Site Logo
.

Теория и практика
 Помогите воспитать сабочку
Автор: Alex7  
Дата: 2002-05-15 12:02:03
Господа,помогите советом. Есть девушка (20лет), о Теме ничего не знает, даже себе не может обьяснить чего бы ей хотелось,но слово " послушную" в моем обьявлении в обычной газете ее заинтересовало. Думаю, очень неплохая почва для воспитания... Помогите "чайнику". Опыта BDSM у меня нет, да и трудно его приобрести не в Москве или Питере. Посоветуйте как провести встреч ,чтобы не испугать и ,в тоже время, воспитать достойную sub. Хотелось бы также услышать мнение опытных сабочек: как это было у вас. Жду совета от Домов. Не дайте пропасть бедным провинциалам.
С уважением Alex7
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2002-05-15 13:27:04
Alex7 --

прежде всего Вам стоит попытаться понять для себя - что именно Вы хотите. Почитайте литературу (на www.bondage.ru и tris.bdsm.pp.ru есть материалы по теории BDSM). Кроме того, не стоит начинать отношения с собственно BDSM - прежде всего, вам надо получше узнать друг друга и научиться друг другу доверять. Успешные тематические отношения просто не могут существовать без хорошей "ванильной" основы.

Не надо спешить и пытаться "соответствовать" сразу - ни Вы, ни она не будут себя чувствовать уверенно и в безопасности. Я думаю, что метод "с головой в воду" для обучения саба мало подходит если Доминант не имеет обширного опыта - можно получить совcем неприемлимые результаты.

Так что начните с простого - твёрдо возьмите инициативу в свои руки. Куда пойти, чем заниматься, "сверху" в постели, и т.п. Смотрите на реакцию - если что-то Вас не устраивает - дайте это понять в явной форме. Ни в коем случае ничего не просите - если Вы сами не уверены, что она должна делать то, что Вы хотите - она в это тоже не поверит.

Если она Вам в чём-то отказывает - дайте понять, что Вам это не нравится, и (поначалу) просто отложите это до следующего раза. Не надо обижаться на отказ - она ещё просто не готова. В дальнейшем Вы cможете подкреплять Ваше выражение недовольства соответствующим физическим воздействием. Очень полезно всегда на одно и то же реагировать одинаково - и, опять же, знать что Вы хотите получить.

Что касается "тематических" действий - то тут тоже спешить некуда (да и незачем :) - начните с легкого бондажа или спанкинга в сексуальном или шуточном контексте, и, опять же, cмотрите на реакции. Если Вы хотите воспитать мазу - "увязывание" приятных ощущений с болевыми - это то, что Вам нужно.

Собственно, всё остальное - вопрос здравого смысла и техники безопасности :) И не забывайте друг с другом говорить. Обо всём. Чем лучше Вы знаете свою сабу, тем лучше Вы сможете ей управлять. Чем лучше она Вас знает - тем лучше она сможет удовлетворять свою потребность быть Вам нужной.

Удачи.
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Aлиса))  
Дата: 2002-05-15 16:45:43
Приветствую , уважаемый ..
Полностью согласна с советами Lord Of Bugs ..
Могу только постараться дополнить от себя ...
20 лет девушке .... хм... ну у меня не настолько богатый опыт что бы позволить себе катигорически заявить о маловероятности серьёзного понимания человеком в таком возрасте аспектов БДСМ...Чаще всё же влечёт ореол романтизма окружающий БДСМ - внешний антураж , представление полученное из прочтения "истории О", чем истинное понимание чего же на самом деле душа ... и тело тоже :).. просит .. Хотя , нет правил без исключений ... и если Вы правильно сможете девочке дать представление о БДСМ, то вполне вероятно, что она и станет тем счастливым исключением ...
....Конечно , начните с себя ... Lord Of Bugs дал ссылки на полезную инфо ..Учитесь сами .. Отговорка - я Топ , и значит мне ничего не нужно знать и ничему учиться, увы ,ничего кроме чувства досады и недоверия к Вам у Вашей нижней не вызовет .. Если чего то не знаете , то не пассуйте перед этим ... Спокойное признание того , что Вам ещё предстоит узнать ответ на вопрос , который появился у Вашей нижней ,вселит в неё спокойную уверенность в том , что Вы человек лишённый снобизма и мании величия .. Можно даже вместе обсудить ту или иную статью , тему ...Основное - при этом Вы должны быть споконы и уверенны ... Ничто так не действует на нижнего - как уверенность в себе ..
... Определитесь что ВАМ интересно и нужно ...Катигорически бы отсоветовала кому либо начинать знакомство с уничижительных обращений ..Редко какую девушку покорит выражение о том какая она плохая , распутная .. ну и т.д .. да ещё сказанное на великом и могучем ..).. потом уже в процессе возникшего доверия это может быть применимо как элементы игры ..Не катигорический совет , но моя личная рекомендация ... Если Вы настроены на серьёзные отношения Господин -рабыня , введите обращения на "Вы" сразу ... потом после дружески - закадычного " ты " достаточно трудно будет перейти на полу - официальное - " Вы " .. Это сразу придаёт оттенок серьёзности в\Вашим отношениям ..Повторюсь ..это только моя личная рекомендация ))... Противникам "ВЫканья " в Теме попрошу не оживляться )...Не бойтесь быть самим собой .. шутить ... это расслабляет и вызывает симпатию )..... Не стоит давить на девушку пытаясь сразу выжать из неё что бы ей хотелось ... Часто новички сами толком не знают , чего же они хотят .)
..Не только сами читайте, но и подопечную свою снабжайте полезными ссылками , инфо .. Это поможет В\вам скорее понять друг друга и найти темы интересные В\вам обоим ...Дайте ей понять , что она Вам интересна не только как игрушка , но и как Личность .... Если Вы связаны семейными узами , то сразу и решительно предупредите её о том , что Ваша семья остаёться для Вас важной частью жизни , что бы девушка не обольщалась со временем, и не возникало причин для недопонимания и негатива со стороны обоих ..
..Будьте неожиданным .. Иногда фраза вроде " ты бы изумительно смотрелась в Ошейнике , сидя у меня в ножках ".. посреди задушевного разговора за чашкой кофе в летнем кафе, может вызвать совершенно замечательную реакцию у Вашей нижней ... Можно дальше не развивать эту тему .. просто оброненная фраза .. )..
.. Не сердитесь когда девушка не сразу понимает Вас .. если Вы запасётесь терпением , то прийдёт время когда она будет Вас понимать с полувзляда ...
. Не будьте " сладеньким "... это явно не то что девушке хотелось бы видеть от Верхнего ..Снисходительная внимательность и участливость , но искренняя , а не наигранная - это то что нужно .. .
.. И ещё ... чем больше возникает доверие в Паре - тем больше сможет открыться Вам Ваша нижняя ... Без доверия - вообще ничего хорошего не получиться ... факт ..
Ну и последнее ... если всё же Вы по какой то причине не совпадёте с девушкой , то её расположение к Вам оставит в её душе приятный след .. И кто знает ... может какое то время спустя девушка поймёт , что Ваша Мудрость , Спокойствие , Воля это именно то , что она искала ..Show must go on....Господа ..))..
С уваженем - Алиса))...
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Mistik  
Дата: 2002-05-15 20:34:07
Алекс.... вам предлагается сначала полюбить человека. Вникнуть. Ну, а после выполнения этого условия, я уверен, что необходимость внешних советов отпадёт сама собой. Кстати, вот вопрос: что важнее - чтобы тебя любили, или чтобы ты любил/а?
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Aлиса))  
Дата: 2002-05-15 22:01:27
к Mistik
..о Боги .!! )
." возьмите " историю О " .. выделите понравишиеся ингридиенты ,
посолите слезами разочарований , добавте перчику из неудачных эсперементов .. и ванииили .. !! ванииили не меряно !!..).. что получаем ?.. бурда ...кому то может и по вкусу .. но БДСМом и не пахнет ....
... Полюбить ... хм ... ну возлюбить ближнего своего нам ещё в заповедях советовали ... но опять же ...при чём тут Тема ??..и кого полюбить ?... ванильную девушку которая пока толком не знает её это нет ?... ок ... он полюбил .. глубоко и искренне ... проникся ... девушка на дискотеке * 20 лет избраннице всё же , не забывайте * увидела ааафигенного красавца и влюбилась по уши ... не судите строго - юнности свойственно непостоянство . И что мы имеем с гуся ??..... нет уважаемый ... конечно Чувства обогащают Тему ... помогают открыться ... Особенно для нижней это важно , проникновение , слияние ... подчинение которое прёт из души и само ставит на колени.... Нижняя, которая не любит своего Верхнего - обречена на отрабатывания сценария, предлагаемого ей Верхнему ....для того , что бы раелизовать свою субмиссивную сущность ...Но всему своё время ... дайте людям понять , вообще совпадают они как Патрнёры или нет ).
...И , плиз.... не стоит человеку который просит _конкретного_ совета давать общие советы вроде совета из анегдота - "природа , помоги !! " )).. ему и следовать то трудно ... ).." предлагаеться полюбить человека ......а после выполнения этого условия, я уверен, что необходимость внешних советов отпадёт сама собой"....
ммда ... " и так .. что мы имеем с гуся ?... шкварки ... !!" )..(с)
.. С искреним уважением - Алиса ))
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Mistik  
Дата: 2002-05-15 22:16:24
......фигня, Алиса. Вы же не отвечаете за конкретную личность, я имею в виду, что у вас нет ответственности за сущность, стоящую за ником Алекс7. Может я ошибаюсь и вы знаете её? Знакомы реально? .....возможно. Ну, а если нет, то вы не можете определить какой именно совет окажется наиболее реальным для данной конкретной личности. ....или можете?
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Mistik  
Дата: 2002-05-15 22:27:53
....или другими словами: если человек последует какому-либо совету со стороны, так только такому, который для него ПРОЗВУЧИТ БЛИЖЕ, понятнее лично и т.д. Что ближе - никто не определит. Я за свободу выбора. К мнению Лорда и Алисы мне нечего добавить, но -- но считаю своим долгом дать альтернативную форму.
С уважением. ....естественно, с искренним...))
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Aлиса))  
Дата: 2002-05-16 00:30:02
фигня , Mistik , будем давать советы друг другу ... Логичные и чёткие ....
... Не на форуме " Кроватка " сидим ... и не в детские игрушки играем ...
... Сорри , если задела как то Ваши личные чувства своим постингом , но человек просил совета в аспекте БДСМ отношений , а не так , чистА по жизни дружеский совет ....Конечно , каждый имеет право быть правым ..).. Мне лично , всё равно , какому совету последует автор постинга , и лично с ним не знакома .... В клятве Гиппократа есть такие слова " не навреди "...
У нас тут в Благородные Садисты и Почёные Домы не производят ... сами мало - мало до всего умом доходим ... Но..плииииизззззззз....... вспомните , о чём речь , милейший !! )).... дожив до 35 лет человек *Alex7, разумееться * .. наверняка накопил какой то жизненный опыт ...и если он обращаеться за советом , то выслушать банальности ... хм ... ну .. конечно можно .. как альтернативу , например .. )...но ради Бога ... " не навреди "....
и всё равно с уважением - Алиса))
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Accоль  
Дата: 2002-05-16 01:31:07
Приветствую В/всех!
За неимением большого опыта в Теме, я вряд ли смогу дать конкрентый совет в данной ситуации.
Однако мне захотелось отметить, что после прочтения ответов на вопрос Алекса -особенно Lord Of Bugs и Алисы)) - осталось очень приятное чувство... что бывает крайне редко - во всяком случае у меня - после прочтения каких бы то ни было топиков на форуме. Причина проста - человек задал конкретный вопрос и получил несколько конкретных ответов, которые, если он к ним прислушается, вполне вероятно ему помогут. К сожалению, чаще бывает так, что придя на форум и задав вопрос, человек в ответ получает какие-то отвлеченные рассуждения, в конце концов переходящие на личности и поднимающие какие-то древние счеты... А очень хочется, чтобы ответы были по существу..
Хотелось сказать еще несколько слов о любви - Мистику...
Я почему-то уверена, что любовью - то есть ее возникновением и исчезновением - управлять как-то сложно... В то же время.. найти партнера в Теме - именно своего Партнера - ничуть не легче.. Кроме этого, ни для кого не секрет, что любовь не является обязательным атрибутом Темы - абсолютно необходимыми являются доверие и понимание, а любовь... это как сложится... Делая вывод, скажу - если есть сходство взглядов, желаний и взаимная симпатия - уже стоит попробовать создать пару.... А дальше... все зависит от двоих.
И еще пару слов Алексу... В данной ситуации - да и не только - очень важными качествами Дома являются терпение, понимание, способность и готовность выслушать и разобраться - спококойно. Если девушка (даже еще и не саба) будет уверена полностью, что может прийти с любым вопросом, и ее выслушают... тогда появится доверие.. А ничего важнее доверия в Теме нет. (для желающих поспорить - я не утверждаю что это единственное необходимое качество, но сказать захотелось именно про это).

С уважением, Ассоль.
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Alex7  
Дата: 2002-05-16 15:53:15
Приветствую уважаемых членов Клуба!
Большое спасибо за участие. Особая благодарность Lord of Bugs и Алисе. Думаю, данная тема будет небезынтересна всем новичкам. Хотелось бы услышать мнение опытных и не очень сабов. Кто стесняется высказывать свое мнение на фоне столь авторитетных мэтров, пишите на мыло. Всем привет. BRGDS Alex7
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Mistik  
Дата: 2002-05-16 22:20:17
>>Но..плииииизззззззз....... вспомните , о чём речь , милейший !! )).... дожив до 35 лет человек *Alex7, разумееться * .. наверняка накопил какой то жизненный опыт ...и если он обращаеться за советом , то выслушать банальности ... хм ... ну .. конечно можно .. как альтернативу

Вы знаете, Алиса, некоторым и всей жизни мало, чтобы какой-то жизненный опыт был бы реально эффективным.
Любовь для вас -- банальность? Бывает....

"Не навреди!"
-- я экстремально согласен с вами, Алиса, может, поэтому ограничиваюсь банальностями.....

По поводу "увязывания приятных ощущений с болевыми". В некоторых случаях, я считаю, воспитание мазохистких предпочтений в сабе имеет определённый смысл. Даже, если вы не хотите воспитать мазу. Уровень мазохизма у рабыни можно воспитать до индивидуально-желательного, это зависит от частоты повторений (ну, когда неприятное налагается на слишком приятное), от качества действий, естественно и от других моментов (дело техники).... Так вот, в некоторых случаях, увязывание приятного физически с рефлекторным (приятным) для воспитания мазы, может ОЧЕНЬ помочь в снимании шелухи общественных стереотипов -- физиотерапия. Скажем так, до конца идти не стоит. но стоит, по крайней мере, контролировать этот момент, и управлять им.

>>... Сорри , если задела как то Ваши личные чувства своим постингом/

Что вы, что вы......)) Алиса, чувствуйте себя как дома......

Ну да. Я говорил об изначальном -- "Хорошей ванильной основе".

>>...но ради Бога ... " не навреди "....
и всё равно с уважением - Алиса ))

Алиса. Всё равно, несмотря на... и вопреки всему... С УВАЖЕНИЕМ. Мистик )))
 Помогите воспитать сабочку
Автор: Aлиса))  
Дата: 2002-05-17 21:37:22
"Даёшь каждой Темной Паре по ванильной основе !!."....
...... эх ... как там уважаемый Mistik говорил о "снимании шелухи общественных стереотипов"...мммда ... опыт мог бы и пригодиться ...).. в качестве физиотерапии от привычки к лозунгам , впитанный с детским питанием из пункта молочной кухни ...)... но право , я не об этом .. уважаемый ....
... Давайте ка без ванильных платформ и лозунгов ... а то скоро появиться топик на пару сотен постингов о Черной причёрной рабыне , которую нежно любил ей Мастер , а она негодная , взяла и ушла от него в ваниль ... например ... ))..и он потом долго рыдал и убивался над её вероломством....погоревал погоревал , нашёл себе новую сабочку , и давай опять над ней влюбляться.....)...
Любовь для меня не банальность .. Она или приходит или нет .. Кому то раз в жизни , кому то каждую пятнцу ...... но при чём тут Тема ????........ я могу испытывать к Патёрну благодарность , доверие , симпатию .... без этого и вправду никуда не денешься ...
... Возможны ли искренние отношения в Теме без любви - возможны...
....Без доверия - тупик полный ...
к стати ... ещё раз о любви .... напомню банальность - любовь зла ... дальше продолжать не буду ....
но .. опять же ... при чём тут БДСМ ???.....
P.S... личная просьба ... давайте в этом топике , гда был задан конкреный вопрос о помощи начинающему в БДСМ ,
не начинать споры о Вечном ....
 RE: Помогите воспитать сабочку
Автор: Mistik  
Дата: 2002-05-17 22:47:41
>>... личная просьба ... давайте в этом топике , гда был задан конкреный вопрос о помощи начинающему в БДСМ ,
не начинать споры о Вечном ....

.....нет проблем, Алиса )) ..меня просто радует ваша активность, сама по себе. Всё-таки редкий нормальный человек... ) а что до конкретных ответов, то вы и Лорд уже всё сказали.