Site Logo
.

Теория и практика
 Где же волки?
Автор: Аспазия  
Дата: 2002-02-15 18:02:46
Дошло до меня,о великий калиф... Шутка.Просто нужно с чего-то начать.Зима сейчас,верно?Вечера долгие,нудные.Особенно когда проводишь их в одиночестве или с книжкой в обнимку..Конечно,зависит от книжки..Ну вот,этими самыми долгими вечерами додчиталась я до того,что суть всех религий и моралей-массовый гипноз с целью управлять стадом т.н. человеков разумных.Не верите?Почитайте Толстого.И Кафку почитайте..Там о законах писаных аристократами для неаристократов...для стада,то бишь.. Теперь о главном.Вся культура БДСМ(КУЛЬТУРА!!!)-это тоже некая община со своей религией(божками,то бишь..взять хоть пресловутого де Сада..вот уж кто на иконостас так и просится!),моралью(причем с свойственной всем моралям ...наглостью доказывающей,что она-единственная и других быть не может),законами,исскуством,и прочей атрибутикой.Даже иерархия есть-вот бараны,вот овцы,вот собаки(пардон,господа админы).Резонный вопрос-где волки?Ради чего создавалась такая сложная структура-огромная страна,огромное общество?Свидетелей Иеговы помните?Так вот...я много раз наблюдала воотчию,как (при всем открещивании от этого) народ вербуется в ряды партии БДСМ...(черт...глупо как прозвучало)Зачем?Пусть не рассказывают мне,что людей,дескать,просто просвящают,рассказывают...Народ нагло вербуется.Причем эти вербовщики делают это почти неосознанно.Как под гипнозом.Так где же волки?Можно было бы порассуждать еще..о сектах,о массовом гипнозе,но не буду.С чем и остаюсь,всегда ваша Натали :)))
 RE: Где же волки?
Автор: Kapaбac  
Дата: 2002-02-15 18:20:07
Правильно, Наташка, правильно. Оттого меня еще бессознательно, с детства, тошнило с обрядов, от религиозных до партийных... Стадо, как правило, рогато, а кто рогат, тот не хищник :) Это уже к вопросу о волках. В волкИ не лезу, но и в стаде никогда замечен не был.... чего и всем желаю...
 RE: Где же волки?
Автор: FurAddict  
Дата: 2002-02-15 19:26:37
Мда... Поставим в этот же ряд клубы шахматистов, яхтсменов, байкеров, икэбанщиков, те же школы единоборств, коллегии адвокатов и профессиональные слои последователей Гиппократа... Есть увлечения и занятия, имеющие свои стойкие признаки и правила, которые, собственно, и отличают... гм... гольф от крокета и русский бильярд от американского пула, однако дают широчайшую свободу импровизации. Есть места, где можно поболтать о них, обменяться опытом и познакомиться. Хозяева клуба, конечно, какой-то распорядок устанавливают. Но, блин, отзовитесь еще кто-нибудь, кто в своем общении с партнером (Тематическим, ванильным), по почте ли, в реале ли, в общем, не пользуясь данным сайтом как орудием и местом, оглядывается на админов!!! :))))))
Де Сад... Давайте объявим политэкономию религией и канонизируем Святых Кэмпбелла и Стэнли... Видала здесь только одного ортодокса, стремящегося следовать заветам Сада независимо от обстоятельств. Да растворились первоначальные (самые заметные) художественные фантазии в жизненных реалиях давно!
А еще отзовитесь, поборники подстригания всего мира под БДСМ-мораль. Только вообразить! Это ж дольше временных рамок сюжета односерийного фантастического фильма не протянет!
Лично я посещать реальные клубы аки богослужение не собираюсь, и могу назвать многих людей, которым своего партнера и своих ритуалов предостаточно.
 RE: Где же волки?
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-02-17 05:16:16
Волки отличаются тем, что они там, где _они_ хотят быть, и тогда, когда считают нужным.(эт тебе не зоопарк)
А по поводу богов - так слабые их сами себе создают - ну хоть во что-то сильное верить хотят....
А культура все равно у каждого своя - у кого ближе к канонам, у кого дальше...... , а у кого и вовсе ..... своя
И не надо слишком усложнять, там иерархия всякая и.т.д. , все равно все крутится вокуг одного единственного принципа - взаимность, и начхать народу на всякую там иерархию, у каждого свой бдсм......
(эт не наезд - эт просто рассуждения)
 RE: Где же волки?
Автор: Driver  
Дата: 2002-02-17 10:20:41
А я, по правде говоря, давно мечтаю попасть к *Свидетелям Иеговы*, "Церкви христа" и пр. "Чиста поприкалываться" во-первых, а во-вторых, очень интересно как меня там будут "обрабатывать". Более умно чем РПЦ или нет? Одна беда - нету среди моих знакомых кр00тых сектантов, а просто так прийти как-то неудобно...
Ну да ладно.
Все, надеюсь, мы здесь взрослые люди, зарабатываем себе на жизнь и тд - но зеленый бакс является богом только для некоторых...
Вывод - каждый сам себе выбирает, нужны ли ему боги-божки-итд, и какие именно. И ставить в этом вопросе всех под одну гребенку неправильно.
 RE: Где же волки?
Автор: Alexey  
Дата: 2002-02-19 20:55:12
Аспазия :)

Нельзя тебе на ночь книжки умные читать. Крыша едет. :) Почитай лучше Ильфа и Петрова или О'Генри. И спать сладко будешь и на душей будет спокойней. Ты не открыла Америку... То, что религии всяческие и морали, законы и т.д. - есть средства и способы управления стадом - факт известный. Человек стадное создание и по другому жить не умеет. Так что, никуда не денешься. Существование такого количества людей требует некого регламента, устоев, законов и прочее... Вот, к примеру, давай уберем с улицы светофоры. Я волком взвою потому, что не смогу проехать по городу. Ты взвоешь, потому что не сможешь перейти улицу. И это еще не самое страшное... Так что, как видешь, нужны механизмы управления "стадом". Нужен, как ты говоришь, гипноз, чтобы вдолбить юному детяте, что переходить улицу на красный свет опасно для жизни... ;)

Далее. Где ты тут БДСМ пастырей увидела? Где вербовщики? Тех, кто это может делать, можно пересчитать на пальцах одной руки. Но им этого не надо. Чем меньше, тем лучше. Это раз.
Потом, что значит вербовка? Ты это видела на улице, по телевизору, в кино? Возможно и видела, но не вербовку, а рекламу замешанную на тематике БДСМ. Дык, рекламадатели потому и зарабатывают большие деньги, что давят на самое интересное, модное, запретное и т.д. Но они никого и никуда не вербуют! Или ты это видела на нашем сайте (чат или форумы). Вопрос к тебе. А кто на наш сайт приходит? Предполагая правдивый ответ с твоей стороны, отвечу сам - интересующиеся. Не те, кому Тема безразлична или может быть даже противна, а именно _интерсующиеся_. Так за что их надо агитировать? Для каких целей надо зомбировать? Они сами уже _здесь_. Это два.
Ты спрашиваешь где волки. А что они должны делать? Заблудшие овечки отсюда сами уходят. Некоторых правда "мокрой" тряпкой не выгонешь... Но это дело времени. Все равно сами удут. ;) Это три.
Так чта-а-а, уважаемая наша Натали. Волки в лесу. Овцы в овчарне. Дрова в печах, а голова на плечах...

С уважением,
волк Брофи.
 RE: Где же волки?
Автор: Аспазия  
Дата: 2002-02-20 08:39:52
Спасибо:)Вот уж не думала...что таки встречу.Ну а насчет правил и норм-т.н.морали,так ведь...для кажного обсчества она разная.Там людей кушать нормой щитается,там-жену на ночь гостю предлагать... Алексей,каков процент народу пришедшего сюда по чьей-то подсказке?
 RE: Где же волки?
Автор: Joy  
Дата: 2002-02-20 15:01:05
Не виноватыя я - сама пришла!!! :))))))
 RE: Где же волки?
Автор: Alexey  
Дата: 2002-02-22 00:27:47
Аспазия, их тут крохи...
Сюда люди сами должны приходить...
 RE: Где же волки?
Автор: MasterOfSlave  
Дата: 2002-02-23 14:02:37
>>...их тут крохи...
>>Сюда люди сами должны приходить...

Нет, Алексей, не так уж и мало. но ведь вопрос не в этом, а как раз наоборот. _Активных_ участников, тех, кто бывает в чате, на форумах, и, более того, в реале, очень немного, а среди них все-таки подавляющее, если не абсолютное, большинство в Теме осознанно. И неважно, как эти люди сюда пришли. Гораздо важнее, что такие люди есть.
А потом, что плохого в том, что человеку показали дорогу? Вдруг он всю жизнь хотел, мечтал, искал, а ... И вдруг появляется некто, кто скажет: "Тебе туда", и там наш герой обретает счастие свое... Кто скажет, что герою сделали плохо, пусть первый бросит в меня камень :)
С уважением
 RE: Где же волки?
Автор: Parker  
Дата: 2002-02-23 19:49:07
Вся культура - поп культура, все искусство - Филипп Киркоров. Волки съели мозги Аспазии и сладко спят.
 RE: Где же волки?
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-02-24 07:44:13
: Parker
ты уже повторно получаешь первый приз за тонкий армейский юмор !!!

P.S.
главное чтоб третий ты смог унести.........