Site Logo
.

Теория и практика
 Вопрос свитчам о свитчах
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2002-09-06 11:39:11
Этот вопрос (собственно говоря, это два похожих вопроса в одном) адресован прежде всего свитчам, и садомазохистам, хотя и не только им конечно, будет интересно выслушать и мнение со стороны. Уважаемым Дамам и Господам, склонным к мнению, что свитчей вообще не существует, просьба проигнорировать оба вопроса. Убежденным, что не существует свитчей в неигровом ДС просьба игнорировать второй вопрос – не надо устраивать здесь дискуссии о их существовании. Или если хочется открывайте отдельный топик.

1) Почему так складывается, что некоторые, и даже многие (не все конечно!) свитчи и садомазохисты, практикующиее бдсм action не только как отдельное явление, но и совместно с сексом, или использующие action в качестве обрамления интимных отношений и с удовольствием выступающии и в той и другой роли в таких отношениях утрачивают интерес к обычной ванильной интимной жизни? Почему, если в сексе отсутствует (или не предшевствует ему) action (настоящий или в качестве обрамления – у каждого по своему) где они выступают в одной (любой) из ролей – секс для них становится не интересен, и вообще чуть ли не невозможен? Особенно интересует мнение тех, кто столкнулся с этим (я, например, столкнулся)

2) Вопрос достаточно похожий, почему для некоторых людей (я в их число не попал, но вот некоторые друзья и знакомые - попали), которые ощущает в себе в той или иной степени свитчами в неигровом ДС, перестают быть возможными ванильные межличностные отношения с близкими людьми? Почему они ощущают потребность быть в отношениях либо топом либо боттомом, но “равноправных” отношений для себя не видят? Когда неигровой Дом, или Саб не видит возможности иных отношений кроме соответсвующей их БДСМ ориантации – это легко объяснимо, а вот почему так происходит у свитчей….

Я буду рад обсуждению как на форуме, так и личным письмам на e-mial по этому вопросу.

Moonlight Shadow Ака Дмитрий (свитч почти во всем -) )
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: BigSlon  
Дата: 2002-09-06 12:11:18
Привет Всем.
1. Ничего не могу сказать "почему". Знаю, что есть такая беда, у самого проскакивает. Вполне устраивает. Разве это проблема?
2. Чисто игровик, ничего сказать не могу. Вся жизнь игра, и лучше играть по правилам, которые установил сам и иногда по чужим.
Свитч во всем Большой Слон Валера
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: Alexey  
Дата: 2002-09-06 14:04:45
Если прочитать _только_заголовок_ данного топика, то мне, по настоянию Игрухи, следовало бы проигнорировать эти "два" вопроса.
А если отбросить нагромождение слов и терминов, то вопрос будет всего лишь один и касается он _человека_, а не его позиционирования в Теме. Не важно ху из ху. Важно то, что Дом, саб, садо, мазо, фетишист и прочая божья тварь испытывает сильное/ повышенное/обычное сексуальное возбуждение от определенных условий или действий, имеющих то или иное отношение к теме БДСМ. А традиционный секс (как зверушки) его не возбуждает. Причиной тому может быть что угодно. У каждого индивидума свои исторические корни этого. И если не вдавться в медицинские термины (а все в конце концов сведется к нервной системе человека), то ответ на "почему?" весьма прост - потому что так устроен человек. Справедливости ради надо заметить, что не все сталкиваются с этой "проблемой", потому как степень зависимости у каждого своя.
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: B17A  
Дата: 2002-09-06 20:30:24
> Почему ...утрачивают интерес к обычной ванильной интимной жизни?
> ...перестают быть возможными ванильные межличностные отношения с близкими людьми?

Почему, полулив на "Toyota", утрачиваешь интерес к "Запорожцу"? Тут, пожалуй, гораздо более уместно не "почему?", а "что делать?". А это уже наш исконный вопрос, и, как гласит бюрократическая мудрость, "если вопрос поставлен правильно, он будет стоять очень долго".

Да не примет автор в обиду мои слова, у меня такая же беда. И "Тойоты" у меня нету.
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: Aлиса))  
Дата: 2002-09-06 22:39:42
Грух .. есть те , кого мы едим и есть те, кто способны нас съесть .. вопрос противостояния и конкретной Личности ..
это ответ на второй вопрос ..на первый просто замечательно ответил Алексей..
рукоплескаю и присоеденяюсь ..
.. Алиса))
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: MrKar  
Дата: 2002-09-07 16:20:56
На вопрос почему, выше уже ответили. А вот - "Что делать?"
Приходится контроллировать себя. Вот моя жена к примеру "Ваниль" в чистом виде, и что делать приходися с этим мириться. (Правда она
знает о моих наклонностях и иногда мы "играем", но ей не нравится быть
ни топом но боттомом)
Необходимо четко разграничить для себя где применимы BDSM оношения,
а где нет. И не позволять себе расслабляться в этом. (Нарушив это правило
хоть раз, трудно потом избавиться отсоблазна)

Если есть другие (более удобные что ли) варианты хотелось бы услышать
с уважением Eugene.
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: Сухов  
Дата: 2002-09-09 21:47:19
Если есть опыт езды на BMW - на жигулях не сможешь ехать. Это точно.
Лучше поедешь на метро - даже если жигули под окном стоят.

Это к вопросу - что делать?

Но ведь не будешь изо дня в день ездить на метро.
Дальше каждый сам должен решить - или ездить на жигулях. Или умереть, но раздобыть себе BMW.

Легко сказать - но сам так и не могу решить. И BMW охота. И слишком дорого платить надо :) Но в любом случае, похоже для начала надо угробить жигули.

Что самое непонятное - на BMW то толком никогда не ездил :))

Свитч Сухов.

Полагаю, что свитчизм тут ни при чем.
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: Anabella  
Дата: 2002-09-09 23:45:26
По первому пункту.
Вслед за предыдущими ответившими - не понимаю, почему именно "свитчам и о свитчах". Знаю свитчей, ничуть не утерявших интереса к ванильному сексу; знаю чистых Топов и боттомов, для которых ванильный секс совершенно "невкусен". Преобладания свитчей среди тех, кому он "невкусен", я не замечала.

По второму пункту.
Честно говоря, отношений, построенных на _абсолютном_ равноправии, я почти не встречала. В большинстве случаев всегда кто-то является лидером (это относится и к любви, и к дружбе, и к приятельским отношениям, и просто к партёрству).
Мне кажется, что любой человек, начиная общение с новым знакомым, сознательно или бессознательно подключает некие "весы" и определяет, "сверху" он или "снизу" в данном случае. Потом чашечки весов могут раскачиваться, конечно. Если амплитуда оказывается слишком велика, - люди либо прекращают отношения, либо оказываются вынужденными "жить на пороховой бочке". Если амплитуда в пределах разумного, - отношения могут сохраниться и быть более-менее гармоничными, но по-настоящему близки эти люди никогда не станут.
При установлении _действительно_ близких отношений, имхо, чашечки весов должны замереть. В большинстве случаев - одна выше, другая ниже. Бывает, конечно, такое, что они замирают на одном уровне... но это, безусловно, исключение. Столь редкое, что его вряд ли стоит принимать в рассчёт.
_______________________

И ещё один момент.
Обращаюсь уже не к Игрухе, а к другим участникам дискуссии.
По поводу "тот, кто однажды попробовал мёд,\ больше не будет любить карамель..." (с, из стихотворения моего бывшего друга).
В контексте Темы соглашусь лишь отчасти. Это верно только для тех людей, которые уже имеют Тематические задатки. Ванильный человек, попробовав, - либо просто пожмёт плечами и скажет: "Скучно", либо будет изредка практиковать это "чтобы разнообразить сексуальную жизнь". По крайней мере, тех проблем, которые описаны в исходном сообщении, у него не возникнет. Впрочем, об этом уже говорили в топике "Излечиться от мазохизма".
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2002-09-10 09:59:37
Всем кто уже здесь, или еще где ответил - мое искренне спасибо.

Немножко поясню, почему *Свитчам о Свитчах*, ибо видимо я выразился недостаточно ясно, поскольку у многих вопросы. Я и не думал утверждать, что такая проблема стоит только у свитчей, или у них в большей степени. Наоборот мне (на момент написания топика) казалось странным, что она у свитчей стоит вообще, ине казалось что у них она должна стоять как минимум в меньшей степени чем у *чистых топов* или *чистых боттомов*...
Меньше за счет того, что помимо наслоений удовольствия от action и секса (как еще правильно заметила Гелла в топике *Как излечиться от мазохизма*), у топов и боттомов может быть четкая *психологическая фиксация* (ну не занаю как назвать правильней -) на удовольствие, а у свитчей ее по идее быть не должно.....
 RE: Вопрос свитчам о свитчах
Автор: Mistik  
Дата: 2002-09-29 20:34:54
...я вас не понимаю....

...ванильные отношения (секс, в том числе) может и, имхо, часто имеет существенную ценность и у "чистых" топов или боттомов... ...вы грузитесь, имхо... ...и напрасно....)