимаете ли, так обрадовалась, когда Вы мне на нее указали, что сразу заискала, заискала... В общем, результатом поиска является искомое слово/словосочетание только в заголовке топика. Таким образом, на слово "доминант"результатом будут 4 топика всего лишь, и не самых инофрмативных. А такой развесистый топик про "черных мастеров" , несмотря на то что слово доминант там через одно - не нарисовался.
История О - 2 топика, один их которых про комикс.
Словарь - 1 топик.
Но лучше так, чем никак :-)
 RE: Имеющий поиск да поищет :-)
Автор: Tris  
Дата: 2002-09-26 15:20:04
Алтаир.. я все-таки еще раз извинюсь, но искать можно с _разными_ настройками. там галочки.. их можно ставить и убирать. и список еще есть.. "искать за последние дни" или "искать везде".. и еще много чего интересного :)
 RE: Имеющий поиск да поищет :-)
Автор: Altair  
Дата: 2002-09-26 23:37:22
Трис, ну что Вы, право слово :-) Извиняться следует мне за скудоумие :-) Правда, "еще много чего интересного" я все равно не нашла :-) но с галочками поигралась и утешилась - все "как в лучших домах Европы и Филадельфии" ((с) О.Бендер)
И вообще, куда смотрят пионеры! Меня уже давно пора переводить через дорогу! :-)
 мне нравится эта история
Автор: MAXX  
Дата: 2002-09-28 20:55:05
вместо замка вполне сойдет коттедж на Рублевке.
 Мне тоже нравится эта...утопия
Автор: MrKar  
Дата: 2002-10-04 16:18:56
Коттедж на рублевке (Это где в Москве?) - не видел
(Я в РФ не бывал) Живу восточнее в степях.....(Точнее вы будете
смеяться в Караганде)

Как видно выше, не всем...не всем

2Altair : На счет невнятной анкеты - когда о тебе мало знают, легче быть
откровенным... что иногда помогает быстрей получить ответы