Site Logo
.

Теория и практика
 Сказочка
Автор: rsfsr  
Дата: 2002-02-11 17:26:21
Жил-был на свете человек.Не то, что бы Человек, а так...И нравилось ему больно другим делать.Ну все он про боль узнал.Поймает бывало кого и ну над тем кошаком иль девкой измываться. И ведь чего он , стервец, понял; ежли человека болью стращать , то делается он на удивление податливым.
И назвал его Хозяин Мастером.
Подумал тот тип подумал и решил, что ежли есть в человеке обида какая, с детства ранего, крючок какой на злых лекарей аль халдеев, то лишь потяни за него и станет тот человек мягким и ляжет травою у ног.
И назвал его Хозяин словом диким но красивым:Доминатор.
А человек тот впрвые в душу к себе заглянул и увидел;по любви любовью дарят.Ежли ты и к кошаку с любовью потянешся то примет он все и мягким будет и пушистым и травой к ногам выстелется.
И назвал его хозяин рабом.Да только все вокруг Хозяином звать начали.
 RE: Сказочка
Автор: Parker  
Дата: 2002-02-16 19:43:45
Это безсвязный набор слов или мне просто так показалось ?
 RE: Сказочка
Автор: rsfsr  
Дата: 2002-02-18 18:49:07
Возможно и так. Как видишь так и есть.
 RE: Сказочка
Автор: Anabella  
Дата: 2002-02-19 00:09:09
Долго думала, стоит или не стоит прокомментировать. Решила всё же высказаться.
rsfsr, только не обижайся, пожалуйста.

Сказочка, имхо, действительно не несёт в себе ни капли смысла.
Какой-то странный персонаж, по имени Хозяин, наблюдая за поступками других персонажей и будучи посвящённым в их мысли, присваивает персонажам этим самым названия... Присваивает без малейшей логики... просто с потолка берёт эти названия, наобум :\
Садиста (да ещё и такого садиста, который реализует свои наклонности не в рамках БДСМ! такого садиста, по которому тюрьма плачет!) почему-то называет Мастером 8-0 Абсолютно непонятно, чем "Хозяин" при этом руководствуется.
Откровенно непорядочного человека, манипулирующего людьми, играя на их слабостях, - называет "словом диким: Доминатор"... Если этот "Хозяин" (франкоязычный, видимо) Доминанта в виду имеет, - то опять же абсолютно непонятна его логика.
Ну а человека, обладающего всеми задатками для того, чтобы стать хорошим Доминантом (а возможно, и Мастером) - ни с того ни с сего к рабам причисляет...

rsfsr, ты не объяснишь причины, которыми "Хозяин" из твоей сказочки руководствуется при выборе наиболее подходящего имени для того или иного человека?
А то что-то уже различные варианты продолжений в голове возникают:
"Жил-был на свете человек. Спокойный, рассудительный, немногословный. Страсти бурные ему непонятны были. Чувств своих никогда внешне не проявлял.
И назвал его Хозяин холериком...".
"Жила-была на свете птица мужеского пола. С красным гребешком на голове... Кукарекала время от времени... На жёрдочке сидела...
И назвал её Хозяин птицей фламинго...".
"Был на свете такой фрукт. Кожура, а под кожурой дольки. И то, и другое оранжевого цвета..." Интересно, как его Хозяин из "Сказочки" назовёт? Не иначе - грушей...
:))
 RE: Сказочка
Автор: Driver  
Дата: 2002-02-19 11:28:48
хлун ЯЙЮГНВЙЮ ОПНЯРН ЯСОЕП... нАХДМН, ВРН ОПЮБДШ Б МЕИ БЯЕ ФЕ ЛМНЦНБЮРН.
 RE: Сказочка
Автор: rsfsr  
Дата: 2002-02-20 08:54:23
Названия давал сообразно словам.Мастер в разных интерпритациях имеет разное значение, но основное - ремесленник высокого класса или, человек в совершенстве освоивший технологию того или иного процесса. Доминатор, или как Вы правильно отметили - Доминант (но Доминатор звучит круче :) и по сказочке правильнее - человек управляющий. А управлять людьми без навыков подавления положительных и отрицательных матриц поведения(образов, масок) невозможно.Человек соразмеряющий свои поступки любовью к ближнему - раб, согласно клише общественого поведения, но подчинить себя ему, легко и приятно. Спасибо за общение. С уважением.
rsfsr
 RE: Сказочка
Автор: Anabella  
Дата: 2002-02-21 01:52:40
rsfsr, спасибо за объяснение :)

Всё, вроде бы, стало понятно в "Сказочке". Но дело в том, что в разных сообществах, объединённых общими интересами, значение тех или иных слов может быть различным.
Когда журналист говорит "кирпич" или "подвал", - он имеет в виду совсем не то, что имел бы в виду строитель (или - в данном случае - большинство людей, независимо от их профессии). Кирпич - это большая по объёму статья (типа моих выступлений на форумах :))) ), а подвал - это нижняя часть полосы. Для актёра (или для любого работника театра) "лягушка" - если это слово используется в деловом разговоре с коллегами - скорее всего означает особое осветительное устройство. И др. и пр.

Так же - и в БДСМ.
Слово "Доминант" означает того человека, который может не только управлять людьми, "дёргая за ниточки", а и принять ответственность за партнёра, со всеми вытекающими отсюда последствиями. "За ниточки дёргать" научиться любой из нас может (независимо от предпочтений и статуса), но Домом (в контексте БДСМ) это его ещё не сделает.
Слово "Мастер" у Н/нас означает далеко не любого человека, в совершенстве освоившего технологию того или иного процесса. Я вполне могу назвать себя Мастером в написании рифмованных перевёртышей на известные стихи и песни ("Так зимою под луною/ Покидал свой огород./ Здесь блондинка-украинка/ Мандарины раздаёт..."). Но мне в голову не придёт "обзывать себя так" в общении с Тематическими людьми по Тематическим вопросам %) При общении В ЭТОЙ СРЕДЕ Мастером называют не специалиста в стихосложении, не специалиста в чревовещании, не специалиста в связывании и не специалиста в причинении боли... :) Так называют Доминанта, достигшего определённых высот. Либо - более широко - человека, имеющего в собственности раба (неважно, является ли этот человек садистом, а раб его мазохистом, или нет).
Насчёт того, что якобы "Человек соразмеряющий свои поступки любовью к ближнему - раб, согласно клише общественого поведения" - не соглашусь ни в коей мере %) М.б. мне просто везёт в этой жизни, но... крайне мало я встречала людей (как в Теме, так и в ванили), согласившихся бы с подобным утверждением! Если - опять же - говорить именно о БДСМ, то раб - это человек, добровольно передавший все права на себя, всю власть над собой другому человеку (неважно, имеется между ними любовь или нет; хотя чаще всего имеется).

Ещё раз уточню на всякий случай: 1) перечисленные мною выше значения придаются этим словам ТОЛЬКО В СРЕДЕ БДСМ-ЩИКОВ (так же, как слово "кирпич" в значении "большая статья" употребляется только в среде журналистов); 2) В среде БДСМ-щиков - в разговорах о Теме и без дополнительных пояснений - данные слова имеют, как правило, ТОЛЬКО ТЕ ЗНАЧЕНИЯ, что я привела выше (так же, как в среде журналистов - в разговорах, касающихся профессиональной деятельности, и без дополнительных пояснений - слово "кирпич" имеет, как правило, лишь одно значение - "большая статья", и ни что иное).
уффф... надеюсь, достаточно понятно "усё это" изложила :)
Будут вопросы - спрашивайте их :)))
 RE: Сказочка
Автор: rsfsr  
Дата: 2002-02-21 16:59:10
:):):)Спасибо, я понял.
Никогда не любил технологизмов и слэнга. Но дело не в этом. Сказочка не пытается бросить тень на Мастеров, Домов или еще кого-либо. Это попытка разобраться в течениях темы, зачем мы в нее пришли? :) Хотя я считаю, не надо никуда ходить. Тема вокруг нас и мы давно, с рождения, в ней. А так, хоть горшком назови....C утверждениями,или названиями можно и даже нужно не соглашаться. Слова своего рода фетиш. В них можно завернуться..... Не знаю, понятно ли объяснил.
rsfsr
 RE: Сказочка
Автор: Driver  
Дата: 2002-02-25 10:17:58
Мда.
666 Error - User not found, found LAMER.
Короче - я хотел сказать, что
Думаю, сказочка просто супер... И к сожалению, правды в ней все же многовато. Для сказочки.