Site Logo
.

Теория и практика
 БДСМ и целомудрие
Автор: Kali  
Дата: 2001-09-17 23:12:03
(Под целомудрием я понимаю не физиологическое состояние женского организма, а пресловутое «состояние души», причем не обязательно женской.)


Наверное, кто-то считает, что эти понятия несовместимы. Что ж, вполне естественная точка зрения, так как к Теме причисляют себя множество любителей всяких нетрадиционных видов секса: групповой секс, «золотой дождь», фетишизм, зоофилия т.д. и т.п., думаю, можно перечислить полный ассортимент. Про всевозможные проявления бисексуальности, особенно женской, даже и говорить не стоит. (Гетеросексуальная женщина в Теме – редкость, если не сказать больше – извращение.)

Думаю, у ванильных людей, впервые попадающих из любопытства в БДСМ сообщество, образовавшееся вокруг данного портала, создается впечатление, что люди в Теме – это пресыщенные Извращенцы (Извращенцы с большой буквы, Извращенцы Милостью Божьей) или, как минимум, многоопытные гиперсексуальные люди. Тема – оплот «свободной любви» (бррр... ненавижу этот термин Х-(( ), где никого не удивишь экзотическими сексуальными пристрастиями, готовностью в поисках новых ощущений менять одного партнера за другим, наличием нескольких партнеров обоих полов (те Домы, которые всерьез полагают, что полигамность сабам несвойственна, пусть продолжают пребывать в блаженном неведении Х-))) ).

Я ничего не имею против того, что кому-то нравится нетрадиционный секс, но считаю, что к Теме он не относится вообще. Всякие там фетиши, гомосексуализм, групповой секс и забавы с неповинными зверюшками могут служить всего лишь дополнениями к Теме (и к ванили между прочим тоже), причЁм отнюдь не обязательными.

Для меня Тема и секс не одно и то же. Секс – элемент Темы, а не Тема – элемент секса. Основы Темы для меня – доминирование и причинение боли, как следствие.

Тема в моЁм сознании целомудренна, она связанна со многими отличными от полового инстинкта чувствами и эмоциями. Ситуация, когда в твоей власти оказывается беспомощный и уязвимый человек, вызывает массу гораздо более сложных ощущений, чем банальная потребность в совокуплении. Чувство, возникающее в тот момент, когда причиняешь боль, уходит в глубины сознания. Оно видимо восходит к старым комплексам и забытым воспоминаниям детства, изменившим психику.

Некоторые считают, что раз я не интересуюсь ванильными отношениями, то это является следствием ранней испорченности, в то время как для меня это необходимая потребность, без которой мне было бы непросто обойтись.

Кали.
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: ALSpb  
Дата: 2001-09-18 01:05:09
Только маленькая реплика. Да простят меня сторожилы BDSM'а:
> Секс – элемент Темы, а не Тема – элемент секса.
Насколько я всегда считал, в КЛАССИЧЕСКОМ (именно) смысле (в моем понимании) Тема Темой, а секс сексом - это это даже не ее дополнение. Секс (не важно какой - двух партнеров) это уже ваниль. Всех благ
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Dragon  
Дата: 2001-09-20 11:09:27
>Насколько я всегда считал, в КЛАССИЧЕСКОМ (именно) смысле (в моем понимании) Тема Темой, а секс сексом - это это даже не ее дополнение. Секс (не важно какой - двух партнеров) это уже ваниль. Всех благ

Секс в Теме - ваниль? Сильно сказано. Вы, случайно, не лайфстайл-ли исповедуете? :)
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Michelle  
Дата: 2001-09-21 03:07:23
а что, в ЛС секс запрещен? Спасибо за информацию, я была не в курсе.
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2001-09-21 06:14:46
Michelle - тебя это всё равно не спасёт :)
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Dragon  
Дата: 2001-09-21 10:09:16
Мишель, просто поклонникам лайфстайла порой свойственен подобный максимализм. :)
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Michelle  
Дата: 2001-09-21 12:18:50
не встречала до сих пор среди "поклонников лайфстайла" "подобного максимализма". Вот так, собственно, и рождаются всяческие байки.
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: bad_boy  
Дата: 2001-09-21 19:32:42
Это не максимализм. А истинный bdsm (причём не обязательно ls), который нельзя миксировать с "сексом". Но вам, трахальщикам, этого не понять.
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Dragon  
Дата: 2001-09-22 06:18:31
Мишель, вы представляетесь мне человеком разумным, поэтому надеюсь неуслышать от вас фразу "ни один лайфстальщик никогда не скажет то-то и то-то".

bad_boy, тут на форуме один неглупый человек сказал - все доминантное по определению является BDSM. Подумайте над этим. Кстати, вы ведь не будете спорить с тем, что секс может быть ВЕСЬМА доминантным.
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Michelle  
Дата: 2001-09-22 08:19:04
ЛС-отношения не подразумевают отказ партнеров от совместного секса. Ровно так же, как и не обязывает их к нему. Абсолютно справедливо будет заметить, что и не в ЛС, а в игровом БДСМ очень часто встречаются отношения, из которых секс совершенно исключен. Причем тут, соответственно, "исповедывание лайфстайла" в связи с утверждением, что "секс в теме - это ваниль", я не понимаю.
А вообще - все это уже давно оффтопик.
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Alice-in-Lace  
Дата: 2001-10-16 23:27:10
Почитала я всё это, почитала и поняла, наконец, что же мне подобные дискуссии напоминают. А именно религиозные распри на почве того, как креститься правильно – справа налево али слева направо, двумя пальцами али тремя, али всей пятернёй. Или кто православнее.

Нет, с одной стороны, на этом форуме я кое-что для себя уяснила. Из области того, что обычно без всяческих дискуссий понимают искренне верующие люди: каким бы манером ты не крестился, главное – в душе. Перевожу: секс в Теме может быть, а может и не быть, и ни та, ни другая ситуация от этого менее «темной» не становится. Извиняюсь перед верующими за аналогию с религией, но уж больно такие споры напоминают средневековые дебаты о том, сколько ангелов может поместиться на кончике иглы.

Лично мне ближе точка зрения Dragona: секс тоже может быть выражением доминантности. Если уж до того дошло, что всё по BDSM-святцам должно происходить, и никак иначе. Я уж не говорю об имитированном сексе, когда используются всякие… спецсредства. Это, на мой взгляд, одно из предельных выражений сексуальной власти. И подчинения – с другой стороны, какого бы пола она (сторона) ни была.
И ещё я рада, что заглянула в этот форум, потому что мне не пришлось принародно задавать вопросы. Как я успела заметить – чревато. Я, как и многие в инете, в Теме новичок. И уже видела, как новичков, задающих важные для них вопросы, обрывают «старожилы» - мол, разуй глаза, всё это уже было обсуждено энное количество месяцев назад. Ну и что? Неужели трудно понять, что нереально и бессмысленно читать подряд весь архив, а тем более уложиться с этим делом в три дня после регистрации? Или даже в неделю, если в твоей жизни есть ещё хоть что-то кроме интернета? А если вопрос наболевший? Для чего же тогда «старожилы»? Для чего же тогда этот сайт?…
… А оффтопик, по-моему, возникает тогда, когда конкретная дискуссия – всё-таки не тупиковая ветвь эволюции, и хоть куда-нибудь, да приведёт…
 RE: БДСМ и целомудрие
Автор: Olesya  
Дата: 2001-10-17 10:09:21
"Неужели трудно понять, что нереально и бессмысленно читать подряд весь архив, а тем более уложиться с этим делом в три дня после регистрации? Или даже в неделю, если в твоей жизни есть ещё хоть что-то кроме интернета? А если вопрос наболевший? Для чего же тогда «старожилы»? Для чего же тогда этот сайт?… "

Давно хотела об этом написать. Спасибо, Alice-in-Lace , вопрос наболевший у многих, я думаю.
Причем это беда многих сайтов. Любая тема небесконечна, вопросы неизбежно начинают повторяться. Тогда в определенный момент закрыть форум, когда обсудили уже просто все?%)
Лично мне кажется, что не стоит тут же отфутболивать новичков к предыдущим обсуждениям. Кому тошно по десять раз одно и то же объяснять - ну воздержитесь от ответа. Уверена, что найдутся те, кому захочется продолжить обсуждение, пусть по десятому кругу.
А иначе можно просто составить из форума теор. материалы, да и дело с концом.
Как В/вы считаете?