Site Logo
.

Теория и практика
 Эффективность кляпов
Автор: Kruger  
Дата: 2002-05-26 09:31:33
Люди, подскажите, как сделать реально эффективный кляп? По всем материалам, которые нашел в инете, получается, что от кляпа достаточно легко освободиться, по крайней мере, освободить рот до такой степени, чтобы можно было что-нибудь сказать. Пробовал и просто платком (совсем неэффективно), и запихивать платок в рот, а потом сверху перевязывыть одним или двумя платками, пробовал веревкой рот завязывать, скотчем заклеивать. Скотч легко отклеивается, даже если поверх него что-нибудь завязать. В любом случае, поработав губами и языком, можно хоть как-то рот освободить. Кляп в виде шарика на ремне использовать не пробовал, но, по-моему, тоже не панацея... Как сделать по-настоящему эффективно, чтобы можно было только мычать?
 RE: Эффективность кляпов
Автор: Tris  
Дата: 2002-05-26 13:02:09
Из всего, что я видела - единственный действительно фатальный вариант - сочетание шлема и надувного кляпа-бабочки. Остальные не удовлетворяют хотя бы одному пункту (1. нельзя вынуть 2. нельзя говорить 3. полностью безопасен). В целом - надувные кляпы более эффективны, чем просто ball-gag, удлинненые более эффективны, чем круглые, кляпы с загубниками более безопасны, чем без оных, кляпы со сбруей - надежнее, чем просто на ремне. Экзотика вроде кляпов-колец и кляпов-скобок - проблем звукоизоляции нижнего от верхнего не решает вообще, трензеля решают слабо. Все - имхо.
 RE: Эффективность кляпов
Автор: Mistik  
Дата: 2002-05-26 22:42:30
Почитайте "Принц и нищий" М. Твена. Там описывается, как сумашедший архангел совершает то, о чём вы просите... Вот только, эстетика может пострадать....
 RE: Эффективность кляпов
Автор: Mistik  
Дата: 2002-05-26 23:40:53
..да, в дополнение технике кляпа мистера Твена я бы добавил тот момент, что при фиксации нижней челюсти во рту нижнего должно что-то быть (иначе, всё равно, можно членораздельно разговаривать даже)

Прошу учесть, что самодельные кляпы могут привести к асфиксии (чек попросту задохнётся)
 RE: Эффективность кляпов
Автор: Kruger  
Дата: 2002-05-27 07:03:56
По-моему, ближе всего по эффективности из тех, что я пробовал, оказывается веревка, много раз намотанная между губ и сверху один или два платка. Заодно и смотрится лучше, поскольку платки закрывают веревку. Хотя вообще кляпы, по-моему, больше испольуются как символ. Либо для фото- и видеосъемки, либо обычно человек просто сам не хочет освобождать себе рот. ;)
 RE: Эффективность кляпов
Автор: LatexGlove  
Дата: 2002-05-27 11:28:48
Мне кажется, что хороший ball-gag, правильно подобранный по размеру достаточно эффективен. Лично я, когда он у меня сидит туго во рту, могу только мычать, выплюнуть нет никакой возможности. И когда его мне вставляют, есть какое-то дополнительное удовольствие. :-)
Единственное неудобство: когда он сидит долго и туго, ремень давит на шею сзади и повышается давление, что, вроде, может быть небезопасным.
 RE: Эффективность кляпов
Автор: Cергей  
Дата: 2002-05-27 21:47:05
Небольшое уточнение! Чтобы кляп (не надувной) хорошо и плотно сидел во рту, он должен быть сделан их пористой мякгой , но непрокусываемой резины. Хорошо подходят шарики для щенков, притом размеров этих шариков достаточно много. Размер подбирается индивидуально, только тогда можно гарантировать эффективность.