Site Logo
.

Теория и практика
 Обращение к теоретикам...и философам...
Автор: Valery  
Дата: 2001-12-21 23:19:20
Обращение к посетителям и членам клуба от истинного С/М философа, члена элиты порока (более интеллектуального, чем физического, так как весь физический порок это лишь часть, а точнее материальное воплощение интеллектуального).
Приветствую, Уважаемые члены виртуального С/М клуба, а также его посетители!
Я отождествляю понятия С/М и порока на основании того, что С/М так или иначе, связан с развращенностью и порочностью человеческого ума. Да, несомненно, можно говорить о том, что это еще и животное, то есть инстинктивное желание человеческого организма. Но и при этом мы вынуждены признать, что находит выход, реализуется и удовлетворяется все это только в том случае, когда человек полностью осознает свою вседозволенность, а главное целесообразность таковых действий без всяческих каких-либо угрызений совести (ибо таковая должна перестать существовать, как самая большая химера этого мира). Я прекрасно осознаю, что в большом количестве людей огромное количество мнений на тот или иной вопрос и наверняка найдется тот, кто призовет не путать секс с жизнью, а под простое удовольствие и влечение не подстилать никакого философского воззрения, а в особенности столь мерзкого. Но Уважаемые - воскликну я, как же так. Наше движение имеет имя Садомазохизма, то есть от имени известного Маркиза Де Сада, который считается отцом-основателем нашего движения. А он, в свою бытность, подвел под это самую, что ни на есть, преотличную концепцию. «Только то, что приносит удовольствие, а точнее приятно раздражает наши рецепторы чувственности – то и есть высшая суть бытия и никак иначе! А я, либертен, более, как свое удовольствие и выгоду, воспринимать не могу и не имею право». Вы скажите, что раздражать в рамках приличия и по взаимному согласию – вот то, что нужно. Но я опять же возражу вам. Истинный С/М философ не может согласиться со столь бледными красками. Где же краска, когда ты сечешь того, кто только и ждет того, чтобы подставиться под орудие боли и быть отодранным?!! Краска – это когда красавица без желания и даже без понимания того непосредственного удовольствия, которого она получает, но полностью вынужденная, сломленная и без возможности к какому бы то ни было сопротивлению, сама ложиться или встает под сечение, трепеща от ужаса и боли, а ты, ощущая все это, получаешь неподдельное сексуальное удовольствие. «Чувственность да и только» -воскликните вы в лучшем случае, а в норме-классике (ибо быть типичным не последствием, а именно заниматься всем этим, думая что ты непорочен или хотя бы нормален) подумете «да этаж блин о-о-о, не-е-е, как же такое..» (чему можно дать диагноз «далекого нахождения от мысли приправленное тем, что последняя стоящая мысль ушла из головы лет пять назад, не выдержав одиночества). А вообще, все это носит характер некоторого помешательства. Ибо «Глаза у них наполнены любострастием непрестанного греха, их сердца приучены к любостяжанию. Это сыны проклятия. Ибо, произнося пустословия, они улавливают малейшие похоти плоти тех, кто только отошел от находящихся в заблуждении, обещают им свободу, будучи, сами рабы тления. Ибо кто кем побежден – того и раб». ( Послание св. ап.Павла)
 RE: Обращение к теоретикам...и философам...
Автор: Cold_Cat  
Дата: 2001-12-22 22:38:23
"
-- Ах, мошенник, мошенник, -- качая головой, говорил Воланд, -- каждый
раз, как партия его в безнадежном положении, он начинает заговаривать зубы, подобно самому последнему шарлатану на мосту. Садись немедленно и прекрати эту словесную пачкотню.
-- Я сяду, -- ответил кот, садясь, -- но возражу относительно
последнего. Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, как вы изволите выражаться в присутствии дамы, а вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель
"
 Мастер, смею заметить, в данном случае не прав
Автор: Begemot-kot  
Дата: 2001-12-23 04:12:56
Поскольку Мастер излагает эту сцену опираясь на слова Маргариты, которая в тот исторический момент была не совсем вменяема. У нее, может быть, вообще аллергия на котов, а получилось искажение истории. Вот вам и причинно-следственная связь. И Ерзультат! Прав был Секст Эмпирик говоря мне как-то за чашкой молока: "Люди предрасположены заблуждаться и вывести их из их заблуждений невозможно, поскольку они сами предпочитают в них пребывать..."
Впрочем, это уже другая история.
А ту историю с шахматной партией могу рассказать тебе, Cold_Cat, в приватной беседе. Пиши: nonmultiperegrinus@newmail.ru
Воланд, кстати, сам не честно играет.
Begemot-kot
 RE: Мастер, смею заметить, в данном случае не прав
Автор: OHA  
Дата: 2001-12-23 07:42:34
Млин, ну гигант мысли...
 RE: Мастер, смею заметить, в данном случае не прав
Автор: Driver  
Дата: 2001-12-24 09:53:30
.....Помнится, как-то долго обсуждали, что такое *виртуальный онанизм*. По-моему, это то самое :)
 RE: Мастер, смею заметить, в данном случае не прав
Автор: Parker  
Дата: 2001-12-24 14:57:35
*Наше движение имеет имя Садомазохизма*
Лучше не скажешь.....
Кто-нибудь понял о чем вообще это *обращение* ?
 RE: Мастер, смею заметить, в данном случае не прав
Автор: FurAddict  
Дата: 2001-12-24 16:11:54
Ну не хочет человек, чтобы красавица получала или, по крайней мере, осознавала удовольствие от служения низменным влечениям господина (хоть оно, как прежде взывал автор, и должно составлять смысл и радость ее существования; смысл же существования всякого есть максимальное получение им чувственных удовольствий). Таким образом, философ стремится сократить количество либертенов в этом мире как минимум на четверть, хотя вроде ж как либертен есть наивысшее состояние человеческого духа, к которому надлежит всем стремиться. :) (Похоже? :)))
Второй же корифей, имя коего является составною частию вышеуказанного благородного наименования нашего движения, г-н Захер-Мазох, таким образом, совершенно отвергнут и, соответственно, упомянут в совершеннейшем противоречии к выстроенной г-ном Валерием концепции.
Вывод: истинно свободная мысль не подчиняется логике, ибо законы логики есть чуждое ограничение свободы истинного философа, коему закон не писан. :))).
 Высокий штиль!
Автор: gella  
Дата: 2001-12-24 20:43:45
*сильно уважает FurAddict*
Есть, однако, светочи и на нашем тусклом небосклоне... :))
 RE: Высокий штиль!
Автор: nekaton  
Дата: 2002-01-04 22:47:06
Кажись Driver единственный прочел "сие" в трезвом виде....
 RE: Высокий штиль!
Автор: Иезуит  
Дата: 2002-03-09 12:47:09
"Теоретик", сын мой...
Следуя своей манере, отвечу простеньким коаном:
"Разруха не в уборной, разруха в головах!" (с) общеизвестно, возможно - перековеркал...)))

Искренне Ваш,
Иезуит.