Site Logo
.

Теория и практика
 Тема и гомосексуальность...
Автор: Stranger0  
Дата: 2002-02-13 14:20:12
Доброе время В/всем -) Ну понравилось мне словосочетание "...и задаем вопросы." -) А посему - вот он, личный в какой-то степени, может слишком простой, или наоборот.
Вопрос - В/ваше ЛИЧНОЕ отношение к гомосексуализму вообще, к би/лесби/геям в частности и независимо от того, в Теме они или нет?
Постарался как можно шире сформулировать.
С уважением, Stranger0.
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2002-02-13 15:08:19
Приветствую!

Отвечаю на вопросы.
Отношение к гомосексуализму вцелом, вне зависимости от того связан он с темой или нет - абсолютно толератное, без малейшей капли негатива.

Теперь конкретно по полочкам.

К мужчинам би отношение абсолютно нормальное, точно такое же как и к натуралам. Ничем не отличается.

Отношение к геям.... тут сложнее.
С одной стороны оно абсолютно нормальное, плюс это явление мне в какой-то степени даже выгодно.
С другой стороны.... я не понимаю геев. Ну мозги понять не могут как женщины могут не нравиться. Как можно в них не влюбляться, их не любить, их не хотеть, ими не восхищаться, по ним не страдать... Нет чисто научно мож и смогу понять - а сердцем нет. А раз нет понимания - то и дружба вряд-ли возможна. Деловые отношения - да. Знакомые, даже приятели - да. А вот друзья - нет.
Добавлю что определенный (небольшой) процент геев имеет слишком откровенно женоподобную (а иногда просто бабскую) внешность. Их внешний вид - мне неприятен. Но это мои личные проблемы.

Отношение к женщинам би такое же как к женщинам натуралкам.... хотя иногда (не всегда) мысль о женской бисексуальности дополнительно возбуждает, и будит какие-то новые желания.

Отношение к лесби... _толерантное_. Чем-то мне это явление не нравится. Нет, конечно же лесби имееют полное право жить как хотят, но... сердцу не прикажешь -) Плюс лесби я гне воспринимаю как женщин - только как людей. Но думаю их это и не трогает -)

Вот и все собственно.
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Alexey  
Дата: 2002-02-13 16:06:36
Что-то в консерватории не так. Заголовок темы один, а вопрос задется другой...
Полагаю, что однополый секс в чистом виде противоречит законам развития человека, т.е. законам природы. Это нам уже аукнулось в виде всяких СПИДов и аукнется еще не мало.
А то что касается би, то каждый волен сам решать где ему удовольствия искать.

С уважением,
волк Брофи.
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: derrida  
Дата: 2002-02-13 17:04:25
Очень долго мне нравилась сама мысль о мужской гомосексуальности, у меня была на эту тему куча фантазий, большей частью S/M толка. Тогда я не знала геев по жизни.
Теперь я что-то повидала, и вестись на эту фишку перестала, как-то вся романтика прошла. Зато более-менее определилась в собственной ориентации, в том, что женщины мне по крайней мере не меньше мужчин нравятся - соответственно, и весь "лесбийский дискурс" мне близок и навевает всякие романтические эмоции.
Отношения между женщинами я вполне могу воспринимать и в тематическом ключе. Мои теперешние отношения, например.
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: MASTER-S  
Дата: 2002-02-17 05:33:58
категорически:) согласен с Игрухой(Moonlight Shadow ) - совершенно честный ответ, и полностью совпадает с моими ощущениями, ну разве к лесби я получше отношусь - там такие интересные фишки случаются....:)))

к Брофи - ну со спидом уж ты загнул - ну не здесь же эту страшилку для старших школьников рассказывать (эт про то, что во всем гомики виноваты),
и вообще - по моему лояльнее надо чуток быть, особенно _здесь_
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Мурка  
Дата: 2002-02-17 16:04:38
В корне не соглашусь с Мастером :)) фишек интересных и у натуралов не меньше ..а вот грязи в отношениях пожалуй побольше :)) так что у нас "несмтандартных" всё попроще.. а гомофобам могу одно сказать , Права была Баттерфляй говоря что гомофобы потому злыен " что их педики к себе не берут" (с) :)))
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Driver  
Дата: 2002-02-17 16:38:49
А интересные фишки - это два туза на мизере?
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Julietta  
Дата: 2002-02-18 11:54:52
Надо тоже вставить свое категоричное "бе". Так вот, хорошо отношусь и к тем, и к другим, и к третьим, тем более что сама фактически ко всем категориям отношусь. Все что касается психологии пола, полового самоопределения и половой ориентации - все это ко мне, вот такие мы загадочные.
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Stranger0  
Дата: 2002-02-18 12:05:06
to Мурка - насчет грязи и простоты вопрос спорный, скорее от круга, с которым общаешься, зависит. На мой взгляд, в натовских отношениях ее, грязи, все-таки поменьше - по крайней мере "разборки" реже принимают хабальски-детсадовскую форму. И, сорри, не въехал: цитата классная, только кому она направлена, все вполне (одновременно и to MASTER-S) лояльно -).
Интересно, что, в отличие от гей-сообщества, бисексуальность, похоже, приветствуется -)
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: slavespb  
Дата: 2002-04-17 17:19:27
Порадовало что нет ярых гомофобов среди поклонников бдсм:)))
на самом деле те кто в теме (кстати у голубых это называется так же) такое же секс меньшинство как и голубые и неприятие у части общества к гетеролюбителям бдсм суть тоже самое что и гомофобия
мой бф кстати считает что все что связано с с/м -ужасные извращения :))))
Вот и мучаюсь :))
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Mistik  
Дата: 2002-04-23 17:58:33
"Один из авторов документа - лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков заявил, что "за гомосексуализм надо наказывать по трем причинам: распространение СПИДа, нарушение духовной нравственности и существование в России четырех религиозных конфессий, которые это запрещают". "Поэтому от года до пяти пусть отдыхают", - заявил народный депутат.

В интервью телеканалу НТВ Райков предложил опубликовать результаты голосования поименно. "Пусть знают, кто есть кто", - заявил он.

Депутат Шандыбин, в свою очередь, заявил, что, по его мнению, "голубые" находятся во всех ветвях власти - в Госдуме, в правительстве и в администрации президента. "Извращенцы командуют нами 10 лет", - заявил он и предложил отправить их на народные стройки сроком на десять лет."(С)

..сообщение сми, однако...
Это могло бы быть смешным, если бы не было таким грустным. Всех в виварий, или ко мне на опыты. Займусь с удовольствием, даже с наслаждением.
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Alice-in-Chains  
Дата: 2002-04-26 03:50:14
Stranger, мой ответ на твой вопрос - сугубо практический, те-сезять, и конкретный: был бы человек хороший, а там уж - гей он или нет, в Теме он или в ванили... Отдельные моменты в масскульте "гомосексуализма вообще" бывает, и раздражают - типа размахивания семицветным флагом, "гей-прайд", гей-бравада, но понимаешь ведь, ЧТО за этой бравадой скрывается. Вот не просил себе человек такой судьбы, а выпало - и что теперь делать, как жить? На одном из форумов было сказано, что осознание bdsm-склонностей может стать личной трагедией - здесь то же самое. Ну а про моду мы не будем, ты ведь не об этом спрашивал - так?
 RE: Тема и гомосексуальность...
Автор: Stranger0  
Дата: 2002-05-15 09:59:20
Уважаемый Mistik, с удовольствием бы переправил Вам для опытов группу Райкова, однако они не серьезны (Вам же _не все равно_ с каким материалом работать) - так, некоторое время назад эта группа вознамерилась было устроить манифестацию у м. _Китай-город_, хорошо, хоть не у часовенки. -) Хорошо, хоть отговорили "понимающие" люди (sik! - ОНИ и у Райкова есть) -)
To slavespb: мне вот приходится в общении с gay-amigos выделять Тему и тему, как в письме (Т/тема), так и интонационно. Впрочем, проблемы снимаются довольно быстро, и , имхо, представляется, что тематическая ваниль более лояльна к Теме, нежели натуральная, и это радует -)