Site Logo
.

Теория и практика
 ПарадоСКи БДСМ-мирка. Шерша, юмор победит!
Автор: FurAddict  
Дата: 2001-12-12 16:02:04
Вставлю-ка, пожалуй, здесь свое ИМХО.
Заморочили нас инофильмы и рекламная субкультура... Каюсь, одно время самой приходилось гнать от себя предположеньице, будто бы эстетицки несовершенные люди неспособны доставлять, а то даже и получать (!) эротицкое удовольствие. И ведь отлично ж понимаю, что бред, а собирательные образы на подкорку девствуют (чего и добивались подлые анпериалисты с их индустриями красы и здоровья, коих все-таки благодарю за помощь в самомовершенствовании). Воззритесь, господа присяжные заседатели, на непосредственный пример в моем лице жертвы неумеренного мастурбирования в нежном возрасте полового формирования перед светлым образом тов. А.Шварценеггера .:)
Каждая (ый) ходит "по мужчинки" ("на бабца") со с_в_о_и_м решетом и в ванильные поля... но если таки играет ретивОе, лучше сразу в Тему. :)

Бедеесемность, она ить тоже рано и спонтанно закладывается. (Меня вот впечатлили описания пыток в "Легенде о Тиле Уленшпигеле" Ш. де Костера, прочитанной в первый раз в сильно дошкольный период... здесь и отмечаю первую свою зацепочку.) Так что исследовать причины "ухода" (?) в БДСМ масштабнЕе надо... Лица нетрадиционной ориентации (под традиционною же понимаем "миссионерскую позу") ведь тоже всякого пола-возраста-размера-талии-и-гениталии бывают и, что самое интересное, востребОВАются, о чем свидецтвует отсуйствие заметной тенденции к вымиранию всего человечества, окромя его идеально прекрасной части (а такая, вообще, определима?!), вследствие эстеТственного отбора. А огульно хулить свое же сообщество - моветон, моветон-с... Паршива та птица, что в своем гнезде пачкает (англ. посл. ...)

И все же попридираюсь! ;)
Видимо, звезды в свое время становились так, что планета БДСМ поворачивалась ко мне наиболее симпатичными местами, когда я начинала ее обозревать... Из чего и заключила, окрыленная, что для "здесь" характерны а) эстетизм, артистизм и внимание к форме;
б)разнообразие (т.е. у Ренуара своя эстетика, а у того мужика, который два года назад первый приз Лондонской академии взял за картины, нарисованные с помощью слоновьих (!) экскрементов, - своя и от этого не менее эстетика и, мобыть, даже концепция);
в) соответственно, терпимость и дремучая политкорректность. Ура, товарищи!!!
А на практике периодически замечаю "однако, тенденцию": стОит кому-то в самобытном стиле старательно выразить свое желание "сделайте мне красиво", его тут же начинают "задвигать", даже если он не наезжал на "серую", в своем понимании, "массу" (но наезжать, тем не менее, - это уже вторая "однако, тенденция":( ). Ну если глуп - так это и так видно (реплика в адрес критиков), а если непризнанный гений - так ты гений не потому, что остальные - быдло, а потому что безотносительно хорош и не нуждаешься в самоутверждении за счет других.

В связи с этим - вопрос: ПОЧЕМУ ТАК?