Site Logo
.

Теория и практика
 Тема и любовь
Автор: lonly  
Дата: 2002-01-03 04:18:52
Что делать ему или ей, когда он(а) нашел(а) свою любовь... но не по Теме?
Или "Тема" проснулась в тебе, а твой любимый(ая) ее не приемлет
Возможно ли жить отказавшись от Темы или от Любви???
"Рецепт" у каждого случая свой, но чем больше примеров тем легче увидеть верный путь....
пишите.... комментируйте...
лонли.
 RE: Тема и любовь
Автор: Slub Damage  
Дата: 2002-01-03 23:51:34
У меня как раз такая ситуация, когда я недавно "проснулся",а девушка моя не в курсе.Наверное , постепенно, преподнесу ей тему, а дальше по обстоятельствам. Ситуация, конечно, не радостная. Если есть идеи, с интересом выслушаю.Таким образом я вовсе не ответил, а присоединился к вопрошающему.Сорри.
 RE: Тема и любовь
Автор: Serj  
Дата: 2002-01-04 02:35:47
Аналогичная ситуация, сам не знаю что-делать, все пытаюсь найти ответ.
Очень интересно послушать окружающих, может придумаем.
Serj
 RE: Тема и любовь
Автор: BigSlon  
Дата: 2002-01-04 16:50:24
Это точно подмечено - каждому свое. Знаю только одно:
никогда нельзя лицемерить. Если начнеш лепить горбатого, то это будет - не любовь и не Тема. Ибо нет счастья больше, чем ДОВЕРИЕ. А все остальное - это гормоны и адреналин (кому чего).
Я давно в Теме, но осознал это чуть больше года. И моя любимая жена это знает (она полная ваниль). Но это не мешает мне любить ее, а Тематические пристастия искать на стороне. А что делать? Зато живу почти без сожаления (двое детей все-таки), чего и Вам всем желаю.
Большой Слон Валера
 RE: Тема и любовь
Автор: nekaton  
Дата: 2002-01-04 22:38:52
Странные вещи происходют в головах наших... Горбатого лепить нельзя ради любви и доверия , а "пристрастия на стороне"-"горбатым" не являются-ли ???... Моя ситуация является полной противоположностью вашей.... А "пристрастия на стороне" Я расценю как ПРЕДАТЕЛЬСТВО моей любви и моего доверия !!!!
 RE: Тема и любовь
Автор: nekaton  
Дата: 2002-01-04 22:41:36
Дааа.... Вопросов действительно намного больше чем вразумительных ответов(грууустно так).....
 RE: Тема и любовь
Автор: Anabella  
Дата: 2002-01-05 02:43:46
Уффф... Вот вам, держите! *на всякий случай подставляя щёчку для благодарных поцелуев* :))

1.
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=110&t=110 - "BDSM между супругов"
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=740&t=740 - "Как построить BDSM-отношения в семье"
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=1125&t=1125 - "Приручение любимых"
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=1551&t=1551 - "Может ли саб сделать из ванильной женщины Госпожу"
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=2112&t=2112 - "Как из ванили воспитать Хозяина"

Не уверена, что собрала все имеющиеся в форуме дискуссии по этой теме, но перечисленные мною выше - самые подробные и продуктивные. Есть в них и "вода дистиллированная", есть и отвлечения на другие вопросы... И всё же, если хватит времени и терпения всё это внимательно прочитать, то найдёте много интересных мнений, конкретных рекомендаций и "делёжки" опытом.

2.
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=806&t=806 - "сочетание d-s и ванили границы возможного"

Это на случай если с любимым человеком 100%-ная безнадёга. Небольшой топик, посвящённый возможности/невозможности успешного сочетания ванильных отношений с одним человеком и Тематических - с другим.

3.
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=1543&t=1543
http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=1969&t=1969

Это переводные статьи (переводчик - Сухов), призванные помочь женщине-Дом в реализации своих наклонностей. Но, думаю, любой человек, не страдающий от недостатка серого вещества, сможет грамотно скорректировать эти тексты в рассчёте на себя и на своего партнёра (с учётом желаемого типа отношений) и выделить для себя полезные моменты - в плане приобщения партнёра к БДСМ. Вне зависимости от пола, сексуальной ориентации и Тематической направленности.

Удачи! :)
 RE: Тема и любовь
Автор: Princess  
Дата: 2002-01-09 12:09:15
А на мой взгляд все дело в любви. Если ты Любишь (именно с большой буквы), то все остальное становится не таким уж и важным. А если это не так, то это и не Любовь. Что? Не знаю. Но не Любовь точно. Опять таки, если твоя половина тебя Любит, то она (половина) что нить придумает: или сама втянется, или будет делать вид, что не замечает, или ... в общем вариантов много.
А когда ситуация в том, что найден удобный человек для семьи, а как бы его еще удобным для темы сделать... То это уже из серии "и рыбку съесть и... :)) на люстре покататься". Осторожно попробуй завести тематический отстраненный разговор и по ответам в принципе можно догадаться как себя стоит вести дальше. Варианты в любезно приведенных Анабеллой ссылках. Только не забывай, что это твой выбор.
Я, честно говоря, чаще встречаюсь с обратным явлением: мужчина ни в какую ни хочет делить с женой (постоянной подругой) свои "изюминки". Любовь для одной, разврат для других. Пытаюсь понять почему нельзя объединить, если она сама хочет??? Ну да не важно. А ты молодец, что ищешь способы, а не причины :)))
 RE: Тема и любовь
Автор: lonly  
Дата: 2002-01-10 01:02:57
Всем огромное спасибо за ваши искренние отклики! Прежде чем ответить каждому (лично) почитаю анабеллины ссылки, подумаю, оформлю мысли. А пока лишь созрел новый вопрос - что же такое Любовь (с б. буквы) в мужском понимании - может ли она так переменить любимую. (Женское понимание мне почему-то более понятно - эмоции, которыми ВЫ живете могут очень много и сильно Вас и/или Его изменить). Я считаю - Тема - это внутреннее устройство, суть человека (не разврат! - Princess), соединение его духовного и физического Я. Любовь - тоже???
Как же они могут на меня, тебя, ее повлиять , чтобы изменилась ты, он ,она??? И что сильнее....
еще раз спасибо,
до скорого,
лонли.
 RE: Тема и любовь
Автор: Princess  
Дата: 2002-01-10 16:49:49
Лонли, ты меня не понял! Понятие "разврат" в моем сообщении фигурировало в качестве не моего мнения (я говорила о том, что говорили мне мужчины).